Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что и как делает у вас папа?

Пожалуйста поделитесь, что и как делает у вас папа, чтобы я успокоилась или тыкнула носом нашего папу. Только поподробнее. Например, если гуляет, то как часто и поскольку и какой возраст ребенка. Если покупает продукты, то как часто и есть ли у вас машына и покупаете при этом что-то вы или нет?
05.06.2010 22:03:56,

110 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у нас папа все и делает.... 09.06.2010 00:27:41, XXXXL
Mirashka
У меня очень хороший муж: он разрешил мне завести троих детей, всегда всем доволен и никогда не спрашивает, куда я дела деньги.
Наш папа почти никогда не гуляет ни с одним из детей.
Знает команду "Едем закупаться!" (раз в две недели), так как я не вожу машину. Решает с сыном математику, так как я делаю вид, что не понимаю (ха-ха). Выучился выворачивать и складывать грязные носки в спецведро. Если я уезжаю и поручаю ему детей, рыбок, кошку и цветы, кого-то он обязательно забудет (к счастью, дети от голода громко кричат, поэтому за них я не волнуюсь). Увидев, что сын подрос, муж разучился пылесосить и мыть посуду. Выучил мой любимый сорт пива и сыра, а вот сорт шоколада пока не дается.
Можно долго продолжать. Но если короче - у нас хороший папа - он всегда рядом, любит нас и жалеет.
08.06.2010 00:25:22, Mirashka
А еще дети нужны, что бы найти пульт от телевизора..... проверено!!! 09.06.2010 00:29:30, XXXXL
larchik
:) папа хороший и мама с юмором :) 08.06.2010 00:41:15, larchik
Стопочка многогранная :)
Когда папа с нами, он:
- Покупает продукты
- Развозит детей утром в садик/школу
- Гуляет по выходным, играет в футбол.
- Пропылесосит, если суну ему в руки пылесос и включу его.
- Электрика/сантехника­/мебель/компьютер - чинит сам
- Вспомнила! Нашу кровать по выходным убирает!

А вообще - он нас содержит!
07.06.2010 19:04:17, Стопочка многогранная :)
+1 :) Наш папа то же самое.
плюс:
- ездит со мной за продуктами,если мне не хочется ехать самой (могу и сама на машине в магазин сгонять).
- сказку вечерами читаем по-очереди.
08.06.2010 11:50:36, Marishanya
ketspb
Ходит по врачам с детьми, возит их к репетиторам, ездит в школу к мелкому на разборки и род. собрания, берет мелкого на прогулки с собакой, ездит за продуктами (любит что бы я составила компанию).
Я не готовлю, не шью, не вяжу. На мне контроль уроков с мелким, но часто я прошу мужа меня подменить. Муж может приготовить себе и ребенку кушать. Когда был дома на больничном (двойной перелом ноги), то готовил на всех и вкусно))).
Мы оба равноправные добытчики в бюджет. Права у обоих, но у меня работа в 2 км от дома- хожу пешком)))
Посуду моет -посудомойка (загружаю и выгружаю я, таблетки покупает муж), в стиралку я загружаю белье, муж-развешивает.
07.06.2010 11:43:06, ketspb
Marisha
У нас на папе дети. Погулять, поиграть, почитать, поразвлекать, позаниматься, уложить спать, ночью встать, утром поднять, накормить и собрать в сад и много еще чего - это папа. И с сыном так было в его детстве, и с младшей сейчас. Ну просто папа у нас человек такой, на нем любые дети виснут, как увидят, у меня шансов на детское внимание нет, когда папа дома:)
На мне стирка, уборка, вопросы здоровья всей семьи. Остальное делаем вместе.
07.06.2010 05:05:04, Marisha
У нас папа худеет, сам себе питание готовит, а так, всё хозяйство на мне. Ну, повозить по магазинам или на встречу СП может. А так, и дети и готовка, и уборка, и стирка на мне. У нашего папы, наверное, адаптация в разгаре... :))))))))))))))))))) 06.06.2010 14:08:55, MamaDo4e4ek
OksanaL
гыгыгыгыгыгы, а как это он вдруг решил, я своего не могу заставить похудеть 06.06.2010 22:05:17, OksanaL
Из домашних забот на мне - только готовка (и то иногда он меня подменяет), ну иногда стиральную машину загрузить. Детей к врачу, в садики, школы - только папа (я иногда забираю из сада Севку, когда он по времени не успевает). В магазин чаще ходим вместе.
Но у нас такая ситуация, что у меня работы сейчас намного больше и денег она тоже приносит больше - и, в общем, такой расклад всех устраивает.
Детям - почти 6 (в семье почти два года) и почти 11 (в семье год). Пацаны по дому помогают - подмести-пропылесосить, помыть посуду, сходить в магазин за какой-то мелочью типа хлеба-молока.
06.06.2010 10:59:56, Фортунка
Наш папа делает много разной мужской работы дома, на даче и в деревне, мы не пользуемся услугами слесарей, плотников, печников, автослесарей и прочих работников, он всё умеет делать сам. Ещё он варит вкусные каши и печет блины. Кроме того, он шьет по мелочевке, я этого делать не умею и не люблю (я вообще хозяйка ниже среднего). Я занимаюсь основной готовкой, уборкой, стиркой, глажкой, помощью детям с уроками. Но если я уезжаю на несколько недель или месяцев в командировки, он остается и за папу, и за маму, и успешно с этим справляется. Испорченную из-за неправильной стирки одежду, неглаженное белье и пыль в углах можно не считать.
Ещё совет автору - не надо "тыкать носом" папу, это неэффективно и даже опасно. Пусть он редко гуляет с детем и не варит кашу, наверняка у него много других достоинств, которыми надо не уставать восхищаться. Тогда он быстрее пойдет навстречу Вашим пожеланиям.
06.06.2010 10:01:11, atusik31
И наш все делает и всегда так было.И дома помогает и дача сейчас на нем.Мы как-то не заморачиваемся на том кому что делать..Само-собой все происходит. 06.06.2010 12:44:58, Tinaest
Наш папа решает глобальные проблемы: построить баню, поставить забор и тому подобное. Прекрасно готовит, но в силу своей занятости делает это очень редко. Зашить дырки, подшить брюки - исключительно папина работа. А ещё в его компетенции заплетать девочек. Он чудесно с этим справляется. 06.06.2010 05:24:55, ЮляЦ
OksanaL
Нашим пцанам 7 и 9. Наш папа делает абсолютно все, от строительства до выпечки кексов, вот нет такого что я делаю, а он нет, кроме того на нем мужские обязанности-там где у меня физических силы или тямы не хватит.
Гуляет с детьми каждый день, я тоже гуляю, но с ним они больше хотят, он круче для них. Водит их на детские площадки, пляж, велосипедные прогулки, бассейн, в спортивные секции, футбол баскетбол и т.д., иногда за собой поделам. На выходные они рвут его на части, пришли с прогулки- Папааааа! Давай плавки собирай, мы идем в бассен! пришли- Папааа, давай сейчас на великах и т.п. Перерыв только на еду. Он не сопротивляется, любит с ними. Я тоже все это делаю, но когда есть возможность выбрать междю ним и мной выбирают его. На выходных часто гуляем все вместе когда например идем на длинную прогулку или пляж, какой то праздник.
Продукты покупаем и я и он-кто первый обнаружил чего то не хватает в холодильнике-едем покупаем, а большие закупки два раза в месяц обычно делаю я.
Машина ясно есть, две.
06.06.2010 03:19:14, OksanaL
Хабуба
Офф. Забавный топ о том , что делает папа. Вот припомнилась в связи с этим песня о том, что МОЖЕТ делать папа. Песня по ссылке. 06.06.2010 01:29:33, Хабуба
Хабуба
У нас папа работает, покупает продукты (обычно вместе со мной), и готовит их же. По субботам проводит время с ребёнком, ребёнку скоро 5 лет. Машина есть, собственно поэтому есть возможность закупать продукты один раз в неделю. 06.06.2010 01:21:29, Хабуба
ПятиМамка
У нас папа делает ВСЁ, но только когда у него есть на это время, потому что он основной добытчик.
В будни это обычно утренний гон с визгом и вечернее кувыркание и купание. 8))
Остальное - по необходимости или просьбе.
Скажем, мне надо на работу - он приехал и покормил девчонок обедом, побыл пока не пришли старшие с учебы, вахту сдал, уехал дальше работать.
Магазины на мне, у меня машина, проще всего мне делать закупки после школы среднего: либо его оставлять с деффками, либо всех троих брать с собой.
Школы на мне.
Платежи на 98% на папе, на мне только мобильные и 2 кредитные карточки.
Могу иногда позвонить ему и попросить что-то купить по дороге домой, чтобы не тащиться самой за 1 бутылём молока или, скажем, тетрадкой для среднего.
Если он, конечно, на машине (живем близко к его работе, поэтому он часто ходит пешком или ездит на велосипеде, тогда, конечно, ему не до магазинов).
Сейчас вот я простужена, папа придумал вариант дать мне отлежаться: взял младших и поехал с ними в детский музей. ;))
Вернется к 4-5 вечера.
Сейчас поставлю бульончик вариться - и в люлю!
06.06.2010 00:44:55, ПятиМамка
Наш папа с появлением второго приемного ребенка- дочери- очень много помогает. Работает он на полную ставку, но во вторую половину дня у него гибкий график, поэтому по врачам с дочерью часто ходит он, пылесосить квартиру- только его с сыном занятие (полы мою я), продукты покупает и привозит раз в неделю много, по мелочам докупаю я сама, моет,укладывает детей спать вместе со мной 3 раза в неделю, 1 раз в неделю сам (2 вечера в неделю он работает до поздна, 1 вечер у него его свободный, 1 вечер у меня мой свободный). Гуляет по выходным и в теплое время года в те дни недели, в которые приходит по-раньше (2 вечера в среднем не считая выходных). Когда были маленькие- вставал делал бутылку молочной смеси ночью он, обычно если плачет ночью один ребенок встаю я, если оба- то встаем оба. Выходные зарезервированы на семью, но мы часто пытаемся дать друг другу по полдня на отдых (например суббота утро он свободен- двое детей на мне, воскресенье вторая половина дня- я свободна- оба детя на нем- распределяется каждые выходные по-разному в зависимости от потребностей). В выходные делаем и что-то особенное- например со старшим в театр, или с детьми в бассейн, или выезд на финский залив, зимой на санках кататься с детьми- ну итд. Готовка еды по выходным распределяется тоже равномерно- иногда я, иногда он. На неделе готовлю я- он работает. Я работаю вне дома только 2 раза в неделю по полдня. Стирка на мне и покупка детской одежды на мне. Сад на даче- мое дело, он только траву косит и делает тяжелое из работы по моей просьбе. Повесить/починить/со­брать шкаф/дрова на даче поколоть- такого типа работы распределяются равномерно, тк он может сделать, если надо- а я тоже люблю и умею (меня в свое время дед научил). В общем я считаю что у нас в семье муж очень много делает. Но это постепенно получилось. Через несколько месяцев после появления первого ребенка (которого он очень любит) у мужа был кризис- после жизни для себя и как себе удобно- ребенок в семье заставляет очень сильно перестроиться- ну и где-то полгода у мужа сносило крышу от того что любовь к ребенку боролась с привычкой к своему собственному стилю жизни и привычкой удовлетворять свои потребности. Но переборолась- все устаканилось к лучшему. А как дочка появилась- ну тут вообще все здорово стало, причем обоим детям внимания больше. 05.06.2010 23:57:27, Ata
наш папа работает на двух работах. в магазин ездим вместе, потому что я машину не вожу, иначе я б сама справилась.
остальное я, это моя работа.
возраст детей в линейках.
05.06.2010 23:49:53, Tulsa
Хабуба
У нас с точностью до наоборот. У папы куча работ, но обычно в магазины вожу его я , т.к. он машину не водит. Да и на работу и с работы тоже вожу его я. 06.06.2010 17:11:23, Хабуба
OksanaL
тю, а чего ты машину на водишь? 06.06.2010 03:42:37, OksanaL
ПятиМамка
8)) 06.06.2010 04:43:12, ПятиМамка
именно 06.06.2010 08:10:57, Tulsa
а я пошла учиться, в понедельник 1е занятие (догоняйти!) 06.06.2010 11:55:58, Пангея
tolstaya_zgaba
А я водить бросила. После 7 лет отдала почетную обязанность и машину мужу. Вообще-то у нас было 2 машины, но с появлением детей одна стала просто гнить, потому что у нас все в шаговой доступности, и ездим мы очень редко. Так что мы оставили одну машину (мою), и папа у нас теперь за шофера, а я боюсь уже, за год навык потеряла! 07.06.2010 08:35:15, tolstaya_zgaba
я уже 3 года вожу вообще-то:) ровно 3 года назад водительскую школу закончила.
"не вожу" имела ввиду - прав нет. ну и машины тоже нет, собсно, личной:)
06.06.2010 18:44:25, Tulsa
а как это - школу окончила, а прав нет? Куда права-то делись? Я в школу как раз ради прав иду, ну и чтобы ездить научиццо, конечно. 06.06.2010 19:27:52, Пангея
прав школа не дает, только учит. нужно тест сдавать. у нас школа вообще необязательна, можно учиться где угодно и с кем угодно 06.06.2010 19:43:00, Tulsa
ПятиМамка
Но ты ездишь хоть где-то?
Там, в поле, на сельской дорожке, у офисов по вечерам на их гигантских парковках?
Нам вот пора среднего за руль сажать, а у нас старшая никак уже больше года не может сдать.
То понос то золотуха.
То она поворот перепутала, то тетка вредная, то у машины фара не горит.
Я уже нехило подозреваю, что ей просто нравится, что ее пацаны возят: брат и бойфренд.
07.06.2010 10:32:03, ПятиМамка
не езжу уже давно, у нас машина мануал, мощная спортивная. я не умею ее водить, да и страшновато. она к тому ж не наша, а мамина.
я даже не сдавала ни разу. автомат я вожу хорошо. практически уверена, что сдала бы сразу.
07.06.2010 20:19:44, Tulsa
ПятиМамка
Я тоже "с палкой" не вожу, хотя училась на нем.
Отвыкло. 8((
Муж попинывает иногда, мол, давай-давай, вдруг будет НАДО, а ты - всё забыла.
Но меня это не пронимает, кругом одни автоматы, даже грузовички для переезда и те автоматы.
У него Маздёныш, спортивная, но мелкая-двухместная. 8))
Игрушка, типо.
А-а-афигенного бирюзового колеру, в жизни не думала, что мой муж СЕБЕ купит машину такого цвета! 8О
08.06.2010 12:40:15, ПятиМамка
ПятиМамка
Да я уже 9 лет за рулем. ;))
Кстати, да, ровно 9 лет, как сдала на эти несчастные права. 8))
Дома лежал слой барахла высотой по колено и 8 чемоданов и баулов, куда мы пытались это упихать.
Дети были в состоянии тихого бешенства - выпускать их гулять за сутки до отлета мы почему-то боялись. 8))
Висели сохнущие вещи на всех веревках и выступах: матушка моя все перестирывала и переглаживала.
А я сидела под навесом на площадке на другом конце Москвы и злилась. 8((
Когда села в машину, от злости решила - сдам хоть вот как, даже если придется за углом гайцу денег предложить.
Денег предлагать не пришлось, сыграла на жалости. ;))
Сказала - мол, уезжаю, если сейчас не сдам, то осенью уже не знаю, будет ли время.
Потом еще часа два ждала когда напечатают карточку.
06.06.2010 13:35:27, ПятиМамка
А я уже 11 лет :) правда, сейчас у нас машины временно нет...
Кто больше?
06.06.2010 21:12:35, Фортунка
а я.. а я.. а я вот, гладью королевской вышиваю, без единого узелка!! а ищё.. ищё..это..пожрать люблю, всмысле, готовлю вкусно :))) 06.06.2010 19:29:28, Пангея
ПятиМамка
Пожрать - это мы завсегда вперед! 8))
В смысле наваять плюшек и прочих шедевров.
А вот гладью не-е... крестиком - и то очень-очень изредка.
Неделю уже собираюсь с духом связать детям на лето панамки (видела тут фотки потря-ясные).
То крючок засуну куда-то, то нитки не могу найти, как нарочно. 8О
06.06.2010 23:02:25, ПятиМамка
а я! а я! 12-ю пару носков вяжу! 07.06.2010 01:08:29, Tulsa
ПятиМамка
Ань, ну ты ж ваще рукодельная. 8((
А у меня верх домоводства - купить отрез трикотажного велюра на покрывало, шоб проковыряную детьми в диване дырку было не видно.
И то - лень его подрубить, благо он не сыплется.
07.06.2010 10:33:39, ПятиМамка
носки вам нужны? высылайте ноги размеры 07.06.2010 20:20:41, Tulsa
OksanaL
Ой, Тулса, а нам, всмысле пацанам? а я даже купить могу!!!!
Тут нигде не пупишь вязаные.
07.06.2010 21:00:03, OksanaL
да запросто:) пиши размеры в личку, желательно в см длину ступни, ну или в инчах. и если пожелания какие есть. договоримся;) 08.06.2010 03:26:14, Tulsa
и нам нужны носки... 08.06.2010 19:45:11, anlaug
в личку пройдите:) paypal есть? 08.06.2010 21:48:35, Tulsa
в личку меня не пускают, требуют регистрацию. а что такое paypal? 08.06.2010 21:56:12, anlaug
это способ оплаты, другой мне не подходит, к сожалению...
но можно все равно побеседовать.
08.06.2010 22:36:52, Tulsa
я написала 08.06.2010 23:13:13, anlaug
ответила 09.06.2010 00:26:25, Tulsa
ПятиМамка
Не, носочков нам матушка моя натаскала + свекрушечка навязала.
Время от времени они рвутся, но по дому мешки их распиханы.
А вот зверей не-медведей ты могёшь?
(И сама впала в ступор - а кого ж тогда, если не медведей, крокодилов шоле? о_О)
08.06.2010 12:43:07, ПятиМамка
гыгы могу канеш, вам кого? я зайцев могу еще 08.06.2010 21:48:02, Tulsa
[пусто] 06.06.2010 21:30:15
Поэтому такая изящная. 06.06.2010 23:26:36, atusik31
Ярра
Наш папа делает всё. Ну, натурально мы с ним 50 на 50 вкладываем в семейные дела. Гуляет больше, чем я. Но я готовлю детскую еду. Я больше делаю домашней работы, но зато папа наш рулит на машине (я не умею).
Если что-то очень нужно бытовое, а папа не умеет, он решает проблемы на свой лад. Например, он не ненавидит мыть посуду. Поэтому купил посудомоечную машинку. Ну и далее в таком духе.
Только наш папа ещё и денег зарабатывает на порядок больше меня. Это даже не обсуждается. У нас в этом смысле восточная деспотия. :о)
05.06.2010 23:43:42, Ярра
Наш папа нас практически содержит. И этим всё сказано. 05.06.2010 23:41:36, anlaug
OksanaL
Ну и что что содержит? детям папа тоже нужен, не на диване перед телевизором или отсуствующим на работе, а партнером по играм, хотя бы по выходным. Папы тоже должны жить детскими проблемами, от этого и возникают отношения и привязанность. 06.06.2010 03:45:40, OksanaL
Не, наш папа ничего никому не должен. Я должна, а он нет. 06.06.2010 14:58:31, anlaug
а воообще вот почитала ответы, что делают папы, так наш ещё можно сказать почти образцово -показательный. Он на полнейшем самообслуживании, в магазин за продуктами тоже ходит он. Готовки у нас нет. Если готовим, то только в выходные, и он тоже может чего-нибудт приготовить. Убирает тоже в основном он=. И стирает он, правда на машинке. Детям мало внимания уделяет, так и я бы уделяла мало, если бы был в семье кто-то кроме меня, кому это интересно... 06.06.2010 15:07:18, anlaug
Еще не все понятно. Т.е. он деньги зарабатывает на всю семью- именно это- или Вы другой смысл в это вкладываете- в смысле и забот по дому и детям? 06.06.2010 00:03:46, Ata
Да деньги зарабатывает на всю семью. Я тоже что-то получаю, но это составляет незначительную часть нашего бюджета. А еда, оплата жилья, всех счетов и кредитов это всё на папе. Поскольку дети это была исключительно моя прихоть, предъявлять к нему какие-то требования в плане того , чтобы он уделял много внимания детям, я не аправе, особенно учитывая, как по-хамски к нему относится наша дочь (приёмная). 06.06.2010 00:52:57, anlaug
Извините, а может дочь так относится именно потому, что папа ей не уделяет внимания? И дело не в её приемности...своерожденный ребенок также отреагирует на невнимательность родителя(ей) 06.06.2010 16:34:32, Птица счастья
Нет, он пытался. Искренне пытался. Но она с самого начала очень активно демонстрировала ему своё "фе". Он что-то говорит, а она демонстративно отворачивается. Открыто не хамит, но делает с точностью до наоборот тому, чего он просит. Очень противно морщится, когда его видит. Я вот так морщусь , когда вижу жабу или таракана. Она действительно не понимает , зачем нужен папа. От биопапы у неё остались неприятные воспоминания, и в детском доме практически не было мужиков. Зачем нужна мама, ей понятно, а зачем папа нет. Кроме того папа у нас ,несмотря на свою внешнюю суровость, по натуре человек мягкий. А Аня по натуре очень сильная. Она чувствует, что она в чём-то сильнее него, и активно это эксплуатирует. Так изощрённо и выдаржанно хамить, как она это делает, может только сильный и уверенный в себе человек. Я тоже сильная. Поэтому со мной такие штучки не проходят. Она это прекрасно понимает .

В общении с сыном у папы нет проблем. Пока по крайней мере.
06.06.2010 17:02:37, anlaug
Есть один способ для Вашего папы. Зеркалить ее действия с точностью до наоборот: она морщится - он улыбается со словами моя любимая зая. Она делает не так ,как он сказал - он реагирует, как будто все правильно выполнено и хвалит за это. На полном серьезе.
Пока она проверяет его границы. границы его любви к ней. И он должен убедить ее в том, что его - мужская, отцовская любовь к ней безгранична.
Но это сложно и долго.
06.06.2010 20:42:16, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
larchik
у меня не получается так зеркалить. Улыбка будет фальшивая и внутри воротить.
Но идея мне нравится. Как бы себя перебороть?
06.06.2010 22:36:14, larchik
Не будет, он говорить ей "моя любимая зая" в ответ на её хамство, и хвалить за то, что она сделала с точностью до наоборот. Да, он не Макраенко, но я не могу требовать от челоовека, чтобы он прыгнул выше своей головы. Кстати, я бы тоже не могла таким образом зеркалить. Наверное для этого нужен своеобразный талант.... А хвалить я хвалю. Вот не далее как сегодня, наткнушись по запаху на очередной тайник, где валялись грязные трусы вперемешку с огрызками, хлебными корками и протухшими кусками колбасы, я сказала: "Аня, какая-то молодец. Всегда так делай. У нас много животных в доме, но мне хотелось бы ещё мышек и тараканчиков для полноты счастья..." 06.06.2010 21:02:59, anlaug
дети до определенного возраста - подросткового как минимум - не понимают сарказма. так что такая "похвала" пользы не приносит, даже наоборот, запутывает ребенка окончательно.
я сама очень саркастичная натура:) но с детьми это не работает.
06.06.2010 22:16:27, Tulsa
OksanaL
Данила понимает, я кстати люблю так отвечать ему. Действует лучше чем обычная лекция. Пeтька нет, малой еще. 07.06.2010 10:04:49, OksanaL
zeinab
Да лана не понимают :) все они понимают :) 06.06.2010 23:17:13, zeinab
ну может некоторые. но это нетипично 07.06.2010 01:09:19, Tulsa
А я уже исчерпала другие ресурсы. Ругаться надоело, наказывать тоже. Я прихожу к выводу, что некоторые дети ни покаковски не понимают. У меня уже нервный смех... 06.06.2010 22:36:32, anlaug
пц, только сегодня об этом думала. Не то что не понимает, а просто не хочет вспоминать о том, что я ему долблю. 07.06.2010 01:17:34, *оля*
larchik
я в свое время уже перепсиховалась и сейчас выбрала тактику -нудно, спокойно капать на мозги и как младенцам в мильентый раз обьяснять правила поведения.
Сегодня вывела их на прогулку так они у знакомого мальчика выклянчили шоколадку. Причем только что дома свою шоколадку скушали.
После того как мальчик с мамой ушел я им спокойно рассказала что на улицу их не выпускаю потому что они не умеют себя вести. Что я им только вчера напоминала что у посторонних людей мы еду не берем... И вот так постоянно под надзором, постоянно контроль... задолбало :(
06.06.2010 23:07:12, larchik
Да вот не перестаю удивляться, что нужно постоянно и нудно трындеть одно и тоже. Кажется уже коза зарубила бы себе на носу,что нужно и можно , а что нет. Вот вроде уже и поругаемся, и договоримся по хорошему или по-плохому. Дык нет... на следующий день всё повторяется по новой, и при этом опять эти хлопающие огромные невинные глаза и такое естественное удивление.... 06.06.2010 23:30:59, anlaug
Corgik
Я пока растила кровных, периодически чувствовала себя попугаем, который трендит одно и то же. Да и сейчас: Ребята, кто вчера не помыл за собой посуду? - А ты не говорила. - Да я каждый вечер говорю! Вы отвечаете, что сами знаете! - А вчера не говорила! Ппц и занавес. 07.06.2010 12:22:42, Corgik
а на это годы нужны, чтоб поняли, и все равно что-то останется, какая-то дурь. мне только пару лет назад стало легче, вроде маленько рамки какие то появились. а если ребенок долго был в асоциале или в системе... 07.06.2010 01:11:34, Tulsa
Вот я поняла, что самое главное мне себя саму уговорить и убедить в том , что любое проявление даже самого неадекватного, с моей точки зрения ,поведения, нужно воспринимать, как норму. Призвать на помощь все запасы моего пофигизма. Тогда выжить можно.... 07.06.2010 01:18:33, anlaug
ну не то чтобы норму вообще, но своеобразную норму для данного ребенка на данном этапе развития. но и капать на мозги нельзя бросать - вода камень точит. если вообще игнорировать, они будут думать, что все нормально. критическое мышление не развито. 07.06.2010 01:43:59, Tulsa
larchik
после 5 лет я уже не удивляюсь. Я прекрасно знаю что они знают и понимают. Но как нечистая сила несет их опять и опять на грабли наступать. И так же невинные глазки и согласно кивают головой как китайские болванчики. Только отвернусь все то же самое. Хоть гвоздями ка стенке прибивай они все равно свое будут творить.
Лучше свои нервы не тратить а продолжать тупо свою линию гнуть.
07.06.2010 00:18:43, larchik
ну в общем терпения нам всем! 07.06.2010 00:46:20, anlaug
Наверное, все Ани друг на друга похожи. Моя в таком возрасте тоже в своей комнате организовывала потайные кучки из пищевых отходов вперемешку с грязным бельем. Просто от лени. Ну и интересно, видимо, стащить немножко еды и поесть, когда все спят. Пару лет у нас это продолжалось, если не больше. Я ругалась, конечно. Но у неё в одно ухо влетало, в другое вылетало. Потом просто переросла, не то, чтобы стала чистюлей, но дурно пахнущей одежды не терпит, три-четыре пары носков за день меняет. И даже - о чудо! - почти всегда доносит их до ванной комнаты, правда, там оставляет на полу, поднять и положить в бак с грязным бельем пока не в силах. Но я не теряю надежды, что через годик научится, поскольку прогресс налицо. 06.06.2010 23:42:53, atusik31
Ллеша
Девочки! Несу радостную весть: у меня самоделка в такой помойке жила подростком,что я на полном серьезе испытывала культурный шок,открыв дверь ее комнаты. Теперь 21 год. Живет отдельно. В доме у нее чистота и порядок! А я думала,что всю жизнь она будет помоешницей_а вот нет! Так что ждите и воздастся вам! :) 07.06.2010 01:15:33, Ллеша
larchik
И у нас так же. Ну идеальной чистоты правда нет но и такой помойки что была у него в комнате тоже нет. Из безответственного подроска получился серьезный парень.
Наверно рядом с мамой можно расслаблятся а в нормальной взрослой жизни уже не побалуеш.
07.06.2010 22:39:26, larchik
ПятиМамка
Абсолютно АНАЛОГИЧНО! 8))
Добило - приехала случайно, вечером, вошла, а у нее даже плита сияет!
Самоделке летом будет 20, отдельно живет где-то с февраля, в отдельной квартире - с апреля.
07.06.2010 10:36:36, ПятиМамка
Ой боже... Неужели такое бывает? И во сколько лет произошло сие чудесное превращение? 07.06.2010 01:35:12, anlaug
подозреваю, что ключевое слово - теперь живет ОТДЕЛЬНО :) 07.06.2010 08:46:16, *оля*
Да, вот у меня такое чувство, что когда мы будем жить отдельно, нас непременно посетит взаимная любовь и согласие... 07.06.2010 13:07:36, anlaug
Ллеша
А пожалуй что и да! :) Но она почти сразу уехала,как до совершеннолетия доросла. Не ругались,ничего,но вот захотела самостоятельной жизни. И случилось чудо. Сейчас сама смеется,какой хавроньей жила. :) А раньше чего я только не перепробовала! 07.06.2010 10:14:52, Ллеша
ну нинада про всех Ань:))) я еду не прячу:) 07.06.2010 01:12:34, Tulsa
а в детстве? 07.06.2010 01:41:30, anlaug
нет:) 07.06.2010 20:21:28, Tulsa
Вот ведь. не удалось вывести Ань на чистую воду.... 08.06.2010 01:00:56, anlaug
Да я сама не ахти какая аккуратистка. Мне от мужа достаётся, что я вещи и книги расбрасываю. Но что Анька вытворяет, даже у меня в голове не укладывается. Что уж говорить о нашем скандинавском папе. У них вообще аккуратность и чистоплотность в крови.... Прогресса в этом плане пока никакого нет. У неё очень сильный запах пота. Дала ей дезодорант, она не пользуется. Трусы, пардон, постоянно закаканные. Даже у Сашки нет таких трусов. А закаканные трусы вперемешку с остатками еды, это нечто. Дай бог, чтобы это была не патология какая. С ужасом жду, что будет, когда месячные начнутся. При этом и объясняла, и стыдила, и ругалась , и наказывала, и уговаривала, и пыталась поощрять за аккуртность. Эффект на несколько дней. А потом опять всё по новой... 07.06.2010 00:28:33, anlaug
понимаю, у самой такое бывает. но у нас папа может на место поставить всех зарвавшихся, без папы тут никак. одной не потянуть 06.06.2010 22:44:51, Tulsa
Не, у нас только я имею авторитет в Аниных глазах. Папа ни во что не ставится. Меня Аня при всём при том уважает и побаивается. Пока.... Очень напрягает то, что постоянно надо лавировать между ними и сглаживать острве углы. Иногда хочется прибить обоих. 06.06.2010 22:54:33, anlaug
У нас папа слишком мягок с маленькими девочками, поскольку он от них млеет и тает. А они в ответ иногда наглеют и начинают с ним по-свойски, а затем и по-хамски разговаривать. А когда папа спохватывается, оказывается, что девочка уже выросла большая и поставить её на место весьма затруднительно. У нас с Аней была такая проблема. Поэтому сейчас, когда Ася в пылу игры начинает на него покрикивать, или отвечать на его замечания: "Отстань", вступаю я и как могу твердо объясняю, что с папой так разговаривать нельзя. А сам он им всё прощает. 06.06.2010 23:21:40, atusik31
У нас папа мягкий и податливый именно внутри, а так он с виду даже вполне себе строгий и грозный. Кроме того, он очень эмоционален. Но Анька эту его мягкость очень быстро вычислила. А хамит она по-особому. Если бы она ему дерзила или покрикивала, то я бы её очень быстро заткнула. Она себе такого не позволяет, но хамит всем своим видом и поведением. Такое изощрённое хамство я бы сказала... 06.06.2010 23:37:11, anlaug
Да, если надо подстраховать, сводить там детей к врачу, если я не могу, или покормить их обедом, когда меня нет, он это делает. В июле я буду работать, а папа будет в отпуске, поэтому дети будут практически на нём. Обещал вывозить их на прогулки. 06.06.2010 00:58:13, anlaug
Только сейчас у нас с мужем был по этому поводу разговор неприятный.Уходит на работу -дочь спит и приходит-ей через час спать.В этот час он с ней играет и читает книжки и все.В единственный выходной,чаще занимается своими вопросами или машиной.Продукты покупаю через "утконос"(приносят на дом),его это не касается совсем(сама не доверяю).Поэтому первое время Гелечка его боялась и плакала,но до сих пор с ним не хочет оставаться.Но я так и чувствовала,что дочкой в основном заниматься буду я.Но я так люблю ее,что нам и вдвоем хорошо.Простите,что нажаловалась. 05.06.2010 23:40:23, лиля +геля
Ллеша
Мне кажется,у Вас ребенок маленький еще совсем. Вот подрастет озорница и с папой станут ближе. Вы только процесс на самотек не пускайте. Организовывайте небольшие необходимости папе с дочей пообщаться,посидеть. А лет в пять-шесть дочкиных еще такие друзья станут! 07.06.2010 01:20:17, Ллеша
У нас так получилось,что к моменту принятия дочери, папа по мед.показаниям оставил свою работу, а я-нет.И так как папа у нас золотой,все документы,медицина, а что самое сложное-ежедневные дом.задания, равно как и спортсекция-на папе.А мне достается сплошной позитифф,почти...Дочери почти 12 лет, дома-10 мес. 05.06.2010 23:10:12, Murma
tolstaya_zgaba
Папа очень много помогал во младенчестве детей, ночами я спала, он и кормил, и засыплял (но они хорошо обе спали, надо сказать). Сейчас детя подросли, у папы остался папин час, когда меня как бы дома нет. Продукты покупает и вообще все папа. Раз или два в неделю. Сидит с детьми, когда я езжу на встречи СП за одеждой или ездит сам. Ходит на молочную кухню. Возит к врачам. Практически вообще не гуляет. Зато отпуск берет на 2.5 месяца (работал без выходных за отгулы), тогда и нагуляемся.
А, еще у нас папа работник культуры. Так что на спектакль или в цирк тоже ходит со старшей.
05.06.2010 22:48:09, tolstaya_zgaba
Бирута
наш гуляет крайне редко с детьми, но они у нас вроде взрослые и самостоятельные, продукты покупаем вместе в Ашане или я заказываю через инет, если много и тяжело, то муж заезжает, а по мелочи сама забираю. На машинах ездим оба, детей отвожу-привожу сама + бабушки. Папа у нас работает с раннего утра и приходит домой поздно. По дому ничего не делает, кроме ремонтных работ, с этим у нас полный порядок. 05.06.2010 22:39:09, Бирута
Могу с удовольствием поделиться тем, что делает наш папа. Ребенку 5 с половиной, дома год и 3 месяца. Папа делает всё: играет, гуляет (по вечерам и в выходные),катается на великах и т.д., утром отвозит в детсад, по возможности вечером забирает, в будние дни все необходимые покупки тоже делает папа (в выхи вместе)по моему списку. Первые месяцы, в период адаптации, купал сына и укладывал спать тоже в основном папа, т.к. близкий контакт со мной установился где-то месяцев через 8-9. Делает это и сейчас, если не поздно приехал с работы и не сильно устал. При этом мы живем за городом, папа практически ежедневно ездит в Москву и работает ненормированно,иногд­а с очень большой нагрузкой, я же работаю в домашнем офисе плюс занимаюсь домом, садом, ребенком, домашними питомцами и т.д. 05.06.2010 22:32:26, Птица счастья
Зачем носом тыкать? Берегите мужа, мужчины нынче хлипкие пошли))). Наш папа привозит-отвозит старшего в школу и на различные занятия, сидит с мелкой 3 раза в неделю по 1,5 часа (я в спортзале), возит меня по магазинам (я плохо вожу) 1-2 раза в неделю. Может поиграть с мелкой, пока я приготовлю обед. Ну и все, пожалуй. Но он денежку зарабатывает, поэтому я его не напрягаю и носом не тыкаю. Ничего не делает по дому, с мелкой не гуляет, а со старшим охотно ходит гулять или в кино. Но, когда дома, с мелкой играет с удовольствием, и всегда с нами вместе, когда не на работе. Мне хватает))). 05.06.2010 22:29:24, Эль74
Sheba77
Наш папа ничего не делает. Единственное - после покупки машины возит нас везде, куда попросим. Раз в две недели закупаемся продуктами (ездим вместе). А, ну и какие-то дела по дому (просверлить-починить), которые я сама сделать не в состоянии.
Если сильно попрошу - изредка может остаться с детьми на полдня (я всё заранее готовлю и пишу, что и когда делать и что кому давать и одевать).
Но я не настаиваю. Он у нас - единственный кормилец, работает много. А я целиком распоряжаюсь финансами и вообще всем :-))
Дети целиком и полностью на мне, но трое детей - была моя инициатива, поэтому и расхлёбываю сама, без претензий. Иногда мечтаю и завидую, что бывают папы, которые детей купают/корямт/гуляют/одевают и т.п. Но понимаю, что это - 100% не наш вариант.
ПС. Да, он у меня третий муж (если это имеет значение), от предыдущих двух сбежала по разным причинам, так что мне есть с чем сравнить :-)
05.06.2010 22:24:44, Sheba77
вот-вот, у нас так же практически, только муж первый сразу такой попался:) но я и не завидую, для меня наш вариант - норма. 05.06.2010 23:51:17, Tulsa
[пусто] 06.06.2010 00:11:07
ну так я тоже пробовала, пока с мужем вместе не стали жить. мне не понравилось:)
хотя если при этом муж есть в наличии - чем он тогда занят?:)
06.06.2010 00:21:02, Tulsa
[пусто] 06.06.2010 00:34:54
ну сын это причина, если он им занимается 06.06.2010 08:13:18, Tulsa
Наш папочка делает все ,если видет что то я не успеваю или не могу,он у нас умничка во всем помогает и ни когда не бухтит если че то ему не нравиться!! 06.06.2010 17:16:43, anna_av
OksanaL
А мой любит побухтеть, но всегда сделает все в лучшем виде 06.06.2010 22:08:40, OksanaL

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!