Раздел: Детские дома

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите найти ребенка...моего

Сразу очень вас прошу не осуждать меня. Я сама себя осуждаю вот уже 11 лет. В феврале 1999 года у меня родилась дочь, мне было 17 лет. Не буду сильно вдаваться в экскурс. Вкратце: меня бросил отец ребенка, узнав, что я беременна. Как только я не пыталась избавиться от жизни внутри меня и таблетки пачками пила и....вообщем много всего было. В итоге родилась моя девочка...с кучей патологий, одна почка, сердце на правой стороне и много всего еще. Сказали не проживет долго, я написала отказ. Никто из моих родственников не знал о беременности и рождении ребенка. Все эти 11 лет, я жила с мыслями о ней. Может быть она есть в этом мире, я очень хочу ее найти или хтя бы знать где ее похоронили. Назвала ее Валерия. Родила в Люберецком роддоме. Помогите раздобыть хотя бы какую-то информацию, если это возможно.
И не судите строго.
12.05.2010 13:15:26,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ссылка: 13.05.2010 07:14:25, бывает
[пусто] 12.05.2010 17:31:04
Спасибо всем за советы. Почему только сейчас начала искать? Через интернет года 3 пытаюсь найти хоть что-то, а на более активные действия наверно только сейчас дозрела. 12.05.2010 18:12:32, одна мама
Рискну показаться здой и циничной, но выскажу своё мнение. Вряд ли ребенок с такими потологиями, как Вы описали, смог дожить до 11 лет в системе, может и выжил бы в семье, но Вы его семьи лишили, а на усыновление с такими патологиями он наверняка не попал. 12.05.2010 14:42:52, шла мимо
одна почка и сердце с правой стороны еще не причина для смерти. а врачи могли и наврать, чтобы уж точно отказалась. 12.05.2010 14:44:07, Natalya L
Хорошо, если так, и я ошибаюсь. 12.05.2010 18:13:25, шла мимо
Согласна. Мой племянник дожил до призыва в армию с одной почкой. При этом проблем со здоровьем не было вообще!!! Родился в 81 году, мы даже и не знали, что у него такая проблема. Нормальный, здоровый мальчишка был, пока наркоман не зарезал. И сердце с правой стороны не ужас-ужас. Просто зарекальное расположение. Насколько знаю, люди с этим тоже нормально вполне себе живут. Малышку могли тогда на иностранное усыновлдение отдать 12.05.2010 15:21:46, Нана-манана
А юристы местные что скажут? При отказе в роддоме у ребенка фамилия матери и матерью она записана? Т.е. если ребенок не усыновлен, то автор всё ещё мать девочки? Лишения же не было, почему она не может получить информацию? Значит, ребенок усыновлен? Столько тонкостей... 12.05.2010 14:39:51, BlondinkO
Девочку тогда записала на свою фамилию, имя дала, отчество дала. Мне тогда говорили, что я не потяну ребенка. Я сначала хотела написать временный отказ (или как там это называется, когда отдаешь ребенка на время в детский дом и его не имеют право усыновлять). Но врачи отговорили. О чем я очень жалею сейчас. 12.05.2010 15:02:14, одна мама
А на алименты они подавали? Родительских прав Вас лишали? 12.05.2010 15:19:50, BlondinkO
Нет. Но я же сама отказалась. Зачем меня лишать прав от которых я сама и отказалась? Знаете еще какая странность: мне же 17 было, они вроде бы должны были моим родителям сообщить о ребенке, вдруг они бы его взяли. Но никто не сообщил им. Хотя припоминаю, в отказном заявлении был пунктик: что-то типа "знают ли родственники о ребенке", где я поставила галочку напротив "нет". 12.05.2010 15:30:27, одна мама
Е.А.М.
внизу вроде приписка, что девочку удочерили, но не факт. 12.05.2010 15:34:08, Е.А.М.
Shuriken
В роддом с коробкой конфет, и кайтесь там. Чувствуйте настроение. Неофициально, неформально узнавайте, куда ребёнок попал дальше. Сходите в люберецкий ДР - он спец, для детей с поражением ЦНС - навернаяка ребёнка отправили туда. И тоже неформально старайтесь, подружиться с персоналом и т. д.
В люберецкой опеке ищите тех сотрудников, которые там работали в 99 году. Может, уже уволившихся. Новые вам вряд ли помогут.
12.05.2010 14:24:34, Shuriken
В Люберецком ДР ни в коем случае не надо обращаться к главврачу и соц. педагогу. От первой дешево не отделаетесь, вторая заложит главврачу. 12.05.2010 20:09:36, MarinDa
Я бы на Вашем месте подъехала в опеку, и поговорила на месте.
Если ребенок не усыновлен, я думаю Вам дадут информацию о ней. Напишите заявление, какой-нибудь ответ дадут. Вы же так и числитесь его матерью по документам.
По телефону скорее всего отвечать не будут. Они же не знают, кто с ними говорит.
Мне кажется это самый простой и логичный способ.
12.05.2010 14:11:06, ЕкНик
Бедная мамочка, как же вы жили эти годы.. Хорошо, что хотите найти, удачи вам. Надеюсь, найдете и все будет хорошо. 12.05.2010 13:49:01, Пангея
Плохо жила. Именно с того момента все в моей жизни пошло не так. Хотя у меня есть сыночек, моя радость, моя гордость, которого я выстрадала. Никто не хотел, чтоб он появился на этом свете. Только я. Но мы вместе преодолели эту стену непонимания ,в основном, моих родителей.
Как же сильно они хотела, чтоб я сделала аборт.
И с дочкой, их виню тоже. Они ведь предполагали, что я беременна, но делали вид что не замечают, оставили меня одну со всеми проблемами. А что я могла сделать, девочка-первокурсница, первый год жившая одна, в большом городе.
12.05.2010 14:12:59, одна мама
Да, у "молодых" проблем всегда старые "ноги". Желаю вам удачи в поисках дочери, взрослые люди признаюи и исправляют свои ошибки.

Вы молодец! Напишите, пожалуйста, потом, если нетрудно.
12.05.2010 14:26:54, Пангея
мамаВера
Вам в опеку по месту отказа. Знаю девочку из "нашего" ДД, которую мама нашла через 8 лет. Тоже отказалась в свое время. Ребенок два года с ней. 12.05.2010 13:45:48, мамаВера
Вы пробовали обратиться в опеку по месту отказа? 12.05.2010 13:23:09, Нана-манана
Да, мне сказали никаких данных не даем. Пыталась найти через ФБД и другие базы данных, ничего пока не нашла. 12.05.2010 13:37:45, одна мама
Попробуйте обратиться к глав.врачу роддома. Может хоть какую-то зацепку получите. Попробуйте в обратиться в дом ребенка или дд, к заведующей. Может быть?? по-человечески она с вами пообщается и хоть какую-то инфу получите. Возможно, что вам не дают информацию, т.к. нашелся кто-то кто забрал девочку несмотря на диагнозы сразу из роддома. 12.05.2010 13:58:11, Нана-манана
Эхъ, если бы я знала в какой детский дом мне обратиться.... 12.05.2010 14:05:38, одна мама
по телефону сказали или лично? 12.05.2010 13:39:22, Natalya L
По телефону.
Я очень много пересмотрела деток в базе. И нашла одну девочку, ее зовут Валерия, есть столько же лет сколько и моей дочери и она ну очень сильно похожа на того, кто бросил меня беременную.
http://deti.msk.ru/dedom2.htm
12.05.2010 14:03:38, одна мама
По этой ссылке написано, что Лерочка К. прибыла из ДД Карелии, а Вы пишите, что родили в Люберецком роддоме... наверное не она, ниже написано, что ее удочерили.
А она может быть Лерочкой именно "К"? И посчитайте, по годам все сходится?
А на сайте ФБД она есть? Это то ссылка не ФБД сайта...
Если есть в ФБД, сходите, соберите документы хотябы на опеку и идите за направлением на эту Леру К. Придете туда, где она находится, и все на месте узнаете. В деле на ребенка должен быть отказ... вдруг вы его узнаете...
Но это только если ее не удочерили
12.05.2010 15:35:35, Angella ( в системе)
Если "К" - это первая буква фамилии, то нет не "К" моя девочка тогда должна быть. 12.05.2010 16:07:45, одна мама
Да, "К" это первая буква фамилии.
В ФБД посмотрите, или уже смотрели?
А еще бы я в роддом пошла...
можно узнать сколько опек в люберцах и сколько ДР, ДД, и интернатов, может ей инвалидность дали, тогда что то специализированное...
Да-а-а-а, много чего придется обойти...
12.05.2010 16:37:48, Angella ( в системе)
Той девочке 6 лет, а не 11 как вашей 12.05.2010 14:56:02, MamaDo4e4ek
на даты посмотрите 12.05.2010 14:58:32, Natalya L
А как она могла в Петрозаводск попасть? 12.05.2010 15:24:03, BlondinkO
Я сама из Мурманска, Карелия рядом. Может быть хотели ребенка отправить поближе к месту прописки матери. Не знаю. Это все так....предположения. 12.05.2010 15:55:59, одна мама
Тогда бы всех таджикских детей в Таджикистан бы отправляли, в Люберцах ищите. 12.05.2010 16:42:50, BlondinkO
идите в опеку лично. пишите письменный запрос, с указанием где и когда вы оставили ребенка. просите дать вам письменный ответ. удачи! 12.05.2010 14:07:27, Natalya L
абсолютно согласна. Действуйте письменно! не хотят регестрировать через секретаря - пошлите почтой с уведомлением о вручении, напишите такие же письма в ЗАГС местный и во все детские учреждения Вашего города/района, не может ребенок исчезнуть. Главное везде постарайтесь обращаться письменно. 12.05.2010 14:12:42, тетя Света


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!