Раздел: Медицина/родители

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стопочка многогранная :)

Очень нужна помощь и советы

Посмотрите, пожалуйста пою темку в медицине!
04.06.2010 13:17:23,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
попробуйте пропить "Йодомарин". читала, что когда память пошаливает, то это нехватка йода в организме 05.06.2010 17:52:55, Аня П
Вообще-то я бы озадачилась походом к врачу. Вполне возможно, что одного отдыха будет недостаточно. Решите эту задачу и...забудьте о ней.))) 04.06.2010 23:21:52, marina2
Я перечитала список висящих проблем и ужаснулась! Вы делаете СТОЛЬКО всего и о стольком помните!!!! Нет ничего удивительного в том, что неприоритетные вещи типа списка дел сразу же вылетают из головы.
У меня всего двое детей и ниодной;-) собаки, но при этом я Жутко утомилась от бюринстанций и поликлиник. А тут у вас столько всего, да еще и расходы вам приходится тщательно планировать.
Совет, который нам давали на тренингах по там-менеджменту, это распределять задачи на других членов семьи: наиболее важные и геморойные оставляете себе, важные, но приемлемые для решения и несрочные передаете, например, маме или мужу (если возможно), простые, но срочные могут вполне делать дети, ну а на простые и несрочные надо пока забить;-).
На отдыхе очень советую побольше спать, дистанционно проблемы не решать, ну и массаж себе поделать, ежели получится.
А вообще такая мультизадачность была у нас на работе, я представляла себя поваром, ловящим сосиски (как в PSP 90-х) и тщетно пыталась словить хотя бы половину оных. Мое кредо было "словить наиболее важные, и забить на упавшие остальные". Удачи Вам!
04.06.2010 23:05:54, Lola_
Sheba77
ОФФ. "PSP 90-ых" меня реально повеселило :-) Только там повар разве сосиски ловил, а не блины? :-)) 04.06.2010 23:50:14, Sheba77
Марина (.)
Волк яйца 8-)) 05.06.2010 07:01:21, Марина (.)
Sheba77
Волак яйца - это игра "Ну, погоди", а были ещё "весёлый повар" и "тайны океана" :-)) 05.06.2010 10:33:55, Sheba77
Марина (.)
у меня PSP "тайны океана" была :)) 05.06.2010 11:31:06, Марина (.)
Я с рождения такая.Ничего,живу :-) и я тоже стержень в семье.Просто,я научилась с этим жить.Согласна с Джун по всем пунктам.Еще делюсь :-)) у меня заведена коробка для всего важного,которое я не могу пока положить на место.Я просто скидываю туда все нужное,раз в неделю разбираю-раскладываю по местам.Ключи-сумки-кошельки кладу только в определенные для них места,это происходит уже машинально,беру их оттуда тоже уже машинально.Моя любимая "мантра" перед выходом из дома- "документы-деньги-билеты" :-)) все остальное можно купить. Проговариваю все важное вслух,например:"Свет выключила,деньги взяла,ключ в сумке".Т.е.,все,что нужно запомнить,я говорю в голос.Это позволяет мне хоть что-то запомнить,плюс,если рядом кто-то есть,он услышит и тоже запомнит :-) Всех всегда предупреждаю,что у меня плохая память,люди стараются это учесть :-) Когда-то я очень переживала по этому поводу,рассладилась после слов подруги о том,что,если я чего-то не замечаю или что-то забываю,значит,это мне для того,чтобы не перегрузить "жесткий диск",как сказала Джун :-) 04.06.2010 21:57:52, Зимняя вишня
larchik
Психолог сказала мне что это "синдром родителей с маленькими детьми" Рабочая память перегружена. У моих подруг и у меня этот синдром во всей красе. Из моих последних примеров - звоню в подписку для журналов, извиняюсь и говорю что месяц назад потеряла бланк оплаты журнала, не помогут ли они мне дать номер счета для оплаты. А мне отвечают -вы этот счет уже оплатили, и даже 2 раза.
И смешно и фигово одновременно.
Мой способ справлятся? Не намечать особо много важных вещей. Главное дети и еда. Остальное не важно. Жду когда дети вырастут. А к тому времени может уже старческий маразм начнется. :)
04.06.2010 21:47:43, larchik
Подпишусь))) Мы дома, всего три недели, а я уже теряю все подряд.
Обзавелась тремя сосками и т.д. )))
Просто голова занята более важными вещами - проблемами детки.
Для себя, пока определила список мест, где я оставляю вещи - там и ищу в первую очередь)))))
07.06.2010 01:23:28, ЕкНик
Шиша
Моя старшенькая в послеdнее время все тетеристее и тетеристее становится. Сессия сказывается. Когда она мне притащила из аптеки полынь вместо пустырника, мое терпение лопнуло. Я ей честно сказала: "ты у меня, видимо, так тупить будешь до-олго. Лет до 60. А потом все это dело плавно перейдет в старческий маразм".
В ответ услышала жизнерадостное: "зато мой маразм никто не заметит":-)
04.06.2010 22:18:21, Шиша
larchik
фигня война. Главное это оптимизм и здоровый пофигизм :)

детьми перевоспитаная бывшая педантка
04.06.2010 22:35:37, larchik
Шиша
Что dа, то dа:-), dети умеют воспитать в нас зdоровый пофигизм 05.06.2010 17:32:34, Шиша
Стопочка, тоже такое бывает, отдыхом лечить, сном. Забываю все и всегда, потому что все на мне держится. Злюсь на себя, когда кастрюли с едой забываю в холодильник поставить на ночь!!! Прокисает!!! Детям дать лекарство...Боюсь одному ребенку дважды дать(была попытка, вовремя осеклась). Записываю все. Это усталость... 04.06.2010 19:29:56, gmari78
Стопочка, только отправила Вам в личку сообщение!
И еще одна история (уже не про меня): у нас есть знакомая, так вот родила она третью свою доченьку, (а дети у них все подряд, т.е. старшей 2 с хвостиком, среднему один и новорожденная) и пошла с ними на дет. площадку гулять (у нас тут недалеко). Погуляли они там, возращается она домой и думает: такое ощущуние, что чего-то не хватает, а что конкретно, понять не может, думает: дети на месте, по бокам идут. Дошла уже почти до дома и, вдруг, вспоминает - младшая в коляске! ее ужас обуял, она бегом обратно, малышня за ней, но, слава Богу, малышка в коляске на месте стояла. :)
04.06.2010 18:33:50, демагог
Шиша
Если других пугающих симптомов нет, а только провалы в памяти - это элементарный "перегруз". Лечится отdыхом. У меня это тоже случалось, и именно ближе к лету. Организм отdыха требует. Когdа буdут реальные проблемы со зdороьем, все буdет не так, как Вы описываете (поверьте сорокалетней замотанной тетеньке, уже имеющей настоящие проблемы:-) 04.06.2010 17:29:23, Шиша
А по фото вам совсем столько не дашь! 04.06.2010 23:07:44, Lola_
Шиша
:-)мерси за комплимант:-) 05.06.2010 17:30:07, Шиша
У меня было такое. Типичный пример "перегруза жесткого диска" :) Слишком много позиций замкнуто на одного человека.
Как я спасалась:
1) Тупо выспаться и построить график дня таким образом, чтобы не менее 8 часов спать!!! Несмотря ни на что - грязное белье, уборка, готовка - все задвинуть в дальний угол... Ваша работоспособная голова - это главное...
2) Выстраивать все задачи по приоритетам - типа, а что будет, если я чего-то сделаю не сегодня/сейчас, а завтра/послезавтра? Удивитесь, но - мир не рухнет! И все задачки как-то выстроятся в очередь (им же хочется быть выполненными?)
3) Не допускать паники!!! Если Вы испугаетесь, что теряете контроль над памятью или не можете управлять ближними задачами - кранты, можете получить паническую атаку в нагрузку :( Вот это очень серьезно... Если есть возможность - привлекайте детей к поискам потеряных ключей :) И ключи быстро найдутся и развлекуха/отвлекуха для себя любимой...
4) Таблетки - Попробуйте просто попить витамины (хорошие, посмотрите, чтобы они были узкоспециализированы - "для мозгов"). Глицин - он больше на нервы действует. Голове, конечно, тоже не плохо, но не явно выраженное действие.
5) На отдыхе. Больше воздуха (может быть элементарное кислородное голодание), больше бассейна/плавания, массаж, "жемчужные" ванны (такой гидромассаж газировкой в ванне).

И скорейшей Вам встречи с ясной головой и хорошей памятью :)
04.06.2010 17:25:44, Джун
Ой, абсолютно такая же проблема. Целый день волчком, только с утра проснулись, уже опять ночь. Немудрено что такие проблемы возникают. В июле поеду отдыхать с девчонками в санаторий, может, полегчает по приезду? 04.06.2010 15:32:07, MamaDo4e4ek
извините автор, я к маме дочечек. рада что Вы уже сделали свой выбор. я вам ниже писала (заводила тему) т.к.обещала написать свой отзыв об Аква Лоо. но раз у Вас все замечательно не буду сбивать с пути :-)
Р.S.в Лоо тоже довольно все неплохо:-))))
04.06.2010 16:43:09, Ирина musik
Стопочка многогранная :)
А Вы куда едете? Мы тоже в июле! 04.06.2010 15:39:17, Стопочка многогранная :)
Девочки, я в "Вятичи" с лечением и обильным питанием (говорят, там выпечка обалденная) это санаторий в Калужской области, детей с 6-ти месяцев принимают, там всё сделано для детишек, потому что детки находятся на полном пансионе (типа лагеря с обучением). На море побоялась одной с двумя малышками, на следующий год обязательно поедем на море, а сейчас - тупо лечиться и готовиться к саду. 04.06.2010 21:25:34, MamaDo4e4ek
Dnnn
Стопочка, здоровья Вам! неудивительно, 4-ро детей и 5 животных и все на Вас. у меня вообще без детей и то бывает так же относительно бумажек, рутинных действий и мелких предметов. тоже слышала про глицин, мол даже если не будет пользы, то и вреда особого тоже. надеюсь, бабушка (Ваша мама) поможет и возьмет на себя часть забот. 04.06.2010 15:16:36, Dnnn
Стопочка многогранная :)
Мама - это еще одна новая моя проблема :( Это ее вещи, ее мебель, ее болячки, ее проблемы, ее устав с которым она обязательно лезет в мой монастырь. Ее нежелание помочь, в конце концов... Она, конечно, помогает иногда, но так, что я всегда чувствую себя виноватой перед ней :( 04.06.2010 15:29:53, Стопочка многогранная :)
Dnnn
ей будет кого повоспитывать, кроме Вас ))) а чувство вины подальше, толку от него никакого. 04.06.2010 17:35:21, Dnnn
Постою, послушаю...
Все тоже самое и у меня. Куда делась светлая разумная голова?! К врачу так же пока не ходила. Но у меня ведь только один ребенок!!!
Пока нашла только один способ. По возможности перекладываю на сына свою забывчивость. Например: "Дорогой, проследи, пожалуйста, чтобы после занятий мы не забыли вещи". И так везде, где ребнку под силу выполнить задание. Ему интересно, а мне уже легче!
04.06.2010 14:59:00, Lussi01
Стопочка многогранная :)
Удивительно, но у меня такую роль выполняет Олеся :)) 04.06.2010 15:30:42, Стопочка многогранная :)
И я постоянно прошу дочку напомнить о каком-нибудь деле)) 04.06.2010 23:10:15, Lola_
Отдых и еще раз отдых: все задвинуть, именно плюнуть внутренне - кошелек пропал - не страшно, еду не сварила - так пожуем что-нибудь, в сад не примут - будем дома сидеть. Tупо ходить гулять с детьми, есть и смотреть телевизор. Если интересно, могу написать про свои провалы в личку. 04.06.2010 14:36:59, демагог
Стопочка многогранная :)
Конечно интересно! Это же еще один опыт...
Вот я сейчас стараюсь закончить все дела так, чтобы на отдыхе ни о чем не думать. Будем спать, есть и гулять. И лечиться.
04.06.2010 15:33:31, Стопочка многогранная :)
и спать, обязательно высыпаться!!!:) 04.06.2010 14:42:03, демагог
Sheba77
У меня ровно всё то же самое. Просто один-в-один. Мозги постоянно где-то "не здесь" и в делах, которые делалилсь всегда "на автомате" и ЗАПОМИНАЛИСЬ, начинаются сбои. Мне кажется, это перенагрузка ответственностью и обязанностями, а также редкими сменами видов деятельности. Мы как бы погружаемся в домашние,детские и другие рутинные дела настолько, что вылезти уже не можем. Как бороться - не знаю :-( Очень надеюсь на летний отдых. Стараюсь больше спать.
Держитесь.
04.06.2010 13:51:24, Sheba77
Стопочка многогранная :)
Спасибо! Я тоже надеюсь на отдых. 04.06.2010 15:34:27, Стопочка многогранная :)
При таких проблемах знаю помогает разгадывать кроссворды.Мой отец не страдает забывчивостью в весьма преклонном возрасте-но он читает на трех языках книги.Думаю от этого.Но вообще до врача лучше все-таки дойти,это если медикаментозно как-то бороться,ведь непонятно в чем причина.На фоне стрессов могут вылезать разные заболевания,но вот какое именно это заболевание лучше к врачу. 04.06.2010 13:37:29, бабаЯга
Стопочка многогранная :)
Хм, кроссворды не люблю, а вот в балду в инете играю :) Вместе с сыном старшим - у сына расширился словарный запас и он начал мне подсказывать :)))

А вот заболеваний я как раз очень боюсь и думать не хочу! :(((
04.06.2010 15:36:49, Стопочка многогранная :)
Вообще,когда у меня наступает перегруз,я принимаю ноотропы и отдыхаю.Вы же сами понимаете,что просто переутомились,не зная вас,трудно что-либо советовать,можно навредить,но очень важно-элементарно отдохнуть.Не просто поспать,а отпустить все проблемы,сильная ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ эмоциональная встряска тоже поможет.Перегруженная,возбуж­денная психика блокирует память,согласна,что в дальнейшем развиваются болячки...Уж во всяком случае из успокоительных не персен,а афобазол.А лучшее лекрство-море,солнце и вода,у меня-то на это средств не хватает,может у вас получится?)))Но вообще ситуация тревожная,обратите внимание на себя немедленно!!! 04.06.2010 14:02:33, dekla
Стопочка многогранная :)
На море,солнце и воду средств у нас тоже пока нет. Управа дает путевки в Белоруссию, вот там и отдохнем, надеюсь. Море вообще-то мне не очень нужно, а вот еда, тепло и воздух - это да! 04.06.2010 15:38:42, Стопочка многогранная :)
Как у Вас Стопочка мозги вообще не свихнулись, удивляюсь.Столько маленьких детей и Вы одна!Я уже все препробовала:забиват­ь, пить ноотропы, пить успокоительное, а крыша все равно едет и дождик капает.Это при двух практически взрослых детях(ну во всяком случае себя обслужить полностью могут) и одной маленькой приемной козявочке.Сейчас сидим на больничном, пытаюсь привести дом в божеский вид,на дом я периодически забиваю(чего раньше не было),но этот бардак тоже раздражает.Пока что я не нашла для себя универсального средства или модели поведения, чтоб войти в русло.
В августе, кстати, собираемся на море.Но это не для меня отдых.
04.06.2010 16:53:56, bapka_f_kedax


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!