Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

так просто

Не приду сюда "приглядываться" больше, или долго не приду, не знаю.. Жуть какая. Резанула фраза "вы готовьтесь, что она будет думать что та тетя это мама которая ее из садика не забрала". И вдруг слова перестали быть фразой в инете, испарилось все то умное, что и я знаю. Я перестала знать,я детские глаза увидела,нет, не так,я ее детскими глазами увидела, ее сердечком почувствовала. И остальные фразы поплыли так же, как будто с той стороны их почувствовала. Больно то как ааааааа. Не было такого раньше. Я давно сюда хожу, думаю, ну сами знаете как оно когда решение еще не созрело. Но что б вот так, наотмашь резануло... как вы свозь это все прошли ,даже не представляю, я читать не могу больше, не то что такому ребенку в лицо посмотреть.
24.05.2010 00:09:43,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, больно. Но когда перед глазами глаза конкретного ребенка, которые с каждым днем становятся всё яснее и осмысленнее, из которых уходит неуверенность и страх, и всё чаще видишь в них простое детское счастье, поверьте, становится некогда и незачем копаться в собственных переживаниях. И ещё всё время помнишь те двенадцать пар глаз, которые глядели с тоской и надеждой, когда ты уводишь одного, а они остаются. И знаешь, что их шансы выбраться оттуда, где они живут сейчас, с каждым днем стремительно стремятся к нулю, поскольку эти двенадцать ребят пойдут в сентябре в первый класс, а школьников из нашего ДД забирают в семьи очень редко.
И понимаешь, что все наши проблемы и беды ничто по сравнению с их большой бедой. Потому что мы большие и сильные, и мы не одни, а они маленькие и очень-очень одинокие человечки. Подумайте об этом.
25.05.2010 07:04:10, atusik31
мамаВера
Как хорошо Вы написали, Наташа, подпишусь под каждым словом. Два года езжу в ДД и вижу как детские глазки становятся все грустнее, дети почти не растут, одного-двух ежегодно переводят в специализированные ДД. Не справляются их разум, душа, сердечки с жизнью без любви...
25.05.2010 09:52:33, мамаВера
И меня Марьяшка тетей зовет,да еще и на ВЫ обращается.А с мужем на Ты ,не знаю почему,но на этом не заморачиваюсь.Пусть зовет как хочет,лишь бы ей хорошо и спокойно с нами было.А пару дней назад едет на велике с мальчишкой наперегонки,он ей -вон моя мама,рукой показывает.А наша в ответ ,а моя мама вон там сидит.И вчера нам с мужем говорит,ты мой папа,а ты моя мама,а я ваша девочка.Я поправила доченька.А наша собака тоже наша девочка,а Артем и Саша -наши сыночки.Так радовалась,что у нас такая семья большая.Оттаивает потихоньку ее сердечко,а нам так радостно.Дома -то всего три недельки. 24.05.2010 12:29:37, Tinaest
а я вас совсем не поняла. Надежда, которая в детских глазах, вам сердце резанула? Так они до конца жизни будут ждать маму и надеяться, что если не вон та тетя, так вот эта - точно мамочка моя любимая. Которая меня потеряла и теперь не спит-не ест, по свету бродит, в окошки чужие заглядывает, меня ищет.

Если бы вы знали, как меня любит мой сыночек, вы бы уже документы собирали, теряя тапки. Если бы вы знали, как я его люблю, вы бы удивились, откуда в России вообще могут быть детдома.
24.05.2010 12:20:43, Пангея
Я объясню. Вот представьте себе, что ни кого-то там, а именно вас ваш муж подвесил за руки на дерево и отпиливает вам ножовкой пальцы ног, а вокруг стоят дети и дают советы, что лучше с ушей начать. Врач имевший опыт работы в гестапо может и сможет обсудить ваши физиологичские ощущения и помощь потом оказать, а психика обычного обывателя это не вместит, это за гранью, они вам собственные неконтролируемые защитные реакции выдавать будут, инфаркты, обмороки, бегство, кто что. Вот точно так же моя психика не вместила ясного осознания какие в душе переживания у ребенка которого мама из сада не забрала и совсем там забыла. Это же ребенок, ребенок! ребенок!!!! За гранью для меня это, защитная реакция поперла. Вальерьянкой вчера отпоилась, вроде легчает сегодня, но все равно губы дрожат, слезы близко. 24.05.2010 21:26:15, скроюсь
че-то не то вы говорите.. Неоттуда, не про то. Это мука из другого мешка, это НЕВОСПОЛНИМАЯ УТРАТА. Но люди живут и после нее.
Я же живу без моей Евочки(дочери) и не посыпаю голову пеплом каждый день, хотя никто и никогда мне ее не заменит.

У вас, скорее всего, депрессивное состояние. Мне тогда тоже казалось, что врач в роддоме должна не спать и трястись после нашего случая. А она нормально спала, у нее работа такая. Она не мертвую девочку доставала, а спасала здоровую молодую женщину, у которой будет еще много детей. Понимаете разницу взглядов? Это в вашем состоянии что-то нарушено, вы приписываете детям свой собственный ад..

ребенок, как правило, не критичен и легко утешается "значит, мама придет потом". С таким надрывом, как вы написали, ребенок не думает. Все, что происходит вокруг него он считает в порядке вещей (это особенность детской психики), по-другому у него еще не было.
25.05.2010 18:13:37, Пангея
нездоровая у вас фантазия какая-то. 25.05.2010 03:48:03, LucyMO
Даже если "мама - это та тётя", ничего не мешает ребенка любить, о нем заботиться и подарить в итоге нормальное детство. Но если решили, что это пока вам не надо - это скорее хорошо, чем плохо. Когда речь идет о человеческой судьбе - лучше перестраховаться, чем ее ненароком сломать...
Но, с другой стороны, вы не думайте, что тут все такие, что без тени сомнений и переживаний детей взяли :) каждый свою долю самокопаний и буйства тараканов в голове получил.
Уверенности вам - и удачи во всем!
24.05.2010 10:26:02, Фортунка
елена волк
Так потому и забираем их, что б боль эту детскую прекратить. 24.05.2010 10:10:09, елена волк
время все расставит на свои места, как говорится: "все приходит вовремя...к тому кто умеет ждать!"
и возможно мы еще встретимся.... даже уверена:)
24.05.2010 00:19:26, ann1973
Corgik
Ну и хорошо, и слава богу. А то могли бы большую ошибку сделать. Значит, Вам пока рано сюда. 24.05.2010 00:12:45, Corgik
llandish
наоборот.
раз сердцем прочувствовала, боль резанула - наш человек.
пройти сквозь эту боль нужно.
тогда и будет МОЙ ребенок.
ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭТОЙ БОЛЬЮ.
и принятый с этой болью.
понятый.
а иначе нельзя.
но пока да, рано, надо сперва пережить это....
24.05.2010 12:53:58, llandish
+ миллион 24.05.2010 11:28:05, MamaDo4e4ek

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!