Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Возможно?

А что нужно для того, чтобы стать матерью-одиночкой для грудничка? Это вообще реально? Что требуется-справка о зарплате? А если я учитель, зарплата небольшая, но есть помощь? Медицинские справки?
То есть, возможно ли усыновление маленького ребенка матерью-одиночкой при моих данных? Мне 28 лет.
01.06.2010 09:57:33,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Конечно, возможно, я так и делала. Одиночка-учительница, грудничок:)
Мне опека предлагала такой вариант с доходами - если есть помощь родственников, пусть они напишут письменное обязательство выделять вам с ребенком какие-то деньги в месяц (мой папа отдавал пенсию, например).
01.06.2010 19:36:52, Tulsa
Вот еще один сайт, который вам поможет: www.adoptlaw.ru. Сейчас вы можете заказать справку об отсутситвии судимости (ее делают дольше всего, около 1 месяца). Затем:
1. краткая автобиография;
2. справка с места работы с указанием зарплаты;
3. копия финансового лицевого счета или свидетельство о праве собственности на жилое помещение;
4. справка об отсутствии судимости;
5. медицинское заключение.
Бланки можно распечатать из интернета. Образец заявления в органы опеки (ООП) и попечительства тоже выкачиваете из интернета. Весь пакет документов подаете в ООП. В течение 15 дней они должны дойти до вас и осмотреть жилье и выдать готовое заключение на руки. Далее можете искать своего малыша или малышку. Усыновить младенца – это РЕАЛЬНО!
01.06.2010 12:24:25, Svetikkk
Бирута
кстати, в Москве щас справку о несудимости делают всего 2 недели!!! 01.06.2010 14:13:18, Бирута
Здорово, тогда все справки, включая медицинскую, реально собрать за 2 недели :) Плюс еще около 2-недель обычно опека делает заключение. Так что через месяц можно уже ехать знакомитться со своей дочкой или сыночком :) 01.06.2010 14:22:04, Svetikkk
Бирута
у меня получилось 2 недели до сдачи на заключение, только меня еще в довесок обрадовали дополнительными документами на вторую квартиру. А я размечталась на следующей неделе к знакомству с деткой перейти :))) Наивнаяяяяяяя 01.06.2010 14:47:52, Бирута
У меня получилось даже быстрее :) И опека у нас просто золотая. Ничего лишнего не просила и ООП сделала все за три рабочих дня. 01.06.2010 15:40:55, Svetikkk
Бирута
везука :) 01.06.2010 16:38:26, Бирута
Почитайте для начала. Там все в деталях. Одиноким мама конечно можно брать ребенка. Удачи!!! 01.06.2010 11:07:21, Anna_L
Чтобы стать матерью одиночкой, достаточно быть не замужем. Это вполне реально. Вашей заработной платы должно хватать на двоих: вам и будущему ребенку, то есть два прожиточных минимума,установленн­ых в вашем регионе. Хотя предыдущий советчик утверждает, что можно предоставить ещё и заявления родственников. Думаю,у вас есть все шансы. 01.06.2010 10:25:58, АнжелаМаксимова
Я мать одиночка) тож 28 лет...Взяла 10 месячного малыша.... ЗП тож не большая (официальная), но моя семья писала заявление, что не возражают, против моего решения и будут помогать мне и морально, и материально.. (Даже моя бабушка писала такое заявление!!!))))) 01.06.2010 10:11:06, fotografinia
А требуют отчета, сколько зарабатываешь? Меня напрягает этот вопрос... Опека достает? Или когда усыновляешь, не проверяют? 01.06.2010 10:19:46, абсолютный чайник
требуют справки с места работы...мучают вопросами, как прокормите....Честно говоря, я к усыновлению очееень готовилась и у меня была высокооплачиваемая работа, которая к сожалению не давала мне возможности заниматься усыновлением.. Уволилась... нашла совершенно идиотскую работу за 3 копейки, лишь бы можно было отпрашиваться и заниматься всем этим делом. В свою опеку написала заявление, цитирую "Поскольку решение об усыновлении было принято осмысленно и взвешенно, я заранее позаботилась о том, чтобы создать материальную базу, необходимую для обеспечения ребенка всем необходимым. . Я еще раз подчеркиваю, что эта ситуация временная и была создана мной преднамеренно" Это имеется в виду, что я оставила хорошую работу ради низкооплачиваемой. Если есть какие вопросы пишите на почту elia81@inbox.ru 01.06.2010 10:29:04, fotografinia
Требуют не отчета,а справки о заработной плате с работы. Опека везде разная. Но как показывает практика, особо не достают. 01.06.2010 10:27:25, АнжелаМаксимова
Справку о доходах требуют с работы.Это когда получаешь добро на усыновление в опеке. 01.06.2010 10:22:58, бабаЯга
А если я не хочу, чтоб на работе знали? Надо причину называть? 01.06.2010 10:42:02, абсолютный чайник
скажите, что в банк, но пусть напишут "по месту требования" 01.06.2010 10:59:26, Пангея
У нас на работе не надо,просто заказываешь у зарплатников справку,без указания куда именно.Как у Вас не знаю. 01.06.2010 10:47:36, бабаЯга
Вы можете сказать, что справка вам нужна для получения кредита или в другие инстанции. Работодателю это неважно. 01.06.2010 10:47:03, АнжелаМаксимова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!