Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот моя Лиза, вот девочка из ФБД

Фото Лизы в моей личке, фото девочки:
http://www.usynovite.ru/files/photos/54/5­4pc.jpg
Мне одной кажется...?
http://radikal.ru/F/s59.radikal.ru/i165/1005/fe/15c0­76f9d964.jpg.html
10.05.2010 11:40:30,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какое счастье! Девочка из совсем другого района, у нее родители есть, ЛРП. Фамилия другая. Родная тетя ходит, хочет забрать. И внешне уже не похожа так. Как же задышалось легко)) Кстати, с бедром все в порядке, у девчоки отставание в развитии, не связанное с умственными способностями. Но сдвоенная фотка и работников Др впечатлила) 12.05.2010 07:38:57, Анжелика амурчанка
Вы сначала ребенка посмотрите. Все дети, которых я смотрела вживую, имели мало общего с фото в ФБД. :) 11.05.2010 02:56:31, НИ2009
А моя была почти такая же) 11.05.2010 06:17:14, Анжелика амурчанка
Koala2000
Забавные сходства (33 фото)
похожие знаменитости, известные люди, объекты и животные.
10.05.2010 22:32:46, Koala2000
:))) 10.05.2010 23:17:43, Tulsa
Бирута
хорошая ссылка, Цискаридце- Шифрин очень порадовали и поразили 10.05.2010 23:15:31, Бирута
зачем заморачиваться? мой сынуля (усыновлен) практически копия моего племянника:-) 10.05.2010 22:28:29, Ирина musik
Зимой я так же наткнулась в ФБД на фото девочки, очень похожей на нашу Лизавету, с совпадающей буковкой фамилии и именем сестры Лизы и подходящим годом рождения.Я стала шерстить дальше, искать брата, не нашла.Сделала запрос в опеку, хотя для чего я это делаю я не понимала, ведь я сестру забрать не смогу.Слава богу, брат и сестра Лизаветы находятся в приемных семьях и уже давно.Когда мне это сообщила опека, я разревелась от радости... 10.05.2010 18:43:44, *оксана*
кроме общей мамы, могут быть варианты - общий папа, или непрямые родственники, если вся семья асоциальна. 10.05.2010 13:13:51, Natalya L
Бабушка точно детей раскидывает. Бабушка моя ровесница. Но у нее фамилия на Ш. А у этой девочки, как и у моей, на Е. Область у нас очень большая. Население больше миллиона. Но и такое совпадение внешности не случайность... 10.05.2010 13:57:38, Анжелика амурчанка
если и фамилия совпадает, тогда точно "Ой". 10.05.2010 14:01:01, Natalya L
Фамилия довольно редкая. Все-таки думаю, если бы был ребенок с такой фамилией, мне бы там сказали. К нам там хорошо относятся. Пока совпадает буква. Но даже если другая фамилия, почему такое сходство. Девочке сейчас около трех, а на фотке примерно как Лизе сейчас. 10.05.2010 14:15:37, Анжелика амурчанка
вариантов может быть множество. от того, что био ребенка в другой опеке бросила до того, что она его вообще скрывала. а может это ее сестры ребенок, или как вы пишите ее матери. пока вы своими глазами не увидите, что у этого ребенка в свидетельстве о рождении стоит, можно строить разные домыслы. а если увидите что они действительно родственниики? может проще сейчас забыть и не искать? 10.05.2010 14:32:48, Natalya L
Нет, я хочу все узнать. А потом буду думать. Физически мне помочь некому, материально кое-какая помощь есть. Если бы мне отдали ребенка в ПС, то на эти деньги я смогла бы нанять няню на два-три дня в неделю. Все равно мне надо такую няню, с Лизой работать проблематично, она не дает подойти к компу. При условии, что девочка относительно здорова. Мне одной болезни не вытянуть, тем более у нас тут практически ни помощи, ни льгот нет. 10.05.2010 15:07:24, Анжелика амурчанка
я в свое время узнавала про эту девочку - у нее какие-то проблемы с ножками (точнее, с бедром, по-моему). 10.05.2010 19:27:21, мыслите разумно
мое имхо. остыньте чуть-чуть прежде чем что-то реально узнавать. допустим узнаете вы, что это родная сестра и не очень здоровая. сможете вы с этим жить? 10.05.2010 16:11:15, Natalya L
Мне будет плохо, точно. Но и сейчас не слишком хорошо. Смотрю на фото и... трудно передать чувства. Как будто вторая Лиза где-то. 10.05.2010 16:33:33, Анжелика амурчанка
Летучая Мышка
есть такой совет: подумайте, что может быть самое худшее в сложившейся ситуации? что именно вы будете при этом делать? вот когда вы определитесь, звоните в опеку. любой другой вариант будет заведомо лучше и легче того, который вы в голове уже решили.
а вообще редко бывают сестры очень похожи, все равно есть разница во внешнем виде. думаю, что просто похожие по типажу девочки.
я бы позвонила в ДР
10.05.2010 16:57:12, Летучая Мышка
а буковка фамилии тоже совпадает?
действительно похожи, но малыши часто похожи друг на друга,
думаю, что раньше времени не надо переживать, выясните сначала все, потом и будете решать, что делать...
я еще мне часто помогает в жизни "метод Скарлетт", как я его называю - Я ПОДУМАЮ ОБ ЭТОМ ЗАВТРА.
по другому об этом же : с проблемой надо переспать... )))))
10.05.2010 12:41:20, konnat
Я уже несколько дней сплю с этой проблемой. Вернее, как вспомню, так уснуть не могу. 10.05.2010 13:58:48, Анжелика амурчанка
[пусто] 10.05.2010 11:56:57
Да она же из нашего дома ребенка. Только на год старше. Но мне сказали, что моя дочь у матери первая. Пойду в дом ребенка. Я с ума просто сойду. 10.05.2010 12:06:59, Анжелика амурчанка
Ну мало ли что сказали. У меня в ФБ у дочери написано было что братьев и сестер нет, однако есть еще и брат и сестра. Как так получилось не знаю.

Сходство конечно поразительное.
10.05.2010 15:43:17, Эллада
Так пишут, когда ребенок отдается в семью без братьев и сестер. А реально они могут быть. Если ребенок с ними не жил, то он железно сам по себе. В нашем случае сказали, что Лиза первый ребенок у биоматери. Мало того, буквально месяц назад мы ходили в гости в Дом ребенка, и я спрашивала, не было ли новых поступлений от мамы, т.к. она была беременна после моей дочери. Сказали, что не было, но им даже интересно позвонить в тот район, узнать, куда делась беременность. Я вот думаю, если попробовать в опеке того района узнать, какого возраста последний ребенок у бабушки. Вернее, препоследний. После биоматери трое по детдомам, но их возраста я не знаю. А когда дочь из этой семьи забирали, бабушка тоже была беременна... Не дают нам бездетным пропасть от нереализованного материнства. 10.05.2010 15:57:26, Анжелика амурчанка
[пусто] 10.05.2010 12:20:12
Попробую. Я раньше смотрела на это фото вскользь, потому что искала девочку до года. Да и доча моя помладше была не так похожа. А сейчас я же дочины черты знаю очень хорошо. Перодически смотрю, все хочу увидеть, как дети растут. Но фотки второй год все те же. И вдруг взглядом наткнулась. 10.05.2010 12:27:06, Анжелика амурчанка
Почему-то не вставились фотки. Я уже какой день сама не своя. Щечки, разрез глаз и цвет, цвет волос и кудри, даже легкая улыбка похожа. И информация, как про мою:
Глаза: голубой
Волосы: светло-русые
Характер: ласковая, общительная, непоседливая
10.05.2010 11:53:52, Анжелика амурчанка
Бирута
что-то общее есть :)
Сама недавно на эту малышку засматривалась...
10.05.2010 11:50:51, Бирута


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!