Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нам год и три месяца- трогаем писюн без остановки

Сначало только как разденешь переодевать так сразу больше никаких игрушек не надо, только этим занят.Как штаны оденешь, все норамально, а сейчас и через штаны трогает и вытаскивать его из штанов научился. Что это значит и что посоветуете?
05.06.2010 21:59:23,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OksanaL
Я как то поначалу цеплялась к кровному когда тот малой еще был-ты чего писюн дергаешь? А папа мне всегда отвечал-отстань от нас, мы знаем зачем, гыгыгыгыгыгы 06.06.2010 22:10:53, OksanaL
у меня трое (2.10) всегда рады своим писюнам (один кровный). Спросила мужа, "а чего он все время свой писюн-то трогает?" а муж говорит "А мы все так делаем", ну, я и успокоилась. 06.06.2010 11:57:20, Пангея
zeinab
"Если бы Бог не хотел, чтобы они его трогали, он сделал бы им ручки покороче" :) 06.06.2010 12:32:44, zeinab
упалапацтол.... ну, правда, очень смешно!! :)))))))))))) 06.06.2010 19:31:34, Пангея
нам 1 и 4 сейчас уже не так, а с года и тоже примерно до 1 и 3х шутила, что оторвет наверное:) Спать положешь, а он на живот и руки на памперс под себя засовывал. Я особо не дергалась, так и думала - через полгодика он уже совсем другой будет, сто раз все по другому станет, неудобно было только, что он с этим делом все время мимо горшка писил.
Как раз в это время проходили осмотр врачей и зашли к хирургу, не помню как он назвал, но что-то там у малыша на письке типа было, я потом рассматривала :) так ни чего и не насмотрела, но доктор сказал и не забивать этим голову, типа в ванной распрится и само пройдет постепенно. Я тогда и подумала, что может из-за этого он так его бедный дергает.
05.06.2010 23:23:12, мамамочка
PinkPiglet
Может он просто его нашел- вот и заинтересовался. Наш обнаружил сей девайс около года- памперс сняли- и опаньки! Тянул так, что я боялась что оторвет :))) Примерно в это же время были обнаружены пальцы на ногах, уши и мамин рот. В рот маме совались пальцы причем довольно долго и с такой маниакальной настойчивостью, что приходилосьь реально отбиваться где то с месяцев 9 до полутора лет. Щас поостыл.
Обязательно посмотрите в каком состоянии пиписюн под кожицей- может воспаление там небольшое- тогда он чешется и детка соответственно его в покое тоже не оставляет-может грязными руками когда схватился, может в памперсе опрел или инфекция какая нибудь. Можно сдать анализ мочи на бактериологию что бы ее исключить. У нас недавно что то похожее было- вокруг писательной дырочки покраснело и поприпухло- пипку дергал постоянно и через памперс пытался подергать- думаю чесалось, а чесать еще не умеет. Помогла ванна с чередой. Попробуйте сидячую ванну с ромашкой или другой антисептической травкой.
А если никакой медицинской причины нет и он просто балуется- отвлекайте, объясняйте на доступном уровне что грязными руками пипку не трогают, покажите на ногах пальцы в конце концов и что их можно не только в рот, но и в уши пихать- думаю ему понравится :))
05.06.2010 22:28:57, PinkPiglet
:-)) В уши пихать - позабавило :-))) 07.06.2010 10:34:31, aniva

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!