Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срочно нужны родители. Возврат.

Девочке только исполнилось 7 лет. Проблем с ней похоже нет. Отказались не из -за нее. 2,5 года прожила в приемной полной семье. Умничка, спокойная. В этом году в школу. Светловолосая, светлоглазая. Сдавая ребенка, ей не объяснили правды. Когда ее везли опекские работники в учреждение, она весело щебетала "а здесь мы с мамой живем", " а сюда мы с бабушкой ходим гулять". Это произошло на днях. Ребенок в шоковом состоянии и видимо еще в надеждах. Если кто то готов принять травмированного ребенка, помочь и полюбить, подробности в личку. Те, кто знает ребенка, поверить не могут в произошедшее. Обычный домашний развитый ребенок без проблем по здоровью, с нормальным поведением. Девочка в Волгограде.
25.05.2010 14:17:11,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lita
Ох, Власт... 27.05.2010 16:15:04, Lita
Стопочка многогранная :)
О, Господи... Для меня это особо больная тема! :(((((((( 25.05.2010 22:04:14, Стопочка многогранная :)
Какие у Вашей дочи глазенки озорные)) Мося шкодливая)Как хорошо, что она улыбается. Невероятным кажется, что ее возвращали. Хотя если кровных стали приводить в ДД... 25.05.2010 23:42:25, Ji
Ужас!Господи,помоги этому ребенку пережить все. 25.05.2010 14:26:57, Tinaest
мое имхо искать ребенку новую семью надо как раз исходя из реальных проблем, а не из "похоже проблем нет". а то следующие родители вернут так же как и предыдушие. после 2,5 лет просто так вернуть беспроблемного ребенка - не верю. 25.05.2010 14:25:02, Natalya L
Стопочка многогранная :)
Есть такие случаи. Бывает и хуже... 25.05.2010 22:04:59, Стопочка многогранная :)
Маша, спору нет, у вас ребенок с огромной травмой. и лечить ему и лечить душу от этой травмы. но вы подумайте с другой стороны. не было бы этой "ненастоящей мамы", и был бы ребенок в др и дд. Был бы у него рад, госпитализм и куча других проблем, было бы это лучшим вариантом. я понимаю, что это все равно что хрен с редькой сравнивать. но это жизнь. нет идеальных вариантов. и жизнь послала вашей Олесе "ненастоящую маму" чтобы перетерпеть этот период не с такими огромными потерями как в дд. 25.05.2010 23:30:20, Natalya L
Рината
а я не только ВЕРЮ, но и ЗНАЮ такие случаи((( 25.05.2010 18:49:53, Рината
В семье проблемы со старшими детьми. Этим объяснили возврат. На ребенка никогда жалоб не было. Многие семью видели и девочку тоже. Все внешне было хорошо.Написала "похоже проблемы не в ребенке", т.к. сама в семье с ними не жила. Но при отказе ссылались не на проблемы с этим ребенком. 25.05.2010 14:28:44, Ji
Стопочка многогранная :)
Вот и мою вернули, т.к. "мама" забеременела третьим ребенком, на приемную не было времени... 25.05.2010 22:06:18, Стопочка многогранная :)
ketspb
Ужас какой! Девочку взяли в 4,5 года и не привязались к ней?!
Если у людей было спонтанное желание"обогреть сиротку" отказы идут через месяцы, а тут целых 2,5 года. Возможно они (родители) истинную причину указать постеснялись... Проблемы со старшими детьми каким образом влияют на возврат?
25.05.2010 14:39:38, ketspb
Стопочка многогранная :)
Мою вернули через 2 года! 25.05.2010 22:06:47, Стопочка многогранная :)
Да дело не в том, что привязалаись- не привязались. Дело в эдементарной человеческой порядочности... 25.05.2010 19:54:04, anlaug
Кать, к сожалению и так бывает. У меня воспитанницу так вернули, реально: умница-красавица, абсолютно беспроблемный ребенок. Вернули через 3 года. Причина: переходный возраст у кровной дочери, ревность, папа-милиционер посмотрел на кровную дочку, испугался, что у девочки гены взыграют и с ней будет еще сложнее. Мама на прощание сказала, что девочка дала этой семье очень много в духовном плане и они не жалеют (( 25.05.2010 17:03:27, яся 76
Господи, какой ужас! Здесь даже нечего сказать. Этим поступком они всю свою духовность разрушили. Главное, ведь не будет ничего хорошего в их жизни. Люди не понимают, что творят! 25.05.2010 17:09:05, мину
Они так не считают. Мама сейчас собирается организовать усыновительскую комунну, обращается во все инстанции, просит выделить землю и денег. Наполеоновские планы строит, правда сами они больше детей брать не хотят, собираются обучать других усыновителей.
Девочку, кстати, довольно быстро забрала завуч детского дома. Я ее недавно встретила, замечательная выросла девушка, закончила 9 класс, готовится поступать в институт. И проблем подростковых нет, ну по крайней мере, ничего из ряда вон.
25.05.2010 17:54:27, яся 76
ужас для приемного ребенка состоит в том, что он часто только член маленькой семьи - мама-папа-ребенок, но не родственного клана. если у мамы-с-папой с кровными детьми сносит крышу, ребенка берут тети-дяди-бабушки, ну не в дд же посылать. а приемный им часто просто чужой. за чужие решения они не отвечают. и голос крови в них молчит. 25.05.2010 23:18:00, Natalya L
правда, понятия не имею, какие у них проблемы и как это повлияло на ситуацию. К сожалению у нас много возвратов. ШПР не обязательна как у вас. Психолога найти весьма сложно. Есть дети, глядя на которых можно предположить, да, проблемки могут иметь место. Но эта девчушка в общении, во внешности очень милый ребенок. Ну не знаю, может у них старшая набедокурила и у мамы крышу от всех волнений снесло. Тут только предполагать можно. Не все возвращенные дети - монстры. 25.05.2010 14:50:28, Ji
ketspb
"Не все возвращенные дети - монстры". Знаю, у нас в ДД была девочка умница-красавица-спортсменка. После 2-х возвратов((((. Но там 1-2 месяца она в семьях жила, да и возраст у нее 11 лет. Девочка с характером и острым языком. Я осень переживала, как сложится у нее. Сейчас, слава Богу, ИУ. 25.05.2010 15:24:41, ketspb
дети при возвратах часто вообще мало причем. что для одной семьи проблема, то для другой семьи нормальный вариант. то что ребенок эти 2.5 года был в нормальной семье, в нормальных условиях - это огромный плюс для потенциальных родителей. 25.05.2010 14:56:56, Natalya L
мне тематический психолог рассказывал, что есть два пика отсроченных отказов - перед школой и в переходном возрасте. если у родителей дети-вундеркинды, то такой себе средне-развитый приемный ребенок, который в подготовительной группе "плохо успевал" вполне себе может быть причиной отказа "зачем горбатиться, все равно звезд с неба хватать не будет". 25.05.2010 14:46:19, Natalya L
а что там с пиком " перед школой"? Госсподи только сегодня призывала никого не осуждать но тут просто слов нет!!! 25.05.2010 18:27:03, maba
а я и не осуждаю. у каждого свое решение и своя жизнь. случаев, когда в интернат или к бабушке посылают здоровых, воспитанных, развитых кровных детей более чем достаточно. а перед школой приемных родителей может посетить мысль - ну вот сейчас и есть оптимальное время вернуть. а то вдруг я потом верну, а ему к новой школе привыкать. лучше уж до школы. это с нормально развитыми детьми. а с детьми с уо к школе примерно понятно, что уо не лечится, поэтому возврат. 25.05.2010 23:20:13, Natalya L
Яхонтовая
Хм, один пик я пережила, дай Бог, чтобы второго для меня не случилось, это и вправду непросто 25.05.2010 14:58:01, Яхонтовая
тогда тем лучше для ребенка, что он в 7 лет найдет новую семью. удачи ему и вам в поисках! 25.05.2010 14:32:33, Natalya L

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!