Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто-нибудь брал одновременно двоих малышей при своем подростке?

Поделитесь пожалуйста опытом - исходные данные : своя дочь 14 лет со всеми подростковыми прелестями. Хотели взть малышку, но ее отдают только с сестрой погодкой. (1год и 2 года). У кого было что-нибудь похожее - возможно ли? Какие основные трудности? Спасибо за ответы.
28.05.2010 23:36:28,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
argo
Мы брали погодок,(2г и 3 г) сыну было почти 14. Все хорошо, все живы ;))
Если нужно подробнее, то можно в личку.
31.05.2010 08:45:05, argo
Моя подростка была бы счастлива, если бы я вместо семилеток взяла малышиков. С удовольствием ходит к родственникам "в няньки" и там вздыхает: "Вот бы мама взяла такого же - маленького". Но и с семилеткой возится с удовольствием, её очень подкупает откровенное обожание со стороны младшей. 29.05.2010 08:16:13, atusik31
ПятиМамка
Мы.
Брали двух не-кровных друг другу "двойняшек" из одной группы.
При старших детях 18, 16 и 13 лет.
Трудности были: постоянно воевать за то, что бы малышек хотя бы иногда не тискали и не таскали на руках. 8))
Сейчас среднему 16, конец 9 класса, иногда может подойти, сказать: уроков много, я сегодня с купанием не помогаю.
29.05.2010 06:05:28, ПятиМамка
У меня тоже такие гадкие подростки - младенца обожают:) а уж если им сестру... мужики не подпустят меня нафик вапще, все четверо, сами заиграют:) 29.05.2010 20:03:10, Tulsa
ПятиМамка
С такой расслабухой-то можно девочек штуки две-три разом заиметь. 8))
Каждому по девочке в зубы, а сама младенца в охапку - и тикать куда-нибудь гулять.
31.05.2010 09:31:53, ПятиМамка
lelya-solnyshko
все дети разные, я до недавних пор работала с подростками 14-19... лет. есть многодетные, кто с радостью младших "пасет", а другие всячески демонстрируют отстраненность.

я бы в 14 была бы рада такому развитию событий, но мама не решилась... и я не то, чтобы пай-девочка, но племяшек всегда нянькала с радостью)
весь вопрос, в чем прелести, и что она думает об этом, в этом возрасте особенно хочется, чтоб "с моим мнением считались"
29.05.2010 02:38:26, lelya-solnyshko
Мнение дочки конечно же спросили - она "За" - приводит пример как одноклассница из многодетной семьи любит младших. Я боюсь жуткой ревности (она к этому склонна). На большую помощь тоже не надеюсь, так по настроению. Если решимся, Обязательно будем брать няню. 29.05.2010 09:14:48, Markel
OksanaL
Не совсем то, но похожее. У меня родился младший когда дочке было 14. А какие трудности? Наоборот, помогала мне, по настроению конечно. Даже малой-он был привязан так к ней как ни к кому, и эта привязанность до сих пор сохранилась.
Силюсь припомнить трудности и никак. Ну может первый год собо не ездили, но я отправляла ее с мужем на теплые моря и т.п. еще и подружку с собой брала.
29.05.2010 00:30:09, OksanaL
Честно говоря - я бы не решилась, тем более, что присутствуют "все подростковые прелести". Подросткам в таком возрасте только кажется, что они шибко взрослые. А внимания требуют, как младенцы!!! Так, что сразу настраивайтесь, что у вас на руках будет трое младенцев, но при этом один из них - говорит, что хочет, идет куда хочет, и по попе не шлепнешь, и в угол не поставишь:)) 29.05.2010 00:01:45, ann1973
Да, скорее всего так и будет, поэтому и думаем. Для младших будем брать няню. 29.05.2010 09:16:38, Markel

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!