Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Усыновление из-за границы

Вот хочу спросить: живём мы не в России, у меня гражданство Австрии, у мужа русское.

Не могу понять в требованиях для инностранных усыновителей: http://www.usynovite.ru/international/ru/

"заключение компетентного органа государства, гражданином которого он является, об условиях его жизни и возможности быть усыновителем (удочерителем). К заключению прилагаются фотоматериалы о его семье;"

это к какому органу Австрии мне надо обратиться? Не в милицию же? Или в министерство семьи? Кого вообще об этом можно спросить?

И ещё - никаких агенств по усыновлению в России в Австрии нет. Я же могу сама сделать все документы, а потом приехать в России искать ребёнка?

Может, кто-то мне что-то посоветует? (Конечно, это всё ещё не так срочно, но начинаем готовиться). Кто-то усыновлял из-за границы?
10.05.2010 14:44:19,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я живу в Латинской Америке. Я так же как и вы искала информацию. Меня знакомая отвела в Суд по делам семьи. Секретарь мне выдала список документов для местной adoption. Сказали, что когда принесу все доки, направят соц. работника для осмотра жилья и тд. Единственное, я сравниваю всё с требованиями России, например более детальная мед. обследование. Затем суд должен дать разрешение на международное усыновление. Большая разница у меня со многими в том, что я не имею российского гражданства. Извиняюсь за ошибки. 11.05.2010 19:18:25, guest66
Я усыновляла 4 года назад. Мой муж Американец и у меня американское гражданство, но при этом русское тоже есть. Не знаю как сейчас, но тогда мало кто знал, что один из супругов может усыновить с согласия другого супруга по законам РФ. Я не хотела усыновлять через агенства. Мой муж пошел в посольство русское и написал согласие на усыновление мной одной ребенка. все остальное было просто. Я приехала в Россию, собрала документы на мое имя. Т.к. у меня Американское гражданство - ребенку дали двухгодичную визу. По приезду я подала на грин-карту и через два года у него было гражданство. Мой муж усыновил нашего же ребенка))) в россии. В Америке нам сказали, что усыновлять не нужно, т.к. при получении свидетельства о рождении в графе мать мое имя, в графе отец - моего мужа. С таким свидетельством он уже официально является отцом.
Хочу летом еще одного киндера по такому же принципу усыновить(удочерить). Удачи вам!!!!!
11.05.2010 03:52:12, furby
Вам в органы опеки.
Я же могу сама сделать все документы, а потом приехать в России искать ребёнка? Да. Это реально.
Написала Вам в личку.
10.05.2010 16:11:01, мамачи
я получила мейл, но не могу ответить :( ответы возвращаются обратно, говорят, адрес не работает :( 10.05.2010 22:54:43, Kreola
это я написала, тоже из Австрии. Мой адрес lyuba.b.@aon.at 11.05.2010 12:08:07, это я
Сейчас посмотрю что-там не работает. 11.05.2010 09:45:44, мамачи
Почитать австрийские форумы по усыновлению. И еще советую подождать. Если я правильно поняла из Ваших ответов на другой пост у Вас двое совсем маленьких детей и с малышом были похоже непростые роды. Не торопитесь! Дайте Вашим детям подрасти- попозже и усыновить можно, но не надо сейчас. 10.05.2010 16:03:47, Ata
ага, я просто потихоньку информацию собираю. 10.05.2010 16:11:28, Kreola
Летучая Мышка
я могу ошибаться, но в РФ мы можете усыновить только двумя способами
1) через аккредитованные агентства (список по ссылке)
2) как независимый иностранный усыновитель. тогда да, вы сами готовите пакет документов и идете к регоператору в том регионе, где будете усыновлять. НЕ ВСЕ РЕГИОНЫ работают с независимыми иностранными усыновителями. Уточняйте сразу. А также - специфические требования к пакету документов, потому что суд имеет право потребовать все что захочет
10.05.2010 14:55:02, Летучая Мышка
Летучая Мышка
Например, решили вы брать ребенка из Башкирии. Идете к Региональному оператору ГБД, который является частью регионального минобразования, общаетесь с ними тесно. ИЛи они вас пошлют сразу, или начнут рассказывать, что надо сделать, чтобы работа с ними завершилась успехом. Ну вы и делаете.
задайте тут вопрос или поищите поиском, какие регионы работают с НИУ. Ленобласть, кажется, работает.
10.05.2010 15:33:55, Летучая Мышка
спасибо за ссылку, Австрии там нет.

Да и не хочется мне работать через оператора, читала я статью про то, как негативно такие агенства влияют на усыновление в России.

а где мне специфические требования уточнять? Прямо в опёке?

И - как это, идти к регоператору в районе - в смысле к органу опеки в том регионе?
10.05.2010 15:01:46, Kreola
Если собираетесь жить с ребенком в Австрии, поищите для начала форумы австрийских усыновителей и выясните у них подробности всей процедуры и прежде всего ввоза усыновленного за границей ребенка в Австрию. Вполне может быть, что страна вообще не признаЁт независимого усыновления. 10.05.2010 15:42:23, Lena Eselson
Австрия независимое усыновление признает. С ввозом проблем никаких. Получение визы - 30 минут - по предъялению решения суда и усыновленного ребенка. Реально очень просто, хм, я другой такой страны не знаю.... 10.05.2010 16:23:08, мамачи
Хабуба
Хочу в Австрию... 11.05.2010 10:09:21, Хабуба
Приезжайте, не проблема. Зато у нас в гражданском кодексе стоит черным по белому - мать это женщина, родившая ребенка. Так что приехав, усыновляйте подкидыша, а то детка, по достижению совершеннолетия, по закону обязана эту " мать" содержать и поддерживать. А усыновитель на законных основаниях - воспитатель, а больше никто и звать его никак. Т.е. ребенок на правах на правах приравнен к кровным детям, усыновитель на правах к кровным родителям не приравнен. Вполне возможна картинка маслом. Вырос ребенок,бах звонок в дверь, здрасте, я ваша мама, дайте попить, а то так есть хоцца, что даже переночевать негде. 11.05.2010 11:18:13, мамачи
Хабуба
Да проблема это, проблема. Я бы хоть сейчас чемоданчик собрала бы, Даньку под мышку, мужа под другую и рванула бы. Да вот нас у вас никто не ждёт, однако... Да и муж у меня патриот, упираться будет. 11.05.2010 15:48:56, Хабуба
Да было бы желание, с культусгемайнде у нас все путем, хоть запатриоться. 11.05.2010 16:08:52, мамачи
Хабуба
Не, ну ему ещё надо по ТЕМ САМЫМ камням ходить, которые историей пахнут. И чтобы на пустыню из окна смотреть, на горы иудейские. Есть у вас пустыня ? Ооо, то-то и оно. Да и работа у него тут. Я пыталась его сподвигнуть на Германию, немецкий сидела зубрила, а ему оно не надо. Хнык... 11.05.2010 16:22:56, Хабуба
Только моря нет, а все остальное есть. Историей в последнее время тоже пахнет, к сожалению, но это уже совсем другая история. 11.05.2010 17:04:10, мамачи
ага, интересно, спасибо! 10.05.2010 16:12:00, Kreola


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!