Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снова вопросы

Сегодян глава подписал мое заключение. Дело за малым - найти своего сыночка. Юрист сказал, что оригинал не выдается на руки, но копию заключения дать могут, только он не советует мне искать ребенка где-то еще, а ждать когда появится малыш у нас в районе. Так как район маленький, все как на ладони и можно будет лучше знать что-то о био. Но это же можно ждать пока рак на горе свистнет! И я так понимаю, что я должна была написать заявление на подбор ребенка или нет? Решила в понедельник взять копию заключения и обратиться в опеки других районов, а так же к рег.оператору. Или рег.оператор в моем случае (хочу новорожденного) лишнее? И я могу оставить свое заявление на подбор ребенка в других опеках?
21.05.2010 15:22:41,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Shuriken
Заключение изготавливается в нескольких экземплярах, один из них с синей читаемой (!) печатью вам на руки. 22.05.2010 18:12:37, Shuriken
Подскажите, пожалуйста, кто знает через какое время данные ребенка оказываются у рег.оператора? 21.05.2010 15:30:47, Нана-манана
Программа
Через месяц после первичного выявления ребенка, оставшегося без попечения родителей, органы опеки обязаны передать сведения о нем в региональный банк данных (см. п. 4 по ссылке). На практике, вероятно, срок несколько больше... 21.05.2010 15:50:19, Программа
Программа
Заключение Вам обязаны выдать на руки. Это себе ООП может оставить копию.

Искать новорождённых лучше в опеках, на территории которых есть родильные дома и детские больницы.
21.05.2010 15:25:51, Программа
Но они отказываются отдавать оригинал. Типа: зачем вам? Он остается у нас. И так настойчиво отговаривал меня искать в других районах... Правда, в итоге согласился дать копию.Я уже заподозрила неладное. 21.05.2010 15:35:12, Нана-манана
Обратитесь к региональному оператору. Уверена, что они поставят на место вашу опеку! 22.05.2010 18:54:31, Забайкалочка
Программа
Согласно российским законам кандидат в усыновители, опекуны или приемные родители имеет право самостоятельно искать ребенка по всей территории РФ. Для этого ему необходимо наличие на руках оригинала заключения о праве быть усыновителем, опекуном или приемным родителем, а также оригиналы всех документов, по которым он это заключение получал. Вот для осуществления этого своего права на самостоятельные поиски ребенка Вам и необходимо получить свои документы в виде оригиналов на руки.

В случае отказа в выдаче документов можете подать жалобу в вышестоящие инстанции и в прокуратуру.
21.05.2010 15:46:02, Программа
т.е. они должны мне вернуть оригиналы мед.справки, характеристики, и т.д. и т.п., а себе оставить копии этих документов? 21.05.2010 15:49:36, Нана-манана
Программа
Да. Именно так. 21.05.2010 15:50:47, Программа
Простите, а Вы не могли бы мне подсказать где я могу уточнить закон это регулирующий. Хотелось бы как-то быть подкованной, чтобы бороться с их возражениями 21.05.2010 16:11:04, Нана-манана
Программа
Посмотрите здесь: 21.05.2010 16:23:02, Программа
Спасибо большое за помощь! 21.05.2010 16:34:24, Нана-манана

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!