Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Все!!! Еще немного и сойду с ума! Как

Все!!! Еще немного и сойду с ума! Как решить задчу? Понимаю, что каждый решает только для себя, но все же. У коллективного разума так часто бывают светлые мысли, которых в моей голове сейчас, увы, нет.
Имеем: Я абсолютно одна (без бабушек, дедушек,теть,дядь, братьев,сестер). Работа есть, квартира есть,машина есть.
Есть ребенок в ДР, который очент нравится и которого могу (и хочу) забрать. (Направление на ребенка получено). Возраст - за 40.
Хотела взять ребенка, немного подрастить и попытаться еще родить самой. Но, как часто в жизни бывает, все случается одновременно.
Пошла в центр репродукции. Там по состоянию здоровья сказали- если рлжать дорогая, то в ближайший год. Дальше будет поздно.
Ребенок очень нравится. Искала долго, нашла именно то, что хотела.
Если сейчас от него отказаться и заняться попытками родить своего, знаю, что второго такого не найду. Он именно "мой". Если сейчас его возьму, то боюсь, что от попыток срочно забеременеть придется отказаться. А это значит- отказаться от своерожденного.(Но он конечно может не получиться, никто ничего не гпрпнтирует). И брать, и начинать попытки беременеть надо почти одновременно. Не могу расставить приоритеты. Хочу и то, и то с одинаковой силой. Но боюсь, что физически и матермиально не потяну это одновременно. Или все же возможно? Что делать?
13.05.2010 21:52:18,

76 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
имхо - брать и скорее. И няню. А уж там и с родами определенность будет. 17.05.2010 00:36:54, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
Мне за 40. Я взяла ребенка новорожденного осенью и не оставляю попыток забеременеть. Я была бы счастлива если бы забеременела. Трудности всегда будут. Мы же взрослые люди- значит будем их решать.
Никто не может знать и говорить когдаможно беременеть а когда уже поздно. У всех своя жизнь.
Не советую, не осуждаю, а завидую , так как мне врачи не гворят что я способна забеременеть, в отличие от ВАС.
15.05.2010 14:24:54, Светунька
Удачи вам! 16.05.2010 21:32:20, Natalya L
Это конечно должен быть только ваш выбор и ваше решение, но представ те на секунду что малыша которого вы хотите будет любить обнимать другая женщина, и эту же ситуацию со своим (пока мифическим)малышом, и посмотрите какая чаша весов перевесит, а врачебные "диагнозы" в основном бывают ошибочны! 15.05.2010 14:18:19, Калиста
Знаете поступите так как, бы вы точно оцениваете свои возможности. Если действительно хотите взять берите, если думаете о своем то пытайтесь. Тогда просто потом возьмете другого ребенка. Все равно желаю вам удачи. И не пытайтесь найти приоритет, какговорят на двух стульях не усидешь. Просто поставьте цель. что важно и чего вы именно хотите и идите к ней. Удачи. 15.05.2010 12:51:09, Баронесса1
Я беременна и сейчас оформляю докумены на годовалого ребенка (разница между ними, если, конечно, все будет благополучно, будет полтора года) Я знаю много семей, у кого дети с такой разницей - ничего, справляются как-то, даже одинокие мамы. Поднимать мне тоже запретили, но ведь приемный ребенок еще совсем легкий не больше 8 кг- я поднимаю пока, а потом посмотрим... 15.05.2010 08:12:46, мое мнение
Shuriken
А беременеть-то от кого собраетесь, коли "одна"? 14.05.2010 22:27:54, Shuriken
Дина (Джума)
Когда Вас читаю, каждый раз кажется, что не Вы опекун ,а сами в базе на учете для усыновления и воспитания( 17.05.2010 13:47:56, Дина (Джума)
Я фигею... Вопрос на уровне малолетнего ребенка. Ребенка не совсем воспитанного, неdавно узнавшего, откуdа берутся dети. Поэтому спросил - не уdержался. 14.05.2010 22:49:06, Шиша с чужого компа
Koala2000
Ну, может, у него кандидатура есть:-) 14.05.2010 23:03:40, Koala2000
Сама жизнь важнее качества жизни. Поэтому попытку родить я бы не отвергала. Другое дело, что шансы Ваши настолько мизерны, что, честно, лишь "для очистки совести". Извините, если обломала.А малыша брать обязательно. Кстати, на гормональном всплеске и сроднитесь по легче...
Ну, а, если уж так подфартит, что и там и там, так это ж здорово! Тяжело, конечно будет, особенно сначала, но это ж только первые 20 лет, потом внуки пойдут, так по-легче будет. Шучу, конечно, Просчитайте все варианты, найдите резервы, дополнительные возможности, что бы увереннее себя чувствовать при любом раскладе и все получится!
Удачи!
14.05.2010 13:48:13, marina2
И брать и рожать. Однозначно.

Кстати, У ВАС ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!
14.05.2010 13:05:12, Пангея
Вот только вернулась от репродуктолога. Во время приема она мне и говорит "А кто за Вами во время беременности ухаживать будет"?
Я чуть не рухнула. За кем ухаживать, за мной? Я во время беременности собираюсь ухаживать за маленьким ребенком. Тут чуть не рухнула она.
Наговорила кучу всего, что в моем возрасте надо будет часто ложится на сохранение и т.д. Что якобы за мной нужен будет уход из за моего возраста. ЭТО СТАЛО ДЛЯ МЕНЯ ОТКРОВЕНИЕМ.
14.05.2010 21:00:53, Взываю...
Но по-идее нужен конечно человек который будет вам что-то приносить в больницу,есди вы там лежать будете.Можно уже во время беременности взять няню-домработницу,например.Я правда лет на 10 младше была-всю беременность спокойно себя ощущала.А незадолго до родов за 100 км ездила регулярно в подмосковье дачу оформлять.Думаю это зависит в основном от Вашего состояния здоровья сейчас.При беременности хронические болячки вылезают.если они есть. 17.05.2010 12:23:45, бабаЯга
Возьмите няню к ребенку.Действительно, сохранение вполне возможно, я 4 месяца была вынуждена лежать.

Ждать ребенка и уже иметь одного ОЧЕНЬ спасительно для тех, кому долго не удавалось или даже и не хотелось рожать самим. Это ТАКОЙ мощный успокаивающий и позитивный фактор, что я бы "прописывала в обязательном порядке" - хочешь родить, но еще не получается - вначале возьми готового :)
15.05.2010 08:41:23, Пангея
Corgik
Она Вам чистую правду сказала. 15.05.2010 01:15:14, Corgik
а она права может быть. респект. и если вам скажут, ребенка не поднимать - что вы делать будете? 14.05.2010 23:03:10, Natalya L
елена волк
Э-э-э, может я чего не понимаю, но куда рожать-то, коли за 40? Только не обижаться, потому как мы сами были в такой же как и вы ситуации и знаем, о чем говорим - сами хотели родить, но потом, к счастью, появилась мысль об усыновлении!

Давайте-ка, всё же, сосредочитесь вы на приемном, возьмите - растите на здоровье.

Почему я против кровного - потому что сознательно делать дитя без отца - на мой взгляд - это не хорошо.

Идите-ка Вы, мамочка, за ребенком.
14.05.2010 12:08:47, елена волк
ketspb
И я про то же. Остаться одной, без помощи, беременной, потом роды и грудной ребенок... Плохо себе представляю. А работа "ждать" будет? У нас, в среднем, ждут 6 месяцев. А беременность бывает по разному протекает. Я бы однозначно взяла бы готового. Может, если денег не так много, лучше сначала опеку оформить? 14.05.2010 12:34:46, ketspb
У нас в среднем ждут 3 года 14.05.2010 21:02:25, Взываю..
Dnnn
взяли бы в приемную семью - чтоб можно было посидеть дома и была какая-то материальная поддержка. а уж получится-не получится родить, бог знает... 14.05.2010 09:13:40, Dnnn
В приемную не дадут. Ребенок маленький, что называется "дефицитный". Да и сама я бы не хотела с его предками каким бы то ни было образом контактировать. 14.05.2010 09:24:11, Взываю...
Нам восьмимесячную в ПС дали без вопросов. 14.05.2010 13:05:52, MamaDo4e4ek
Вы извините, ЕСЛИ НЕККОРЕКТНО НАПИШУ. Но этот ребенок "дефицитной национальности, внешности и возраста". Мне сразу сказали - этого будем отдавать только для усыновления. На него много кандидатов. 14.05.2010 21:05:41, Взываю...
Я выбирала сначала рожать,а потом приемный.Это действительно очень удобно,вы спокойно рожаете,смотрите как у ребенка со здоровьем,если все нормально то и приемного можно,поскольку Вы официально на работе в декрете,и как раз в декретный отпуск можете спокойно заниматься усыновлением и потом находиться дома с приемным ребенком.Но озаботилась этой проблемой все-таки не в 40 лет а в 30,и ребенок родился в 35.В ситуации когда женщине за 40 мне кажется есть большая вероятность уже поиметь донорскую яйцеклетку,а не свою.Ну то есть Вам надо более внятно оценить свои возможности-если возраст за 40 и если не рожали раньше по Вашим так сказать причинам,то есть большая вероятность что со своей яйцеклеткой не получится,то есть ребенок все равно будет чужой женщины.Поэтому в Вашей ситуации я бы пыталась делать все параллельно,не очень зацикливаясь на процессе ЭКО.Ну то есть усыновлять,вести нормальный образ жизни и делать при этом ЭКО не очень думая на эту тему.Если вдруг получится))),тогда будете думать.Если со своей яйцеклеткой не получится,то мне кажется донорскую не стоит. 14.05.2010 09:08:08, бабаЯга
Да нет, у меня с рождением не так все запущено. Я еще собственно и не пыталась никого родить. Надеюсь сделать это сама, но как говорится -"Человек предпола-гает, а бог располагает". 14.05.2010 09:28:01, Взываю....
Ежели честно-после 40 это может быть совсем не просто.При любом варианте Вашего здоровья.Все-таки мне кажется сейчас надо брать ребенка,ну а надежда понятно умирает последней. 14.05.2010 09:35:44, бабаЯга
Да уж. Я рассчитываю на чудо и на наследствееность.
у нас в семье принято было поздно рожать.
14.05.2010 09:47:39, Взываю....
Если никаких показаний к ЭКО нет (это, видимо, упоминание о визите в центр репродукции сбило с толку немного), то в забеременевании и рожании после 40 ничего необычного нет. Часто случается. В том числе, даже у тех, у кого ЭКО до этого не получалось :-) 14.05.2010 09:54:25, Ir_Ma
Зы.Почитайте кстати ниже сообщение mily.судя по описанию она пишет про Корнилова-он действительно очень опытный врач,один из самых опытных в нашей стране думаю, и действительно давно работает в этой области. Если говорит что в 40-летнем возрасте проблематично,то ему можно верить. 14.05.2010 09:13:27, бабаЯга
Да. Корнилов знает, что говорит. Замечательный врач. Фертильность стремительно падает после 35. Иногда этот фактор недооценивают, а зря. Плюс значительный риск хромосомных патологий. Хотя, все, конечно, очень индивидуально. 14.05.2010 09:20:46, Ir_Ma
Я бы занималась беременностью. Может, и жестоко по отношению к ребенку в ДР, но взять Вы успеете и после того, как не получится (ттт!, желаю, чтобы получился)свой. Если возьмете и что-то не срастется с ребенком - всю жизнь будете жалеть, что он лишил вас возможного счастья, и подспудно обвинять его в этом. А взять - и через год можно, пусть другого, но не менее замечательного... Имхо исключительно. 14.05.2010 09:03:24, EFS
Я вот так думала раньше. Потом смотрю, это еще годы могут уйти на попытки, а время-то не терпит. Дите еще вырастить надо. Сейчас уже думаю иначе. Лет мне много, больного родить раз плюнуть. А лучше, если будут силы, потом взять еще одну такую же куколку. В 40 лет можно, пардон, и загнуться, и инвалидом остаться после родов. Можно, конечно, и молодым. Но в возрасте это происходит чаще. А зачем так рисковать, если есть море замечательных детей, иди и бери готовенького)) 14.05.2010 06:30:14, Анжелика амурчанка
Мне то же за 40. Прошла три ЭКО . Неудача . хотя Показатели для ЭКО у мня были очень не плохие , но надо помнить , что в нашем возрасте удачный результат ЭКО только 4%. Мой врач ( очень известный и результативный) сказал , что за его почти двадцатилетний опыт ЭКО у него смогла забеременеть от своей яйцеклетки только - ОДНА пациентка ! Остальные от донорской. На ЭКО я даже у батюшки получила благословение , но в 4% процента не попала. Об ЭКО жалею , так как последствия для здоровья все равно остались. Сейчас у нас уже полгода есть сыночек , ему год и восемь .Много сложностей , но счастья еще больше! 14.05.2010 01:14:46, mily
Я про ЭКО вообще не думаю. Надеюсь более простыми способами обойтись. 14.05.2010 09:30:54, Взываю...
Уточнение !Естественно смогла лишь одна из пациенток за 40 . У молодых у него большой процент удач , естественно со своими яйцеклетками. 14.05.2010 01:20:08, mily
Как правило - люди задающие сложные жизненные вопросы, уже ЗНАЮТ на них ответы!
да-да, это вам так кажется, что вы в сомнении, задержите дыхание, остановите время, и ответьте самой себе...
14.05.2010 01:02:14, ann1973
Передо мной стоял такой же выбор полгода назад примерно. В итоге - наш сынуля уже 4-й месяц с нами. :) Я счастлива безмерно. А дальше - как Бог даст. 14.05.2010 00:33:33, такая же
Муж у меня, правда, имеется. 14.05.2010 00:34:27, такая же
Брать!Только оформляйте приемную семью,ну так,для подстраховки,вдруг с деньгами сложности возникнут...Удачи! 13.05.2010 23:44:47, dekla
ИМХО БРАТЬ конечно. Вы нашли Вашего ребенка - такое бывает один раз на миллион. И он уже есть, живой, золотой, Вы ему уже нужны, а он - Вам. Нельзя лишать себя чего-то в настоящем ради виртуального будущего, которое может случиться, а может, и нет. А потом решите - рожать или нет. 13.05.2010 23:28:58, Anna_L
Пример.Нашы знакомые взяли из ДД двух детей,а 3 г.назад свою родили.Ей 41 сейчас.Женаты 20 лет.Вот такой Богом данный подарок. Берите ляльку,что бы потом не жалеть всю жизнь.Справитесь. 13.05.2010 23:16:03, Tinaest
брать, чтобы потом всю жизнь не жалеть. И пытаться беременеть тоже. И отложить денег на няню на случай, если и правда забеременеете :) 13.05.2010 22:58:03, Kreoкla
ну ясный хобот, брать. если еще и родить получится - будет два:) 13.05.2010 22:40:10, Tulsa
Я так очень хочу, но боюсь - справлюсь ли без помощи. Подруги конечно есть, но у них свои дети. 13.05.2010 22:57:46, Взываю...
а няню никак на всякий случай? 13.05.2010 23:42:29, Tulsa
Если только примный- няня без вопросов. А если соберусь рожать- то какая няня. Думаю, что пока работать не буду - только на еду. И то - хватило бы. 13.05.2010 23:53:18, Взываю...
Если у вас на няню для одного хватит, то няня для двоих стоит лишь чуть дороже примерно 1 реб. - 150 руб.час. 2 реб. - 160-170 руб. час. А вещички можно по наследству передавать. Особенно если старший мальчик. ) 14.05.2010 01:06:46, santa167
Да нет, приемный все таки уже подрощенный. Он может с няней.А я на работе. А если рожать, токак минимум-пол года - год вылетаешь с работы. Т.е. зарплаты вообще нет. О какой няне тут пойдет речь? 14.05.2010 09:34:31, Взываю...
Э-э,извините, тогда получается рожать вам нельзя ? Ведь зарплаты не будет. С другой стороны ведь платят какие-то деньги и на кровых детей. И оплачиваемое усыновление существует.
Я просто тоже примерно в вашей ситуации и сама раздумываю о том, смогу ли поднять ребенка одна. Но я пока не искала детку. И рожать самой я как то даже специально не планирую одна. Если только появится мужчина с которым мне захочется иметь ребенка. Одна же ( как сейчас дела обстоят) я собираюсь именно взять приемного малыша.
14.05.2010 21:46:48, santa167
На первое время небольшие накопления в основном на еду. Шмотки от подруг. Через пол-года год на работу. Одного в садик, к другому няню.
Я за эти пол года год переживаю. Справлюсь ли одна с двумя? Возможно ли это? Да, и что касается мужчины, я его тоже долго ждала, все хотела , чтобы по человечески- папа, мама. Сейчас вопрос стоит совсем по другому. До старости одна или же с деткой(ми).
15.05.2010 13:39:49, Взываю...
Ну и у меня так )) Только не парюсь я насчет рождения кровного )
Как раз чаще всего это от мужчины идет. Вынь да подай ему чтоб похож был, и усы такие же и, чтоб пукал, пардон, как папа )) Только сегодня с матерью говорили об этом - знакомую муж затеррорезировал требуя срочно родить своего, приемный ему не подходит.
А про деньги, да, согласна тяжело наверное будет одной, я вот и сама жду когда малость с деньгами полегче будет.
Но и то верно, что лучше с деткой(детками) чем одной, не смотря на финансовые трудности.
А папы нарастут )
Сестра тут мне присоветовала мальчишку брать - будешь говорит его по секциям водить - красавчика-тренера себе заведешь )))
16.05.2010 02:23:57, santa167
Если бы мне еще 5 лет, которые есть у Вас, то этого вопроса не возникло бы. Взяла бы приемного, а там как бог даст. Но у меня, по словам врача, на возможность (ест-но не 100%) своего остался в среднем год. И искать я больше никого не хочу. Зачем нужен мужчина,если детей мы с ним иметь не сможем? 17.05.2010 12:20:14, Взываю...
Ну не в возрасте дело. Кое-кто и в 20 лет не сможет ребенка родить. Такова природа, иногда она ошибается( Я не уверена что и в своем возрасте смогу родить здрового ребенка, есть у меня некоторые проблемы.
Так что я, если смогу, то возьму ребенка. Уверена на сто процентов, что смогу его любить и он будет моим. Хотя мне и написали что эта планка слишком высока.
Я не думаю, что мужчина вот так прямо нужен только для рождения детей. В конце-концов сможете приемных воспитывать) Наивная я, мечтательница )
А вы берите детку, если уже нашли и нравится он вам. Своего родите-не родите, а здесь детка готовая страдает. Только если любите его конечно. Что-то я думаю, что если б прям вот любили, наверное даже не размышляли о том, брать-не брать.
Вы только не обижайтесь, это я скорее о своем думаю.
18.05.2010 00:25:12, santa167
Koala2000
"Сестра тут мне присоветовала мальчишку брать - будешь говорит его по секциям водить - красавчика-тренера себе заведешь ))) "

Срочно занести в "мотивацию" и "мальчик или девочка, почему", как самую прикольную, простую и краткую формулировку:-)
16.05.2010 02:33:38, Koala2000
представьте самый страшный случай. что это для вас? 13.05.2010 22:21:19, Natalya L
Не совсем поняла вопрос. Самый страшный случай остаться вообще без детей. От приемного откажусь, а свой может и не получиться. 13.05.2010 22:26:08, Взываю к коллективному..
Летучая Мышка
ну вот, самый страшный случай - случился. Всё. Прошло два года, вы без детей. Что дальше будете делать, в этой самой страшной-страшной ситуации? 13.05.2010 22:28:11, Летучая Мышка
Я бы и взяла и родила,только представьте как им будет здорово вдвоем расти.Я одна подняла двоих сыновей,с мужем не сложилось,когда детки выросли вышла замуж,вроде все хорошо,но в том году умер старший сын,думала сойду с ума.Решили усыновить-девочку.Форум здорово поддержал,в тайне я мечтала,чтобы нашлась двойня-не случилось.Очень тяжело без сына,но наша дочка занимает всё свободное время,да тяжело,как то и деньжат иногда хотелось бы заработать,но это счастье уже бегает,не было ни привыкания,ни адаптации,я как-то по своему счастлива,люблю её безумно.Вам желаю сделать свой выбор,но сделать осознанно так,чтобы никогда не жалеть о своем выборе.Удачи Вам! 13.05.2010 22:55:21, Светланик
Я об этом тоже все время думаю. Что их будет уже двое.
Вы без бабушек-дедушек поднимали?
13.05.2010 23:00:44, Взываю...
У меня мама,когда узнала,что мы берем ребенка из Дома малютки-перестала с нами общаться,дочка с нами пять месяцев и бабушку не видим и не слышим(причем она-бабушка,выросла в ДД).Я целый день занимаюсь дочей-мы ходим в бассейн,в малышовую школу,на разные массажи(диагнозы были-их уже сняли),вечером передаю мужу и иду на работу,работу не могу бросить-основной источник дохода,да и хочется,чтобы у неё всё было.Я сто раз обдумывала,прежде,че­м решиться,боялась прежде всего -вдруг не смогу любить,а ведь главное уяснить для себя-твоя и на всю жизнь,так уяснила,что свои черты характера в ней ищу,мы не искали-взяли первую,что показали,ничего не ёкало-привезли домой и только дома поняла-моя и на всю жизнь,всё зависит от нас,как вырастим,как воспитаем.Ещё раз Вам удачи!Главное знать не для них выбираем-для себя,тогда и выбор правильный,и обид на деть не будет.Мне,когда говорят,что я молодец-отвечаю-не я молодец,она меня спасла(сын настолько был любим,что можно с ума сойти без него)... 14.05.2010 08:24:50, Светланик
Я не просто нашла приемного ребенка, я нашла то золото (от пяточек до макушки)о котором мечтала. Я не думаю, что судьба через два года даст мне еще шанс. 13.05.2010 22:35:22, Взываю...
Так хватайте золото и бегите, ИМХО, чего искушать судьбу! Вы уверены, что своерождённый, даже если он таки получится, будет таким золотом от макушек?:)) И что он будет здоров, и что вы сами останетесь здоровой после неоднозначных репродуктивных мероприятий в возрасте слегка за 40? 13.05.2010 22:39:32, ну и ну
когда я задавала вопрос "рожать или брать", один мудрый человек сказал фразу, после которой я сделала выводы. Фраза такая: "Когда берешь ребенка одна - даришь ему маму. Когда рождаешь одна - лишаешь отца". Эта фраза меня отрезвила. Но это в том случае, если воспитывать плнируете действитель одна. 13.05.2010 22:12:14, Рябушкa
елена волк
+1. Поддерживаю автора фразы. 14.05.2010 12:11:35, елена волк
Но Вы же, насколько я помню из телевизионной передачи, все же родили сами, будучи одной? 14.05.2010 21:10:55, Взываю...
Однушка
Фраза эффектная, но на мой взгляд - сомнительная. Когда рожаешь - даришь жизнь. А с отцом или без отца - вопрос пятнадцатый. 13.05.2010 22:29:51, Однушка
ну, имхо, жизнь не всегда подарок. Столько всего в жизни бывает, что мне скорее совестно перед своими детьми, что я их родила в такой несовершенный мир. 13.05.2010 22:59:49, Kreolкa
"Когда рожаешь - даришь жизнь. А с отцом или без отца - вопрос пятнадцатый."
Ну, если Вам угодно: когда рожаешь одна - даришь жизнь без отца.
Для меня отец всегда был самым важным человеком в детстве, по сравнению с той же мамой. Как представлю себе детство без него... брррр...
13.05.2010 22:56:37, ну, если хотите...
Гм)) Я Вы представьте что Вас вообще нет))),то есть не рожали вовсе.И нет у вас никакого детства в принципе.
И потом Вы все-таки не совсем по адресу-у автора нет мужа,лишать приемного ребенка отца тоже как-то не порядочно,учитывая что один раз он уже родителей лишился.
14.05.2010 09:16:01, бабаЯга
Голубушка
Это тот самый редкий случай, когда "погнавшись за двумя зайцами", хоть одного, но поймаешь гарантированно. 13.05.2010 21:57:11, Голубушка
Я почему то думаю, что если возму приемного, то свои точно получится.
Но вот смогу ли я с маленьким еще выносить и родить без никакой помощи. Вот вопрос, который меня мучает. Тут столько храбрых мам, которые без помощи со стороны воспитывают по несколько детишек. Как им это удается?
13.05.2010 22:22:16, Взываю к коллективному разуму.
А вот получается:)) Я одна, слегка за 50, детей двое.
Как говорится: Господь всё управит.
Берите "золотко" пока вас не опередили и пробуйте сделать своего.
Есть много мамаш у которых дети-погодки.
Главное "ввязаться в драку", а там как Бог даст. А то ни "золотка" ни своего:(
13.05.2010 22:58:23, iirida
[пусто] 13.05.2010 22:09:10
С первой попытки,как правило очень редко приживаетя эмбрион,как правило с 3-й,а это огромные деньги,и если возраст 40,то как правило предлогают донорскую яйцеклетку,это ещё деньги.Поверьте сама через это прошла и результат ноль,сейчас собрала документы на усыновление пока ещё в поисках своего масика,а вы уже нашли моё мнение надо брать деточку.А я вот лично жалею,что такие деньги выкинула,лучше-бы я их в детский дом перевела,чем врачам ШАРЛАТАНАМ. 13.05.2010 23:28:36, пока аноним
Но зато у Вас совесть чиста, что все попробовали. Вы же не могли знать, когда начинали, как все получится. Задним числом мы все умны. 13.05.2010 23:48:27, Взываю...


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!