Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опыт сбора медицины

Здравствуйте милые мамочки и те, кто еще на пути. Принимайте и меня в свои дружные ряды. Я с сегодняшнего дня встала на путь сбора документов. Может кому-то это будет интересно, я буду описывать трудности и легкости в сборе документов. Мне это и самой интересно и наверняка кому-то поможет.
02.06.2010 13:38:05,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ура! я поставила последнюю печать!!! Удивительно, но оказалось все не так страшно как думала. Все таки в мире больше добрых людей чем злых))) Врачи шли навстречу, многие пропускали без очереди, последнюю (гербовую) печать вообще поставили на обеде... очень добрая тетенька из КЭК низкий ей поклон.Из "денежных" врачей был онколог (200 руб) инфекционист (50))) и нарколог (70).
В кассе сказали что они просто себя ценят))))) остальные видимо просто бесценные добрые люди!!!
короче на сегодня я счастлива!!
Осталось совсем чуть чуть..
04.06.2010 09:21:51, Reflec_t
У Вас наверное все врачи в одном здании находятся? Потому что у меня каждый врач посылает ставить гербовую печать своего медучреждения. А КЭК это что такое? 04.06.2010 11:43:37, Жаклин Не Кеннеди
У нас 4 диспансера в разных районах города. Остальные врачи в одном месте. А КЭК (клинико-экспертная комиссия) ставит гербовую печать вместо главврача))) уж не знаю почему.. 08.06.2010 10:45:44, Reflec_t
Меня тоже у главврача послали к заму по КЭК (это Москва). Она поставила печать , без даты, что есть хорошо, по-моему. Только непонятно, как с этим быть, если опека или суд заинтересуется сроком выдачи справки? Подставить актуальную? (хи-хи)
Вообще, отношение к обходному листу ( так его называли в поликлиниках) замечательное. Медсестра забирает его, проверяет быстро, не состоишь ли ты на учете. И все 5 мин, в обход очереди, печать готова. Кроме фтизиатра и КВЖД, там анализы и флюрография.
08.06.2010 10:57:50, пока так!!!
У нас в городе тоже все врачи практически в одном здании,так что надеюсь что их прохождение тоже немного времени займет).А КЭК это по моему клинико-экспертная комиссия 04.06.2010 12:54:16, klerc
Сегодня сбегала к неврологу и инфекционисту. Инфекционист спросила, болела ли я гепатитом. Получив отрицательный ответ сразу поставила подпись и печать. Невролог минут 5 уговаривала меня на ЭКО. Не понимала, почему я не делаю ЭКО, Но печать и подпись поставила. Итог- знают 2 человека. Время 15 минут. 08.06.2010 13:41:29, Жаклин Не Кеннеди
У нас по всему городу разметаны. Нет ни одного в одном и том же здании. Все в разных районах города.Очень не удобно! 04.06.2010 14:37:57, Жаклин Не Кеннеди
Поздравляю вас! Самый трудный этап в сборе документов прошли.:) 04.06.2010 09:29:10, klerc
Спасибо) 04.06.2010 10:08:35, Reflec_t
а вы документы собираете на конкретного ребеночка или уже потом на поиски? 03.06.2010 14:09:08, klerc
Есть несколько на премете, но про них же кроме возраста ничего не известно. А все по разным концам страны. Плэтому, думаю, что как получу заключение, махну куда-нибудь в другую область. Здесь пишут что в Тверской области найти дитя не реально. Зачем я буду время зря тратить! 03.06.2010 15:34:44, Жаклин Не Кеннеди
Сегодня в обед пойду к инфекционисту. Но у меня вопрос: на справке напротив каждого врача должна стоять подпись и врача и главного врача и печать? 03.06.2010 11:47:22, Жаклин Не Кеннеди
К инфекционисту опоздала. Он до полпервого, а я только полпервого вышла работы. Поехала в наркодиспансер. Итог: подись и печать есть, 3 минуты, в известность поставлены 3 человека ( главврач, регистратура, женщина с печатью).
Поразившись простотой бытия, а именно тем, что второй день на сборы печатей уходит столь малое время поехала в онкодиспансер. Итог: печать и подписи есть, 8 минут, в известность поставлены 8 человек.

При всем этом меня поражает, что несмотря на то, что я еду в обеденное время, я как-то странно не попадаю в пробки на дорогах и в очереди к врачам! Ну нету ни того, ни другого. Видимо, Бог в помощь! Ура!
03.06.2010 13:45:15, Жаклин Не Кеннеди
а к онкологу и инфекционисту нужно нести какие нибудь анализы,на основании которых определяют здоров или нет? 03.06.2010 14:06:49, klerc
Ни онколог, ни нарколог на меня даже не посмотрели. Им паралельно. У инфекциониста не была еще. Схожу-доложу! 03.06.2010 15:35:35, Жаклин Не Кеннеди
Бирута
кровь на ВИЧ, Гепатит и сифилис, плюс справка от гинеколога и мазок 03.06.2010 15:13:04, Бирута
Тайну сохранить невозможно! Я получила только три печати, а итог -знают уже около 15 человек ( не считая сидящих вчера в коридоре). Так что , иммитушки, подумайте, зачем вам себя обманывать? Или надо медицину собирать в другом городе.Но, думаю, это не возможно. Ведь диспансеры принимают только по месту прописки. У них компьютерная база. 03.06.2010 13:48:02, Жаклин Не Кеннеди
Здравствуйте. Как раз вчера посещала фтизиатора. Который весьма заинтересовался - а где мы ребенка брать будем и какого и первого которого предложат или отказаться можно будет... врач был молодой, в кабинете еще 2 медсестры, все смотрели на меня как на двухголовую)))))мы уклончиво отвечали что еще не знаем.. надо было ответить что собираемся в магазине купить))))) но только потом мысль пришла.Тетенька в наркологии (зав. отделением) допрашивала с еще большим пристрастием - где, кого берем, как, что про родителей знаем. Короче я поняла что нужно придумать историю короткую и емкую, чтобы не спрашивали лишнего.А то каждый раз заводить глаза на потолок))))) достало. Сегодня идем в больницу к терапевту и к. Диспансеры все прошли. 03.06.2010 04:20:41, Reflec_t
Бирута
ну не придумавайте ничего, говорите просто - ребенка нет конкретного. Меня несколько раз спрашивали, но после такого ответа, дискуссия заканчивалась 03.06.2010 15:07:40, Бирута
Я желаю вам удачи!!! Я тоже начну сборку документов, правда в июле когда перееду в Россию матушку...и мне будет очень интересно читать ваши достижения!!!
Ждемссс....
03.06.2010 01:33:29, Bunnika
а вы сбор документов начали с медицины? я вот только справку об отсутствии судимости заказала,медицину напоследок оставила 02.06.2010 13:59:53, klerc
Со справкой проблемы, у меня. Работаю с 9 до 18. А УВД справки дает с 10 до 12.30.Отпрашиваться- не реально. 02.06.2010 14:35:52, Жаклин Не Кеннеди
А у нас справку в УВД органы опеки сами заказыыают. 03.06.2010 05:51:53, АнжелаМаксимова
но на эту справку из УВД уйдет около месяца.Так что лучше заказывайте как-нибудь,а то медицина 3 месяца действительна всего. 02.06.2010 14:44:31, klerc
Медицина - 3 месяца от даты под подписью главврача!! Можно оставить "на последок" терапевта и собственно печать на подпись ГВ. 02.06.2010 14:50:25, Везу4ка
Бирута
а мне ГВ не поставил число 02.06.2010 14:55:43, Бирута
Вот повезло!!!! 02.06.2010 15:27:43, Везу4ка
Бирута
ага, щас бы еще в опеке убедить только на копии поставить число. 02.06.2010 16:31:39, Бирута
Фтизиатр
В тубдиспансере я пробыла в общей сложности 7 минут.
Началось с того, что я обратилась к тетке в регистратуре с вопросом как попасть к врачу и молча протянула бумагу из опеки. Она громко уточнила, правильно ли она поняла , что мне нужно для усыновления. При этом в регистратуре была еще 1 тетенька.После получения утвердительного ответа она вдруг заявила, что результаты флирографии для усыновления действуют только 6 месяцев. У меня они закончились значит позавчера и послала меня или делать новую флюру, или договориваться с заведующей. Заведующая сразу согласилась, но послала к врачу. У врача в кабинете была еще медсестра. Врач расписалась и послала в регистртуру ставить печать. Тетка из регистратуры вышла в коридор и на весь коридор крикнула: Тань, где печать? Тут для усыновления надо!

Итог такой.Подпись есть, время ушло 7 минут. Знают о моих намерениях усыновлять 5 человек и все, кто сидел в коридоре.
02.06.2010 13:45:36, Жаклин Не Кеннеди
Кошмар! Вот и сохрани тайну усыновления.И это еще только начали...к концу сбора документов с такими работниками в курсе полгорода будет. 02.06.2010 15:06:56, klerc
Shuriken
О какой тайне вы говорите? Вы что, в неё верите? 02.06.2010 23:15:39, Shuriken
Да я и не собираюсь хранить тайну. Но и орать каждой тетке на каждом углу тоже не разрешаю. 02.06.2010 17:47:15, Жаклин Не Кеннеди
Бирута
на самом деле, у меня попадались люди очень тепло реагирующие на решение взять ребенка. Не вижу смысла скрывать приемность. 02.06.2010 16:34:14, Бирута
я тоже уже не вижу в этом смысла,мы не собираемся скрывать.Но многие же усыновляют только с условием полной тайны. 02.06.2010 17:14:00, klerc
zeinab
До решения суда об усыновлении тайны не существует. 02.06.2010 18:05:17, zeinab
Это, я думаю, все понимают. Но если люди собирали публично документы на усыновление, а потом у них вдруг (или даже не вдруг) появляется ребенок, ну конечно никто не догадается, НИЗАШТО! 04.06.2010 11:45:36, Жаклин Не Кеннеди
Бирута
меня в тубдиспансере еще на анализы отправили - кровь, мочу и мокроту... Печать врача получила, соответственно с третьего посещения, а за круглой в четвертый ра приезжала.... 02.06.2010 14:15:21, Бирута
А уже почти всех собрала врачей и НИ ОДНОГО АНАЛИЗА не просили (ну кроме флюры). 08.06.2010 17:36:20, Жаклин Не Кеннеди


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!