Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Есть ли у кого-то из вас выросшие

Есть ли у кого-то из вас выросшие тематические дети? Какие с ними отношения? Общаетесь ли? Как они сами относятся к тому, чтобы взять ребенка из дд?
16.05.2010 21:02:55,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марина (.)
Ссылка: 17.05.2010 01:41:18, Марина (.)
Спасибо огромное всем! Думаю. На самом деле я неправильно выразилась. Я боюсь, что я неправильно буду воспитывать этого ребенка, как моя мама меня, и результат будет такой же - потрачу свое время, нервы и др., а ребенку все это не надо, потому что он другой породы - я все чаще и чаще вижу, что на самом деле я сплошь и рядом поступаю так же как она, даже вот в вопросе усыновления. Она, хоть и не усыновляла, но очень много занималась с детьми из неблагополучных семей, я на нее обижалась, что не на меня она свое время тратит, а сейчас сама туда же, получается. Думаю, тяжело ей было перед смертью понять, что она растратила свое время зря, а можно было его на что-то другое потратить, от чего толк был бы. 18.05.2010 11:24:16, Somnevayushayasya
Спасибо. Я боюсь, а вдруг мой будущий приемный ребенок не захочет меня видеть после совершеннолетия. Типа - спасибо и досвиданья. 16.05.2010 22:32:10, Somnevayushayasya
Вам все-таки надо определиться сначала для чего именно нужен Вам приемный ребенок.А потом уже раздумывать на тему а насколько вероятно получить ребенка вот для этой цели.Если вы собираетсь его брать с расчетом на старость то вполне может быть.Типа-даже и спасибо не получите,скажет до-свидания и будет поздравлять Вас на НГ и день рождения,в лучшем случае.Ничего особо необычного в наше время. Вырастет человек,будет у него своя жизнь и своя семья.
Зы))) И мне кажется вы очень долго сомневаетесь.
17.05.2010 09:19:45, бабаЯга
Попытаюсь.Во-первых, и это главное, "поношение бесчадства" трудно выносить. В глазах окружающих ддовский ребенок престижа не прибавит, особенно если будет вести так, как тут в др.теме описано - попрошайничать. Но в моих собственных глазах прибавит, я стану человеком, которым в настоящее время в своих глазах не являюсь. Результат +/-.
Во-вторых, одиночество трудно выносить, и с каждым годом все труднее. Но моей маме перед смертью очень хотелось с кем-то поговорить, а со мной было говорить не о чем, разные интересы, установки, немного говорила с папой, но больше всего с сиделкой, с ней было много тем для разговора. Большой вопрос, и скорее всего -.
В-третьих, чтобы кто-то вспомнил после смерти, помолился.И тут опять-таки пример мамы - за что-то я могу сказать ей спасибо (а это и значит для меня помолиться), но мало за что, а по большей части - совсем наоборот, со временем стала ее жалеть за зло, которое она причинила мне (и которое считала добром). Это уж совсем явный "-" получается. В общем результат неоднозначный. Не решит этот ребенок моих проблем, а может и такие добавить,что...
19.05.2010 17:22:34, Somnevayushayasya
Мда.Мне кажется единственный реальный плюс тут что вы все-таки станете женщиной с ребенком.Потому как женщину без ребенка у нас народ иначе как за неполноценную и не держит и ничего кроме жалости она вызывать не может.Другое дело что гемору Вам от этого ребенка будет .И какой результат будет от совместного пребывания трудно предсказать.Но Вам наверное сам процесс пока важен,в этом смысле вы станете наконец в глазах людей женщиной с ребенком,хоть и приемным. 19.05.2010 18:08:20, бабаЯга
Да, но этот народ не у меня в квартире, а ребенок - у меня. 19.05.2010 19:47:28, Somnevayushayasya
Вы не обижайьесь, конечно, но вспоминается фильм "Блондинка за углом", где героиня Догилевой плачет о том, что ее пока не родившийся сын погибнет геройски на пожаре во время практики в институте :). Не рассчитывать жизнь на 100 лет вперед и не предъявлять к ней свои ожидания на 100 лет вперед - один из важных шагов к тому, чтобы в ней не разочароваться, ИМХО. К детям это тоже относится. 16.05.2010 23:19:27, Anna_L
Про это же задо-о-олго до кинематографа
сказочка братьев Гримм "Премудрая Эльза"
"Вот выйду я замуж, вот родится у меня сынок, вот вырастет он и пошлют его в подвал за вином, а коса возьми да упади и убей его" Вечный сюжет - так это в искусстве называется.
17.05.2010 10:20:50, Lena Eselson
Ну простите темную - я что-то все про что попроще, куда нам до искусства :) 17.05.2010 12:23:27, Anna_L
tolstaya_zgaba
Вдруг может случиться что угодно. Как говорится, хочешь насмешить бога-расскажи ему о своих планах. В топку черной статистики: знаю 2 семьи, где общение со временем сошло на нет. 16.05.2010 23:13:17, tolstaya_zgaba
ну, как будет, так и будет. Смею надеятся, что это зависит ещё и от того, какими родителями мы себя показали. 16.05.2010 23:07:35, Kreola
Мы можем считать, что мы - прекрасные родители, даем ему все то, что нам давали наши родители, что мы бы давали своим детям и даже больше, а ему, может, это все не надо. В другое моей теме кто-то написал, что с меня семь потов сойдет, пока я превращу ддого ребенка в существо своей породы. Так вот - лично я не была той же породы, что моя кровная мама, и поэтому я и боюсь - если и кровные дети оказываются не твоей породы, и как ты их не тащи в свой мир, они туда не хотят, и это все равно, что из болота тащить бегемота, и ты стараешься, а тебе вместо спасибо отношение такое, как было у меня - ну если это тебе надо, то я,конечно, поступлю в вуз, который нравиться тебе, получу диплом, но это только для тебя, мне это не надо, и ты мне за это должна быть благодарна, я же лучшие годы жизни на твой каприз угробила, а если ты требуешь, чтобы я по диплому еще и хорошо зарабатывала, так мы с тобой так не договаривались, ты должна всю оставшуюся жизнь меня содержать за мою уступку тебе. 16.05.2010 23:27:32, Somnevayushayasya
Теа
"пока я превращу ддого ребенка в существо своей породы. Так вот - лично я не была той же породы, что моя кровная мама, и поэтому я и боюсь - если и кровные дети оказываются не твоей породы, и как ты их не тащи в свой мир,"-
Так цимус-то в том, чтобы не тащить...
Мне вот от кровных надо, чтоб они СВОЙ мир вырастили. Сами смогли существовать, жить, и себя не гробить. Каким образом они его создадут - только им решать, я только базовое заложить должна, а это "возлюби ближнего... не навреди".
Опции "содержи родителя до старости" в базовых - нет.
17.05.2010 08:50:40, Теа
zeinab
А куда ж оно делось, из базовых? Что это у вас, чего ни хватишься, ничего нет? Ведь было же:
- почитай отца твоего и мать, да будет благо тебе, и будешь долголетен на земле
17.05.2010 09:03:21, zeinab
Теа
"почитай" - это совсем другое!
Там не указано - содержи...
18.05.2010 13:59:08, Теа
zeinab
Чтож это за почтение, если родители обеспеченного человека нуждаются? 18.05.2010 16:24:42, zeinab
Shuriken
Запросто такое может быть. Причём от того, как вы о нём забититесь и как вы его любите - не зависит. 16.05.2010 22:54:36, Shuriken
Я боюсь, что это случиться со мной, потому что примерно так я повела себя со своей кровной мамой. Т.е. мы общались с ней, конечно, и даже очень много, но поверхностно,никаких серьезных проблем я с ней не обсуждала, потому что знала, что если заведу разговор о серьезном, скандал обеспечен и отсутствие любой поддержки в будущем также. 16.05.2010 23:31:17, Somnevayushayasya
с нами училась девушка, ее усыновили в 8 лет, она с большой теплотой отзывалась о своих приемных родителях. Сейчас у нее двое своерожденных сыновей, и собираются они взять девочку. 16.05.2010 22:28:33, konnat
У меня есть. Много. Уже 4 внуков от тематических детей. Отношения хорошие, хотя и не всегда безоблачные. Но, думаю. вряд ли найдется хоть один взрослый человек, у которого абсолютно безоблачные отношения с родителями. 16.05.2010 22:24:39, mama17
Милан_а
а я бывает на эту тему задумаюсь. что для внуков я буду как бы неродная бабушка (как бы ни при чём что ли), но долго стараюсь не размышлять об этом). 17.05.2010 02:06:01, Милан_а
А не плевать ли ребенку на родственность генетическую? ;) Ребенку главное отношение :) Если будете себя вести как бабушка - ею и будете :) А если как один из моих дедов: проживая в одном городе видела его 2 раза в детском возрасте, 2 раза во взрослом и ни разу не слышала по телефону.. то и будете чужим человеком 17.05.2010 10:13:18, Oriand
плюс мульен! Вот уж кто-кто, а тематические внуки точно об этом не задумываются- бабушка и бабушка, других-то все равно нет. И любят не только за карамельки. а просто, как бабушку! 17.05.2010 10:57:10, mama17
Koala2000
Родная бабушка, которая попу вытирает, леденцы на палочке покупает и с мамой "бодается" "как правильно воспитывать ребенка". А не папина или мамина мама. Вот мой кровный отец, которого я не видела почти 40 лет, он что, дедушка что ли?:-))
А у моей подруги дед был отчимом ее мамы, а она любила его больше всех в семье - он был заботливым и добрым. Т.ч. гоните все эти мысли прочь. У кровной "ленивой" бабушки
есть только один "бонус" - она ОФИЦИАЛЬНО числится таковой не ударяя палец о палец. Но, внуки о ней вспомнят тока когда придет время делить наследство:-))
17.05.2010 04:04:56, Koala2000
У меня есть. Нормальные отношения, я её мама, она моя взрослая, но всё равно ещё маленькая и очень любимая доченька. Знаю несколько аналогичных историй, на днях тут рассказывала о своих друзьях, у которых уже родился тематическпий внук. Все счастливы по уши. 16.05.2010 22:03:26, atusik31
Программа
Почитайте 16.05.2010 21:57:35, Программа

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!