Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тем, кто летел на самолете

Вопрос к имеющим опыт перевозки детей самолётом.Похоже мы нашли нашу дочку. Искали сына, а нашли дочурку. Полетим за ней в Иркутск. Как брать билет на ребёнка(без места), если у нас билеты туда-обратно? как организовать питание в самолёте (нам 8 месяцев)? Везти ли с собой вещи, бутылочки и т п или всё купить на месте?
18.05.2010 19:17:13,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Брали билеты туда и обратно только на себя. При вылете домой подошли к окошку представительства авиакомпании в аэропорту и там показав св-во о рождении ребенка и постановление об опеке и оформили ребенку билет без места. Так нам посоветовали при покупке билетов, так мы и сделали. Проблем не было.
Ее покормили перед отьездом в ДР, налили нам водички в бутылочку. Бутылочку брали с собой, что бы не бегать по аптекам-магазинам в незнакомом городе.Кормить ребенка в дороге не стали. Так как ребенока могло тошнить, особо о еде не думали. Дома по приезду поели. За 5-6 часов никто от голода не умрет. А попоить обязательно надо, простой водичкой. С собой брали памперсы, много влажных салфеток, носовые платочки(бумажные), 2 комплекта одежды ребенку и себе сменную футболку-кофточку. Если ре сосет соску, попросите в ДР привычную для него, а взамен дайте им что-нибудь. Если дадут свою бутылку, вообще хорошо, правда они там допотопные, но наша долго не могла к нормальным соскам привыкнуть.
Вот что еще, нам врачи ДР советовали взять с собой детские сосудосужающие капельки в нос, что бы снизить воздействие взлете-посадки, но нам не пригодились.
СЧАСТЛИВОГО ПУТИ!
18.05.2010 21:35:47, Эль74
Сосудосуживающие очень опасно капать, они вообще вредны, а еще и не предскажешь реакцию сосудов такого маленького ребенка на высоте при давлении! Лучше брать морскую воду типа Аквалор, ею увлажнять носик. Тем более, у дд детей у всех сопли по колено постоянно, полезно промывать. Мне главврач первого дома ребенка в Иркутске именно это и посоветовала, хотя я и сама это знала. :)

И простите, не кормить грудного ребенка 6-7 часов в самолетной поездке (перелет 5.5 ч, зарегистрироваться за час, еще +1, после посадки не сразу выпускают, + 1 час выйти забрать багаж), имхо, чудовищный совет. Такой маленький ребенок вообще через каждые 2-3 часа есть хочет, а тут еще стресс, жара, давление... Моя младшая за эти 6 ч выпила две 200-г бутылки смеси, я уж лучше ей памперс лишний раз поменяла, чем мучить ребенка. Ребенка, и так недоедающего в ДР - видели бы вы, как их там кормят! По режиму через 4 ч, бутылочку смеси 200 г, дети выглатывают ее за 1 сек, недобор веса у крошек жуткий!
18.05.2010 21:52:21, НИ2009
Да дело не в памперсе, от стреса и перелета у ребенка может начаться рвота. Ничего нет чудовищного в моих советах, поверьте мои дети голодом не заморены, чудовищно будет, если за 5 часов на жаре смесь испортится и вы накормите ею ребенка.
А такие же советы нам давали в ШПР. Давал врач и психолог. Я не сама придумала. А потерю в весе у домребенковского детя вы за время перелета двумя бутылочками не восполните. Водичку давать необходимо.
А как детей кормят в ДР я знаю. Везде по разному, моя девица носом крутила, ела и ест плохо. В ДР кормили их неплохо, да по часам, а как там можно поступить иначе? Но я и дома режим соблюдаю, кормлю в определенное время и определенное количество раз.
Про сосудосужающие мне сказали врачи в ДР.
18.05.2010 22:41:42, Эль74
А разве нельзя развести смесь в самолете? 8 месяцев - уже не совсем младенчик. в конце концов можно термос с собой взять с горячей водой, если уж совсем не доверяете самолетной воде. Стошнит ребенка или нет неизвестно, а то что он орать от голода будет - намного больше вероятность. моя первый месяц хотела есть почти постоянно. 19.05.2010 08:59:59, Елена7477
zeinab
Зачем термос? Можно обычной воды, стюардессы подогреют. 19.05.2010 10:41:42, zeinab
Рвота у грудного ребенка не так страшна, как обезвоживание и голод, одной водичкой сыт не будешь. Стресс, а тут еще и от голода мутит, такой доли я бы никому не пожелала. К тому же, сосать бутылочку на посадке это как-раз профилактика плохого самочувствия и рвоты у младенца. Я тоже не на пустом месте говорю, налетала уже порядочно со своими всеми четырьмя младенцами.
А дети в ДР, по крайней мере в том, автор поймет, реально недоедают. Такого ребенка НЕЛЬЗЯ не кормить 7 часов, к тому же в то время, когда он есть привык. У нас вообще с Вами противоположные взгляды в этом. Я и дома кормлю детей не часам, а по писку, как на грудном вскармливании было, так и на смеси с приемными. Переесть у меня никто не переедал до сих пор, а вот голодом морить ребенка считаю недопустимым.
18.05.2010 22:52:10, НИ2009
У нас с Вами возникло недопонимание. У меня деть не грудной. Ей 1год и 2 месяца было, когда мы ее забирали. Да и у автора уже 8 месячный деть, не совсем крошечный. 18.05.2010 23:21:10, Эль74
8 месяцев даже дома это еще совсем грудной. Я такую же забирала на самолете, ребенок только на смеси, и в ДР они еще и отстают месяца на 2-3, так что представьте шестимесячного. 18.05.2010 23:30:52, НИ2009
Спор у нас ни о чем. Мои дети - это мои дети, а ваши - это ваши. Все дети разные, автор почитает, поговорит с врачами и сама решит, как ей быть ))).
А в 8 месяцев только на смеси - это жестоко(((. Уж наверно докармливают чем-нибудь, ну хоть кашу дают какую-никакую?
Я думаю правильнее будет в ДР уточнить все нюансы.
18.05.2010 23:45:09, Эль74
мои до 11 месяцев были на смеси, от прикормов/докормов категорически отказывались. 19.05.2010 10:37:29, химчанка
Дают им кашу, я имела в виду, что смесь все же остается основным питанием. И я не считаю, что это жестоко. Современные смеси это полностью адаптированное питание, и жестоко, я считаю, пихать в ребенка, не умеющего жевать, не умеющего сидеть, не имеющего интереса к взрослой пище, ту самую пищу, которая по большей части и не усвоится. Поэтому и идет недобор веса и роста. Моя малышка за 2 недели полкило прибавила только на смеси сейчас, что тут жесткого-то?? 18.05.2010 23:48:09, НИ2009
Билет я выписывала в аэропорту перед посадкой (предварительно позвонив в авиакомпанию, объяснила ситуацию и спросила как лучше сделать), все вещи купила заранее, памперсы тоже питание в самолет купила на месте (детские пюре, соки). 18.05.2010 20:44:12, Syroezhka
В Аэрофлоте оформляла билет на ребенка к своему имеющемуся без проблем. Потребовали только свидетельство о рождении или его копию, заверенную домом ребенка. Оформляла за 1.5 суток до вылета, они сразу заказали люльку, потом при регистрации потребовала себе первый ряд несмотря на имеющееся уже из Москвы место. Первый ряд закрыт для бронирования у Аэрофлота именно для пассажиров, которым нужна будет люлька, то есть, с младенцами до 10 кг веса и 12 мес. возраста. 18.05.2010 20:40:55, НИ2009
Люлька для перевозки? В неё кладут по желанию или в каких-то оговорённых случаях? 18.05.2010 20:56:01, allprosto
Люльки для младенцев есть в самолетах, ее выделяют пассажирам с младенцами, я вроде бы понятно написала. :) В нее младенца Вы уже сами кладете по своему желанию. 18.05.2010 21:21:49, НИ2009
Понимание с первого раза сейчас не мой конёк ;-) Спасибо. 18.05.2010 21:46:00, allprosto
Понимаю Ваше волнение. ;) 18.05.2010 21:56:07, НИ2009
я взяла данные свидетельства о рождении дочки и по ним купила из Москвы обратный билет (но отдельный, с местом). Одежду везла с собой, бутылочки тоже возьмите - там не до походов в магазин будет.
Удачи!
18.05.2010 20:38:59, Ni_ni
Билет можно взять непосредственно перед регистрацией на рейс к своему билету по свидетельству о рождении. У меня даже постановление об опеке не спрашивали. Выписывается просто отдельный бесплатный билет на ребенка и все. Про остальное не подскажу. 18.05.2010 20:28:44, lapchik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!