Раздел: Оформление документов ПОСЛЕ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бирута

нужен совет

подскажите плиз, можно ли уговорить опеку по месту регистрации (прописки) моей и ребенкиной в будущем, взять к себе на учет ребенка, а не отправлять нас по месту фактического проживания?
Документы я оформляю как положено, и СЭС и осмотр квартиры делала в опеке по фактическому проживанию, а вот на учет не хочу к ним становиться. Речь идет о Москве и МО... Мотаться в область не хочу,для меня это 40 минут на машине в один конец, да и выплаты в Москве все же больше.
30.05.2010 22:57:16,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shuriken
Опека по месту регистрации ОБЯЗАНА вас взять, она и только она. Я так вижу - это политика Москвы - всеми силами футболить в область. По месту фактического проживания вы на каком основании проживаете? 31.05.2010 00:00:06, Shuriken
Бирута
квартира у нас в собственности. 31.05.2010 00:03:55, Бирута
Shuriken
Это достаточное основание для постановки на учёт по месту фактического проживания. 31.05.2010 00:19:51, Shuriken
Бирута
так мне надо наоборот основание, чтоб по прописке поставили на учет. 31.05.2010 08:43:03, Бирута
Shuriken
Прописка и собственность - это как бы "равнозначные" условия. И глеавным решаующим фактором будет место вашего фактического проживания. 31.05.2010 09:23:23, Shuriken
Бирута
в месте прописки у меня тоже собственность, и про фактор знаю. 31.05.2010 11:03:36, Бирута
Shuriken
По закону положено по месту фактического проживания. У меня не по проживанию, потому что я доказать что не верблюд бумагами не могу, что проживаю. Ну, могу - через суд, но законодательно моя ситуация не разжёвана, поэтому толкуют как им выгоднее. У вас же всё ясно. Где живёте - там и л/дело.
Наличие и собственности, и регистрации не делает место жительства "в два раза главнее".
Ещё могут прикопаться, чтобы было место, где за ребёнка коммуналка платится - не очень законно, но зачем бодаться? Можно предъявить им выписки ф-л счетов по двум квартирам, дабы успокоились, что за ребёночка "платится". Откажут - в прокуратуру, нарушение 80-го закона...
31.05.2010 11:23:53, Shuriken
стояли на учете ПО РЕГИСТРАЦИИ и там и только там. а вот проверяли нас по запросу опеки, в которой на учете - опека, где фактически проживаем. не Москва. 01.06.2010 01:03:59, Lana_sa
Бирута
сегодня опять в МОскве спросила, поставят на учет с ребенком? Отказываются, блин, говорят - по месту фактического пребывания. Хотя на квартиру (где регистрация) выдали запрос в СЭС и ДЭЗ, еще и сами приедут смотреть, вот нифиг спрашивается? 01.06.2010 15:22:20, Бирута
Стопочка многогранная :)
Соглашусь. У нас квартира пока не в собственности, мы - инвесторы, так вот опека говорила, что, если бы квартира была бы в собственности, то поставили бы нас на учет, а так "сегодня вы здесь, а завтра уедете, да и ребенок у вас совсем из другой области, почему мы должны его финансировать?" 31.05.2010 01:30:30, Стопочка многогранная :)
Shuriken
Пусть они на бумаге это напишут, а не словами. Да, вы можете уехать, даже имея квартиру в собственности - у нас свобода передвижения и выбора места жительства - И ЧТО? Переедете - перенесёте дело. 31.05.2010 09:24:46, Shuriken
Стопочка многогранная :)
Они на бумаге это написали, ссылаясь на закон об обязательной регистрации 93 года :)))
А про более свежий закон о свободе передвижения и выборе места жительства как-то умолчали :)
Я просто не стала с ними бодаться, мне была выгодна Москва...
31.05.2010 11:46:09, Стопочка многогранная :)
Shuriken
О свободе передвижения - не "более свежий", это вообще-то Конституция РФ :) 31.05.2010 18:17:22, Shuriken
Стопочка многогранная :)
Ну неграмотная я! :))) 31.05.2010 20:36:49, Стопочка многогранная :)
Бирута
ну вообще-то у нас тоже только договор инвестирования на руках, само св-во еще долго не будет. 31.05.2010 08:39:36, Бирута
Стопочка многогранная :)
Вооот, аналогично! И Ваша ООП в МО никаких возражений не имеет???
Очень интересно стало, какой регион у Вас МО?
31.05.2010 11:47:46, Стопочка многогранная :)
Бирута
в личку написала 31.05.2010 12:53:55, Бирута
Стопочка многогранная :)
Т.е. фактически проживаете вы в МО? А опека в МО соглашается вас финансировать? Наша просто отказалась письменно на основании того, что у нас нет никакой регистрации - ни временной, ни постоянной, только договор об аренде. Стоим у них просто на безвозмездном учете, делают акт обследования раз в пол-года. Москва могла судиться и заставить их поставить нас на учет как следует, но не захотела бодаться и просто поставила нас на учет у себя - по месту моей постоянной регистрации в Москве. 30.05.2010 23:33:42, Стопочка многогранная :)
[пусто] 31.05.2010 00:39:20
Бирута
моя Московская отправляет в МО, а МО - согласна, даже ПС предлагают оформить. Это только я не хочу. У меня моя опека в пяти минутах от обеих квартир (той где прописана, и той где проживаю) 30.05.2010 23:40:15, Бирута
Стопочка многогранная :)
Если МО согласна, вряд ли, наверное, получится... 30.05.2010 23:47:17, Стопочка многогранная :)
Бирута
т.е. для своей опеки я аргументов никак не найду? 30.05.2010 23:49:46, Бирута
я, знаете ли, только что судиться не стала, и то - некогда. А аргументов было через край, в том числе и то, мне физически трудно оставлять детей, чтобы поехать в опеку за 40 км - а в Москве я все-таки бываю по работе. В Нару приходится ездить только по детским вопросам. Ужжасно неудобно :( 30.05.2010 23:58:58, Пангея
Бирута
:( мда.... 31.05.2010 00:05:15, Бирута
у нас ровно наоборот - я получила 4 отказа от Москвы поставить нас на учет по месту регистрации, по справке от председателя нашего садово-потребительского кооператива, нас поставили на учет в МО. 30.05.2010 23:39:55, Пангея
А у вас усыновление или опека? 30.05.2010 23:14:07, Фортунка
Бирута
опека конечно, удочерение только в будущем планируется 30.05.2010 23:25:16, Бирута
мы прописаны в москве, проживаем в мо.на учете ставят по месту фактического проживания-специалисты приходят с осмотрами, у них хранится наше личное дело.а по месту регистрации оформляются только пособия. 31.05.2010 10:39:40, м и мо
Бирута
уже хорошо, а пособия Вам назначала опека по прописке? Выплаты Вы Московские получаете? 31.05.2010 11:05:29, Бирута
Ну почему же "конечно"? Это из вашего топа не следует :) Было бы усыновление - этой проблемы вообще бы не было. 31.05.2010 00:15:41, Фортунка
zeinab
Почему? Три года минимум все равно где-то надо стоять на учете. И пособие усыновителям платят и Москва и МО 31.05.2010 07:31:27, zeinab
С усыновленным ребенком свободы по-любому больше. Нам за почти два года по поводу Севки опека не звонила ни разу - а по Адьке постоянно: то одну бумажку принести, то подарок от муниципалитета, то билеты, то путевка... то есть у опеки по подопечным геморроя больше. И контроля больше. А выплаты из соцзащиты все равно идут, так что никаких проблем оформить их по месту прописки нет. Проблема тут именно в контроле опеки - ясное дело, что опека по месту жительства лишних забот не хочет, был бы ребенок усыновленный - раз в полгода на осмотр приходить, и все, думаю, и проблемы бы не было. 31.05.2010 13:25:19, Фортунка
Shuriken
Если бы они отказались от пособия - то поставить на учёт было бы заботой опеки, а не семьи. А согласние на пособие = согласию на контроль. 31.05.2010 09:25:59, Shuriken


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!