Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мамаВера

Наши мысли материальны.?

В нашей семье пополнение - гостевой режим брата нашей дочки плавно перешел в приемную семью, о чем опека сообщила в прошедшую пятницу. Два последних гостевых (до окончания школы) и все, домой. Забрала его как обычно в субботу и как оказалось едва успела разминуться с его старшим братом.
Пришел в ДД пьянющий, с пивом наперевес и южным собутыльником, выяснял, где его брат с сестрой. Воспитатель твердо ответила, что дети в семье, адрес не скажу, иди в опеку. Хамил, угрожал, под конец сообщил:"Вот еще наша мать скоро выйдет (?!) и тогда мы вам всем...".
Пять лет дети в системе, этот самый брат и мамашка навестили их в первый год пару раз. Видимо, потом сели. И вот нарисовались, не раньше ни позже.
А я всю последнюю неделю о них думала, без всякого повода к этому.
Третий день живу как на вулкане, нарисовала себе много чего в голове - им же на выпивку надо!
Умный муж сказал - не бери в голову, завтра проспится и не вспомнит ни о каких сестре-брате.
Че-т не получается...
Завтра еду в опеку забирать документы на Пашу, хочу поговорить про этого брата с био, а муж считает, что это теперь только наше дело, и опека не при чем.
Поделитесь опытом общения с подобными родственниками, плиз.
24.05.2010 07:46:47,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shuriken
А кто его вообще в детдом пустил и как он дошёл до воспитателя? Охрана где? Почему он автоматом не загремел в милицию за распитие?
Вы, как приёмный родитель, должны поддерживать контакт с кровными родственниками (читайте договор, внимательно читайте!), но - если это не противоречит интересам ребёнка. Такие "родственники" явно не в интересах. С самим ребёнком поговорите - что он думает он по этому поводу?
24.05.2010 17:51:25, Shuriken
мамаВера
"Наш" ДД в поселке - милая такая усадьба с колоннами, калитка на щеколде, вход свободный, во двор то есть. Воспитатели, если дети гуляют, тут же. Вытолкали его, когда орать начал. Охраны нет.
Внимательно читаю договор - мы не обязаны препятствовать личному общению РЕБЕНКА с его родственниками, если это не противоречит...и т.д. Трактую это так - ребенок захотел, я решу - не повредит ли ему. В спорных случаях советуюсь с опекой. Правильно?
Сейчас ребенок об этом не думает, у него все мысли о новой для него жизни у нас. Поживем-увидим.
25.05.2010 08:28:42, мамаВера
Shuriken
Вы как законный представитель решаете, отвечает это интересам ребёнка или нет. Если "родственнички" подключают опеку - вы делаете то же самое, опека далжна выдать заключение, что "не отвечает интересам ребёнка". Если же опека НЕ выдаёт и допускает "родню", то всё равно можно усложнить им жизнь: Встречи только на нейтральной территории (городской парк), только в вашем присутствии, и, например, с 13.15 до 14.45 строго. В остальное время ребёнок ЗАНЯТ - школа там, уроки, секции т. д., отчитываться вы не обязаны. При этом как только "родня" появляется хоть с малейшим намёком на пиво или сигареты - всё, повернулись и ушли, и заява в опеку, что "био явилось пьяныи и укуренным, требую оградить".
И это, если дети у вас местные и город маленький - адрес рано или поздно таки узнают :(
25.05.2010 14:25:34, Shuriken
мамаВера
Чтоб био до опеки дойти, надо моск включить, ну и сердце немного, думаю не смогут.
Я, Саша, боюсь, что этот братец с собутыльниками вызнает название нашего поселка и припрется. А нас нет, например. А дети дома - каникулы впереди. Вернее, на великах-роликах гоняют по улицам, у нас в поселке тихо, спокойно, машин мало.
Вот что им сказать-то? если братца встретите, домой не водите, что ли? Как представлю, так ужас-ужас.
25.05.2010 15:18:55, мамаВера
У нашей девочки есть брат 18-ти лет.В опеке мне сказали так,если хочет встречи с сестрой пусть идет к ним,а они связываются с нами.Если мы не против встреча состоится.Все зависит от желания нашей семьи.Захочет с братом увидиться ,мы не против.Но с био не соглашусь.Подрастет сама примет решение. 24.05.2010 12:17:29, Tinaest
llandish
не накручивайте лишнего, ваш муж прав!
уж как нас родственнички напугали вначале.... а уж год - ни слуху ни духу... не нужен им ребенок... так, для красного словца - родная кровь, никому не отдадим... даже требовали изъять из нашей семьи и перевести в дд в их город, чтоб бабушка навещала... причем, всплеск любви был спровоцирован именно известием о новой семье, до этого в дд ни разу не приезжали, отказы от опеки всеми родственничками написаны.... ну побушевали, а потом видно поняли, что никаких препятствий мы не чиним, бороться не с кем, хотите видеть - пожалуйста, звоните в дд, организуют встречу, пишите... правда, никаких личных координат, все через дд... но все было бы передано и донесено до ребенка. и что? в первые полгода - две встречи, и вот уже год - тишина... и я уверена, даже если тишина и нарушена будет - ненадолго и без всякого ущерба для наших отношений с ребенком.
24.05.2010 10:32:06, llandish
если Ваш ребенок не будет проявлять желания встретиться, не будет сам искать контактов - можно сказать что Вы в относительной безопасности. Если же ребенок будет общаться и "сольет адрес" - тут никто не предскажет. Наша выдала адрес своим био сразу же после слов - нельзя говорить где ты живешь. Там тоже ужас ужас, БИО отсидевшая за хранение наркоты и братец недавно получивший третий срок.
Мы после этого переехали в охраняемый дом, где помимо охраны двора в каждом подъезде отдельная охрана, жилой дом малоэтажный и малоквартирный чтобы все свои были на виду а чужие еще и а-социальные сразу бросались в глаза.
Да и то иногда мысли проскакивают что однажды откроешь дверь а там ...
24.05.2010 10:10:53, тетя Света
Смелые вы люди, гы-гы ))) Обзавелись завидными родственниками впридачу к детям, которые наверняка тоже не фонтан, гы-гы ))) 24.05.2010 08:56:31, Офигения
мамаВера
Развеселили Вы меня, как обычно. Спасибо. Не, мы смелости только к полтиннику кое-как набрались. А дети обычные, как у всех из системы, см. фотоальбом. 24.05.2010 10:25:08, мамаВера
Находка
Ой, а Оля какая Деушка стала!!!
И на Пашку очень приятно посмотреть:))
Ну и на всю Вашу семью:)))
24.05.2010 14:35:37, Находка
мамаВера
Галя, спасибо! Живьем они намного лучше, Оля красивая девочка такая растет, акробатикой увлеклась - осанка хорошая появилась, а главное уверенность в себе. Любим ее очень. Вчера от крестных идем, она:"Мама, почему меня все так любят?".
Паша тихо оттаивает, начал улыбаться, начал говорить немножко. А я начинаю его любить...
Это наши-наши дети.
А братец вчера в ДД кричал:"Пашка будет как я!"...
24.05.2010 15:04:44, мамаВера
Завидую, видать ))) Мы чё-то испугались приданого в виде двух старших братьев-наркоманов, которые с ножами бегали. А младшие адекватные дети были, у них мамашка умная. Жалею сейчас, надо было их брать. 24.05.2010 10:33:46, Офигения
Находка
Лена, поздравляю с Пашей!!! Очень за вас рада!!

"Умный муж сказал - не бери в голову, завтра проспится и не вспомнит ни о каких сестре-брате". Так и будет. Действительно умный муж:))

В опеке очень твердо попросите ваш адрес без вашего согласия никому не давать. Пусть свой оставляют. Вы, дескать, сами с ними свяжитесь.
24.05.2010 08:43:33, Находка
мамаВера
Спасибо, Галя! Собиралась написать сразу про все - и про 2 года дома, про наши успехи и вообще радости, а тут такие события. Впрочем, ожидаемые.
Получила еще один совет по почте от приемной мамы с такими родственниками: чтобы ДД или опека или те и другие написали заявление в милицию.
24.05.2010 10:13:32, мамаВера

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!