Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

усыновление летом

Многие не советуют усыновлять летом, говорят, сезон отпусков, все затянется. Это правда? Я думала, что когда кто-то уходит в отпуск (тетя из опеки, судья занимающийся усыновлением, врач и прочие), то на время их отсутствия кто-то другой их замещает. Неужели не так? неужели, если нужный человек в отпуске, то придется его ждать?
31.05.2010 21:11:47,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
знаете мы тоже летом будем усыновлять и вот возим пока доки по опекам я ищу младенца, так вот сцена в опеке я заполнчяю доки с мужем и тут входит бабулька какая-то , так вот она ищет тетю другую из опеки и все ей говорят нету на суде...она спрашивает, А КТО ВМЕСТО Нее? ответ-Никого . Поэтому я была шокирована сама. Поехали еще в одну опеку вот сегодня она со мной вечером говорила по телефону приезжаешь, а оказывается она в суде и никто немоет вами заняться. Вот вам и Москва, вот вам и работники, которые должны помогать, которых должна волновать судьба детей. А на деле все по другому. Вообщем пока все собирайте, глядишь тетя придет из отпуска.Удачи 01.06.2010 08:03:25, Баронесса1
В подобной ситуации я решительно подалась к начальнику опеки и вопрос с заменой "тетеньки" был решен. Смелее! 02.06.2010 15:21:15, caba4ok
Обычная практика, что у опекской тети есть лишь один-два дня в неделю приемные часы (и то не целый день). В остальное время она в судах, на осмотрах квартир и прочее. 01.06.2010 16:27:00, Svetikkk
Стопочка многогранная :)
Да, может затянуться. Как раз из-за этого мне отдали ребенка под опеку, т.к. судья уходила в отпуск суд мог бы произойти, самое раннее, через полтора месяца, а то и позже. 31.05.2010 23:48:36, Стопочка многогранная :)
Правильно ли я поняла, что летом опека оформляется больше 15 дней? И что такое детская медицина при оформлении опеки? Сколько она продолжается? А если детей двое, то дольше? 31.05.2010 23:13:37, Markel
Shuriken
В законе нет понятий "лето" и "отпуск", соответственно, это д. б. проблемы опеки. 31.05.2010 23:36:20, Shuriken
Если у малыша находятся мама и папа, то должно быть не важно лето это или зима. Наше государство просто обязно сделать все, чтобы малюсенькие ласточки получили возможно жить в семье не зависимо от времени года или суток. Давайте добиваться этого. Если тетенька из опеки ушла в отпуск, то у нее есть начальник, который ее отпустил в это время. Пусть он ее заменит. Много ума не требуется! 31.05.2010 23:41:28, Роза Тверь
святая наивность... 01.06.2010 00:21:36, LucyMO
Гы...Гы...
Мы летом не могли провести ребенку обычные физеопроцедуры! Дошли до главврача Москвы (ага, он был тоже в отпуске). Его зам сказал, что ничем не может нам помочь! Физеотерап. кабинеты в Москве закрыты в июле и августе. Усе в отпусках.
Так что мама и папа, нашедшие ребенка - подождут, как и больные дети, которым нужно лечение.
Так чего там "государство просто обязно сделать все"? Оно (государство) просто не в курсе, что оно обязано и кому! :)))
01.06.2010 11:03:09, Lussi01
Да может и затянуться. В опеке то один в отпуске, то другой... А если судья по усыновлению в отпуске- тогда точно может сильно затянуться. Но может и повезти и все будет хорошо. 31.05.2010 21:49:59, Ata
У нас была проблема при оформлении опеки с дочиной медициной в августе-сентябре, то один специалист еще в отпуске, то другой.А в июне следующего года мы удочеряли, казалось бы июнь-тоже лето, просто делали дочину медицину сами и шевелили опекских как могли.На оформление опеки ушло два с половиной месяца, на оформление удочерения три недели(практически все документы собирали заново).Почувствуйте разницу. 31.05.2010 21:38:02, *оксана*
Все затянуться может не только поэтому. Детей отвозят в лагеря - иногда недалеко, а иногда - на море куда-нибудь... Общаться и устанавливать контакт на расстоянии сложнее :) 31.05.2010 21:36:23, Фортунка
судья по усыновлениям обычно реально один - из-за тайны. из отпуска приходится ждать. да и опекские тети занимаются каждая своим - одна городом, другая районом, например. если опекских еще можно сподвигнуть на занятие не своим делом, то суд - никак. 31.05.2010 21:23:25, Tulsa
+100 01.06.2010 10:57:53, Lussi01
OksanaL
Мне кажется это их дежурное обьяснение чтобы не работать, обязаны они подменяться; а как вообще идут к председателю и просят назначить другого судью? 31.05.2010 22:31:25, OksanaL
Не знаю. Я передаю правила, которые действуют в нашем суде. 01.06.2010 00:23:36, Tulsa
zeinab
Это какое-то странное объяснение. Во-первых, не у всех усыновителей тайна, во-вторых тайну усыновления обязано соблюдать любое должностное лицо и уж тем более любой судья, в-третьих если такой судья не дай Бог помрет, усыновлений вообще не будет, что ли?

Я так понимаю обязанности в два месяц назначить слушание никакие отпуска не отменяют. На это председатель есть, чтобы дела распределить соответствующим образом между наличными судьями
31.05.2010 22:02:42, zeinab
Если помрет - назначат другого, но занимается делами об усыновлении один.
Мне дали именно такое объяснение в суде. Отпуск помещается в 2 месяца, поэтому назначают на после отпуска - либл, если судья уже в отпуске, ждут возвращения, чтоб подать документы.
Это разумеется неудобно, но так есть.
01.06.2010 00:22:46, Tulsa
zeinab
Если помещается в два месяца - их личное дело, конечно, как они организуют свою работу. 01.06.2010 08:56:47, zeinab
Я прошлым летом занималась этой "эпопеей". Немножко затянулось то, что обычно происходит быстрее (опека ребенка в регионе работала несколько медленнее). Но все равно мне показалось, что был выбран лучший сезон. 31.05.2010 21:22:24, 29_02
OksanaL
От вас все зависит. Надо нстоять. Что значит в отпуске? Мой регоператор была в отпуске когда меня принесла нечистая туда. Достали ее из отпуска, приехала все сделала;если бы была вне пределах досягаемости, то директрисса бы сделала, опеки на лето закрываются что ли? И детей в лагере можно навещать. 31.05.2010 21:21:10, OksanaL


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!