Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Astrochka

Про суд

Мы подали документы в суд, медицина у ребенка еще не готова, но все с расчетом, что все равно заседание раньше не назначат, а сегодня нам сказали, что медицина будет позже на две недели :( и вполне вероятно, суд назначат раньше...
Заседание перенесут, т.к. опека не подготовила документы? Их по головке не погладят за неуспеваемость, но нам с этого толку никакого? Все равно ждать эти две недели?
Как сейчас можно процесс ускорить?
03.06.2010 13:29:29,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Приложите им помощь, скажите, что будете возить на машине (такси) ребенка и сопровождающего от ДР по всем врачам. Порой нужно из точки А в точку Б быстро доставить результаты анализов, без которых печати и подписи не ставят. Возможно, что конфетно-букетный способ может помочь прорываться в кабинеты, даже в неприеменое время. 03.06.2010 14:19:48, Svetikkk
Shuriken
Можно письменно отказаться от медицины ребёнка, но если потом что "вскроестя" - без претензий! 03.06.2010 14:54:04, Shuriken
Astrochka
Спасибо! А как это сделать, есть какая-то определенная форма? За сколько дней до суда мы можем этот отказ написать? Если мы документы уже подали и отказ в приложении не указали, его теперь только на сам суд можно принести или дополнительно как-то досдать? Или теперь уже никак?

Нам тогда, получается, из медицины дадут только имеющиеся на тот момент неполные данные, или не дадут вообще ничего, раз отказались?
03.06.2010 15:14:42, Astrochka
Shuriken
Вот этого я уже не скажу, но отказаться от медобследования ребьнка можно точно. 03.06.2010 16:15:14, Shuriken
Astrochka
У нас анализ на кариотип у генетика будет готов позже первоначальной даты комиссии (7 июня), так что мы просто не попадаем на эту комиссию :( только на следующую, которая 21 будет, а без генетика, говорят, медкомиссия не считается... в промежутке из-за одного ребенка ее будут делать, не скажете?

А суд все-таки в таких случаях переносят?
03.06.2010 14:32:25, Astrochka
Вы можете отказаться и конкретно от генетика. Еще есть вариант- знаю что законный- 2 врача из ДР пишут справку о состоянии здоровья ребенка с данными тех врачей и обследований которые сделаны на настоящий момент. Главврач подписывает. Вы пишете согласие что Вам предоставлены только эти данные и отказ от дальнейшего прохождения комисии и врачей. Ежели вам самим что-то еще важно- организуете сами, возите на своей машине/такси ребенка на обследования по праву независимого медобследования с сопровождающим из ДР. 03.06.2010 16:02:34, Ata
Astrochka
Понятно, спасибо. А если нам важен именно генетик (я тему выше создала), то можно дождаться результатов, и если успели до суда, то от дальнейшего обследования отказаться? И как вы написали, ограничиться справкой от двух врачей с подписью главврача, все верно?

И еще, не подскажете срок, когда можно отказаться от медицины? Вот если завтра, к примеру, суд, то сегодня мы могли бы это все сделать, или за определенное количество дней нужно позаботиться?
03.06.2010 16:17:21, Astrochka
Shuriken
Если по результатам генетика вы готовы отказаться от ребёнка - то САМИ НЕЗАВИСИМО пройдите это обследование, закон это позволяет. 03.06.2010 22:51:03, Shuriken
Обычно суд не назначит вам заседание ранее чем предоставлена медицина на ребенка хоть в какой-то законной форме или Ваш отказ от ее проведения. Суд обязан назначить заседание не позже чем через 2мес после подачи доков. У опеки есть 1 месяц на проведение медэспертизы. В принципе все по закону складывается и никто не обязан ничего делать быстрее чем в законные сроки. Часто судьи назначают заседание быстро, чтоб ребенок домой попал. Но если не хватает документов- то скорее не будут. 03.06.2010 16:41:35, Ata
А можно всречный вопрос- я конечно не знаю где находиться ребенок. Но- если географическое местопребывание не в захолустье- почему вы сами не сделали независимо те обследования, которые для Вас важны и решающи, у тех врачей или в тех медцентрах которым Вы доверяете -перед подачей доков в суд? 03.06.2010 16:56:01, Ata
Astrochka
Мы перед знакомством посмотрели диагнозы и поговорили с главврачом, то что нашли из заболеваний нас не смущает, по большей части ребенок здоров. Да и не так уж это принципиально, все равно наша и заберем. Но вот сегодня, когда мы уже документы подали и ждем краевую медкомиссию (которая как нам сказали, обязательная, но ничего нового нам там не найдут), нам сказали что была консультация у генетика и теперь надо ждать результаты. Мне генетик просто в голову как необходимый врач даже и не приходил, и важен он на данный момент, только потому что не известно, плановое это обследование и его делают всем, или есть какие-то показания, но нам о них не говорили. Если плановое - то оно нас не сильно волнует, только то, что время отнимает, а если по показаниям, тогда вопрос, почему сразу не сказали, и какие конкретно подозрения у врачей. Вот с этой точки зрения я вопрос и задавала.
А насчет того, что суд назначен не будет без медицины - я несколько дней назад здесь по этой теме задавала вопрос и из ответов поняла, что нам ждать эту медкомиссию не обязательно, наше право подать заявление в суд хоть сразу после подписания согласия, а вот опека должна все успеть. И заявление подали не дожидаясь комиссии, но с расчетом, что все равно заседание будет позже, то есть и нашим и вашим попытались (дом ребенка говорил: сначала комиссия, потом документы в суд, по-другому у них не принято), а теперь ерунда выходит :(
03.06.2010 19:11:52, Astrochka
А нам говорили, что эти генетические анализы - стандартная процедура. Их делают всем деткам для мед. заключения. И никаких показаний для этого не требуется. Там анализы делают на какие-то уж очень тяжелые и передающиеся по наследству заболевания достаточно редко встречающиеся. 04.06.2010 15:22:42, шла мимо
не переживайте со сроками. Ну будет может быть все на пару недель позже. Ну да жалко- но мир не перевернется. Главное- узнайте зачем и почему ребенку делали генетические анализы. Если были показания- ждите результат. Просто я имела ввиду что показать малыша своему педиатру и неврологу, сделать узи всех органов и сердца и мозга в надежном месте- ну вроде как обычное дело перед усыновлением. Но пусть у вас и так все будет хорошо! 03.06.2010 22:10:53, Ata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!