Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать - -не знаю.

Мне часто снится один и тот же сон. Как-будто у меня не одна дочь, а две - двойняшки. Причем за одной я ухаживаю, люблю, холю-лелею, а вторая сидит неподалеку и с укором на меня смотрит, грустная-грустная. Меня мучают угрызения совести. Как же так. Да что же я за мать такая. Кидаюсь ее обнимать, ухаживать.
Я уже и так и эдак думала.
И тут вышла на ФБД, свой регион, год рождения моей дочери - а там она - девочка из моего сна, и больше вообще в списке никого нет.
Но я не готова кого-то удочерить... (И удочерить ту девочку нельза - написано: опека, ПС). Живу с родителями, они меня не поймут и не примут в свой дом котят. Нахожусь в разводе. Кровная дочь с неврологией.
А сон все снится и снится.
Что делать - не знаю.
08.06.2010 12:31:45,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сны как послания самому себе следует интерпритировать так: во-первых, вы всегда себе снитесь сами (т.е. это не вы смотрите сон, а вы - и первая девочка и вторая)

во-вторых, важно, какие чувства вы при этом испытываете. В данном случае - вы себя декларируете любимой, едиснтвенной (снимите все чувства с первой девочки), а в глубине души (или просто нередко, не обязательно в глубине или там "на самом деле" ) чувствуете нелюбимой, заброшенной, несостоявшейся, несамостоятельной (снимите все чувства со второй девочки).

Что вам нужно на самом деле, это удовлетворить свои потребности, увидеть в себе обеих девочек и равно их полюбить. Иногда детям кажется, что их таких (неумелых, неловких, неумных) любить не за что. Это ошибка и ее можно и нужно исправить.
09.06.2010 11:22:34, Пангея
Прямо в точку. Спасибо Вам огромное! 09.06.2010 11:51:35, Посоветуюсь
Mirashka
А что вы делали в ФБД, если не собирались усыновлять?
И почему усыновлять? У нас опека - именно по финансовым соображениям (у дочки есть статус на усыновление).
Вас во сне смущает, что девочка грустная, и вы боитесь, что не полюбите? А может сон про то, как девочка была грустная, пока вы ее не нашли и не поняли, что вашему ребенку плохо.
Это я не уговариваю, просто тема улыбнула.
08.06.2010 23:00:57, Mirashka
Вот именно, была грустная, пока я ее не обняла. 09.06.2010 08:43:12, Посоветуюсь
проблемному кровному ребенку 4х лет двойняшка явно добавит стресса. без мужа в конфликте с родителями я бы сказала - вам будет очень и очень непросто, как морально, так и физически. 08.06.2010 16:40:47, Natalya L
Верю что во снах что-то есть. В Вашем случае еще и лучше, что статус на опеку или ПС- не надо удочерять, можно взять на воспитание. И родственникам это проще объяснить. И денежку хоть небольшую- но платят. Подумайте. 08.06.2010 15:55:50, Ata
Мне около 3-х лет снились сны, в которых я то девочку на руках держу, то за руку веду куда-то, то просто она на меня смотрит издалека. Во сне всегда я удивляла - откуда девочка? Я не была беременна, не рожала, а тут сразу ребенок года 3-4. Спустя 3 года я пришла к решению об усыновлении (точнее - удочерении). Девочке на сегодняшний день действительно 3 года, зовут ее именно так, как она мне во сне называла себя. Хотя еще 3 года назад я даже не помышляла о приемном ребенке. Когда решение пришло, страшно было поговорить с родителями (действительно - страшно). Я не замужем, живу в квартире с родителями, братом, сестрой и племянником. Их поддержка была очень важна (жить-то под одной крышей). А дальше как в сказке - родные меня не просто поддержали, но и активно помогали мне готовиться к приему ребенка (мебель покупали, вещи, игрушки, пока я вопросы с документами решала). И вопрос жилья решился:))) Я думаю, если суждено усыновить ребенка - так оно и будет! Попробуйте поговорить с родными - возможно они именно о второй внучке мечтают и будут рады Вас поддержать и помочь:))) У меня так и случалось. Внук есть, а мама с отцом в тайне о внучке мечтали - вот теперь полный комплект:))) 08.06.2010 13:40:22, Рина10
Опека и ПС в вашем случае может быть даже лучше - все-таки деньги могут быть не лишними, да и родителям может быть проще принять ребенка сначала как воспитанника, прежде чем полюбить как внука.
А вообще, позвоните в опеку той девочки спросите, может ответят почему ее нельзя удочерить, вдруг уже можно, может еще что узнаете. Потом с родителями поговорите. Если все-таки надумаете, начнете собирать документы и если та девочка действительно ваша, то, как уже сказали, она вас дождется и при личной встрече тоже первое впечатление может поменяться.
Я когда думала об усыновлении в базах видела деток, сначала один, потом когда его забрали - другой (и его потом забрали) в сердце западали надолго, но тогда у нас эта тема была лишь в процессе обсуждений и страхов тоже в голове полно. Наш ребенок нашелся без всяких баз легко и быстро, уже документы на руках были. Так что я даже ни секунды не сомневалась, наоборот все страхи пропали, как увидела его - он наш и все мы делаем правильно.
08.06.2010 13:34:17, мамамочка
История, которая началась с "приснилась девочка" - по ссылке.

Всему свое время. Ваш ребенок найдется и вас дождется. Вы начали об этом думать - хорошо. Когда уже не сможете "просто думать" - начнете потихоньку решать проблемы, и все сложится. Не торопитесь. Может быть, ТА девочка - просто некое послание, чтобы эта мысль к вам вообще пришла...
Насчет родителей - вы уверены? Пробовали с ними на эту тему говорить?
08.06.2010 13:13:56, Фортунка
сон похож на вещий. Не готовы пока - значит еще не время. Подумайте. Можно взять под опеку. Можно поговорить с родителями. 08.06.2010 12:36:17, aniva
ну да. вещий. взяла она значит приемного ребенка, а кровный сидит в стороне и с укором смотрит (в лучшем случае) 09.06.2010 09:56:47, *оля*
Я кстати тоже подумала,что сны обычно так прямолинейно не снятся.Именно поэтому сущестыуют и "толкователи" снов))) То есть к приемному ребенку он никакого отношения скорее всего не имеет.Ребенок во сне это скорее всего образ,отражение мыслей и переживаний автора.В реале этот человек может быть например взрослым или даже старым. 09.06.2010 10:07:01, бабаЯга
А я верю ,что сны сбываются.Вот такое же послание во сне и пришло ко мне чуть больше 4-х лет назад,а точнее сон писнился в январе 2006 г.Точно помню этот день.Тогда и в мыслях еще не было ребенка взять из ДД,хотя дочь всегда хотела.Приснилась мне девочка лет 4-5-ти,стоит в дверном проеме раскачиваясь ,я спрашиваю кто она,отвечает,что она Оля и будет у нас жить.Очень хорошо помню ее, в чем одета была.А почему именно Оля не знаю.А перед встречей с нашей Марьяшей опять сон,в котором светловолосая девочка обнимает меня.Когда мне приснился первый сон,нашей месяц исполнился.А через 4г. и 3 мес.мы встретились. Так что сны сбываются. 08.06.2010 13:41:01, Tinaest
Так и я верю тоже! 08.06.2010 14:14:47, aniva
У меня муж не хотел детей, пока такой сон не приснился, что у нас родилась девочка. И он буквально переменился. Своих детей не может быть, и сейчас мы ищем доченьку или сыночка:)
Может и у Вас такой знак судьбы? Берите малышку - вам просто необходимо это сделать:)
08.06.2010 16:38:26, в поиске


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!