Раздел: Отношения с родственниками и соседями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Трое тематических детей и развод.

В смятении.... Имею троих тематических детей, усыновленных в младенчестве. Тайна усыновления, детки любимые, хорошие. Старешей 8, младшему 2 скоро. Год уже не живем с мужем, живу у родителей. От мужа ушла после рукоприкладства. Официально не разведены. За год приезжал к нам два раза (другой регион России), деньгами помогал исправно, но сейчас уже хуже, боюсь скоро денежная помощь иссякнет совсем. Считает, что сами сделали свой выбор, нам и крутиться .С работой здесь туго-средняя зарплата около 7 тыс. в месяц.
Мама скандалит, дети все слышат. Если покупаю детям игрушку или одежду-скандал. Оскорбляет при детях. У нее притензия, что я одна осталась с тремя детьми и никому не нужна. С внуками под одной крышей жить устает, хочет спокойствия на старости лет. Права, конечно, по своему.
Детей с мужем брали по обоюдному соглашению, но теперь он говорит, что детей не хотел, просто шел у меня на поводу. Возможно это правда, мужчина есть мужчина, для меня они самые родные и обожаемые. Говорит, что у него вторая молодость и что без детей и без меня ему лучше и спокойней, но при этом уверяет, что до сих пор любит. Вернуться к мужу наверное возможно, но он опять будет поднимать руку, в первый раз был инцидент, 1,5 года назад, простила, но ситуация повторилась, потом еще. Что делать?
В отношении мужа. Муж в принципе ни в чем не виноват. Дети мои, я на самом деле их очень хотела, а он, как выяснилось, оказался не готов. Может официально развестись и отпустить его? Боюсь, что органы опеки узнают, что я мать-одиночка и в свете последних веяний попытаются у меня отнять детей. Но, сколько веревочке не виться конец все равно будет. Тянуть резину с разводом сколько возможно, попытаться встать на ноги, а потом разводиться? Возможно ли встать на ноги с тремя небольшими детьми? Как жить дальше?
12.05.2010 20:40:47,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какая Вы мать-одиночка? мужчина усыновлял детей? В свидетельстве о рождении у детей что записано? Ваши разводы опеке глубоко параллельны. С мужчиной заключать нотариальное соглашение об алиментах или официально взыскивать алименты через суд. 14.05.2010 09:59:02, AlisaLi (ex.КатяМ)
елена волк
Я соглашусь с высказанным ниже: можно подать на алименты без развода (если овчинка выделки стоит и если перестанет совсем деньги давать) и спокойно растить одной детей.

С мамой сложнее - либо терпеть ее ругань, либо решить жилищный вопрос с помощью мужа, если это возможно.

Сил вам. Как бы тяжело ни было, но помните, что Вы не одна такая, очень много женщин самостоятельно растят детишек. Что делать, если не мы, то кто?

Я на кровных-то детей (двоих) ни копейки от мужа не получила за 21 год их взращивания, ну а приемные дети (трое) само собой подразумевались на полном моем обеспечении. Держитесь.
13.05.2010 17:19:40, елена волк
Поддержу всех ниже ответивших насчет алиментов. И чем быстрее тем лучше!!! А вот с мамой что делать... даже не знаю. Если уходить, Вам очень уж тяжело придется. Терпеть... тоже не вариант, психика травмируется, как Ваша, так и деток.
Удачи Вам, держитесь.
13.05.2010 17:15:12, boomy
Ищите хорошооплачиваемую работу. Развод подождет. У Вас для этого еще будет масса времени. Штамп в паспорте (а вернее его отсутствие не решит проблему). Найдите работу. Наймите няню. А вот потом можно и о разводе думать. 13.05.2010 13:39:18, garmoniya
Koala2000
"Ищите хорошооплачиваемую работу."
Шикарный совет:-) Например? Где мама с тремя детьми без опыта работы (или с длительным перерывом в профессиональной деятельности) и связей, пусть, даже, с высшим образованием, найдет ВЫСОКОПЛАЧИВАЕМУЮ работу чтобы еще и на няню хватило? И "высокооплачиваемая" - это СКОЛЬКО?
13.05.2010 14:54:30, Koala2000
Не "высоко", а "хорошо". В разных регионах понятие "хорошо" слишком разное: это так, чтобы расчет зарплата+алименты = зарплата няни+прожить с детьми. А найти работу можно, если голова светлая.
Я вижу один вариант: работать, работать и еще раз работать. На одни алименты не протянешь.
14.05.2010 14:33:04, garmoniya
Koala2000
"Трудом праведным не наживешь палат каменных" :-( 15.05.2010 22:34:13, Koala2000
развод, алименты и уходите от мамы. Алименты - обязательно. Чо-то разабловали мы наших мужчин своей гордостью, нефиг! 13.05.2010 03:47:27, химчанка
Подавайте на алименты, не думайте о муже, думайте о себе и детях, Вы всё сможете и всё вытянете. От мамы отделиться, снять скажем отдельное жильё, совсем невозможно? 13.05.2010 01:12:12, не падайте духом!
Раз дал согласие на усыновление ,значит дети и его тоже.Нечего его жалеть,на алименты подавайте.Главное -деток вырастить.Силы духа Вам,держитесь! 12.05.2010 22:55:01, Tinaest
Напишите в личку, вы далеко от Москвы? Держитесь! 12.05.2010 22:20:28, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
Lisenochka
...... 12.05.2010 21:42:38, Lisenochka
Подавайте на алименты, для этого не обязательно разводиться. 12.05.2010 20:46:08, atusik31


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!