Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Решили усыновить

Помогите, плиз, советом. Решили с мужем усыновить ляльку до 1г. Все доки собрали, пробема с медециной. Местная поликлиника (по прописке) отказывается проводить медосмотр бесплатно. Требуют с меня ссылки на законодательные документы, где прописано об их обязанности проводить мед. осмотр по опеке и усыновлению бессплатно. Может Кто-нибудь даст мне ссылку.
Спасибо!
17.05.2010 10:41:34,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А смысл бодаться за 100 рублей??? Время и нервы тратить зря. Тем более скоро все будет платным - и медицина, и школы и даже детские сады. Так что платите пока еже не очень дорого ))) 17.05.2010 11:59:46, Хамстер 3Д
Детские сады при Союзе были практически бесплатные. Разве нет? И еще были летние дачи, я работал на таким медбратишкой ))) Есть что вспомнить... Мда.
Приятное было времяпрепровождение, даром что в малиннике. Еще и накормят забесплатно, и денюшек дадут, и в кроватку уложат ;-)

А теперь депутаты из Госдумы говорят приняли таки закон чтобы за все платить. Часть бюджеетников поувольняют нафик, а с посетителей деньги будут драть по полной катушке. Хотя конечно может и привирают али как... Что слышал, за то и продаю!
17.05.2010 15:13:34, Хамстер 3Д
В том то и дело - что слухами как старая бабулька у подъезда питаешься да ещё и распространяешь их. Постыдился бы хоть... Хотя - анонимно чего ж не распространять то? ;) 17.05.2010 15:20:44, Волжский Олег
Причем тут слухи, закон уже президентом подписан. Поражаюсь вашей наивности. Не для того такие законы принимаются, чтобы оставить финансирование бюджетных учреждений на прежнем уровне. 18.05.2010 10:41:19, olga19
При том. Вы сам закон читали, комментарии к нему специалистов? 18.05.2010 10:47:09, Волжский Олег
В газетах ж писали... Еще на фуршете с одной моей знакомой говорили депутаты Госдумы, говорили что приняли (или примут?) этот закон, о чем сами не рады. С горя затаварились коньячком ))
В общем я пока особо не вникал, мне то по барабану уже все. Но думаю что примут железно, если уже не приняли.
17.05.2010 15:26:00, Хамстер 3Д
В газетах ещё и не то напишут. Ты лучше сам прочти, а потом говори. 17.05.2010 15:39:31, Волжский Олег
Я слышал что хотят ввести три типа школ. И три обязательных предмета - чтение, письмо и закон божий. За остальное - платить. Ну там еще много чего интересного готовится, но пока только слухи. 17.05.2010 15:53:03, Хамстер 3Д
1. Ну, положим у нас медицина в итоге обошлась рублей в 700 на одного, а значит общая сумма подобралась таки к полутора тысячам. Это, согласись, никак не 100руб.
2. С чего ты взял(а), что скоро медицина и школа будет платными? И где ты видел(а) бесплатные детские сады?

"Иногда лучше жевать, чем говорить". Или, к примеру, вязать, чем стучать по клаве ;)
17.05.2010 12:05:03, Волжский Олег
Мы когда проходили мед. комиссию, платили. Мне советовали также жаловаться. подать в суд и т.п., но я не хотела даже представлять то, что пока я выбиваю 100 рублей от государства, мои детки ждут меня в ДР. 17.05.2010 11:37:35, Gremuschka
У меня возник этот вопрос в марте - когда проходила психдиспансер, где потребовали оплату. Тогда была и на конференции задавала этот вопрос, была целая дискуссия. Кстати, психдиспансер тогда я одолела - после угроз подать в суд, видно, решили не связываться и сделали бесплатно.
Однако, почитав законодательство, поняла, что позиции мои - шаткие. Дело в том, что в законе только указано, что медосмотр могут проводить государственные медицинские учреждения, а в 96 г. никому в голову не могло прийти, что в госучреждениях берут плату. В новом "законе об опеке и попечительстве" сказано, что по запросу органов опеки любые документы предоставляются бесплатно, но опять же, медосмотр - это не готовый документ. Но можно попробовать сослаться на соответствующий пункт данного закона (я так и сделала в психдиспансере, они не стали утруждать себя чтением).
17.05.2010 11:33:33, Fanny9
Тут много законов нашей тематики.
http://innewfamily.ru/doc/zakon.php
http://innewfamily.ru/menu4/list43.php

Только, как я уже рассказывал, эти законы оказались необязательны к исполнению. В сысле бесплатности.
17.05.2010 11:02:04, Волжский Олег
Не знаю почему с Вас требуют оплату????
Мы прошли всю медецину бесплатно,дали в опёке бланк и Т.Д...
Даже никто не спросил про оплату.
Мы в М.О проходили.
17.05.2010 14:24:44, Косуля-1
медицину проходили в нескольких поликлиниках города,и ни в одной не платили ни копейки.даже после того как истёк срок 3 мес ещё раз проходили всё,и опять-же бесплатно,мы живём в сибирском федеральном округе. 17.05.2010 15:20:07, сынок дома
мамаВера
В нашей поликлинике специально создана опекунская комиссия из врачей, оплата по договору. Только что прошли, заплатили около 1200 руб. за двоих.
г. Березовский, Свердловская область
17.05.2010 15:14:41, мамаВера
Ой, я как раз тоже из Березовского... Можно более подробно,куда и почему платно? Я распечатала этот 48-ФЗ закон и там черным по белому : опека имеет право сделать запрос о моем здоровье в мед. учреждения и пр... а след. пунком про безвозмездную основу всех запросов... 17.05.2010 18:09:36, SVETlana
мамаВера
Вот для опеки как для госоргана этот запрос будет бесплатным. Ну то есть, если опека вдруг сама захочет узнать о Вашем здоровье. Сама работаю на госслужбе, направляем всяческие запросы, естественно бесплатно.
А Вы всяко пойдете в поликлинику на ул. Шиловской и там Вас живенько пошлют в кабинет для оформления договора.
Очень приятно видеть землячку! В нашей опеке сменились все специалисты, но это снова адекватные понимающие люди. Идут навстречу, делают все супербыстро.
С замиранием спрашиваю - неужели возьмете детку из нашего ДД в Монетке? Я про них много знаю если что.
18.05.2010 07:24:52, мамаВера
позвонила сегодня в опеку, сказали берите закон и к главврачу. принимает по понедельникам. Поеду в понедельник воевать, буду требовать бесплатный мед.осмотр. Где будем брать ляльку не знаю, не присмотрели пока ничего... Не знаем как это делается, а опека сказала сначала документы, а потом все остальное... Хотим в возрасте до 1г, чем младше, тем лучше... Буду рада любой информации на эту тему... спасибо. 18.05.2010 08:41:48, SVETlana
мамаВера
Главврача можно спросить про детей. В детской больнице есть палата для отказников и детей, изъятых из семей. Впрочем, Вы с ним воевать собрались... Есть в нашем городе благотворительный фонд "Благо", он помогает детям в этой палате, можно связаться с ним, поузнавать. В опеке информация об этих детях тоже должна быть, мне два года назад предлагали новорожденных.
Удачи.
18.05.2010 11:13:20, мамаВера
Воевать-это на крайний случай, может удастся договориться полюбовно... Про детей в этой палате я спрашивала в опеке, сказали нет никого подходящего, что детки чьи-то там... Обязательно спрошу главврача. Спасибо. 18.05.2010 13:13:15, SVETlana
Будьте морально готовы, что они буквально истолкуют сей приказ - по запросу опеки справку бесплатно, но сам осмотр для справки - за деньги. 18.05.2010 08:58:09, Волжский Олег
Бирута
:))))) 18.05.2010 13:36:09, Бирута
Мы то же с мужем прошли в Москве по прописке всю медицину совершенно бесплатно.
Можно было бы самим сдать анализы в платных лабораториях, что бы не ждать очередь и результат 14 дн) в районной.
Про деньги никто даже не заикался, все очень доброжелательно реагировали, с пониманием.
17.05.2010 16:21:09, marinaas


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!