Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять страшно

Вот я боялась-боялась, сходила в опеку, договорилась со школой опекунов, начала смотреть на деток, и поняла, что опять БОЮСЬ! И что бы не бояться, записалась в автошколу. Буду учиться, и чуть-чуть бояться. Но уже по другому поводу. Вот чем бы ещё башку занять? И немножко в другую сторону - а кроха трёхмесячный- это намного тяжелее, чем полугодовалый?
30.05.2010 22:02:06,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Что трех месячный, что полугодовалый - одно и тоже. Только ребенок чуть крупнее. 31.05.2010 12:28:51, Ольга*
Про занять голову.
Когда у меня была последняя фаза сбора документов и дело шло к получению разрешения, я села на диету. Это здорово отвлекало, особенно, когда начались поиски :)
30.05.2010 23:23:05, 29_02
Не, в этот период мосК лучше кормить. А то упадет мамочка от волнения в обморок или что-нибудь не сообразит спросить, сделать. Не... Потом... 31.05.2010 11:07:16, marina2
Стопочка многогранная :)
Соглашусь! Я без всяких диет на нервах похудела на 8 кг. Только сейчас вернула свой первоначальный вес. 31.05.2010 11:49:48, Стопочка многогранная :)
Бирута
у меня потихоньку мандраж "предродовой" начинается, уже аппетит сам пропадает.Но мне пару кг надо сборосить, воспользуюсь случаем :) 31.05.2010 13:27:36, Бирута
Ярра
Мы перед первым ребёночком быстро-быстро делали ремонт. Оооочень оттягивает мысли. :о) 30.05.2010 22:14:05, Ярра
Во! Точно! ремонт! Правда, уже всё сделано, но можно кое-что усовершенствовать.Спасибо за идею. 30.05.2010 22:24:00, Будущая Мамочка
[пусто] 30.05.2010 22:05:18
Нет, кровных ,к сожалению, нет, и похоже, не будет. Потому и пришла к мысли об усыновлении. 30.05.2010 22:21:55, Будущая мамочка
Шиша
Тогdа, понятное dело, страшно.
Но есть же обратная сторона меdали - жутко интересно и волнующе-прекрасно? Я Вам завиdую - это так зdорово - все в первый раз. Я бы тоже хотела заново в это окунуться. Но уже не получится, чтобы было также страшно и также интересно.
30.05.2010 22:56:45, Шиша
трехмесячный точно проще 6-месячного. 6-месячный уже не хочет лежать. ему все надо. и еда уже более разнообразная нужна, 3-месячному бутылку со смесью дал - и все дела. 30.05.2010 22:04:48, Tulsa
А там прикормы всяческие где-то с этого возраста вроде? Нет? Мы вообще-то хотим мальчишку, но если за сердце ухватит девчонка - то почему бы и косички не позаплетать? У меня опыт и с теми, и с теми есть (племянники и сёстры). Только вот никак мне родить самой не получается. Ну уже хочется свою ляльку, а не потетешкала и отдала. 30.05.2010 22:29:39, Будущая Мамочка
Ну вообще с 6 месяцев можно прикармливать, да. 30.05.2010 22:39:32, Tulsa
Про прикорм поняла, спасибо. А вот про одёжки-кроватки-бутылочки можно прям счас поспрошать? Понимаю, что рано, но практичность и врождённая любознательность берёт своё. Кроватка есть, хорошая,почти новая (покупала для племяша ,он у меня ночевал,пока его мама на работе была). Одёжки-пелёнки-распашонки-ползунки с р-ра 18 по 26 есть(покупалось ему же, но всё унисекс), постельное - туда же. Интересуют СЛОЖНОСТИ - с чем я реально сама(муж будет усиленно работать, в том числе и по командировкам) могу не справиться? 30.05.2010 22:51:30, Будущая Мамочка
Бирута
а как Вы сами думаете с чем Вы можете не справиться?
Мне в голову ничего такого не приходит, кроме как коляску до дома дотащить, хотя если вы в Москве, можно в нете заказать с доставкой на дом.
30.05.2010 23:03:11, Бирута
Коляску таскать не нужно - у нас все в подъезде пристёгивают коляски внизу. А на первом этаже живёт замечательная семья - с ними можно договориться. Как ,впрочем, и с нами, и со всеми. ну вот такой замечательный соседско- дружеский подъезд у нас. Все друг другу доверяют полить цветы-погулять собаку - вынуть почту из ящика и -О УЖОСС - покараулить коляску. Мы все здесь живём с рождения. Все друг друга знают ,и помогают по мере возможности. Я в этот дом переехала не так давно ,но все жили в одном микрорайне, такая маленькая деревня. 30.05.2010 23:19:12, Будущая Мамочка
Ну ,с чем могу не справиться - только если будет плакать, а я не пойму, почему. но у меня мама рядом, сёстры......И подружки все детные. Ежели что, помогут. Телефон- врача вызвать под рукой, у нас педиатр ,которая ещё меня вела рядом живёт. Скорее боюсь самого страха. Ещё боюсь, что он (она) меня будет не любить и бояться. 30.05.2010 23:10:25, Будущая Мамочка
Бирута
< Ещё боюсь, что он (она) меня будет не любить и бояться> с грудничком об этом можно не беспокоиться :) Если Вы будете его кормить, поить, менять памперсы и носить на руках, с любовью будет все окей. 30.05.2010 23:14:39, Бирута
А попку целовать можно? вместе со сладкими пяточками? Ему же будет от этого хорошо? Хочу-не могу....... Можа, правда, головушку полечить? 30.05.2010 23:22:06, Будущая Мамочка
целуйте сколько влезет:) 30.05.2010 23:45:14, Tulsa
Смотрю я на Ваши линеечки и прям завиую(белой завистью). Хочу много деток....... Ну, хотя бы сначала одного заполучить, а там как пойдёт. У нас вся семейка на детях повёрнутая. 30.05.2010 23:47:40, Будущая Мамочка
ну так и я с одного начинала:) 3-хмесячного:) 31.05.2010 00:48:58, Tulsa
Тогда мне есть к чему стремиться 31.05.2010 10:47:27, Будущая мамочка
Знаете, это очень тяжело. Порой хочется закрыться в туалете и не выходить... Но вот именно то, что Вы назвали, дает силу. Целовать щечки, пятки, попки, ножки, ручки - это такое необыкновенное счастье. Косички мы пока не заплетаем, у нас кудри сами по себе вьются в разные стороны, но наряжать!!! Это что-то. Я доче связала шляпок море и вяжу без устали дальше. Гольфики белые, сандалики всякие прикольные, платьица и футболочки. Я ее веду за ручку (а она выдирается, чтобы быть самостоятельной) и лопаюсь от гордости, что у меня такая замечательная доча)) Дочь - это воплощение материнских мечт))) 31.05.2010 16:20:32, Анжелика амурчанка
да нормально все. Главное сильно в голову не брать. И понимать, что скоро оно вырастет и свалит из дома. И вот тогда реально будет тоскливо, да... 31.05.2010 19:25:35, химчанка
zeinab
А тогда новое взять :) 31.05.2010 19:29:55, zeinab
И так до бесконечности......... мечты, блин 01.06.2010 14:37:14, Будущая мамочка
почему до бесконечности? пока внуки не пойдут:) 02.06.2010 06:03:28, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!