Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
03.06.2010 17:01:38

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Северная Кся
Подайте им письменное заявление (под регистрацию и входящий номер, ага) с просьбой разъяснить, на каком основании (с указанием законов и статей в них, естественно) от Вас требуют оформления этого документа, да ещё так срочно. С того момента, как Вы подадите это заявление, они не будут иметь никакого права требовать от Вас предоставления энтого самого "страхового пенсионного", пока не дадут Вам письменные разъяснения -- "мяч" будет на их стороне поля, так что пусть они и отбиваются, а Вы сможете спокойно ждать и наводить справки самостоятельно. Главное в борьбе с чиновниками -- вовремя перевести стрелку на них самих. 04.06.2010 01:13:41, Северная Кся
tolstaya_zgaba
Я получала. У нас его потребовали в поликлинике для предоставления бесплатных лекарств, мы его и сделали сразу, как потребовали. Просто пришла в ПФ, отдала копии документов на детей, мне и сделали (через сколько-то дней оно готово) 03.06.2010 19:50:11, tolstaya_zgaba
+1 03.06.2010 22:02:52, Регент
Если вы получаете пособие на ребёнка, он должен быть внесён в систему соцстраха. Получите св-во и все дела, какой смысл бодаться с опекой? Св-во всё равно рано или поздно понадобится. Да даже оплата государственного детсада у граждан льготная. 03.06.2010 17:42:22, Офигения
osadzy
у старшего для льготы в саду не требовалось. бодаться с опекой не хочется, у нас она специфичная, но бегать по пробкам с двуя детьми в мои планы сейчас не входило 03.06.2010 17:55:42, osadzy
Спешки нет, скорее всего. Но и проблем с получением свидетельства тоже нет. Даже очередей практически нет, основная масса уже получила. Скорее всего для отчётности нужны св-ва, бесплатные путёвки в лагеря там, и т.п., то есть всё, что из системы социального страхования финансируется. 03.06.2010 19:36:06, Офигения
Марина (.)
В нашем детсаду в мае всем детям организовано оформляли пенсионные свидетельства. Предлагали и на старших братьев за компанию оформить. Правда, я опоздала и теперь говорят самой в пенсионный фонд топать. Но какая необходимость я не поняла. 03.06.2010 17:36:14, Марина (.)
osadzy
получается, это общее поветрие 03.06.2010 17:56:18, osadzy
Нам вместе с ребенком отдали и пенсионное. 03.06.2010 17:12:06, vollendung
Стопочка многогранная :)
Нам тоже. И пенсионное, и даже ИНН! А вот гражданство ребенку сделать забыли, я теперь расхлебываю... 03.06.2010 21:50:08, Стопочка многогранная :)
Нам тоже пенсионное отдали вместе с малышкой, но там дата рождения указана совершенно неправильно, хорошо, что хоть у себя в городе переделать можно, только никак руки не дойдут. 03.06.2010 17:41:03, MamaDo4e4ek
osadzy
у нас не было
раздумываю теперь - это моя обязанность как опекуна или право?
03.06.2010 17:19:06, osadzy
Не понимаю для чего оно им понадобилось. Не паникуйте, к подобным выходкам вашей опеки относитесь философски. Мол за один день изготовить пенсионное? А дайте ходатайство в пенсионный фонд, и обязательно срок укажите, а то вдруг тянуть будут. 03.06.2010 17:23:30, vollendung
osadzy
спасибо) понадобилось, чтобы "приобщить копию в личное дело" 03.06.2010 17:53:46, osadzy
Ааа, ну "приобщить к делу" конечно же аргумент!!! Поэтому и сроки такие короткие. 03.06.2010 19:12:59, vollendung
обычно пенсионное оформляют если ребенку начисляется пенсия по потере кормильца, а тут зачем интересно? чудеса. 03.06.2010 18:07:37, тетя Света
osadzy
вот завтра узнаю и расскажу) 03.06.2010 18:33:31, osadzy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!