Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Где искать??

Вот наконец и у нас заключение на руках! Очень хотим мальчика! Запись в федеральный банк на два месяца вперед. Хотели сами по регионам поездить поискать, да вот столкнулись с проблемой - не любят нигде москвичей. даже открытым текстом об этом говорят! И только один ответ - у нас таких детей нет! а мы не слишком высокие требования преъявляем - мальчик от 1-4лет, ну и без грубых патологий. Подскажите, сталкивался ли кто-то с такой проблемой? Невозможно найти ребенка! В своей опеке сказали, что тоже в нашем регионе не найдем. Кажется, так много детей....а для нас нет....
19.05.2010 11:30:35,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Неся
А 10-месячного взяли бы? Недалеко совсем? 20.05.2010 19:03:41, Неся
Бирута
пожалуйста, очень очаровательный малыш без диагноза и местная опека с ГВ милейшие. 20.05.2010 10:12:16, Бирута
Его уже забрали) Но всё равно, огромное спасибо за поддержку! 20.05.2010 11:42:27, AnT
Бирута
спасибо за хорошую новость.
А почему тогда не убирают фото с сайта?
20.05.2010 22:45:58, Бирута
Антона забрали? Слава Богу, пусть живет счастливо с новыми родителями! 20.05.2010 18:51:14, Пангея
Бирута
и еще только помладше 20.05.2010 10:13:29, Бирута
посмотрите какой очаровательный Ванечка есть в Архангельске. Не могу на него налюбоваться!
№ j04g
Архангельская область
Иван Р.
Братьев и сестер нет
Возможные формы устройства:
усыновление, опека (попечительство), приемная семья
Дата рождения: Июль 2007
Пол: мужской
Глаза: серый
Волосы: светло-русые
Характер: активный, контактный, общительный
19.05.2010 22:45:41, Mida
У нас чУдная Люберецкая опека - очень милые тетечки.
Могу "слить", пароли, явки, имена и телефоны....если надо! Да, и детки у нас есть.
Я, кстати, завтра с другой нашей подругой по форуму еду в опеку. Заранее договорилась, чтоб ее не "футболили"!
Как говориться, если ты пришел от Иван Иваныча, это совсем не тоже самое , что ты пришел просто с улицы...ох... любят у нас это дело...
19.05.2010 21:29:48, ann1973
Питер opeka66.ru -ну и другие опеки или регоператор, Ленобласть смотрите, там тоже много 19.05.2010 15:57:56, Ata
"узнаю брата Колю" :-)

Не переживайте, все будет хорошо. Многие через это состояние прошли в свое время(просто некоторые забыли). Это дело случая, на самом деле. Даже в Москве есть такие детки. Немножко походИте по опекам по разным,всех послушайте,но, что не найдете - не верьте. Просто наберитесь немного терпения, ваш ребенок вас обязательно дождется. Удачи.
19.05.2010 15:55:05, СВета69
Спасибо большое за поддержку! Это так важно сейчас для нас с мужем! 19.05.2010 16:03:17, AnT
сами такие же были )))
попробуйте съездить в Тушинскую опеку, взять направление на любого ребенка, а там уже с глав.врачом поговорите. Если она к вам проникнется, может другого предложить.
19.05.2010 19:50:18, СВета69
KseMur@ трехдетная
Ездить надо, если имеете такую возможность. Мало ли что они говорят по телефону. 19.05.2010 15:53:48, KseMur@ трехдетная
А ездить обязательно с мужем надо? Вот приехали в опеку и там надо будет оставить заявку, так получается? 19.05.2010 19:46:00, AlyaTOO
Ну не понимаю я этих трудностей... не понимаю! Ищете ребенка в ФБД и на сайтах опек, идете к регоперу, берете направление. Ну полно же детей. Чтобы на конкретного ребенка взять направление - не надо записываться, записываются на подбор, потому что специалист действительно в этом случае долго с вами работает. Вчера вот у московского регопера были по делам - с 2 до 5 дня было всего два кандидата. А работало при этом трое специалистов. 19.05.2010 14:57:23, Фортунка
К регоператору Москвы даже за направлением на конкретного ребенка строго по записи, в отличие от регоператора Московской области. А запись за 3-4 недели вперед, если повезет, то 2. Если ребенок не подошел, то снова записываешься за 3 недели за другим направлением. Я все это только прошла, имхо, Шаболовка, это просто потеря времени. Лучше напрямую по опекам. 19.05.2010 18:56:04, НИ2009
Если за направлением на конкретного ребенка - надо просто приезжать, а не звонить. 19.05.2010 22:32:08, Фортунка
Так без записи они в принципе не примут, там народ идет сплошным потоком даже по записи, я по записи пришла с ребенком, деть некуда было, так и то меня они 2.5 часа! держали, мурыжили, то тут подождите 15 минут, то тут 30 минут, вот этот предыдущий кандидат еще не закончил... 20.05.2010 01:47:57, НИ2009
Вы, наверное, были в понедельник или в четверг. Я там по делам бываю в среднем раз в неделю. Больше двух человек в очереди не видела ни разу, обычно вообще никого. Но в пн и чт, я думаю, побольше - просто некоторые думают, что приём только в эти дни, а он ежедневно. 20.05.2010 08:58:44, Фортунка
А что значит, некоторые думают?? Они официально озвучивают, что приемные дни только понедельник и четверг. И записывают только на понедельник и четверг. Как и федеральный оператор, как и оператор Подмосковья. У Вас какие-то неверные представления о распорядке работы регоператора. В другие дни тем более они не принимают. Те два человека, которые Вы видели в другие дни, это возможно по личной договоренности, кого соглашаются принять в неприемные дни. Достигнуть этой личной договоренности мне ни разу не удалось. 20.05.2010 11:06:53, НИ2009
Это не у меня неверные представление, это у них расписание на стенде уже минимум полгода висит :) с 10 до 17 каждый день, в пятницу до 16. 20.05.2010 11:14:00, Фортунка
Расписание расписанием, а приемные дни для простых смертных (т.е. нас усыновителей) у них по понедельникам и четвергам. Но они сами конечно же работают всю неделю. Но в другие дни они решают другие проблемы. По договоренности конечно же можно прийти и в другой день.
Но это только по договоренности и смотря по какому вопросу. По вопросу подбора детей - понедельник, четверг.
20.05.2010 12:10:52, tamagava
Я не говорила про подбор - я говорила про выписывание направления на конкретного ребенка. 20.05.2010 12:57:56, Фортунка
zeinab
Только тогда список надо иметь. Потому что если с единственной кандидатурой туда идти, большая вероятность что выяснится - ребенок в семье 20.05.2010 13:24:23, zeinab
Ну не принимают они даже с единственной кандидатурой в неприемные дни. :) Я уже столько раз там была, и каждый раз у меня была единственная кандидатура. Все одно - в приемные дни, понедельник, четверг. Самое обидное, что потом приходилось перезаписываться через 2-3 недели только. 20.05.2010 19:37:17, НИ2009
Не поняла - вот так выбираешь ребенка, берешь на него направление, и если подходит, все в порядке, забираешь домой, если нет - берешь другое направление? А сразу на нескольких детей можно взять направление? 19.05.2010 15:23:28, Somnevayushayasya
Программа
Да, порядок именно такой. Нет, на несколько детей сразу взять направление по закону нельзя. 19.05.2010 15:27:43, Программа
Я недавно искала дочку, видела чудесного мальчика, если бы искала сына, забрала бы его точно. Никита из Волгограда, июль 2008 г. Мальчик здоров, диагнозы сняты. В жизни очень обаятельный, лучше в 100 раз, чем на фотографиях. Вот здесь есть про него тема: http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2389040 19.05.2010 14:05:52, НИ2009
Обратите внимание на Руслана Г. в иркутском ДР№1.
Ему как раз 4 годика исполнилось. Я его видела прошлым летом, очень славный.
http://deti.radiorus.ru/content.html?id=6480&cid=121
19.05.2010 14:01:49, 29_02
ПРиезжайте в Калининград. Полтора часа на самолете. Все в центре, опека вменяемая, врач в ДР адекватный. Область маленькая:-) 19.05.2010 13:41:40, Караул
[пусто] 19.05.2010 12:44:12
Какой замечательный малыш! Спасибо! Сейчас буду узнавать всё про него! 19.05.2010 12:59:06, AnT
Посмотрите Волгоградская обл.! В ФБД есть чудные мальчики, и возраст от года! Еще Ростовская обл., Адыгея, Ставропольсикй край. В Краснодарском ситуация странная - детей до двух лет нет. но от двух найти можно. 19.05.2010 12:23:25, Нана-манана
Программа
Слюдянку Вам уже посоветовали. Там хорошая опека и ребятишек очень много.

А вообще, советуем не забывать о таком явлении, как гипердиагностика. Если у ребенка указаны в анкете какие-то старшные болезни, то еще не факт, что они действительно есть... Всё надо проверять.
19.05.2010 11:50:31, Программа
Программа
В Красноярске и соседнем с ним Сосновоборске тоже очень много малышей. А еще в Красноярском крае есть свой сайт (по ссылке внизу есть ссылка на него -- "Усыновление в Красноярском крае"), там на вопросы о детях отвечают сами регоператоры: 19.05.2010 11:48:35, Программа
Программа
В Рязанском ДР сейчас много замечательных маленьких мальчиков. Позвоните главврачу Татьяне Александровне Гросс -- она всем кандидатам рада: 19.05.2010 11:45:52, Программа
Вы верите сами, в то, что говорите или "нагнетаете" обстановку (ой, нету мальчиков и нас никто не любиииит), чтобы за вас люди поискали? Может, как-то попросить без манипуляций "подскажите, уважаемые, если пацанчика 1-4 где-то знаете поближе к Москве без тяжелых патологий"?

Вот тут была тема совсем недавно
19.05.2010 11:43:45, Пангея
В Красноярске детей нет! Вот хоть убей! Вот прямо сейчас мои "одногруппницы" из ШПР ищут: от 1,5 до 3 - без разницы мальчик-девочка, девочку 5-6 лет (2 "мамы") и парочку брат-сестра 3-6 лет. Нету! Вот хоть режь! Это при том что в базе Кр края 4500 детей. Вот прямо по порядку открывают анкеты: то статуса нет, то диагноз -жуть, то сиблингов 5 штук и все вместе, то папа нашелся и т.д. И в Сосовоборске тоже самое.... 19.05.2010 12:06:56, gorch
Программа
Главврач Сосновоборского ДР сиблингов "делит". Даже тех, кто вместе в одном ее ДР и даже в одной группе. Чтобы хоть одного устроить и остальным шансы повысить. Вот под опеку и особенно в ПС отдавать не любит -- это да, есть у нее такой пунктик. Но зато усыновление там очень быстро проходит.

А "страшные диагнозы" проверять надо.
19.05.2010 12:12:59, Программа
Я согласна, что диагнозы через один с неба.(А у моей аж 4 страшных с неба были) Но они озвучивают уж совсем страшные и вот эти мои "мамочки" уже подолгу ходят к рег оператору. У них руки опускаются. В ДД без направления не пускают... Короче печально.. Кстати кто хотел совсем грудничков новорожденных все уже взяли. 19.05.2010 12:24:07, gorch
Программа
А какой смысл ходить к регоператорам (по поводу диагнозов)? Они же не сами их придумывают, они и детей-то не видели. Что им прислали в анкете, то они и озвучивают. Надо брать направление на понравившегося ребенка и идти проверять его диагнозы -- право на независимое медицинское обследование еще никто не отменял. 19.05.2010 12:33:11, Программа
Приходит "мамочка", а ей хлоп! у этого УО в тяжелой форме, у этого эпилепсия, у этой синдром тыр-пыр-дыр, нет не стоит...А когда фотки одна страшнее другой и еще такая информация сверху... Короче мои девчнки так и бродят без детей. Мне было проще- я пришла за Машей! По фиг что там у вас написано - сама умная! Дайте бумажку, я пошла! 19.05.2010 19:12:21, gorch
Программа
Почему бы и другим мамочкам не говорить так же? 20.05.2010 14:12:03, Программа
Я ведь не просто так решилась сюда написать сообщение.. Зря Вы считаете, что я пытаюсь на кого-то что-то переложить.. Я в тот же ДР Рязани звонила. Да Гл.врач - очень приятная женщина, мы очень хорошо с ней поговорили, но идти к ней надо только через опеку. и как раз-таки в Рязанской опеке мне сказали, что москвичей они не любят и детей у них нет! встречу назначили только после того, как я сказала, что уже с ДР разговаривала и что у них есть для нас малыш! 19.05.2010 11:53:50, AnT
Вам лучше не звонить, а ЕХАТЬ и не говорить, а ОСТАВЛЯТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ.

Мило так "Мне очень жаль, что вы не любите москвичей, но я очень хорошая и прошу вас ознакомить меня с вашей базой данных на основании моих документов".
19.05.2010 12:50:02, Пангея
я и не просила ее с базой меня по телефону знакомить! с чего Вы это взяли???? А ребенка они обязаны подбирать на основании заявления! это наше право 9по закону) усыновителей искать ребенка по всей территории РФ! с чего Вы взяли то, что я не хочу ничего предпринимать для поиска и подбора ребенка то??? Я ведь не от скуки сюда на этот сайт на эту конференцию зашла!!!! 19.05.2010 13:48:14, AnT
По телефону она вам вообще ничего не обязана говорить, кроме часов приема. Я вам как раз советую приехать и написать заявление о подборе ребенка.

Впрочем, если вы с опекой разговариваете также, как читаете меня, то неудивительно, что вам в лоб говорят "мы москвичей тут (таких) не любим".

И на конференции я вам предложила четче писать, что вам надо. Не психозные "ааа..миня нигде ниии-лю-бят,детей нет, никто ни памагаииит, москвичей травят!!!". Впрочем, если вы всегда так общаетесь, вам, наверное, будет трудно перестроиться. Ну и интернет искажает общение.
19.05.2010 14:40:39, Пангея
Я Вам не читаю. И большое спасибо за оказанную помощь. 19.05.2010 15:26:34, AnT
Программа
Почему только через опеку? Можно через регионального оператора. А рязанский РО только по телефону кажется суровой женщиной, при личной встрече -- очень душевный человек и добросовестный.

Вот личный опыт мамы рязанского ребенка:
19.05.2010 12:15:38, Программа
Посмотрите Марка и Сашу К., про них воспитатели очень тепло отзывались, без грубых патологий. Опека адекватная. 19.05.2010 11:38:17, gur
спасибо Вам большое! саша очень понравился, буду искать, звонить!! 19.05.2010 11:51:03, AnT
Прочла всю темку...местами себя год назад узнаю:) Написала Вам в личку. Мальчишки есть везде, здоровые в том числе. Действуйте, всё получится! 19.05.2010 14:37:01, Сова007


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!