Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Незаконные усыновления детей из России

http://www.rusk.ru/newsdata.php?idar=41680
20.05.2010 18:33:47,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"Отправлять русских детей за рубеж – это странно, некрасиво и нехорошо. Особенно должно быть стыдно тем, кто в этом принимает хоть какое-то участие", – считает священник. "

Странно, некрасиво и нехорошо - детей бросать, гнобить их в ДД или не помогать семьям в кризисных ситуациях. Стыдно должно быть тем кто спаивает народ, не следит как асоциальные семьи воспитывают детей, не кормят безпризорников и не дают инвалидам жить нормальной жизнью. Как всегда, пусть лучше сгинут, но на родной земле..

Я считаю что усыновления должны быть законные. Но как всегда, "Более половины этой суммы уходило в американское посредническое агентство. " - значет чуть меньше половины остовалось в России? от 7 до 10 тыс евро? Не худо. Вот интересно, директора ДД/опеки/Рег опеаторы на эти деньги детей кормили или лекарства покупали, или свои дачи строили? Ведь легко нашему провительству проверить чиновников на какие шиши они так живут, или у них у всех мужья милионеры?
21.05.2010 06:53:29, как всегда
плюс пиццот 21.05.2010 14:17:54, Пангея
Да,думаю можно проверить.Справедливости ради могу сказать что все детдома которым мы оказываем помощь хорошо оборудованы. И те же крыши, туалеты, окна и полы почему-то обновляются не из государственных средств.Те же лекарства тоже мы закупаем периодически.Вот интересно,получается хороший директор ДД нынче это менеджер-если он привлек спонсоров и их деньги.все будет в его хозяйстве,если нет-то ничего и не будет. 21.05.2010 11:06:10, бабаЯга
<"Более половины этой суммы уходило в американское посредническое агентство.">

В чьих карманах сумма, "ушедшая в агентство", потом оседала - тоже интересно.
21.05.2010 11:05:27, Ir_Ma
Не вижу ничего "некрасивого" и "нехорошего" в том, чтобы стремиться отправить детей из этой дурацкой страны... Интересно, что теперь с детьми-то будет? Что-то об этом в статье ни слова. Вернут их обратно или оформят усыновление "законно"? 20.05.2010 22:58:50, Нетолько
"это наша Родина, сынок" (с) - из народного анекдота... 23.05.2010 00:49:53, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
Koala2000
"Дурацкая страна" дала Вам не только все то, что дает людям Родина - это "высокий штиль", проехали...
"Дурацкая страна" дала Вам возможность "работать" приемной матерью. Платит пособия и зарплату. Попробуйте в любой другой, НЕ дурацкой стране так устроиться в жизни. Еще и детей ВЫБРАТЬ при этом.
Да, чуть не забыла, а чего Вы еще с нами? Выезд же свободный давно:-)
21.05.2010 19:06:38, Koala2000
Мне как-то больше думается не о том, как Я "устроилась" или "не устроилась", а о том, как НЕ устроены дети, которые так и останутся в ДД... 21.05.2010 20:33:14, Нетолько
Koala2000
Это - отдельная тема. Вы сиротами не прикрывайтесь, @отвечайте за базар" "по всей строгости":-))))) 21.05.2010 21:17:32, Koala2000
Да, грубовато Вы как-то про страну. Задело. Хоть и не мармеладная, но любимая. 21.05.2010 13:12:31, marina2
Яхонтовая
Вы бы того, поделикатнее, для вас это может и "дурацкая страна", а для меня - Родина 21.05.2010 09:35:00, Яхонтовая
Меня слова Нетольки не коробят, например. Я люблю Родину свою такой, какая она есть. Мне, чтобы ее любить, не нужно ее приукрашивать. 21.05.2010 11:07:51, Ir_Ma
Яхонтовая
Я люблю своих детей и знаю все их недостатки, однако, меня непреммено заденет, если кто-то будет называть моих детей, например, дураками 21.05.2010 11:43:33, Яхонтовая
А если кто-то скажет, что у Вашего ребёнка есть дурацкая привычка, манера...? Например, в нашей стране есть распространённая манера бросать "в массы" статьи и фразы, призванные вызвать определённые чувства и отвлекать(ся) этим от мыслей и действий по существу. И связанная с этим привычка "клевать" даже на те слова, которые для этого не предназначены... 21.05.2010 20:40:45, Нетолько
+1000! 22.05.2010 03:28:24, Tulsa
Не, ну есть же разница между "дурацкая страна" (я это понимаю как "порядки в ней") и "все граждане - дураки". 21.05.2010 11:50:20, Ir_Ma
Яхонтовая
Есть чувство неприкосновенности (святости, если хотите) по отношению в том числе к Родине. Нельзя ее хаить 21.05.2010 11:51:58, Яхонтовая
На мои чувства наличие недостатков не влияет... 21.05.2010 11:54:25, Ir_Ma
zeinab
Наличие недостатков может и не влияет, но "дурацкая" в отношении страны это даже не указание на недостатки а оценочное высказывание неясного содержания в грубой форме. 21.05.2010 12:02:10, zeinab
Да что ж тут неясного-то? Или Вы не в России живёте? Для тех, кто здесь весь, по самую макушку, всё ясно про всю нашу дурацкость (я и к себе это отношу, куда денешься...). 21.05.2010 20:53:34, Нетолько
Ну и обижайтесь. А я вот не буду. 21.05.2010 13:10:18, Ir_Ma
zeinab
И я не буду. Почему я должн обижаться на каждую бессмысленную грубую выходку? на заборах вон еще хуже слова пишут, что ж теперь. Но диагностировать как таковую - могу 21.05.2010 13:19:07, zeinab
"незаконно" означает скорее всего, что у агентсва лицензия была липовая или проблемная, или вообще не было. родители, наверняка, были свято уверены, что все законно. для "незаконных" вариантов существует возможность пригласить беременную женщину из Филиппин или Новой Гвинеи и забрать ребенка прямо из род. зала. и ничего тебе за это не будет. 20.05.2010 23:10:14, Natalya L
zeinab
Усыновляя в Германию через американское агенство, они, я думаю, догадывались, что все не на сто процентов кошерно 20.05.2010 23:21:09, zeinab
Да не будут они разбираться в этом (у каких агентств какие лицензии). Им сказали - все нормуль, они и не парились. Им порой, когда они слышат о существующих процедурах/требовани­ях, многое кажется не вполне... привычным, вот они и принимают все так, как им говорят (типа, все равно логики не поймем).
Мне недавно немка с изумлением рассказывала: читала, мол, о том, что наградили какого-то гаишника, кажется, за то, что взятkу не взял - как это так??? За что наградили-то?
21.05.2010 11:14:49, Ir_Ma
zeinab
Хм, а в банк они деньги кладут, тоже не интересуясь его лицензиями, репутацией, и т.д.? Вот просто в первую попавшуюся дверь заходят и отдают свои деньги? И у реэлторам обращаются каким попало?

Или деньги и недвижка это серьезно, а дети - так себе? Не будут разбираться - совсем не оправдание. Так и американская пара теперь говорит, что они вообще не знали, что бывает ФАС. Ну и кто им виноват, что они принимая серьезное решение не потрудились немножко хотя бы собрать информацию?
21.05.2010 11:45:39, zeinab
MyKidsMom
<а в банк они деньги кладут, тоже не интересуясь его лицензиями, репутацией> - вообщем да, не интересуются. Если банк стоит, а где то и еще филиалы есть, то выберут тот что к дому/работе поближе и все. Это не забота граждан следить за легитимностью бизнессов. 21.05.2010 18:31:20, MyKidsMom
Да я не оправдываю, просто сталкивалась с ситуациями, когда действительно не вдаются в подробности, т.к. некоторые вещи изначально кажутся лишенными логики. Не, это не оправдание - согласна. Но я так поняла, что семьи проверили - детей изымать не будут. Им там хорошо. То есть, дети как раз не "так себе" 21.05.2010 11:52:53, Ir_Ma
zeinab
Я о собаке тоже буду хорошо заботиться, но проверять лицензию заводчика не стану. Не настолько мне это важно. Так что это не прямо связано 21.05.2010 12:03:45, zeinab
Ну, между лецензией заводчика и здоровьем, потенциальными проблемами собачки, а значит и вашими, возможна прямая связь. Прямой связи между лицензией заводчика и лицензией агенства по усыновлению не вижу. Подлог и мошейничество в обоих случаях преступление. В случае "липового агества" в крупных размерах. 21.05.2010 21:23:35, еж, птица гордая
Дык это не амереканское агенство, а с типа американское агенство, формально кандидаты идут как независимые усыновители, но сами об этом не подозревают, платят при этом 20 тыс., гарантий и обязательств никаких. Понятно что это посредничество,такие "агенства" не легализованы ни в Америке, ни в Германии, ни где, вот германский прокурор и заинтересовался. 21.05.2010 00:05:33, еж, птица гордая

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!