Раздел: Полезные ссылки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
01.06.2010 11:54:36

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марина (.)
Вы определитесь - либо КП желтая газета, либо вас впечатляет все, что в ней печатается.

<< Сколько погибло за все, все годы в США (10-12 лет)? 11-13 деток? Ужас, конечно, но у нас то 2000 за год. Почувствуйте разницу. >>

Вы вроде образование получили, а ухитряетесь всерьез сравнивать смерность среди детского населения целой страны и смертность среди маленькой группы от населения. Усыновленных россиян в штатах 50 тысяч, а детей в России около 25 миллионов. По усыновленным в России и в штаты статистика одинаковая.
01.06.2010 13:57:11, Марина (.)
ketspb
"Приемные мамы и папы за провинность, шалость или просто под горячую руку могут и избить до смерти. По данным Астахова, за прошлый год в России было совершено 106 тысяч преступлений против детей. И больше 64 процентов - в семьях. Две тысячи детей были убиты..."
Честно говоря, я поняла, что это данные по приемным детям. Сожалею за не корректное сравнение.
01.06.2010 14:54:11, ketspb
Марина (.)
На это и расчитано... :( 01.06.2010 14:56:39, Марина (.)
ketspb
Да, если бегло на работе читаешь, то все складывается именно так.
А еще я часто вспоминаю тех деток в коммуналке, особенно когда встречаю на улице, около офиса того садиста соседа (по иронии судьбы я работаю рядом с прежнем местом жительства). Вежливый, здоровается всегда, улыбается....Но, может это так мне "повезло" увидеть, а так у нас в России все хорошо, не хуже чем в США.
01.06.2010 15:09:15, ketspb
Марина (.)
Думаю, везде свои проблемы. 01.06.2010 15:22:43, Марина (.)
larchik
??? В США не была, сравнить не могу. Сравниваю только Россию и Швецию. Сравниваю не по цифрам а просто по отношению к детям.
РЯДОМ НЕ ЛЕЖАЛО :(((
Так что не только вы не видете "как в России все хорошо"
01.06.2010 15:22:13, larchik
ketspb
Спасибо, а то получается, я живу в какой-то другой России, где большинство пьет и население просто истребляется. А остальные живут в России, где все благополучно. И детская смертность сопоставима с США (это при нашей медицине). 01.06.2010 15:36:24, ketspb
larchik
блажен кто верует 01.06.2010 15:53:18, larchik
а вот как думаете, ваши проблемы с адаптацией к одному из детей у шведов были бы? или это наши национальные заморочки? 01.06.2010 15:27:15, *оля*
larchik
адаптация она и в Африке адаптация. Но здесь народ более теоретически подкован, психологически уравновешен и материально защищен. Требования к усыновителям чтоб у них было сил с запасом. Поэтому адаптацию переносят легче, с ума не cxодя. 01.06.2010 15:39:12, larchik
Марина (.)
А сама статья другим порадовала:

"Ожидается, что в ближайшее время будет принят законопроект об общественном контроле за детскими домами и приемными семьями. Этой весной его доработала и представила Общественная палата. Согласно этому документу представители общественных организаций получают право посещать в любое время детские дома, заходить на чай в приемные семьи."

Не знаю, пропустят ли мой комментарий или замодерят 8-))
01.06.2010 14:38:13, Марина (.)
Какую то глупость в очередной раз Астахов несёт. Если, конечно, не журналисты это придумали.
А по поводу смертей - давно пора справочно давать, сколько на одного пристроенного смертей, а не в целом. Ибо у нас на порядки больше берут детей в семью, чем за границу уезжает.
01.06.2010 13:33:59, Волжский Олег
zeinab
В США в 2007 году от насилия и отсутствия попечения погибло 1760 детей (http://www.childwelfare.gov/pubs/factsheets/fatality.cfm)

В 70% процентах случаев виновны один или оба родителя.

Ну и что теперь?
01.06.2010 12:41:31, zeinab
ketspb
Да ничего. Только интересно, Вы на полном серьезе полагаете, что с России и в США гибнет ежегодно сопоставимое количество детей?! 2000 наших загубленных деток- это то, что увидели и доказали, да еще и приблизительно. А реально... Реально, в 2000 году я жила 8 месяцев в коммуналке в СПб, около Московского вокзала, самый, самый центр. В соседней комнате за этот период от рук сожителя погиб 1,5 годовалый малыш. ЧМТ -"упал с горшка". Мы с мамой в милицию пошли, а нам сказали:"А вы видели, как его били?" Мы только слышали и видели регулярно избитого мальчика. А потом, пропал новорожденный, новый ребенок. Я понимаю, беременность не регистрировали, роды- домашние... Мне, возможно, наивно, кажется, что если бы такая ситуация происходила в США, я, в то время, старшая смены в гос. подразделение на границе, пошла стучать на соседа, вора-рецидивиста (15 лет стажа) по поводу насилия над детьми, то второй бы ребеночек был бы жив, упыря бы арестовали. 01.06.2010 13:19:37, ketspb
zeinab
И в США эта статистика неполная, вы сходите по ссылке которую я дала, там все написано. Многие случаи гибели детей от насилия и отсутствия попечения не вчитываются как таковые.

Я всерьез ничего не предполагаю не имея статистических данных. А вы выдернулиицифру тринадцать и сравниваете ее с общим показателем по России. Я вам указала релевантную цифру в Штатах, с которой надо сравнивать.
01.06.2010 13:42:53, zeinab
ketspb
Тогда, разумно напоминать, для полноты картины, что население в США около 309 млн, а у нас в два раза меньше-около 142. млн. 01.06.2010 14:46:31, ketspb
А разве кто -то спорит, что у нас нравы более жестокие, чем в США? Я, например, не спорю. Но ведь не на порядки же больше детей гибнет! Раза в полтора, и этот разрыв преодолим, надо только не быть равнодушным. 01.06.2010 14:50:39, Волжский Олег
zeinab
Более того, число детей в России примерно втрое меньше чем в США, так что ситуация с десткой смерностью значительно менее благополучная. Тем не менее цифры - тринадцать за много лет и две тысячи за год не представляют из себя никакого осмысленного сравнения. 01.06.2010 14:49:54, zeinab


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!