Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вернулась к Вам, сказать что у меня уже двое замечательных детей)))

Давненько ничего не писала. Добро пожаловать в наш альбомчик.
Доча растет не по дням,а по часам.Боже какое счастье..))) Уже маму строит))Ворчит,капри­зничает,ругается на своем языке))стены разрисовывает))прост­о метиор)))везде успеет,все найдет,девочки а какая доча у меня неженка...ммм.рученки потянет,скажет мама и все, я пропала в этой любви....
Так сложилось что с мужем таки я рассталась.
Познакомилась позже с мужчиной своего возраста и у него ребенок под опекой("племянник").Био лишена РП,а про Био папашу никто ничего не знает.
Девочки я так люблю этого парня хотя ему всего 6 лет. В первый же день знакомства мы не просто подружились,а что-то большее,не могу объяснить. как буд-то мы искали друг друга долго,долго и нашли...Он в первый же день назвал меня МАМА.я спросила у МЧ и мне он сказал что это в первый раз что к чужому человеку и слово МАМА он никому не говорил...долго думали годали и решили жить вместе. Вот месяц прошел. Сынок на дню раз 50 подойдет.обнимет и скажет ТЫ МОЯ ЛЮБИМАЯ МАМОЧКА...проведя целый день рядом со мной переодически отлучаюсь то покушать приготовить,то еще что.а он забежит на кухню и говорит Я ПО МАМОЧКЕ СОСКУЧИЛСЯ...
конечно и капризов хватает)))мы даже ссоримся иногда,но Любовь детская ни капельки не угасает...Даже когда огорчится на меня(кашу есть заставляю или игрушки собрать),он говорит Я ОГОРЧИЛСЯ НА МАМУ...Все с детями ладно,но есть одно НО...это МЧ, мне порой хочется уйти от него.т.к. оказалось что мы люди из разных миров,но ребенок!?! Мне страшно представить что я могу потерять сына.. и как он будет без меня...
Сейчас месные критики завалят тапками..ловлю..
10.06.2010 02:17:45,

66 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девушки всем огромное спасибо за участие.
С Вашего позволения отвечу всем одним письмом.
Дело в том что МЧ прекрасный отец!!!!Без преувеличения.И как человек тоже.
Но как стали жить совместно он практически с детями не контактирует. Как он объясняет-ТЫ МАМА и твое дело заниматься детьми. Я согласна и обоими руками ЗА! Но ПАПА нам тоже очень нужен. У сына своя адаптация,вот бегает ребенок играет,весилится и вдруг заплачет,прижмется ко мне,спрашиваю что случилось?-ответ--я по папочке скучаю-сразу звоним папе.Папу любит безумно.Мы живем сейчас с мамой МЧ(временно) -бабушкой-она во всех отношениях умничка!Где-то поможет,где-то подскажет,легко с ней.
Девушки никто не собирается отбирать ребенка,просто тяжко как-то. раньше МЧ всегда находил время для ОБОИХ детей,а теперь в детскую незагонишь. Собираемся на прогулку,сын спрашивает -а папочка с нами пойдет? на что отвечаю-позови папу с нами гулять. папа отказывается. обидно за детей!! вот где самая проблемма!!!!
Я объясняю МЧ что детям нужны оба родителя,нужно уделять время ему как папе,но почемуто пока до него недоходит.Может у МЧ своя адаптация!?!

Нехочу я ничего разрушать,хочу крепкую семью и любимых деток рядом.
10.06.2010 19:07:37, mammma
OksanaL
Ой, нашли причину, вся россия так живет, те которые с детьми гуляют единицы. И это решается!!!! Как у вас все просто, что то не нравится-собралась ушла. Легко и просто. А работать над отношениями и сторить семью и счастье? ТЕм более что по вашему мужик хороший. Вы думаете у счастливых семей все гладко и само собой получается? где то гладко, а где то надо своие иго засунить подальше, наступить себе на горло, а на что то элементарно закрыть глаза. Вы с ним хоть говорили серьезно о том что вас и детей волнует? Я считаю, что все, у кого "мужья козлы", а "жены стервы" являются инфантильными лентятями, которые не умеют И НЕ ХОТЯТ работать над отношениями, а бросают все и удаляются от своего же счастья, и только ходят и завидуют чужим счастливым полным семьям.
Завтра вам что то не понравится в другом мужике-опять собралась ушла? "Он хороший, но мне вот это не нравится", а детям страдать от маминых закидонов.
П.С Мы тоже ВМЕСТЕ редко гуляем, все будем отправляться на пругулку каждый день-кто дела по дому будет делать?
10.06.2010 20:54:39, OksanaL
Дело в том что разговора толком и неполучается. Он не привык обсуждать проблемы(мое мнение).Да он выслушает и сделает выводы-МОЛЧА.
Прекрасно понимаю что все люди разные и нужно выстраивать,трудитьс­я над своими семейными отношениями,но это нужно делать вместе-обсуждая и т.д.
Я всегда спрашиваю его мнение,порой совет,чтоб все вопросы решались сообща,может и правда подождать!?!...
10.06.2010 22:25:14, mammma
а мужчины вообще часто молчат:)))Пусть у Вас все наладиться, дайте время вашим отношениям! 11.06.2010 00:56:47, демагог
Находка
"а мужчины вообще часто молчат:)))" Да, у них процесс мышления несколько по другому происходит, нужно просто понять это. ИМХО, особенности мужского организма;) 13.06.2010 07:52:37, Находка
OksanaL
У меня тоже муж не любит говорить на темы которые ему не нравятся, хлопает дверями и уходит; выбираю момент когда у него хорошее настроение и когда ему что то надо от меня 11.06.2010 00:52:04, OksanaL
:))) когда надо это действительно самое оно. 11.06.2010 00:59:45, демагог
Северная Кся
Может, правда адаптация у мужика? Тогда главное -- не перегибать и обождать, потому как мужики -- они существа хрупкие, нежные... 10.06.2010 20:44:16, Северная Кся
автор, Вы можете стать ему "тетей", крестной мамой в конце концов 10.06.2010 17:33:23, мшфыыыв
OksanaL
ну мужик автору тоже нужен, так и будет одинокой крестной тетей у семи детей? гыгыгыгыгыгы 11.06.2010 00:54:03, OksanaL
Кстати хорошая идея.Если автор конечно сам крещеный.Крестные это сейчас модно,и если ребенок не крещен,самое оно.И в дальнейшем сколько бы не было "мам" у этого ребенка в лице подруг папы,крестная мама всегда одна будет.И есть повод общаться. 10.06.2010 18:03:53, бабаЯга
может все-таки попытаетесь найти что-то общее или хотя бы нaучитесь ценить этот его "другой мир"? 10.06.2010 17:19:30, демагог
Не отказывайтесь от ребенка ни за что. Он Ваш. Ищите любые пути .Всю жизнь будете его любить. 10.06.2010 15:37:46, Волна Морская
zeinab
Ну, если вы решили, что вам нужен этот ребенок, то последовательность должна быть такая - выйти замуж, усыновить ребенка и развестись. 10.06.2010 14:53:51, zeinab
Это не пройдет мне кажется.Во-первых далеко не факт что мужчинка согласится жениться.Ему и так хорошо.Вдобавок даж если и согласится,переводить опеку в усыновление ему нет никакого смысла,при опеке же деньги платят.Ну не говоря про то что при разводе,поскольку на развод будет упирать женщина а мальчик уже будет подрощенный-то его вполне могут оставить отцу.Но это только если он пойдет на усыновление,что вряд ли. 10.06.2010 15:26:39, бабаЯга
zeinab
если ребенок так привязался к ней, как она говорит, и будет уже в возрасте, когда такое согласие учитывается, то вполне могут и отдать. Как убедить жениться и разрешить хотя бы ей усыновить - тут конечно нужно продумать подход. 10.06.2010 15:31:25, zeinab
Так это как минимум 4 года надо прожить с этим МЧ,то есть проспать))),чтоб согласия мальчика спрашивать.Ну и потом-это действительно тетенька о своих ощущениях пишет,что там думает сам мальчик никто не знает.Ему может папа нравится и расставаться с ним он не захочет. 10.06.2010 16:14:49, бабаЯга
Хорошо Вы тут все накумекали. Папа вроде как не при делах:)
А почему собственно? Что он кому плохого сделал? Ребенку в том числе? Они с мамой разные оказались. Он из племени мумбо-юмбо, а она из племени тики-таки. Но мы нигде не читали, что отцы из племени мумбо-юмбо плохие.
10.06.2010 15:45:31, пока так!!!
vfvf
))))) 10.06.2010 17:07:33, vfvf
zeinab
Ну так это каждый день встречается, когда женщина выходит замуж, чтобы оттяпать кусочек того, что есть у мужчины. Как и наоборот, собственно. Никто же не говорит, что хорошо так делать, но с практической точки зрения возможно 10.06.2010 16:01:49, zeinab
А папа ребенка после развода отдаст? Правда, папу можно еще и уморить... 10.06.2010 15:07:44, яся 76
zeinab
а это будет суд решать, в интересах ребенка. поле десяти лет, учитывая мнение ребенка. 10.06.2010 15:09:30, zeinab
Так далеко не факт, что в интересах ребенка быть с этой мамой, а не с этим папой. Мы про него ничего не знаем. И после 10 лет сам ребенок к этому всему, может, будет относиться совсем по другому.
И уж точно не факт, что мужчина отдаст мальчика просто потому, что автор его сильно полюбила.
10.06.2010 16:06:20, яся 76
ketspb
А полностью с Вами солидарна! Вот женский коллектив во всей красе)) Уже МЧ мысленно поженили, развели, ребенка чужой тете отдали. А сам, МЧ, 25-26 лет, судя по сообщению автора, наверно, ни сном, ни духом. Работает да радуется что красивую, молодую подругу нашел. Мужчины многое узнают последними, а если он простоват, так и вообще не принимает "мамканье" сына всерьез. Скорее всего, опека- родственная, т.к. в таком возрасте мужчины редко горят желанием взять под опеку незнакомого ребенка. И если взял - положительный МЧ, однако. А почему автор должна усыновлять даже в мыслях чужого ребенка- для меня- тайна. Тут, на конфе, если у кого ребенок не усыновлен, а опека просит фотографии, чуть ли не истерики случаются. Типа кровиночку уводят.
А вот так можно, получается, чужого, домашнего мальчика полюбить и строить планы.
10.06.2010 16:36:52, ketspb
Точно, слабые женщины это страшная сила))) Мне иногда мужчин так жалко становится.
Дико вообще ставить так вопрос, у меня вот тоже дети под опекой, вот не дай бог кто их так полюбит.
10.06.2010 22:57:54, яся 76
zeinab
Если не в интересах, то суд и не отдаст 10.06.2010 16:25:07, zeinab
а ребенок у мужа у самого под опекой. как его можно усыновить? 10.06.2010 14:55:57, Natalya L
zeinab
так надо разобраться почему под опекой. может быть можно уже давно усыновить. вдвоем или одной 10.06.2010 15:08:40, zeinab
Опека может быть, например, родственная. И тогда тем более странно планировать "выйти замуж, усыновить и развестись". 10.06.2010 16:07:38, яся 76
Вот в жизни не стала бы выкладывать фрагменты своей биографии, но думаю Вам лично будет очень интересно.
С моей точки зрения неправы те, кто пишет "Какая "мама", какой "сынок"??? Сколько у мальчика "мам" было и сколько будет еще... " , и те, кто думает, что рано и легкомысленно с Вашей стороны мамой себя чувствовать, и у сыночка Вашего мол больше детское воображение работает Забудет со временем.
Так вот, примерно в возрасте Вашего сына я впервые случайно увидела свою будущую маму, на одном из первых свиданий с моим отцом. Я в нее вцепилась как пиявка, как змея обвила впоследствии и не отпускала ни на шаг. Я прекрасно помню себя с лет трех, мою мачеху того времени. Но в семь момента, когда на второй день после встречи я, раздобыв рабочие и прочие телефоны Той женщины, вызванивала ее каждый день, не помню, хоть убей. Я заставила ее прийти к нам практически насильно, хотя до сих пор отрицаю, что такое с моей гордыней со мной могло произойти - разве я могла упрашивать и навязываться?!:)).
Но я помню эту первую встречу и понимаю, почему отпустить ТАКУЮ женщину я не могла: абсолютно нетипичная советская женщина - стройная, великолепная фигура, яркая блондинка с неимоверной повязкой на голове, облегающая юбка выше колен - актриса несоветского кино. Веселая, образованная, в прошлом выпускница музыкальной и балетной школ. По этой же причине папа понял, что эта женщина не для него. Соотв. Женщина прикинула, что отец самобытен, но для нее простоват. Нужно сказать, что девочка (я) ей тоже очень понравилась. Я два года сводила их. Плохо помню, как это происходило, но хорошо помню свою боль, страх и отчаяние, когда она уходила, потому что жить вместе им было очень трудно. Сегодня не проходит двух дней, чтобы они друг другу не сказали, какая это была ошибка. Нет, вру, мама в основном... Мирно, конечно, все.
Что я хочу сказать: не нужно относиться к детской привязанности легко. Мал мол, перепривяжется. Нет, я бы тогда не перенесла утраты.
10.06.2010 13:32:10, пока так!!!
Зачем сразу тапками.Да наоборот,я посочувствую Вам.Жить с нелюбимым МЧ ,ради мальчика,может не стоит.Найдите решение сейчас.Вы безумно любите своих деток,полюбите и себя.Вы молоды и заслуживаете своего,личного счастья. 10.06.2010 13:24:16, Tinaest
он не только на Вас похож очень сильно, на фотогарфиях прямо в глаза бросается как он в Вас вцепился! Видно, что дороже вас никого у него нет, похоже, что на вас у него вся надежда в этой жизни. Нельзя от него уходить. Наверное, это тот редчайший случай, когда нужно жить с мужчиной ради ребенка, если он (мужчина) не согласится отдать ребенка вам под опеку (да и возможно ли такое?). ХОтя бы ближайшие 12 лет (до его совершеннолетия). МОжет, миры смогут приблизиться друг к другу? Пожет, попробовать поговорить с мужчиной? Ради ребенка. 10.06.2010 12:58:11, не важно
жить с неприятным малознакомым мужчиной ради ребенка невозможно. конструкция все равно развалится рано или поздно. и уж никак не доживет до совершеннолетия. самое позднее в тот момент, когда мужчина поймет, что с этой женщиной можно делать все что угодно, все равно она с подводной лодки никуда не денется. 10.06.2010 13:18:08, Natalya L
Наталья, Вы очень категоричны иногда. Не всё в жизни так, как пишут в книжках, даже в самых психологически-крутых.
Я бы вообще побоялась ориентироваться в жизни по книгам, особенно по данной тематике (усыновление). Извините, если резко.
10.06.2010 13:43:00, пока так!!!
у меня в последнее время как раз взгляд реальный и поэтому очень циничный. пожертвовать собой ради ребенка можно. но это совсем не счастливая семейная жизнь. и отразится она и на первом ребенке автора, благо которого при принятии решения тоже стоит учитывать. с моей точки зрения автору не стоит ставить во главу угла интересы второго ребенка и решать исходя из его блага. а стоит поставить себе вопрос, как помочь этому ребенку, учитывая интересы остальных членов семьи, и не в последнюю очередь свои собственные. задвигание собственной личности в дальний угол в долгосрочной перспективе ни к чему хорошему не приводит. 10.06.2010 14:40:05, Natalya L
mika58
Поздравляю! Вы все очень красивые. Счастья и здоровья!!!!!!!!!! 10.06.2010 12:08:09, mika58
Corgik
Да, ситуация редкая. Мальчик очень на Вас похож. Прям не знаю, что посоветовать пока. 10.06.2010 10:44:46, Corgik
vfvf
Повторюсь, но мальчик,глядя но фотографию, действительно Ваш сынок!
Счастья Вам и любви!
10.06.2010 10:37:27, vfvf
Журавлик
Мальчик с вами одно лицо. Он и правда Ваш сын. 10.06.2010 08:49:40, Журавлик
А и пусть дальше ваша любовь с мальчиком продолжается. Будете встречаться, в гости ходить. Но это прежде всего не ваш сын, а его! И с такой мыслью отпустите от себя это чувство ответственности. Любите своего ребенка, любите себя, любите этого мальчика. Но никакой взаимосвязи между вашей любовью и необходимостью жить с ненравящимся МЧ нет. 10.06.2010 12:14:31, Жаклин Не Кеннеди
OksanaL
Вообще то, мужчин с детьми начинают знакомить и знакомиться с их детьми когда уже ясно что вы никуда друг от друга не уйдете, во всяком случае в обозримом будущем. У вас все с ног на голову, влюбилась в ребенка-а как будут отношения с папаой развиваться не понятно.
Вы еще спровоцировали ребенка мамой себя называть, приятно как же устоять такому соблазну, зла на вас не хватает, если честно; надо было сразу оговаривать что вы тетя! тетя! тетя!-маша с уралмаша, которая сегодня тут завтра там, а пацан мечтает о стабильности и семье.
А может можно на разные миры забить? А? И поставиться детские интересы чуть вперед? Я тоже с другого мира, сижу и жду когда детям по 18 стукнет, тогда разберусь что делать-на гаваи, медсестрой в африку или в калифорнию по пальмовым дорожкам бегать оп утрам и глазки строить дедам дряхлым, гыгыгыгыгыгы, уверена что дети спасибо скажут когда вырастут что не омрачила их детство разводом, по причине того что просто из другого мира!!!! блин
10.06.2010 05:16:41, OksanaL
+1 гыг-гы. На миры-то конечно можно забить, но ведь с этими мирами спать надо ))) 10.06.2010 06:01:14, Офигения
Так встречаются же. И раз начали встречаться, значит МЧ физического неприятия не вызывает. Мне показалось, что "разные миры" скорее к чему-то другому относятся. 10.06.2010 18:43:53, Marissa2004
Corgik
То-то и неприятно. А так можно было бы и забить. 10.06.2010 10:46:32, Corgik
OksanaL
Ну как мне кажется "из другого мира" не означает что он импотент или просто не нравится в постели; из другого мира -це вже вЫтришкы, как сказала бы моя свекровь 10.06.2010 06:45:42, OksanaL
ketspb
Оксана, пусть мачо, пусть гуру любви, но жить под одной крышей и спать в одной постели с МЧ "другого мира" дискомфортно. Я,вероятно, старомодная и уже старая,не понимаю одного: зачем жить-то совместно??? Не маленькие уже, дети есть, ну встречались бы несколько раз в неделю для обоюдной радости, без детей! Детей то зачем обнадеживать и травмировать???? Какая "мама", какой "сынок"??? Сколько у мальчика "мам" было и сколько будет еще... Тетя или по ФИО! В 6 лет домашние детки уже многое понимают, моя мама повторно вышла замуж, когда мне было 7, так я отчима 22 года (до его смерти) звала по имени и отчеству и на "вы", хотя он делал для нас с сестрой все, что должен делать обычный папа.
И еще, так сказать "ради ребенка", не стала бы жить под одной крышей с МЧ, который меня не устраивает.
10.06.2010 11:01:03, ketspb
Вы озвучили мои мысли. 10.06.2010 22:59:29, яся 76
OksanaL
Ну не из такого уже далеко мира он, если начали встречаться 10.06.2010 20:57:03, OksanaL
ketspb
Да, ладно?! Что не бывают романов между людьми разного интеллекта, достатка, образования, социального статуса? Бывают! Даже у реальных европейских принцесс случаются романы с телохранителями и тренерами. 11.06.2010 10:36:46, ketspb
Эт точно. Можно еще понять когда терпят из-за собственных детей,в смысле когда этот мужчинка отец ребенка,и ребенок его любит и прочее.Чтоб не искать ребенку отчима.Но спать из-за чужого ребенка это слишком.Это ж получается половину жизни так терпеть. 10.06.2010 11:05:50, бабаЯга
Да уж... И самое плохое, если где-то на периферии сознания время от времени будет мелькать мысль, какая замечательная семья получилась бы, если бы не папа. Вот уж на чьем месте мне точно не хотелось бы оказаться. 10.06.2010 11:55:25, яся 76
самое плохое не в этом, а в том что ребенок автору юридически не принадлежит. папа, если войдет во вкус, может автора этим очень успешно шантажировать и в итоге все равно ребенка забрать с собой и уйти - в тот момент, когда ему это покажется нужным. 10.06.2010 14:50:34, Natalya L
И это тоже, конечно. Только автор сама будет являться автором (извините за тавтологию) этой ситуации. А мужчину как-то в известность не поставили, что его ребенка теперь будут усиленно любить и заменять ему маму. 10.06.2010 15:14:10, яся 76
zeinab
если мужчина добровольно поселил своего ребенка совместно с авором, и спокойно наблюдал как его ребенок устанавливает отношения мать-ребенок с подругой, то он как минимум соавтор 10.06.2010 15:17:06, zeinab
OksanaL
ну у мамы должно было быть побольше ума чем у того мужчины; дети есть-ответственности намного больше; может рано ей было селиться вместе 10.06.2010 20:58:46, OksanaL
Мужчина, например, может не подозревать, что они с автором "люди разных миров". Он может искренне верить, что у них с автором любовь и семья. 10.06.2010 16:09:55, яся 76
zeinab
Коечно, может. Но это бы надо было выяснить до того, как позволяь ребенку чужого человека называть мамой, разве нет?

10.06.2010 16:26:49, zeinab
Мужчины обычно не склонны вести долгие беседы о чувствах, это больше нам свойственно. С их стороны все проще: пришла, живет вместе, сын ее мамой зовет, ну значит любит. Автору, думаю, тоже стоило сначала все для себя про МЧ решить, прежде чем разрешать ребенку себя мамой называть. 10.06.2010 23:04:45, яся 76
ketspb
Как у нас с Вами мысли сходятся на указанную проблему! Точно, точно, простой нормальный мужчина не будет заморачиваться по 10-20 раз на дню терзаниями любит- не любит. У мужчин как-то все проще и конкретнее. 11.06.2010 10:39:48, ketspb
Катя, можно Вам в личку написать? Это не тематическое, думаю именно Вы меня в этом поймете лучше всего. 11.06.2010 18:25:08, яся 76
яся 76 Конечно пишите.Буду рада нашему общению) 12.06.2010 10:55:29, mammma
Извините, я КетСпб писала )))Извините еще раз, что в Вашей теме. 13.06.2010 20:14:38, яся 76
zeinab
Это решаемая проблема 10.06.2010 15:07:41, zeinab
я не буду кидать тапки. просто пожелаю вам любви и мира в доме!!!!!!!!! а еще незабудок цветущих в душЕ!!!!!!!!!!!!! 10.06.2010 02:25:59, Rooza
Ищу малыша до 4 х месяцев любого пола. Но не национального. Прошу Москва, МО, Ближайшие регионы. Обзвонила почти все МО никого нету и куда они их девают?????

Может кто видел?
у нас имитация.

Киньте ссылками, может кто видел моего сына или дочку???
10.06.2010 07:42:50, Баронесса1
отдельную тему откройте 10.06.2010 08:20:21, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!