Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Узнать о ребенке как? помогите.

Ладно, напишу...
В общем хочется мне узнать об одном ребенке. Ребенок взрослый и не факт, что у меня получится как-то ему помочь... Даже при том, что я собираюсь брать ребенка, но брать буду маленького скорее всего. И не сейчас, а года через два, когда разберусь с деньгами и квартирой.
Но он чем-то очень похож на ребенка моей бывшей подруги. И давно уже не могу выбросить его из головы.
Но и слишком сильно залезать во все это пока тоже не хочу.
Пробывала через Отказников в том году, просила их звякнуть в опеку, но там говорить не стали.
Нашла волонтеров, но они не сильно контачат с самими детьми, в основном только деньги передают, а о самих детях там почти не знают. Да и с директором они не сильно ладят, вернее там он новый и пока не наладился контакт. Да и что бы я могла через них узнать. Не у самого же ребенка спрашивать о его жизни? А директор со мной без документов поди и не стал бы разговаривать.
Познакомилась с женщиной, которая хотела забирать девочку оттуда же, но ей предложили малышку из другого места и до того ДД она недоехала.
В общем может кто-то с заключением сможет звякнуть в опеку и узнать хоть минимум о нем. Если это возможно.
Что с родителями? Навещает ли кто-то? Сколько в ДД?
Посоветуйте что-то, пожалуйста.
22.05.2010 02:25:23,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Офф, Шурикену и Санте! - НЕ ссорьтесь, Вы бы очень хорошо поладили при личном общении, имхо - но я-то вас обоих знаю в реале! ;))) 22.05.2010 20:48:51, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
Да я и не ссорюсь ) Но как-то в реале знакомиться с товарисчем, опосля таких обвинений, желания не испытываю. 22.05.2010 23:19:37, santa167
Shuriken
Вы любите этого конкретного ребьнка или образ ребёнка подруги в этом ребёнке? Определитесь и не бередьте человеку душу. 22.05.2010 12:01:13, Shuriken
Слышу звон, да не знаю где он - вы о чем вообще? Как могу любить конкретно этого ребенка, если не знаю тот ли это ребенок?
И кому скажите на милость "не надо душу бередить"???
22.05.2010 14:43:18, santa167
Shuriken
Тому "взрослому ребёнку", который "может быть похож", но "я тебя не заберу, я так, поиграться, потому что через два года я нормального, маленького возьму, а ты всё уже возрастом не вышел"! 22.05.2010 18:09:27, Shuriken
[-] 22.05.2010 18:43:41, santa167
Shuriken
Я опираюсь на ту информацию, что вы сообщили в исходном посте :) 22.05.2010 23:21:45, Shuriken
Вы интерпретировали ее на свой вкус! Практически никакой информации я не писала. Специально. И не собираюсь всем рассказывать, ибо скажу только если действительно найдется добрый человек, который захочет мне помочь.
А вообще, мило, конечно, но я получила то что в принципе ожидала... Догадаетесь, что и от кого?
22.05.2010 23:27:12, santa167
А для чего тогда Вы собираетесь о нем узнавать? 22.05.2010 19:26:48, яся 76
Ну как для чего - возьму себе и съем его на завтрак, обед и ужин - потому и выбрала большого. Опять же есть стану только, если он ребь подруги, а то кто знает что подсунут))) 22.05.2010 23:22:04, santa167
OksanaL
Ребенок взрослый, но буду брать маленького, так будете брать взрослого или маленького? Ага, и года через два будете брать, так года через два и узнавайте, зачем сейчас? Может его усыновят к тому времени. Не серьезно как то. 22.05.2010 06:01:01, OksanaL
Да, в планах у меня брать маленького ребенка, но чего только в жизни не бывает... Если это правда ребенок подруги, то чисто гипотетически ничто не помешает мне брать его хотя бы на гостевой. В принципе не помешает и сейчас, а не через два года. Детей у меня нет, как я уже писала. Квартира 2-шка в которой я одна. Но есть проблема с официальной зарплатой (не знаю, насколько это важно при гостевом) Так что оформить документы сейчас я просто так себе позволить не могу - придется идти в налоговую и показывать зарплату, соответственно платить налог, а это для меня все же деньги.
Если б я думала что его усыновят, то была б оочень рада. Но как здесь говорят и пишут, дети такого возраста попадают в семью очень редко ((
22.05.2010 09:20:38, santa167
Shuriken
Хотите маленького - не надо индульгировать непонятными контактами со старшими. Да, ещё "взрослый" - это 18+. Ребнок не может быть взрослым, это как сухая вода.
Если "в планах через два года" - закройте этот сайт и вернитесь через два года, если, конечно, останется желание именно взять ребёнка, а не "разобраться", с, к примеру, машиной или дачей.
Даже если это реально ребьнок подруги - ВЫ ЕМУ НИЧЕМ НЕ ОБЯЗАНЫ. Поймите это. Если это "не ваш" ребнок, то будь он хоть 1000 раз "ребнок подруги" - хорошей жизни вместе у вас не будет.
22.05.2010 12:04:22, Shuriken
О-о, чепуха какая-то! Не надо индульгировать, уважаемый. Вы приписываете мне несуществующие планы и мысли! А вот когда и куда мне заходить я решу сама - взрослая уже девочка. 22.05.2010 14:41:17, santa167
а почему нельзя заранее читать сайт? Мне кажется, наоборот, он помогает понять, как оно на самом деле. 22.05.2010 12:16:24, Kreola
Кому как :) Я начала читать конфу уже после усыновления, и часто ловлю себя на мысли "как здорово, что я не читала ДО" - было бы больше страхов и каши в голове. 22.05.2010 12:57:55, Фортунка
))) Да, я тоже к об этом подумала) Удивительное дело, есть у некоторых людей способность из ничего возводить огромнейшие баррикады )Поэтому и не хотела писать, просто подумала, а вдруг найдется человек с документами с которым опека поговорит, потому что ни с Мариной с Отказников, ни со мной они говорить не стали( 22.05.2010 14:36:38, santa167
К чему усложнять? Позвоните в опеку-везде люди.
Ничего страшного с вами по телефону не сделают.
Удачи!
22.05.2010 10:56:14, Zoia
Да, спасибо ) В прошлом году звонили, но они не стали с нами говорить ( Можно конечно попробывать еще раз, вдруг там что изменилось. 22.05.2010 14:37:42, santa167
Владина
Да вы объясните, что похож на ребенка подруги, что волнуетесь-переживаете. Там тоже люди сидят, поймут.
Лучше бы лично, конечно...
22.05.2010 16:10:16, Владина
Да, наверное надо лично... Если б Москва была, я б конечно съездила. 22.05.2010 16:24:04, santa167
Владина
Но и по телефону попробуйте, только объясните по порядку. Не сразу о ребенке, а с предысторией. 22.05.2010 16:54:08, Владина

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!