Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто наболело 3........

Документы собрали=))Во вторник понесу в ОП...Ремонт доделываем,документы на квартиру тоже уже сделала.
А что же касается невестки с брадцем7!ситуация не меняется почти.Ребёнку срочно нужна операция(подрезать уздечку под языком) и услуги логопеда (дитю 4 года говорит только простые слова внятно.хотя эмоций много и поэтому соответсвенно выдаёт только не членораздельные звуки)
и пожалуй ,почему то ,кроме нас(меня и мужа)это ни кого не волнует.Зачем(зато подключают интернет и кабельное телевидение)ну чтож кому что.
Договорилась с мамой что она профинансирует ребёнку операцию и логопеда,а возить соответсвенно придётся мне=(((Да и фиг с ним,главное чтобы дитёнок наконец то заговорил.
30.05.2010 12:13:19,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно же подрезать бесплатно по направлению из поликлиники и взять направление в логосад. 30.05.2010 18:11:27, Ata
Марина (.)
Может они не хотят чтобы подрезали уздечку? Моей дочке осенью стоматолог настоятельно советовал подрезать, написал, что лучше всего в стоматологии в больнице на 1й речке (а там вряд ли бесплатно, конечно).
Но мне очень не хотелось это делать. А весной к тому же стоматологу пришли, она теперь говорит, что вроде бы уже нет острой необходимости подрезать. Правда, уговорили на трейнер, а это уже дороже вышло. Но не больно 8-)
30.05.2010 17:06:49, Марина (.)
Марина ,а сколько стоит???Подскажите пожалуйста. 31.05.2010 13:32:33, Snega-27
Марина (.)
Так у нас для другой цели предлагала подрезать - для коррекции прикуса. А вам надо для речи, как я понимаю.

У Наташи моей трейнер для исправления прикуса. Сказали - потом будет гораздо сложнее изменить.
31.05.2010 14:27:40, Марина (.)
Интернет такая штука, что ,во всяком случае у меня(да и многих здешних конфян), не всегда получается все изложить, как хочется.
По поводу племянников.Вы для себя определитесь-или Вы будете ими заниматься, но спасибо Вам никто не скажет,или Вы забьете на все типа "у них есть родители, пусть они занимаются своими детьми".Скоро у Вас тоже появится ребенок, можно заниматься с двумя, и им будет интересно и польза огромная.Только делать нужно не для того, чтобы похвалили/поблагодар­или.Это будет только Ваше желание.Может чего опять плохо выразила, но ни разу не хотела Вас обидеть.
30.05.2010 16:27:36, *оксана*
Вы конечно извините, но "со своим уставом в чужой огород не лезь". 30.05.2010 16:16:05, демагог
поясню, это Вам сейчас кажется, что вот Вы бы делали все идеально. Kогда у Bас появится свой ребенок, я не думаю, что Вам будет приятно, если кто-то (пусть даже родственники) начнут совать свой нос в Вашу жизнь и давать советы по воспитанию, а тем более пытаться лечить Вашего ребенка. Задумайтесь над этим. 30.05.2010 17:10:49, демагог
и потом, откуда у Вас такая информация об уздечке? Вы ходили с ребенком к врачу? и, если честно, то я бы боялась такой родственницы, которая ТАК заботиться о МОЕМ ребенке и пытается ему еще что- то подрезать! 30.05.2010 17:17:03, демагог
Без обид: Вам надо - Вы и делайте. Им НЕ НАДО. Понимаю Ваше возмущение,понимаю, что жалко ребенка, полностью Вас поддерживаю и жму руку, но ни брата, ни его жену Вы не переделаете и бесполезно тут что-то говорить. Живите своей жизнью, делайте, что считаете нужным и не оглядывыайтесь на них. Тратить нервы и силы нужно там, где что-то можно исправить, а они вполне себе состоявшиеся взрослые люди. Хотите помочь племяннику - помогайте, но в его жизни есть родители, жизнь которых без их участия не изменится.
Удачи!
30.05.2010 12:46:06, marina2
tolstaya_zgaba
Нам подрезали уздечку совершенно бесплатно за 1 минуту. В стоматологии в поликлинике. 30.05.2010 12:39:57, tolstaya_zgaba
Shuriken
Ну, возможно, аффтару требуется евростиль и лазерный скальпель:) 30.05.2010 15:33:38, Shuriken
Ну, да. Это плевое дело, районный хирург-стоматолог сделает. БЕСПЛАТНО. 30.05.2010 13:41:57, Эль74
Марина (.)
Не ко всякому районному хирургу поведешь ребенка. У нас одно время был такой, что хоть за руки держи при оформлении медкарты в садик, чтобы не увлекался.

Да и вообще бывают сложные варианты:
30.05.2010 17:12:04, Марина (.)
Я понимаю, что немного не в тему. Но у нас, например, когда мы племяннице брата подарки делаем (ей пять лет), то свекровь моя не применет сказать, "а денежку в сумочку положили?" или "ой, а я думла настоящую подарите" (это про игрушучную посудомоечную машину). Ну и проч. Всегда присутствует потребительское отношение.Кстати, это у многих и здесь, когда пишут, что одних детей любят больше, чем других.Терпите, если планируете жить вместе. Лучше конечно разъехаться. 30.05.2010 12:33:17, sprinter
[пусто] 30.05.2010 12:22:34
zeinab
Речь, насколько я помню, о ребенке брата 30.05.2010 12:24:35, zeinab
именно так. 30.05.2010 17:03:21, LucyMO
А у нас ничего бессплатного уже давно нет!!=)))нужен логопед-плати (в нашем садике только с 5 лет).уздечку подрезать -тоже плати ,Воть!
А насчёт корысти,какая здесь может быть корысть?!недавно дитя напугала=(Шли по рынку ,а он меня мамой назвал,я аж пакеты с продуктами выронила,ну и естественно наругала его(от неожиданности,да и испугалась.это ведь не правильно как то)=(((
31.05.2010 13:46:08, Snega-27


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!