Раздел: Объявления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рината

напомните про мальчика с дцп

здесь около месяца назад была тема про ребенка лет 4 с небольшим
поражением ног. Будущая мама сомневелась, брать не брать. Очень за него переживаю, киньте ссылочкой))
07.06.2010 21:43:24,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На ребенка подписано согласие, но не мной. Та мама на Еве - это я же под другим ником. 10.06.2010 20:54:34, Лучикчик
Вот самое страшное в нашей стране,что даже если у человека(себя имею в виду) хватает моральных,физических сил,есть медицинские знания,ну невозможно и просто безответственно брать в семью таких детей,т.к.материальная база не достаточна...Как жаль 08.06.2010 01:18:49, dekla
Рината
медицинских знаний у Вас, извините, явно не достаточно. Поскольку ребенок практически здоров. И никаких особенных "материальных вложений" не требует. А если говорить о Москве (про др. регионы не знаю), то такие дети ежегодно и бесплатно лечатся в санатории (в том числе за границей) вместе с мамой. 08.06.2010 12:29:38, Рината
Не думаю,что вы правы,т.к. лечение и реабилитация-ОЧЕНЬ дорогие,возможности преимущественно у москвичей,зря вы так.А санатория 1 раз в год,этого все равно мало! 08.06.2010 21:13:24, dekla
Апрелинка
а если рождается дцпшка в небогатой семье - утопить? 08.06.2010 07:59:10, Апрелинка
Марина (.)
< невозможно и просто безответственно брать в семью таких детей, т.к. материальная база не достаточна >

В нашем городе, например, с оформленной инвалидностью лечение ДЦП в реабилитационном центре неплохое и БЕСПЛАТНОЕ (и уж точно лучше чем в детдоме). У моего ребенка примерно такая же степень поражение как у Вити, лечим 5-й год с четырех лет, прогресс хороший и устойчивый. В общем-то, неспециалистам ДЦП уже незаметно.
08.06.2010 03:23:20, Марина (.)
Вы правы. Витя большой мальчик, можно не спешить с лечением и не пробовать десяток методик, а планомерно работать в выбранном направлении. Таких детей брать в семью не безответственно, мы же не медики, а мамы, берем ребенка не для чудес исцеления, а для любви. 08.06.2010 05:35:09, своя из конфы
Рината
ему просто нужна семья, и к семи годам он практически не будет отличаться от сверстников. 08.06.2010 12:31:23, Рината
Посмотрела тему на еве. Посмотрела видео мальчика. У нас рядышком семья с малышом, который вот так же хромает, но у него не ДЦП, а миопатия, и в случае соседского мальчика это гораздо серъезнее, поскольку впоследствии у него будут задеты и другие мышцы. Я вам пишу это для того, чтобы вы могли оценить свои силы. Мальчишичке же желаю найти семью побыстрее. 08.06.2010 01:09:59, кука.в
А к чему сравнение миопатии и ДЦП? Это совершенно разные заболевания, и исход у них тоже разный. Если бы в один прекрасный момент мне вдруг сказали бы, что у моего сына ДЦП, а вовсе не миопатия, я бы сошла с ума от радости... 08.06.2010 04:45:45, Gulya_S
Гуля, я несколько лет назад, когда собирала документы и читала архивы конференции, была просто потрясена Вашей историей, и, особенно, тем, какой светлый,мудрый, чудесный у Вас сынок!
Спасибо Вам, что Вы есть! Знать, что такие люди живут где-то рядом очень помогает жить.
09.06.2010 12:45:38, //////
Диагноз ребенка нигде не озвучен, предполагают что у него ДЦП поскольку малыш прихрамывает. Но на видео он не прихрамывает, а не наступает на пяточки, ходит как бы на цыпочках.
Для того, чтобы поставить диагноз миопатия да еще и уточнить какая именно нужно провести серъезное обследование, показать малыша специалистам. Вряд ли в условиях др да еще и в области такое обследование делалось. Вероятнее всего, что диагноз ему поставлен на глазок. Моя соседка затратила кучу времени и денег, обошла огромное количество специалистов прежде чем был поставлен точный диагноз ее малышу. До двух лет ребенка ей врачи в один голос говорили, что все у него пройдет, что это он так ножку ставит неправильно.
08.06.2010 09:05:12, кука.в
Моему сыну в ДД диагностировали миопатию Дюшена совершенно верно и без специальных обследований. 08.06.2010 09:19:12, Gulya_S
Вероятно, ваш мальчик был старше, ну и миопатия Дюшена... у старших деток ошибиться сложно. В начальной же стадии болезни, когда задета лишь небольшая группа мышц, диагноз поставить не так просто. И миопатии разные бывают. У нашего соседского мальчика, как сказали врачи, не Дюшена, но прогноз такой же. 08.06.2010 09:38:31, кука.в
Если не заберут его до октября, мы точно возьмем. 07.06.2010 23:30:07, своя из конфы
Рината
пожалуйста, напишите, когда возьмете. Если не возьмете, тоже напишите. Не могу забыть его взгляд)) 08.06.2010 12:39:19, Рината
Corgik
Только не пропадайте потом, пожалуйста. Очень переживаю за его судьбу. 07.06.2010 23:57:20, Corgik
Это про Витю? На еве тема есть. 07.06.2010 21:46:08, Tulsa
Рината
да, про него. Спасибо. Но я так поняла, там пока глухо? 07.06.2010 23:09:41, Рината
ДДИ не идет на контакт, да. что, впрочем, неудивительно... 07.06.2010 23:16:31, Tulsa
Рината
я нашла здесь старую тему о нем. Лучикчик писала, что хочет собрать документы. Или она передумала? 07.06.2010 23:26:11, Рината
Там на еве кто-то говорил что собирает, но я не поняла, на какой стадии все. Старую тему не помню. 07.06.2010 23:27:24, Tulsa
Рината
дай Бог, чтоб он быстрее оказался в семье. Ему уже к школе пора готовиться. Такие глазки умные. 08.06.2010 12:41:41, Рината


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!