Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Возможно ли забрать ребенка, если...

Ребенок (8 лет) находится в ДД в Москве, на лето (июнь-август) они выезжают на море на Украину. Если документы собраны в начале июля, контакт с ребенком налажен (посещали ребенка уже полгода в Москве в ДД), можно ли как-то получить на него направление и забрать его под опеку домой из этого детского лагеря?
31.05.2010 22:53:07,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бажена
Я забирала из лагеря,в июле прошлого года.Из лагеря же брала и на гостевой(по настоянию опеки). 01.06.2010 10:25:04, Бажена
Всем спасибо за ответы. Документы БУДУТ готовы в начале июля, слово пропустила :-) 01.06.2010 08:49:23, Ольга-Н
Стопочка многогранная :)
Тогда понятен вопрос! :) 01.06.2010 12:19:41, Стопочка многогранная :)
Закону не противоречит. Вот на гостевой могут не отдать, если вдруг решите таким путем идти - поскольку это не форма устройства, а личное решение государственного опекуна. Но если вы приезжаете за ребенком с постановлением об опеке - не могут не отдать. 31.05.2010 23:44:29, Фортунка
Неужели на контакт с детем требуется почти год ( с июля)?! Так долго, так сложно. Я понимаю, ведь это очень важное решение. Но деть уже давно считает вас мамой и папой я думаю. 31.05.2010 23:43:48, Роза Тверь
Стопочка многогранная :)
Непонятно, что Вам мешает и мешало забрать ребенка раньше, если документы готовы аж с июля месяца??? 31.05.2010 23:41:24, Стопочка многогранная :)
Shuriken
В законе ситуация не прописана. Технически и юридически это ВОЗМОЖНО. Только июль-то ещё не настал!
Гос. Опекун ребёнка (или его зам) должны дать согласие на опеку, далее издаётся постановление, и с его оригиналом вы отправляетесь за ребёнком.
Лично из моего опыта. 5 лет назад я забирал ребёнка с летнего отдыха тоже на Украине на гостевой (привёз в Москву с половины лета) - по нотариальной доверке от директора ДД.
31.05.2010 23:35:39, Shuriken
Правильно я понимаю, что сначала детская опека выдает направление на него, потом главврач ДР должен дать соласие, потом опять опека с выдачей постановления, потом нотариус и в путь, за ребенком? 01.06.2010 08:52:14, Ольга-Н
Shuriken
Стоп, у вас дом ребёнка или детский дом? Домребёнковских детей не возят никуда. 01.06.2010 13:50:32, Shuriken
Детский дом :-) 01.06.2010 15:04:25, Ольга-Н
Shuriken
Просто тогда причём главврач? Постановление об опеке готовит орган опеки по сесту нахождения учреждения, и ребёнок тут вообще не нужен как таковой. А потом всё - предъявляешь постановление в том учреждении, где ребёнок фактически находится - и всё! Ибо с момента подписания поставноления об опеке - ребёнок ВАШ! 01.06.2010 17:26:03, Shuriken
Саша, спасибо за ответ. 01.06.2010 17:51:52, Ольга-Н

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!