Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не ругайтесь, посоветуйте пожалуйста.

Ситуация в общем такая,хотим поехать отдохнуть (на момент отдыха ребёнку будет 7 месяцев)к родственникам на украину, ребёнку 5 месяцев, очень переживаю, вот теперь мне кажется ,а вдруг что случится, ведь я очень переживаю по люббому поводу, и вообще вселилась какая то мысль, ребёнок то усыновлён, если б вот мой был, бы, а так мало ль что случится, потом вообще себя изгрызу, прям мысли дурные какие то. Посоветуйте как быть, и в тоже время она моя роднулечка, хочется на море съездить, ей показать, и думаю ну что мне опека, она же полностью моя. в общем сумбур в голове. И подскажите на чём лучше поехать? машина, поезд? иль вообще отложиить до след года? мама говорит аклиматизация ребёнок будет нервничать и всё такое....прям таки одни сомнения=(
25.05.2010 22:27:30,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Если поедите на Украину, смотрите, чтобы документы были в порядке. Мы давно уже на Украину не ездим, т.к. нужно иметь безукоризненные документы - они жутко придираются на границе. У дитя должно быть российское гражданство на Свидетельстве о рождении. И лучше лететь самолетом с таким маленьким, т.к. в поезде умаетесь, но это если не боитесь самолетом. 26.05.2010 12:34:00, елена волк
Три года ездим на машине на Украину с дитем - никаких проблем.
Единственное - выберите таможнб по мельче :).
В том году при выезде с Украины на две таможни поратили полчаса.
26.05.2010 19:04:23, ping
Первый раз поехали на Украину, когда нам было 1,3 :) расстояние больше 1000 км. 26.05.2010 19:05:51, ping
Украина, по-моему, единственная страна в европейской части осталась, которой совершенно пофик, в порядке ли у вас документы, если у вас в порядке кошелек. Без денег восточную украинскую таможню пройти в принципе невозможно. На всю жизнь запомню слова украинских таможенников мужу, "мужик, такую тачку дорогую купил, а нам денег жалко? Будешь стоять, не пропустим. Тебе же хуже, что в машине грудные дети, пусть и они помучаются"... 26.05.2010 15:32:23, НИ2009
Дикая хозяйка
Ну может это на машине так, на поезде проходится граница на раз-два-три. 29.05.2010 00:31:33, Дикая хозяйка
елена волк
Так в поезде они целой бандой наваливаются - сколько там давать-то, всех не накормишь. 26.05.2010 17:40:07, елена волк
tolstaya_zgaba
Ой, а в поезде-то что не так? Впервые через Украину на поезде муж со свекровью поедут, чего им ждать? Украина транзитом. 26.05.2010 21:53:04, tolstaya_zgaba
елена волк
Ввалится банда в вагон, преимущественно это почему-то происходит ночью и начинается шмон, стоят долго. Должны быть все документы в порядке. С детьми очень сложно, т.к. на детей должны быть доверенности от другого родителя, обязательно российское гражданство и т.д. и тп. Но у взрослых всё более спокойно - только российские паспорта. 27.05.2010 11:18:04, елена волк
Дикая хозяйка
Про "почему-то ночью" понравилось :-)))) Когда поехзд границу пересекает тогда и вваливаются. Толпой - потому что купе проверяют через одно или через два, для скорости. Вещи вообще не смотрят. Не пугайте народ. 29.05.2010 00:32:43, Дикая хозяйка
Так речь-то о поездке на машине. На поезде не ездила, не знаю деталей. А на машине они могут сотню причин придумать, чтобы машину на весь день задержать на таможне. 26.05.2010 17:51:54, НИ2009
елена волк
Эх, тяжело Вам, богатым буратинам. К нам в плацкарте и то придираются, я даже ездить перестала уже года три как, а уж как Вас шмонают - страшно подумать. 26.05.2010 18:10:23, елена волк
Да уж, если чем богаты, так только детьми. А тем мешкам с салом на таможне без разницы кого шмонать, что Жигули, что иномарку, лишь бы повод был. А уж если машина побольше (для четырех-то детей), да дети в машине - деньги в руки сами бегут, кто ж согласится детей мучить на жаре.
А Ваше ерничание совершенно не к месту, по-моему.
26.05.2010 18:35:58, НИ2009
+1000 В прошлом году пересекли границу в Гоптивке за денюшку - у одного из детей не было гражданства. 26.05.2010 16:47:01, Larisa_K
Я ездила со своей 6-ти месячной,но это была Псковская область.Никаких проблемне помню вообще,кроме того что ребенок плохо переносил поездку в поезде,то ли движение ее пугало то ли стук колес.По поводу моря я б учла хотя бы тип ребенка,есть люди которые наследственно плохо реагируют на жаркий климат.Это я знаю точно потому как сама по этой причине всю жизнь "вывозилась" в прибалтику,сейчас у меня ровно такая же страдающая от жары мелкая,и приемная кстати тоже начинает подвывать когда больше 25 градусов.Но она родом с севера опять же.Поэтому в Крым я ее отправляю в Июне. Да и уже в Июне ей там жарко,жалуется. 26.05.2010 10:17:45, бабаЯга
Tina11
все нормально, нечего бояться. если выбирать между машиной и поездом, то я за поезд 26.05.2010 08:43:11, Tina11
Если Вы будете легче ко всему относиться, то без проблем съездите и отдохнете вместе с ребенком. :)
Мы в прошлом году именно по такому маршруту ездили с приемной дочкой, которой на тот момент было 10 мес, по развитию на 7-8 (мы ее только взяли в 8 мес).
На машине к родственникам на Украину, потом дальше в Болгарию. Отдохнули шикарно, машина это удобно, а младенец в машине не создает проблем, если предусмотреть мелочи. Тем более, вам всего до Украины доехать, а нам до Болгарии нужно было, из проблем только что воду везли привычную из Москвы в бутылях, а даже подогреть не было проблемой, купили авточайник. Ребенок от впечатлений спал крепко, без проблем везде доехали, на море окрепли, развитие сразу пошло огромным темпом. Не бойтесь ничего. :)
Если нужны советы, пишите в личку, по прохождению таможни и тп. :)
26.05.2010 01:46:51, НИ2009
написала вам в личку!=) 26.05.2010 13:54:22, берёзка
Lisenochka
Я сврего впервые вывезла в год с хвостиком,до этого просто не могу себе представить все это, у нас было все по режиму, кормления и прочие ритуалы были доведены до совершенства так что любые сбои приводили к проблемам. Первый раз поехали с нами взяли нашу няню, тащили все с собой вплоть до кашек и прочего. Помню что соски забыли а ту единственную которая была потряли вот это был джазззззззз, как сумашедшие с мужем облазили все магазины и на ломаном итальянском объясняли что хотим, нашли очень похожую соску но все равно не то, плакал, не спал, мама с другими туристами пять сосок передала. А как вспомню кипячения бутылочек и сосочек так в транс впадаю. Короче отдых был еще тот, хотя конечно все проблемы мы сами себе придумываем, деть ко всему приспособился бы. поехали в следующий раз когда старшему два было вот это было совсем другое дело. )мой совет хотите отдохнуть езжайте. за ребенком может и мама недельку присмотреть или подождите чуть чуть 25.05.2010 22:57:19, Lisenochka
Детям до 3 х лет морские курорты противопоказаны. Как врач Вам говорю. 25.05.2010 22:56:14, Вианора
zeinab
На короткие сроки - да, противопоказаны, а на два-три месяца - замечательно! Нас просто выгнал пульмонолог на море, в полтора года, толлько сказал - езжайте на все лето. 26.05.2010 12:17:08, zeinab
ты знаешь, а я в принципе не понимаю, в чем проблема переезда из лета в лето. Я понимаю из +30 детку вернуть в -30, это жесть, в остальных случаях - как-то не понятно, в чем трабла. Кстати, брат мой, пока был мелкий, отлично смены климата переносил, а вот с 10 лет акклиматизация стала кошмаром и ужасом. 26.05.2010 14:33:48, химчанка
объясните, почему? Я своих с восьми месяцев возила, в том числе из зимы в лето. Ниогда никаких проблем, только польза. В 2 года вобще в тропики перевезла жить. Опять же, никаких проблем не было. 26.05.2010 04:41:03, химчанка
OksanaL
грудные дети плохо переносят акклиматизацию 26.05.2010 05:41:57, OksanaL
ну глупости же, ну? ВСЕ наши знакомые ездят, детям всегда хорошо, никогда ни у кого ничего не было. И мы ездили и будем ездить. То на 3 дня, то на 2 недели, как получится. 26.05.2010 15:18:47, Kreolкa
OksanaL
речь о грудном ребенке, может вы думаете о 2-3 летних детях? 26.05.2010 22:45:12, OksanaL
Далеко не все. 26.05.2010 14:39:10, Виолина
Хабуба
Мы своего в полгода из региона с -20 перевезли в регион с +20, через пару дней перестал кашлять. 26.05.2010 11:47:28, Хабуба
на основании чего сделаны такие выводы? Данные каких исследований это подтверждают? Когда я своих планировала в 8 месяцев вывезти на море, я перерыла все в поисе подобной информации - ничего не нашла. Своих возила в 8 месяцев (ноябрь-декабь, две недели, Египет), в 12 месяцев (март, неделя, Египет), в 20 месяцев (ноябрь-декабрь, две недели, Египет). В два года и пять месяцев перевезла их жить в тропики (Таиланд). Проблем не было ни разу. 26.05.2010 07:16:20, химчанка
OksanaL
погуглите, и все найдете, акклиматизация у грудных занимает больше 10 дней; только не идите в яндекс искать, идите в google если действительно истересно 26.05.2010 07:57:57, OksanaL
Смешно читать теоретика, когда я на практике знаю, что акклиматизация у грудных детей проходит быстрее и безболезненнее, чем у взрослых. 26.05.2010 13:15:31, НИ2009
OksanaL
Ваша практика ваш ребенок, все. А врачи-теоретики, ага, говорят основываясь на многолетнем опыте.
"отдохнули отлично, только физически было труднее". Сорри, а что же это за отдых такой когда на отдыхе труднее чем в буднях?
27.05.2010 02:13:58, OksanaL
Моя практика не один ребенок, а три. А также большое количество детей знакомых и виденных детей вокруг. Мне этого за глаза достаточно, по сравнению с теориями в Интернете.

И пусть мне будет в сто раз физически сложнее толкать коляску по песку, чем сидеть с ребенком на диване перед телевизором, я снова выберу первое, и буду говорить, что отдохнули отлично.
27.05.2010 03:41:53, НИ2009
OksanaL
ОК, а если такой вариант-ребенок остается дома с бабушкой/няней, а вы едите и отдыхаете, и коляску по песку толкать не надо 27.05.2010 09:22:38, OksanaL
чой-та? Почему я должна лишать себя общества своего ребенка? Когда еще с дитем общаться, как не на отдыхе? Не, я понимаю я сейчас детей в Москву не таскаю, когда в отпуск езжу, а оставляю дома на море с нянькой, потому что нефиг им на исторической родине делать, да и перелет очень жесткий, для тех пяти дней, что в столице провожу, но не взять дитя на море, оставить его в Москве - это как бэ неправильно. 28.05.2010 06:19:26, химчанка
OksanaL
ой, господи, да речь ведь о грудных детях, которые едят, спят и дайперы наполняют, и больше ничего не делают. Какое море и для чего оно им? 28.05.2010 08:49:31, OksanaL
для чистого водуха. Для солнца, для чистого песка. Для проведения этих двух недель на улице в одном памперсе. Не поверите, для самого моря. Для атмосферы всеобщего обожания твоего ребенка. Ну последнее, конечно, не про СНГ, да. 28.05.2010 11:32:10, химчанка
OksanaL
Разве что вы едите в какие то особенные места, где солнце не излучате радиацию и на песок можно стать босой ногой и температуры не такие жуткие как в турции и на черном море и есть чем дышать и в море вода хотя бы такой Т как в бассейне. 29.05.2010 00:19:21, OksanaL
zeinab
Если мама в Москве сидит дома с ребенком, почему бы ей не отдохнуть отдной (или с мужем) и не перезарядить батарейки? Гулять вдоль прибоя и думать длинные мысли - это же прекрасно! Дети - это отлично, но мысли в их присутствии получаются коротенькие, потому что обрываются как только кто-то написал в штаны, упал в бассейн в одежде или ест окурок с земли.

Конечно, если мама работает, то в отпуске ей захочется побыть с детьми по максимуму, но ведь это не всегда так.
28.05.2010 09:09:09, zeinab
страсти ты прям про детей рассказываешь :) Что может быть прекрасанее отбирания окурка у дитя или вылавливания его из бассейна на фоне прЭкрасного морского заката? :) Во всяком случае, на море окурок, скорее всего, не обоссан собаками, а вылавливать дитя из бассейна сильно приятней и гламурней, чем выуживать этого же самого свина из центра глубоооокой московской лужи ;) 28.05.2010 11:38:12, химчанка
zeinab
Сто пудов. Но мама может быть имеет право две недели в году полюбоваться морским закатом без этих милых бытовых подробностей? В конце концов обновить те платья, ктороые плохо отстирываются от какашек :) 28.05.2010 11:57:07, zeinab
Хабуба
ИМХО. Право она , конечно, имеет,но вот не всем оно , это право, нужно. Я не представляю, что поеду куда-то без Даньки,увижу что-то, чего он не увидит, понюхаю, попробую, почувствую что-то без него. Ну не в кайф мне это всё будет. Единственное место, куда мы с мужем Даньку не берём ПОКА, это Мёртвое море. Потому как этому упрямцу хоть дырку в башке просверли, что нырять там нельзя, но я уверена на 1000%, что всё-равно нырнёт. Я бы пока и сама бы туда не ездила, раз с Данькой нельзя, но мы только ради поправки здоровья с мужем иногда позволяем себе оставить детя дома, а самим уехать. 28.05.2010 17:18:32, Хабуба
OksanaL
А если даньке 3 месяца? что ему до закатов? с этого вся дискуссия и началась-нужно ли грудным детям морe 29.05.2010 00:21:41, OksanaL
Хабуба
Мы с Данькой в его младенчестве (мы с ним с полугода его )на моря не ездили только по той простой причине, что у нас машины не было, а иначе поехали бы обязательно. И совсем не обязательно жарить ребёнка на солнце днём, можно рано утречком и под вечер, когда солнце слабое, в колясочке вывозить, морской воздух он полезный, однако. А грудничкам, и ножки мочат в воде, и купают немного в самом море. 29.05.2010 09:26:56, Хабуба
OksanaL
Обьясните, зачем им ножки мочить в море? 30.05.2010 00:49:16, OksanaL
Ну у кого какие приоритеты. Я для себя наотдыхалась за 30 лет жизни, теперь на море езжу ради детей, даже в голову такое бы не пришло. 27.05.2010 11:57:56, НИ2009
Уже давно крема от солнца придумали, а море многие проблемы как-раз помогает решить, болезни уходят без следа. Говорю как мама троих детей, с младенчества вывозимых на море. 26.05.2010 01:42:00, НИ2009
OksanaL
На курорт с 7 месячным это большое неудобство для ребенка и родителей, и огромный стресс для обоих, хоть с кремом хоть без 26.05.2010 01:49:25, OksanaL
Вы это пишете на основе личного опыта?
У меня с моими детьми стресса не было никакого. Тяжеловато физически, но плюсы перетягивают минусы. У всех разное отношение к жизни.
26.05.2010 01:54:10, НИ2009
OksanaL
Да нет, я не ездила с грудными на море, просто здравый смысл говорит-иногда нужно интересы детей поставить на первое мессто, а свои задвинуть подальше; трястись в машине по нашим дорогам в машине в какую то болгарию или находиться в привычной обстановке дома-что лучше для 7 месячного? 26.05.2010 02:11:49, OksanaL
я в интересах детей с ними на море ездила. Как на Красное, так и на Черное. Ничего, кроме пользы, не было. Чем плохо море для детей? У моих знакомых тоже не было никогда пролем, они катлась с детьми от 3-х месцев. 26.05.2010 04:42:20, химчанка
Мне здравый смысл помог съездить и отлично отдохнуть, Вам помог остаться дома, что еще требуется доказать? 26.05.2010 02:28:43, НИ2009
OksanaL
Ну да, так и есть, смотря что для кого является отличным отдыхом 26.05.2010 02:49:59, OksanaL
Я думаю, наш разговор с Вами в данном ключе является дальше бессмысленным, нам друг друга не понять.
Одни всего боятся и всю жизнь дома сидят, так как сами себе трудности создают и потом в ужасе их преодолевают, а у других и трудностей-то не возникает.
26.05.2010 02:52:30, НИ2009
OksanaL
Лично мое мнение-с 7 месячным вообще бы именно на море не ехала, такое открытое солнце и высокие Т - стресс для такого маленького; и обычно оттуда где живете нужно телепать до самого моря. Ну к родителям другое дело, если ехать больше 8 часов-из машины и поезда выбрала бы поезд;
А родители в своем доме живут? У бабуси под вишней нальете ему воды в надувной бассейн-то что надо; чуть что- тут же и люля рядом и есть где смесь/еду намешать подогреть и больница рядом. На море вечно непонятно куда идти за медицинской помощью, вообще противно болеть на курортах.
25.05.2010 22:44:36, OksanaL
Да в своём доме а ехать если на машине то сутки, если поездом в 4 вечера поезд в 3 дня там! Просто там деревня, без машины тяжело, тем что ближайшая мед. помощь за 24 км!=( 25.05.2010 22:56:08, берёзка
OksanaL
ОК, тогда ту-ту на машинке, сделаете привал в каком нибудь мотеле по дороге на ночь. Медпомощь за 24 км это серьезно, без машины я бы побоялась тaм быть. 25.05.2010 23:24:22, OksanaL
Спасибо большое вам за советы=) 25.05.2010 22:59:28, берёзка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!