Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
24.05.2010 15:38:31

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Славные девочки. Танечка такая нежная, а Катюшка - маленькая разбойница, сразу видно. Сил и здоровья вам много-много! 25.05.2010 07:07:02, atusik31
Спасибо, Наташ! Катя не разбойница, у нее просто активная жизненная позиция))))) Она невероятно жалостливая. 25.05.2010 07:11:11, Я опять мама
OksanaL
Красавицы, мамины помщницы наверное 24.05.2010 20:31:38, OksanaL
Оксана, у Вас вроде ребята занимаются спортивной гимнастикой? Что скажете? 24.05.2010 20:32:43, Я опять мама
OksanaL
Про гимнастику что ли? Сейчас только Данила ходит в профессиональную спортивную, Петю перевели в развивающих класс из за поведения-не слушал тренера, не старался и других отвлекал. А что именно интересует? 24.05.2010 21:55:43, OksanaL
Травматичность этого спорта интересует. Ваши дети не травмировались или вначале их не заставляют ничего такого делать? 24.05.2010 22:00:50, Я опять мама
OksanaL
Травматичность о которой вы наверное слышите это когда ребенок, подросток скорее, пройдет все уровни и достигнет тог класса когда готовят конкретно чемпионов, профессиональных гимнастов. Есть конечно травмы там, там тренер не будет стоять ловить, там сами. Ну, а где в спорте нет травм? Везде есть. Но до того времени длеко еще! 25.05.2010 21:08:17, OksanaL
OksanaL
Нет, травм не было, во всякм случае живой и целый приходит с треноровки. Когда делают упражнения на высоте-на перекладина или кольцах- вначале им сто матов подкладывают, чтобы падать было близко, по мере того как ребенок осваивает маты убирают. С коня начинают маленького, специально для детей, по мере того как осваивают технику и крепчают мышцы пересаживают на большого. Под кольцами и перекладинами всегда стоит тренер-даже на соревнованиях, в случае чего сxватить на лету. Кроме того тренер оценивает когда каждому можно делать определенное упражнение, например, сальто назад и вбок-не знаю как они называются правильно, разрешили делать из всей группы только Даниле и еще одному мальчику на данный момент, остальные пока делают только вперед. Насчет растяжки-тут не растягивает тренер, просто заставляют их делать упражнения, растяжка своим весом да и все, знаю что в россии детей растягивают. Ну нравится моему вроде, не жалуется. 25.05.2010 07:36:44, OksanaL
Девочки, спасибо всем огромное!
Хочу заодно с вами посоветоваться. Мне давно и несколько человек говорили, что у Кати способности и фигура гимнастки.
Врач в центре "Прогноз" (Центр по СДВГ), когда она разделась, всплеснул руками и воскликнул: Ба! Да она у Вас прирожденная гимнастка!!!! И в рекомендациях записал: Спортивные занятия (гимнастика)
Я два года этому сопротивлялась, а в субботу записала ее в Обнинскую школу Олимпийского резерва Ларисы Латыниной.
Что вы скажете? Правда, что этот спорт невероятно травматичен или как? У кого-нибудь дети занимаются спортивной гимнастикой? Может, пока дети маленькие и не так страшно? Ведь ни одно умение не проходит даром, а развивает и обогащает личность.
24.05.2010 20:24:44, Я опять мама
мамаВера
Я двумя руками за этот спорт! Сама 10 лет занималась спортивной гимнастикой, КМС,ни одной травмы. Спорт дал мне так много, иногда кажется - почти все, воспоминания самые замечательные. Занималась с 6 лет, тогда младше не брали.
Насчет травм. Тут не угадаешь. Юношеские разряды вообще нетравматичны, там все просто и очень полезно для здоровья. А вот ближе к мастерским разрядам нагрузки значительно возрастают, польза другого плана - победить себя, пересилить боль, лень, усталость, пережить поражение. Тут появляется риск травм, чаще всего перелом руки.
Дочка сама выбрала акробатику, гимнастики у нас нет, да и поздно ей, ходит полгода с большим удовольствием, травм нет (тьфу-тьфу), а вот изменения значительнее - стала собраннее, увереннее, время планирует, ну а уж когда медаль принесла - было полное счастье, мамино в том числе.
В спортивной гимнастике обычно замечательные тренеры - фанаты своего дела, их роль в воспитании детей трудно переоценить.
25.05.2010 09:35:03, мамаВера
Спасибо Вам большое, я тоже несколько лет занималась баскетболом и тоже думаю, что вклад спорта в жизнь неоценим. Травма была такая-тренер нечаянно попал мячом в лицо, из носа сильно кровь шла. 25.05.2010 09:47:01, Я опять мама
Влад с февралая акробатикой занимается, такой клубно-развлектельный уровень. Ему вдруг очень понравилось, старается. Пока только одна сплошная польза:-) С сентября его наш же тренер берет к себе в нормальную спортивную секцию.
А шли туда по необходимости, исправлять осанку и развивать крупную моторику с координацие:-)
25.05.2010 10:12:46, Караул
О, Лен, я даже не понимаю, что такое акробатика. Ассоциируется с цирком или это спорт такой? 25.05.2010 10:38:48, Я опять мама
Спорт:-)
Там несколько направлений. Групповая, акробатическая дорожка, прыжки на батуте и еще что-то:-)
У мелких, как положено - ОФП и растяжки, простейшие упражнения- мостики, шпагаты, стойки, кувырки.
25.05.2010 11:03:42, Караул
Да... шпагат знатный)))) 25.05.2010 11:09:10, Я опять мама
Я старшую в своё время не отдала в спортивную гимнастику, когда её приглашали, испугалась именно травматизма. Я решила, что хореография и полезнее, и безопаснее. Иногда мы ведем ребенка в спортивную секцию "для общего развития и здоровья", а он втягивается и потом за уши не оттащишь. Так я среднюю привела в лыжные гонки в 10 лет, чтобы она на свежем воздухе находилась побольше. Со свежим воздухом теперь всё в порядке, но спорт стал главным смыслом её существования на данном этапе и подчинил себе во многом интересы всей семьи. 25.05.2010 07:17:25, atusik31
Да вот, Наташ, всю голову сломала. Поведу сегодня, будь что будет, может, она бросит вскорости.
Мне здесь чем нравится, это школа Олимпийского резерва, госфинансирование, на ребенка выделяется 200 тысяч в год, если он хоть малейшую надежду подает. Даже в школу и из школы водят, еда из ресторана, форма бесплатная и много чего, лишь бы занимались. Там такой комплекс соорудили, интернат для иногородних, куча воспитателей, много кружков всяких. Просто клондайк какой то, но захочешь ли этого, если, например, спину повредишь? ((((
25.05.2010 07:32:55, Я опять мама
Подробно знает Маша - SANI (ex МВСН). У нее сын и дочка занимаются.
24.05.2010 21:10:31, Караул
Она вроде в Америке? Давно не видела здесь или я редко захожу? 24.05.2010 21:14:06, Я опять мама
Она в Москве:-) Тут я ее не вижу, но в возрастной конференции она на днях отвечала как раз про гимнастику. 24.05.2010 21:55:55, Караул
tolstaya_zgaba
Красавицы у вас. Таня как-будто очень повзрослела, взгляд у нее такой ...серьезный. Просто будем на вас равняться, молодец мама и девочки -таланты. 24.05.2010 19:10:41, tolstaya_zgaba
Винни
Какое наслаждение смотреть на таких очаровательных девчушек!:) 24.05.2010 18:38:11, Винни
ketspb
Девчушки просто загляденье! 24.05.2010 17:51:18, ketspb
Corgik
Девушки очаровательные:) И мама очень симпатичная. 24.05.2010 17:18:49, Corgik
изЮмительные девочки :-))) красотки обе! насколько разные - настолько же обаятельные!!! счастья вам и дочкам!!! 24.05.2010 16:44:09, Rooza
Какие огрооомные!!!:)) Совсем взрослые. И красивууущие!!! 24.05.2010 16:30:21, Anna_L
Спасибо, девочки. Но они не огромные))),кажется, средние, у них рост 116 у обеих, а вес у Тани - 15,5, у Кати - 20 кг. А у тебя у Светы сколько? 24.05.2010 16:38:38, Я опять мама
Ой, я не измеряла давно. Одежду покупаю на 122, но она чуть меньше - 120 наверное. А огромные в смысле выросли - уже барышни :) 24.05.2010 16:50:47, Anna_L
Какие же они чудесные:-)
Танечка очень повзрослела, на фотографии, где у нее хвостики, совсем уже барышня:-)
Катя очень характерная:-)
Спасибо вам за девочек.
24.05.2010 16:23:33, Караул
Ярра
Ну красотки! Да сразу две! Вах! 24.05.2010 16:03:08, Ярра
Свет, мне правда кажутся симпатичными, но я уже присмотрелась, видимо. Вот объективно - они нестрашные, правда? Мне это почему то важно))) 24.05.2010 16:06:21, Я опять мама
Бирута
очень симпатичные девочки. 24.05.2010 22:59:27, Бирута
Славненькие обе. Катя яркая, заметная,цвет волос потрясающий, а Таня стройная, хрупкая блондинка. Прелесть, а не девочки!
Мои когда росли, мне тоже казалось, что они только для меня красивые. Успокоилась только, когда в школьной анкете (ну помните, у всех девочек такие) все девочки признали моих самыми красивыми в классе.
24.05.2010 17:34:26, BlondinkO
Нестрашные, скажите тоже... Домашние, залюбленные, ухоженные. Очень женственные. Вырастут отбоя не будет от женихов. 24.05.2010 17:07:03, anlaug
Ярра
Ни фига себе "нестрашные"! Ну вааще. :о))
Девочки красотки! Причём, красивы именно по-девочковому. Т.е. в дальнейшем вырастут взрослые красавицы.
24.05.2010 16:56:40, Ярра
Ой, Светочка, спасибоооо!!! 24.05.2010 16:59:15, Я опять мама
Да у Вас чудесные, милые красатулечки!!! 24.05.2010 16:11:09, Нана-манана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!