Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу уточнить про выплаты

Смотрела детишек из подмосковья г. Люберцы, выбираешь формы устройства, и так указаны выплаты. Меня интересует усыновление, там указано 30т.р. из областного бюджета, 8т.р. из федерального, и 10т.р. ежемесячно. Я работаю, с работы мне какие-нибудь выплаты пологаются как единоразовые, так и ежемесячные, или только те цифры которые я привела???
Ребеночка берем не ради денег, но они лишними не будут. И хотелось бы ничего не упустить.
Усыновителям теперь тоже нужно будет отчитываться за ежемесячное пособие? если да то как часто и на протяжение какого времени это будет? до 18 летнего возраста ребенка?
08.05.2010 11:30:48,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Усыновила из Люберец МО. Сказали и получать буду по люберецки, т.е. выплаты Московской области))) 08.05.2010 21:09:22, fotografinia
А живете в Москве? суд проходил в Москве? 08.05.2010 22:19:56, AlyaTOO
Живу в Москве. Суд был в Люберцах. там вроде как 30 т, плюс какая то их местная выплата, тоже единовременная. А так поскольку бебик из МО и ежемесячная выплата 10 т. а если бы из Москвы бебки был, то 12. 09.05.2010 00:34:15, fotografinia
Shuriken
Вы могли взять под опеку в Люберрцах, а усыновляться в Мск - тогда бы получали 12. 10.05.2010 22:06:56, Shuriken
А вы работали, ушли по уходу, с работы что нибудь полагается? 09.05.2010 10:12:06, AlyaTOO
я еще пока ничего не оформляла на работе.. 09.05.2010 13:45:30, fotografinia
Стопочка многогранная :)
А Вы сами где проживаете в Москве или МО? Ребенок где будет поставлен на учет? Если в Москве, то будете получать все Московские выплаты, если в МО, то, соответственно, МО. Я к тому, что Люберцы тут не причем.

ПС, прочитала ниже, что будете проживать в Москве, тогда, чтобы получать выплаты при усыновлении, Вам надо брать ребенка из региона под опеку, а усыновлять = в Москве. Тогда будете получать 12 тыс в мес на содержание и отчитываться за них.

А вод до какого возраста - не подскажу! Самой интересно!
08.05.2010 12:23:10, Стопочка многогранная :)
А если эти деньги откладывать, не снимать, можно их потом года через 2 или 3 потратить на ипотеку, или они должны идти только на его воспитание? 08.05.2010 12:35:58, AlyaTOO
Откладывайте на здоровье. Только ребенка же вы содержите, тратитесь, отчеты с чеками для опеки будете предоставлять. Без отчетов опека обойтись не может - они должны "видеть", что ребнка кормят-поят -одевают и на море возят.

А деньги снимайте и кладите себе на счет, потом потратите на что хотите.
08.05.2010 14:17:50, Пангея
Shuriken
Можно сдавать нулевые отчёты и выписку со счёта. Вы отчитываетесь не за содержание ребёнка, а за расходование средств - чувствуете разницу? 10.05.2010 22:07:53, Shuriken
При усыновлении для получения пособия в МО раз в год в опеку предоставляется отчет об условиях проживания ребенка, а не чеки, то есть денежный отчет - сколько и на что потрачено из пособия не требуется. Но деньги-пособие перечисляются на счет ребенка и чтобы их снять требуется письменное разрешение опеки. 09.05.2010 17:35:24, мимо шла
спасибо большое, хорошая идея 08.05.2010 14:29:39, AlyaTOO


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!