Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужны ваши советы! Понравился ребенок в дальнем регионе (Иркутская обл)

Девочки, поделитесь опытом, пожалуйста. Ищу дочку 3-5 лет. Понравились несколько малышек в Иркутской обл. Позвонила, но информацию почти не дают - только группу здоровья и до сих пор ли в системе. Рассказывают только про одну-двух.
Как получить больше информации? Какой был у вас опыт поиска и поездки к ребенку в дальние регионы.
11.06.2010 10:12:49,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На сайте министерства социального развития развития, опеки и попечительства указан электронный адрес министерства. Попробуйте написать. Думаю, что почта проходит через руководство. Хотя и ошибаюсь. Объясните ситуацию, что ехать за "котом в мешке" так далеко слишком накладно. Как говорится - за спрос не бьют в нос. Или попробуйте обратиться в Вашу опеку. Может они смогут запросить информацию из Иркутска. Все координаты опеки есть на сайте. 11.06.2010 17:53:37, ЮляЦ
Мне тоже по телефону именно там дали минимум информации.
Но так как выбор был заведомо большой (везде ситуация с минимумом информации была аналогичная), поехала туда на страх и риск. Успешно.
11.06.2010 16:15:06, 29_02
Елена, вот и я подумываю поехать на свой страх и риск. Во вторник жду ответ по одной девочке. Если нет, то надо решаться.
Я смогу, если будут вопросы, с вами проконсультироваться­?
11.06.2010 16:47:29, Vaselena
Конечно! 14.06.2010 19:30:39, 29_02
Вот и я так поехала, имея в виду свою дочу, но готовая к тому, что возможно придется смотреть кого0то другого. Не пришлось. Забрала то, о чем и мечтала.))) 11.06.2010 20:25:49, Капа_это_я
Там очень много деток, поезжайте смело. Могу дать контакт отдела усыновления в самом Иркутске, нас они приняли, минуя регионального оператора. 11.06.2010 16:50:45, allprosto
Так региональный оператор и не нужен, если Вы обращаетесь напрямую в опеку города. :)
К региональному оператору в Иркутске нужно идти, если хочешь получить направление на ребенка в Слюдянке, Ангарске, Братске...
11.06.2010 19:21:46, НИ2009
Я сразу позвонила в опеку г. Слюдянки (Иркутская обл.) - все подробно рассказали, про всех детей, о которых я спрашивала. Поэтому очень быстро определилась:))) Удачи Вам! 11.06.2010 10:25:11, Рина10
Ирина, вы уже знали, что ребенок из Слюдянки? Как я понимаю, в Иркутской области несколько учреждения. Может есть сайт, где пиарят детей Иркутской области и там есть информация по ним? 11.06.2010 10:35:36, Vaselena
Я набираю просто: министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области. Вот что-то скопировала - society.irkobl.ru. Я как-то не очень ориентируюсь в нете. Что-то Иркутская область сегодня очень обсуждаема. 11.06.2010 17:58:12, ЮляЦ
Да, есть. Свою я увидела здесь: www.deti.radiorus.ru 11.06.2010 10:37:41, Рина10
А как по ФБД можно определить, в каком городке ребенок, чтобы сразу позвонить в Слюдянку или Братск? 11.06.2010 11:14:17, Июль
Северная Кся
По ФБД -- никак. Только если есть в конкретном учреждении любимый фон, на котором всех фотографируют, и Вы этот фон знаете. 11.06.2010 14:01:25, Северная Кся
Я позвонила по тел. регионального оператора по Иркутской области, и мне сказали что ребенок в Братске. 11.06.2010 13:08:48, Елена747
Братская опека очень хорошая. Есть прямой самолет - красота - это удобнее, чем мотаться за 400 км по "ближним" областям. Если вас сердце зовет в Братск, пусть даже не эта девочка в результате окажется вашей.. но, наверняка - вы там найдете своего ребенка. )) кто-нибудь пожалел, что съездил в Братск?? я - нет )) если решитесь и нужен совет - пишите. 11.06.2010 22:04:28, Shustraja
Вы тоже ребенка из Братска брали? И я свою дочу в Братске нашла - чудо девочка. недавно звонила инспектору в Братск, говорит что у них много младенцев :) 14.06.2010 14:32:58, Елена747


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!