Раздел: СМИ об усыновлении

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кемерово: мальчик борется с системой

Видели?
"В конце мая в ЖЖ появился блог детдомовца из Кемерово — Артема Комиссарова. В этом дневнике он рассказывает об ужасах, творящихся в детском доме №105 и том, как он пытается с ними (ужасами) бороться. Ко Дню защиты детей (1 июня) Артем Комиссаров записал видеообращение, кратко изложив основные проблемы детей из ДД".
02.06.2010 14:59:06,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как мне показалось- кому то понадобилось место директора этого дд. Место наверняка "хлебное" и такая заказуха весьма вероятна. Скорее всего мальчик недоволен именно директором- но кто бывает доволен человеком, который реально имеет право наказывать? Никто. А как еще воспитывать детей в дд. которые к 14 годам плюют на всех и вся, угрожая вот такими разборками и " я вас засужу".Да, в дд работают профессионально выгоревшие люди, но иных нет вообще. Мало кому хочется постоянно быть в ответе за все, хотя при определенных преференциях, приватизации должности можно неплохо жить. В общем ясно, что дело темное. 02.06.2010 21:24:23, Мама Гарика
Shuriken
А мне показалось, что конфе лучше продолжать обсуждать "подрощенных" и "лялек" и не встревать в то, о чём не имеет понятия. 02.06.2010 23:14:40, Shuriken
Я достаточно хорошо разбираюсь в теме? Мне тоже показалось, что история довольно мутная. Только мне кажется, что парень просто хочет избежать наказания по уголовному делу, а директорские разборки, скорее всего, ни при чем, иначе шуму было бы побольше. 03.06.2010 06:46:14, яся 76
Саш, этот парень, кстати, вас напомнил максимализмом и безапелляционностью. 02.06.2010 23:24:12, Картина
Яхонтовая
Это вообще парень не писал 03.06.2010 07:33:22, Яхонтовая
Я сегодня полночи читала и слушала записи этого мальчика. Ощущение осталось неприятное. И не от описанных ситуаций, а от самого мальчика... 02.06.2010 16:29:33, Картина
Этот ЖЖ ведет не сам мальчик, а его "заместитель". Так называет себя девушка из его "группы поддержки". Все то, что он говорит, это реальность наших ДД. От детей из-за забора можно много ужастиков услышать, только кто же им поверит. Их интересы защищает директор ДД. Тот самый, который непослушных и строптивых собственоручно отправляет в психушку. 02.06.2010 16:47:39, vollendung
Вот, кстати, то, что ведет не он чувствуется. И именно это настораживает, не дает до конца проникнуться. Хотя очевидно, что в ДД не сахар и все, что он пишет так и есть. Лучше бы меньше постов, зато языком реального подростка из ДД. 02.06.2010 17:05:11, Ni_ni
Сегодня в ЖЖ обсуждали. Странная история, честно говоря. Я читала весь его блог, остается ощущение какой-то фальши. В таких историях, как правило, немного привирают все. Но мальчика в любом случае жалко, правда ли то, что он пишет, или жи им кто-то полльзуется в своих целях, что более вероятно. 02.06.2010 18:45:59, яся 76
Shuriken
Какие свои цели, вы о чём? Парню 17 лет, конечно он пишет эмоционально и максималистски, но блин ПРАВДУ же пишет! 02.06.2010 23:13:33, Shuriken
ПятиМамка
Сколько лет он в Системе? 8((
Ну не 17 парню, при всем сочувствии...
03.06.2010 03:46:38, ПятиМамка
Ему действительно 17, он сам там пишет. Цели могут быть разные, от снять с должности директора, до получить плюсик на местных выборах, смотря кто ему помогает. Какую особенную правду он там пишет? Я именно что прочитала ВЕСЬ блог. То, что директор является государственным опекуном воспитанников? А как было бы лучше? То, что паспорта хранятся у директора? Документы моих детей тоже лежат у меня. И мои собственные находились у родителей, пока я не начала пользоваться ими постоянно. Это просто удобно, думаю в большинстве семей то же самое. То, что воспитанники дд ограничены в свободе? Сам этот мальчик ушел из одного дд, причем в учреждение по собственному выбору, потом в другое и третье. Имеет свободный выход из дд. Мне лично показалось, что там большой бардак, в этом дд. Ограничения свободы воспитанников незаметно. Его собственное уголовное дело точно не сфабриковано, он сам это признает. Опять же, я лично слабо верю в версию ночной тренировки в спальне, и кроме того, наказывать надо еще и воспитателя, при котором все это произошло. История с изнасилованием - это вообще не тот случай, когда стоит делать выводы со слов одного участника. 03.06.2010 07:07:41, яся 76
Shuriken
А вы тоже не выдаёте своим детям паспорта? А почему у меня паспорт был именно У МЕНЯ, а не "у мамы" с 14 лет? А откуда ворох заяв в ментовке? Наверное потом, что парень начал шуметь и в психушку его закрыть боятся! 03.06.2010 09:55:06, Shuriken
Выдаю, конечно. Точнее, они сами берут, если нужно.
"А откуда ворох заяв в ментовке?" - заявы, насколько я поняла, по конкретному делу, факт нанесения побоев, который он сам не отрицает. Одного человека госпитализировали, у другого перелом мизинца - это его собственные слова.
И потом, элементарно могли закрыть сразу, произошло все в феврале, а шум поднялся только теперь. Хотели бы закрыть - не отпустили бы сначала в приют, а потом на гостевой к бабушке, это сделать было проще простого. Но не сделали, я не знаю, как у тебя, а у меня вопрос "почему" возникает.
Кстати, в ЖЖ мы с тобой на ты )))
03.06.2010 10:25:55, яся 76
Shuriken
А детдомовским детям свои паспорта получить весьма проблематично... 03.06.2010 13:37:23, Shuriken
Думаешь, это основная проблема дд детей? 03.06.2010 17:57:36, яся 76


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!