Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мамаВера

Пособие на ребенка

Для назначения пособия на ребенка (у нас ПС) опека попросила справку с места жительства ребенка, определив это самое место не ДД, где он временно зарегистрирован, а закрепленное за ним жилье (часть барака в пос. Тьмутаракань). Езжайте, говорит, в эту самую Таракань и берите справку в администрации.
В Таракани живет 50 человек, в т.ч. био и старший брат, объявившийся на днях. Ехать туда и объясняться в администрации как-то опасно.
В паспорте ребенка стоит печать регистрации в означенном поселке. Специалист опеки уверяет, что этого недостаточно и настаивает именно на справке.
Как быть?
25.05.2010 08:55:52,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам сама опека давала справку о совместном проживании с ребенком по моему адресу, хотя прописан он в другом месте. 25.05.2010 23:03:28, Lola_
[пусто] 25.05.2010 11:18:29
мамаВера
Буду признательна, отправьте, пожалуйста 25.05.2010 11:54:32, мамаВера
Яхонтовая
Странно, а у вас ребенок не зарегистрирован? Сделайте регистрацию у себя и несите в ООП, если опять будут впоросы, просите письменный мотивированный ответ. 25.05.2010 10:35:58, Яхонтовая
мамаВера
Документы о ПС получены сегодня, в ребенкином паспорте штамп о регистрации по адресу закрепленного жилья. Кроме этого, есть справка о временной регистрации в ДД. 25.05.2010 10:56:54, мамаВера
[пусто] 25.05.2010 11:17:42
Яхонтовая
совершенно верно, форма №1. Как только это сделаете, так и пойдете оформлять пособие, в любом случае оно пойдет вам с момента забирания реленка домойо, по справке из ДД, что на балансе деть числился до такого-то числа)) 25.05.2010 11:40:46, Яхонтовая
мамаВера
Засада какая-то. Хотели сразу загранпаспорт оформить ребенку и махнуть в Турцию, в июне у нас обоих отпуск; паспорт делают 3 недели, а вот если вместо регистрации временное пребывание - то 4 месяца!
Могу я не регистрировать его, осуществить свои планы по отпуску, а потом заняться всем этим? Опека сказала, что я в течение 1 месяца обязана подать документы на получение пособия.
25.05.2010 11:53:25, мамаВера
argo
Никакой засады. Идете в паспортный стол пишете заявление - " прошу зарегистрировать....... до 18 лет...." Сдаете документы, через 10 дней у вас есть регистрация (нам за 4 дня сделали)и в этот день идете сдаваться на загранпаспорт. На ребенка срок изготовления 2 недели. Так что все можете успеть. 25.05.2010 13:58:36, argo
На ребенка паспорт делается 2-3 недели даже по временной регистрации, т.к. не нужно проверять всякие моменты (допуск к секретным сведениям,места работы и т.д.) которые для взрослого проверяются. Удачи 25.05.2010 13:48:59, Alisa_V
Да,за 3 недели сделали,по временной.(-) 25.05.2010 14:38:30, бабаЯга
ketspb
У нас регистрировали хлопца временно до 18 лет за 10 дней, а з/п биометрический делали 21 день не смотря на "временное пребывание". Вы можете все успеть! 25.05.2010 13:21:47, ketspb
Мне по временной регистрации тоже обещали 4 месяца делать, я не стала ждать, вписала ребенка в свой паспорт, это сделали за 3 дня. 25.05.2010 14:33:33, НИ2009
мамаВера
Вот и нам сказали 4 месяца. Парню 14 лет, не впишут наверное. 25.05.2010 15:02:33, мамаВера
Леночка! Не беспокойтесь, в паспорта родителей фото детей вклеиваются до 17 лет включительно! Дерзайте, з\паспорт ему лично сделаете потом, и то если планируете его одного зарубеж отправлять до 18 лет. Знаю,т.к. сама из этой области проф.деятельности. О регистрации:регистри­руете у себя по месту пребывания, вам выдадут форму №3(после регистрации)и справку с места жительства - в опеку. Ребёнок в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке должен проживать вместе с опекуном, и естественно зарегистрирован (временно)по месту жительства опекуна.Удачи вам. 25.05.2010 23:00:50, Маришка=
мамаВера
Очень надеюсь. Жалобно поговорила со специалистом, которая нас будет курировать по ПС, та пообещала справку из Таракани сделать сама. Чудеса! или доброе слово и кошке приятно?
Катя, Вам отдельное спасибо еще и по другому поводу. В стадии мучительных раздумий переводить ребенка в обычную школу или оставить в коррекции, я задавала вопросы всем мамам подобных детей, Вам в том числе. За полтора года я многое поняла и приняла решение, которое очень облегчило принятие такого ребенка.
25.05.2010 13:51:21, мамаВера
ketspb
А мы не брали справку из Таракани. Просто пошла в паспортный стол со всеми доками, сдала, а потом в милиции получила форму №1 о временной регистрации. А без регистрации у себя ребенка пособия не начисляют и в школу сложнее. Да и з/п проще по месту нашего жительства получить было.
А Вы не стали отдавать в коррекцию? Мое имхо, но коррекция упрощает жизнь родителям (мало задают, не надо сидеть с ребенком), но существенно усложняет дальнейшую социализацию деток. Естественно моя фраза касается только детей с соц/пед запущенностью, а не деток с особенностями развития.
25.05.2010 14:31:12, ketspb
мамаВера
Мы не будем забирать из коррекции. Учиться осталось 2 года, пойдет в училище. Парень умный и способный, захочет что-то кроме плотника-столяра-штукатура, вечерняя школа есть. Нет - не вижу ничего страшного, хороший плотник самим нужен позарез, живем за городом.
А вот социализация - это как раз наша задача на ближайшее время. За полтора года гостевого он уже много чего понял про нормальную жизнь.
25.05.2010 14:56:04, мамаВера
ketspb
Вам, на месте виднее! На 2 года переводить действительно очень сложно и, вероятно, не нужно. У нас-то мелкому 6 лет предстояло где-то учиться. 25.05.2010 15:14:43, ketspb


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!