Раздел: Оформление документов ПОСЛЕ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mirashka

Официальный поиск био

Девонька моя под опекой. Био бомжует давно и имеет классический букет болячек. Больше года о ней нет информации ни у кого, ни у матери ее, ни у опек нескольких, из которых ее детей брали разные люди. Мне подсказали, что можно подать заявление в милицию о ее розыске. И если в течение 3-х лет ее не найдут, то она будет признана без вести пропавшей. А детям ее - пенсия по потере кормильца. Насколько я в курсе, все люди, взявшие ее детей (числом 5) под опеку - не шибко богаты и не откажутся от доп. средств. Но никто не шевелится. Видимо, моральный аспект дает себя знать (дабы не заподозрили в корыстности).
Вопросы. Имею ли я право искать био? Куда мне обратиться (детка из областного центра, мы в области)? Какой должна быть удобоваримая формулировка моего заявления (в милицию?)? Моя опека говорит, что они не могут инициировать розыск, но обещали узнать, что мне делать. Нам к школе (через три года как раз) лишние копейки ни разу не помешают.
31.05.2010 21:24:14,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нашего парня детский дом 3 года пытался подать в розыск. Шли постоянные отписки: "Для объявления в розыск необходимы паспортные данные. При отсутствии таковых начать розыск не можем."
А у БИО не было никаких документов при поступлении в роддом. Мы подавать в розыск больше не стали, а подали в суд, приложили переписку ДД с милицией и попросили признать безвестно отсутствующей. С решением суда пошли в пенсионный фонд и когда они "пробьют" по ГНИ есть ли такой налогоплательщик, то станут платить социальную пенсию с месяца, в котором подано заявление. А если выяснится, что био где-то работала, то ещё + за предыдущий год.
Если нужны вам какие-нибудь образцы - пишите, могу в электронном виде выслать.
01.06.2010 15:31:34, Везу4ка
Mirashka
О, спасибо! Все-таки через три года и я могу идти в суд. Если можете - образцы запросов с адресатами, которые делал ДД и последовательность действий по мейлу!!! 01.06.2010 20:26:38, Mirashka
В суд Вы можете идти и сейчас! Давайте спишемся. 02.06.2010 11:10:09, Везу4ка
Corgik
Лида, посмотрите почту, пожалуйста. 01.06.2010 18:35:58, Corgik
Извините, Лена. Ответила только сегодня. 02.06.2010 11:09:22, Везу4ка
Если био ЛРП, то с неё должны взыскиваться алименты. Этим занимаются приставы. Если алименты не поступают, приставы должны предпринимать меры, в том числе и розыск неплательщика. Теребите приставов, а потом обращайтесь в суд для признания био безвестно отсутствующей. Суд длится ровно 3 секунды, гы-гы. Пенсия по безвестно отсутствующим платится так же, как и по умершим. 01.06.2010 10:20:11, Офигения
Mirashka
Думаете, можно сразу и к приставам сходить? Она безвестно отсутствует только года полтора. 01.06.2010 20:28:54, Mirashka
К приставам по-любому надо сходить, справки от них о неуплате алиментов пригодятся в суде, если что. Но у нас вообще всё приставы сделали: сами разыскивали, подавали в розыск. И хотя ни в одном из райотделов милиции разыскного дела не оказалось, судья без проблем признала безвестно отсутств. 02.06.2010 11:32:34, Офигения
Mirashka
Спасибо, схожу обязательно. 02.06.2010 15:25:53, Mirashka
Zanyda
Все зависит от регистрации ребенка и последнего местонахождения матери, а так же наличии у нее паспорта. В нашем случае одна из "моих" био БОМЖ без документов. Что очень затрудняет ее поиски. Если Вас интересует розыск только из-за пенсии по потери кормильца, то советую розыск даже не начинать. Дешевле обойдется. :) в прямом смысле этого слова. Милиция очень не хочет висяков. Но если вам даже удастся возбудить уголовное дело, то предстоит еще суд....Я аналогичтным делом занимаюсь с 2005 года. Результат равен нулю. Но может вам повезет больше. Удачи! 01.06.2010 07:17:31, Zanyda
Mirashka
А разве это будет уголовное дело? Мой запрос, получается, будет портить статистику милиции и они станут открещиваться? Косяк... Наша био - БОМЖ с паспортом, годным еще лет 5 (до 45 лет). 01.06.2010 09:56:44, Mirashka
Я этим собираюсь заняться, будет время - займусь. Во-первых, я читала в Консультанте про 5 лет.(чтобы произнать умершим) Начну с того, что одновременно пошлю письма в отдел судебных приставов по поводу отсутствия алиментов за 4 года и в ОВД города откуда дети. Приставы по-любому должны искать обоих (у нас и папа есть) и также должен придти ответ из ОВД. Все это собираю и подаю заявление в суд .Пенсию назначают когда человек по суду признан умершим, но не пропавшим без вести. 31.05.2010 22:01:37, Я опять мама
Яхонтовая
через год поисков чел признается судом безвестно отсутствующим, на основании решения суда детю идет пенсия, через (не помню точно) 3 или 5 лет чел признается судом умершим 02.06.2010 12:00:00, Яхонтовая
Mirashka
Мне в опеке ребенкиной и моей сказали, что пенсия через три года - как признают без вести пропавшей (с нее же могут взыскивать алименты). Но суть не в этом. Вопрос - куда идти и с какой формулировкой - имею ли я право как не родственник пропавшей искать?
Думаете просто по письму начнут шевелиться? Может имеет смысл у себя в городе в ОВД (куда конкретно?), федеральная база же единая.
01.06.2010 09:51:44, Mirashka
Вы имеете право как законный представитель искать. А алименты при ЛРП присужены Вашей био? Платит ли? Это считается веским основанием для розыска. 01.06.2010 10:58:17, Я опять мама
Mirashka
Не платит, сберкнижка деткина чистая. Она БОМЖ, но с паспортом - не чудо ли? 01.06.2010 20:29:51, Mirashka
А какие "копейки" вы расчитываете получить с бомжа с букетом болячек???? Я вот даже не хочу, чтобы наша(ага, блин, НАША! фу) знала о том, что ребенок в семье, еще неизвестно кто с кого деньги начнет тянуть.... 31.05.2010 21:31:51, Анннет
Я так понимаю, что автор рассматриваем вариант, когда будут детям начислять пенсию "по потери кормильца", это в районе 5тысяч каждый месяц. Те у кого родители умерли такую пенсию получают на книжку, а у тех у кого родители ЛРП, то алименты положены (конечно это заметно меньше пенсии) 31.05.2010 21:44:57, Snow
Боже мой! Пенсия по потери кормильца 5 тыс... Да уж сильно не прокормишь на эту пенсию....Хоть бы уж тыс 8 давали, как пенсионерам...(((((( 01.06.2010 08:33:27, Алиса7
У моих как раз 8т. 01.06.2010 10:13:16, Larisa_K
Ларис, а у Ваших на кого платят: на отца и мать или на кого то одного? 01.06.2010 11:06:39, Я опять мама
На мать, она была матерью-одиночкой. 01.06.2010 11:18:37, Larisa_K
Mirashka
Несерьезно, конечно. Но за год набегает путевка в отличный санаторий, который мы сами позвольть пока не можем. Я поборюсь. 01.06.2010 09:58:15, Mirashka
Mirashka
Речь идет именно о пенсии, так как велика вероятность, что эту женщину именно не найдут (и искать не будут, разве случайто попадется где-нибудь). Лишь бы не родила опять... 31.05.2010 21:59:15, Mirashka
Почему не найдут? Очень могут найти. Моя подруга так инициировала поиск бывшего мужа. Его легко отыскали в "местах не столь отдаленных". 31.05.2010 22:20:04, Roccy
Бажена
А смысл её искать,она что вам алименты платить будет? 01.06.2010 10:28:58, Бажена
Mirashka
Ради пенсии по утере кормильца. 01.06.2010 20:30:36, Mirashka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!