Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Роспотребнадзор, можно быстро и платно?

Роспотребнадзор, можно быстро и платно? Назначили время через неделю, и после перезвонить через 10 дней. Это очень долго. ((((((
Я в САО.
20.05.2010 12:05:10,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бирута
а я сегодня в области сдала направление, обещали во вторник перезвонить на счет обследования. А потом сколько - вообще не говорят :) 20.05.2010 22:43:17, Бирута
В САО только бесплатно по общей очереди, платных услуг у них нет. Повезет, сделают за 2 недели, мне не повезло. Во-первых, первый раз выдали справку, что квартира НЕ соответствует нормам. Так как воздух движется на 10 см медленнее нормы для этого времени года. Во-вторых, такую вот лажу делали 3 недели! хотя я слезно просила их побыстрее изначально. В итоге брала в своей опеке новый запрос, вызывала снова, открывала все окна-двери, перемеряли заново, иначе с такой справкой мне ребенка бы не видать. Не все опеки понимают, что фигня написана, формально считают, что раз НЕ соответствует, то по закону имеют право отказать. Ужас, короче, как намучилась с этой САО санэпидемстанцией. Причем, замеры делают не те, что справку, а какая-то лаборатория для них, приходят с приборчиками, придираются.
В опеке мне сказали, что все пошли поголовно с такими справками, так как район у нас новый, у всех евроремонты, вентиляции все переделанные, все психуют, короче, желаю Вам удачи в этой инстанции. :)
20.05.2010 19:34:34, НИ2009
Подготовлюсь. У нас от погоды зависит. Если ветер, то в квартире сквозняк мощный. Как бы не было больше нормы. 20.05.2010 23:12:07, Лучикчик
Sheba77
ОФФ. Как Вы поживаете? Не звоните - значит, всё хорошо, правда? :-)) 20.05.2010 20:40:21, Sheba77
Это Вы мне? О чем? :) 20.05.2010 20:48:05, НИ2009
Sheba77
Мы с Вами общались по телефону, Вы мне как раз рассказывали про эту дикую ситуацию с Роспотребнадзором :-) Меня зовут Лена, я волонтёр Отказников и Опекивеб :-) Или я что-то путаю? Заранее извиняюсь, если я сама напутала :-) 20.05.2010 22:25:43, Sheba77
argo
Здравствуйте Лена! Это Вы со мной общались ;) и у нас ТОЧНО такая же ситуация была с Роспотребнадзором САО.
Да, у нас все хорошо ;) я Вам позвоню.
20.05.2010 23:28:47, argo
Прикольно:))
Значит ребенку из ДД в такой квартире, с "медленными воздушными потоками" -жить нельзя! А "просто гражданам" - можно???!!!
Я фигею от этой страны!
20.05.2010 19:38:26, ann1973
Мне профессионально поставленным языком замначальника СЭС на примерно такие же возражения "разъяснила", что по закону они обязаны привлекать внимание органов опеки к тем гражданам, условия проживания которых не соответствуют нормам для принятия детей, и в этом случае пусть другие граждане берут детей, у которых все соответствует. А вы, мол, имеете право обращаться в управы, требовать переделки вентиляций для улучшения жилищных условий, и тогда уже думать о детях.
Слушая вот этот абсурд понимаешь, что формально ведь он соответствует "букве закона", и от этого в голове все еще больше не укладывается...
21.05.2010 10:32:24, НИ2009
Да, чудесная страна. А меня в Онкологическом диспансере послали на 10 дней, врач нашего округа в отпуске, а к другому не пускают(((( этот же округ 20.05.2010 23:03:16, Лучикчик
Мне предложили здесь : ООО "Юнисан", тел. 692-16-87, находится на Кузнецком мосту, делают 2-3 дня за 5000 руб., но не знаю , может только по ЦАО ? 20.05.2010 12:09:27, jiji
Спасибо, это номер роспотребнадзора ЦАО. В роспоребнадзоре САО говорят что только через "одно окно" 20.05.2010 12:20:05, Соль
Нееее, обращалась в эту фирму на Кузнецком мосту сама можно через них 100 %, только не знаю точного адреса, а дали его мне точно в Роспотребнадзоре, у них адрес и попросите, поплачте, что надо срочно 20.05.2010 12:39:31, jiji
а телефон-то я Вам дала не тот, простите)
вот то, что нужно 692-24-24 или 692-24-26,
20.05.2010 12:44:00, jiji
спасибо, к сожалению, они обслуживают только ЦАО 20.05.2010 13:53:33, Соль


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!