Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про заключнеие вопрос.

Девушки, а скажите, плиззз, срочно надо. Если есть заключение на усыновление, и реб, пока со статусом только на опеку, можно взять его с этим заключением, или переделывать надо заключение? .и если переделывать, то заставят ШПР проходить? Для усыновления этого не требовали. Справка из СЭС есть, ее сделали сразу.
Пы.Сы. спрашиваю не для себя, подруга усыновляет.
10.06.2010 13:05:09,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Северная Кся
Можно попробовать взять под опеку. Строго говоря, по новому закону для этого требуется заключение о праве быть именно опекуном, но не все ООП обращают на это внимание. ШПР необязательна для опеки, а вот "справка СЭС" -- нужна. Надо обратиться в ООП ребёнка и выяснить у них, отдадут ли под опеку ребёнка без статуса на усыновление кандидату в усыновители. Они не обязаны, но могут и отдать.

Ещё можно быстренько попросить свой ООП сделать заключение на право быть опекуном -- тогда вообще просто.
10.06.2010 18:47:52, Северная Кся
спасибо. попробуем переделать заключение. У нас справка из СЭС как раз имеется, а ШПР или психолога нет 10.06.2010 21:30:48, ЛёлёКК
Северная Кся
И ШПР, и психолог -- не обязательны, только по желанию. Удачи! 10.06.2010 22:27:25, Северная Кся
Мне дали вообще на основании заключения о возможности быть усыновителем, без СЭС и ШПР. Маленький городок, возможно, просто не знают о новых правилах. Но у меня ребенок со статусом, опека до усыновления, чтобы быстрее было. 10.06.2010 14:05:47, Суетливый Суслик
mika58
Нам опека переделывала. Это быстро - в тексте меняют термин и сдают на подпись руководству (неделя). Удачи Вам! 10.06.2010 13:16:05, mika58
Только я не девушка.... 10.06.2010 13:10:50, XXXXL
В патронат можно взять с любым статусом. Вот только Вы уверены, что статус на усыновление появится? А то возмете и могут забрать обратно. В приемную семью тоже можно взять без статуса усыновления. Опека просто заключение перепишет. 10.06.2010 13:10:04, XXXXL
я знаю все про статусы, и про приемные семьи. Сама год назад брала детку. Тут патронатом и не пахнет, ребенку 1 месяц. Меня собственно интересует только одно, можно ли взять под опеку с постановлением об усыновлении. А со статусом разберемся.))) 10.06.2010 13:35:14, ЛёлёКК
Северная Кся
По "Правилам подбора..." вообще-то нельзя. Но по факту не все ООП об этом знают. 10.06.2010 20:38:57, Северная Кся
та, где мы были, к сожалению, знает 10.06.2010 21:31:14, ЛёлёКК
Северная Кся
Тогда придётся переделать заключение. Но если у Вас ООП хорошая, то это быстро. 10.06.2010 22:28:09, Северная Кся
Нам отдали под опеку с заключением на усыновление, хотя наша опека готова была переделать. 10.06.2010 15:36:53, allprosto


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!