Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не верю в поставленный диагноз

Очень понравился мальчик. 4 годика. Документы собраны. Всё это время смотрела и другие фото...никто не нравится больше - муж сказал что у меня мания и детский подход. Ехать за ним далеко. О нём была статья, где ГВ писала достаточно позитивно о нём - что всё умеет, с детьми играет... А в опеке по телефону сказали - лёгкая УО без поведенческих особенностей (вот без чего точно формулировку упустила из памяти). Я просила уточнить диагноз (ссылаясь на статью - сказали так и всё. что, мол, летом будет комиссия и ему скорее всего этот диагноз оставят и в следствии этого инвалидность. Что надеялись что "выкарабкается, но видно есть нарушения в мозге" )Я не верю в такой диагноз. На форуме писали, что "вляпывают" диагнозы. В общем-то и не переживала бы так, если бы не интервью ГВ (так хвалили мальчика...).
Признаться, на УО не готова... В общем дет.сад наверно. Не серьёздно, как зомби, смотрю на фото и кажется просто мой!У меня дипрессия уже развилась...
07.05.2010 21:39:01,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бирута
кстати, может обратиться к журналистам, которые писали статью? Пусть сведут с ГВ 08.05.2010 22:58:33, Бирута
Я свою забрала из коррекционного ДД с диагнозом "умственная отсталость в легкой форме без изменения поведения" в 5,2. 1 месяц мы осматривались, в течении вторго месяца выучили все буквы и цифры, в течении третьего начали читать слоги, стихи учим влет, а песни с первого раза практически, в течении четвертого месяца прошли всех спецов и ПМПК - диагноз общее нарушение речи и ВСЕ! Поговорите с воспитателями, спросите - они больше всех с ними общаются! 08.05.2010 18:08:55, gorch
Забирала своего в 4,5 года перед переводом в специализированный ДД. Он на полтора года дольше задержался в ДР, потому что ждали "скачка". Но комиссия все равно определила у него УО. Специалисты ДР отговаривали брать "такого", только логопед ДР говорила, что у мальчика сохранный интеллект - ей и поверила. В медвыписке написали стандартные ЗПР и ЗРР. Парень оказался более чем сохранным. Спустя 2,5 года остаются компенсируемые проблемы с речью, но никакой УО нет. 08.05.2010 12:09:58, Luloka
Не всем диагнозы "вляпывают". Нам вот как говорили, так оно и оказалось, мальчишечка развивается крайне медленно, такими темпами я могу ожидать первое слово еще очень нескоро(сейчас 2.8 мальчику).

Так что если вам, как и мне, УО не кажется чем-то ужасным и неприемлимым, то берите, конечно. На реабилитацию УО ребенка тратится чуть больше сил, чем на развитие обычного.

У меня даже есть теория, по которой хотя бы пару поколений должны перемешаться в нормальных (относительно) условиях, чтобы преодолеть УО. Т.е. если мне удастся удержать мальчика от дурного влияния и он сможет быть каким-то хорошим рабочим, создать семью и родить детей, то у его детей будет шанс родить и вырастить интеллектуально развитого человека.

У меня шансов перебороть "гены" нет, но я борюсь за детали. УО -хороший слесарь или УО - дурной бомж. Я, конечно, за первого :)
08.05.2010 09:50:39, Пангея
Пангея, может, Ваш раскачается еще? Светка первый год вообще на месте топталась, а потом все быстрее стала развиваться и скачками. Сейчас не 100% норма конечно - в школе явно будет тяжело - но даже читаем!!!! Yess! Свершилось - вчера научились буквы в слоги складывать и даже слова понимаем прочитанные - меньше, чем за неделю! На это правда предварительно 2 года ушло периодических попыток, когда было понятно, что рано еще - но дозрели же. Так что может, и разгонится еще развитие-то... 08.05.2010 10:02:59, Anna_L
Я буду очень рада. Мы в любом случае делаем все для развития своих детей, сейчас организовываю им 2 месяца на море. Говорят, хорошо "включает голову".

Но, может, и не будет. Надо иметь сценарий и на этот случай. Тогда нам будет довольно приятно жить сейчас, не откладывая на "потом, когда все будут умные".
08.05.2010 10:07:33, Пангея
Мы так и жили. Меня, когда грустными перспективами огорошили, я подумала, что буду делать ребенку приятно "здесь и сейчас" плюс делать максимум для развития "для очистки соьственной совести". А она ррраз - и заразвивалась :) А море - это правда супер. Светка на море каждый раз за месяц на год взрослеет :) Мы в этом году тоже на 2 месяца плавать уезжаем. Удачи Вам!!! 08.05.2010 10:22:00, Anna_L
О! И лошади еще, лошади! Тоже нам сильно помогали 08.05.2010 10:28:02, Anna_L
Да-да, спасибо! 08.05.2010 10:34:21, Пангея
Офигеть. УО поставили в 4 гоda? Dа еще ребенку из "системы"? Я бы ни за что не поверила. Я бы все равно поехала смотреть. 08.05.2010 01:21:10, Шиша с чужого компа
Поедете- требуйте чтобы МРТ и ЭЭГ сделали. Результаты можете и вашим врачам- или из хорошего проверенного медцентра показать. 07.05.2010 23:26:08, Ata
у нас, кстати, хорошие рез-ты и МРТ и ЭЭГ, а задержка такая, что подозревали мощного поражение головного мозга. Сейчас ищем генетику. 08.05.2010 09:55:52, Пангея
может серьезная психотравма??? Моего Био привязывала в кровати и оставляла на несколько дней, изъяли в год, с двух в семье, до 3,5 был как неживой (не знаю как объяснить, но совсем не такой как другие дети, какой-то космический, в общем когда смотришь на ребенка, то явно понимаешь, что с ним что-то не то) Коряво объяснила, но это надо видеть, а ЭЭГ И МРТ у нас норма, генетику не успели проверить - ожили 09.05.2010 00:10:38, Konst
Может.. Мы как раз топаем к генетику.

Прям вот ТАКУЩЕЙ травмы за мальчиком не числится, до 3х мес - с мамой, до года - в больнрице, потом ДР

но кто считал его горьекие сиротские слезы? кому травма, кому не очень...

главное, как нам жить долго и счастливо :)
11.05.2010 11:15:21, Пангея
Травма дело очень индивидуальное. Даже у двойняшек, преживших ровно тоже самое, у одного все в порядке у другого травма. 7 месяцев в больнице это плохо. Особенно с 6 до 8 месяцев, когда формируиется привязанность, доверие к миру и познавательный интерес. Вполне возможно что в место этого сформировалась некая отрешенность. Где он "застрял"? На 11 месяцах? Перевод из больницы в ДР? Карантин в изоляторе в ДР? Ему наверно очень, мальчики создания нежные и ранимые. Исключительно мои домыслы и размышлизмы конечно. Попробуйте с ним общаться на уровне 6-тимесячного младенца. Я со своим 5 лет так и общаюсь в основном, окружающие смотрят правда как на чокнутую, зато контакт у нас есть. 11.05.2010 12:03:33, еж, птица гордая
Во, точно, это надо видеть. Мы проверили ВСЕ. И все норма. Космический не космический, но как в том анекдоте про Петьку и врага. Петька, спасаясь от врага залез в глубокий колодец. Враг на краю колодца: А колодец какой глубокий! Петька со дна колодца: глубоокийййй... Враг: а может там кто-то сидит? Петька: а может там кто-то сидит? Враг: а может там нет никого? Петька: а может там нет никого? Враг: а может туда гранату бросить? Петька: а может там нет никого? Плюс много про травму. Хоть все-равно ничего не понятно, по крайне мере про моего ребенка мне не понятно и врачам не понятно, глубокая психотравма по второму типу у него есть. 09.05.2010 01:11:37, еж, птица гордая
Koala2000
Верите, не верите... Подумайте о том, что ребенок уже дома, привык к Вам, а диагноз подтвердился. Ваши чувства и действия? 07.05.2010 23:14:40, Koala2000
я ездила за 1000 км. смотрела девочку, сейчас проверяю медицину, действительно, бывает что в роддоме надуманые диагнозы.Ваше право все перепроверить. Конечно, это стоит денег и времени, но зато избавитесь от депрессии, и ребеночку поможете, даже если не будете брать 07.05.2010 23:14:10, judg
АннаО
Специалисты опеки не имеют медицинского образования, беседы по диагнозам с ними - всегда испорченный телефон. В первую очередь я бы звонила в ДР, разговаривала с главврачом. 07.05.2010 23:06:15, АннаО
Бирута
+1 за разговор с ГВ 07.05.2010 23:23:42, Бирута
Dообще-то УО в 4 года - это сильно. Насколько я знаю, УО скорее годам к 7 ставят - до этого скорее ЗПР или ЗПРР. В любом случае я бы съездила проверить и провести независимое мединское обследование - сделать основные обследования, МРТ - органику проверить-исключить. Удачи Вам! Не так просто Вы на него смотрите. Я так свою взяла назло врачам. 07.05.2010 22:48:17, Anna_L
Знаете у моего сына УО не оказалось. Хотя все хором твердили и комиссия тоже и диагноз УО легкой степени был. И я была на него вполне согласна. А дома оказалось, что не УО и интеллект более чем сохранный. Зато теперь стоит нетипичный аутизм. Правда моего мальчика никто не хвалил. Пиар дело тонкое, если хотите я свои размышлизмы вам в личку выдам. 07.05.2010 22:05:20, еж, птица гордая
Мне тоже выдайте, пожалуйста, у нас стоит атипичный аутизм у одного ребенка тоже. Я изучаю, но мне еще далеко до понимания. 08.05.2010 09:54:44, Пангея
Напишите! Буду признательна. 07.05.2010 22:08:21, CHARODEY-KA
Бирута
а что мешает лично съездить к ребенку? 07.05.2010 21:57:02, Бирута
Конечно поеду! Узнала про независимое обследование - в опеке сказали, что может если бы это были ваши врачи, то обследование было бы независимым. А здесь его будут смотреть в обласной больнице, те же врачи что и диагноз ставили. Лёгкая УО думаю вообще при встречах сложно определяется. 07.05.2010 22:06:56, CHARODEY-KA
Бирута
я конечно ни разу не дохтор, но смотрела бы на результаты обследования - если говорят об нарушениях по неврологии это все может подтвердить или опровегнуть результаты ЭЭГ, РЭГ... Без этого диагнозы могут действительно оказаться просто словами... 07.05.2010 23:23:08, Бирута
Спасибо всем за поддержку! Телефон ГВ не хотят давать. В нете не нашла. А вот в той глуши, куда поеду сомневаюсь что вообще ему голову как-то проверяли. 08.05.2010 09:26:38, CHARODEY-KA
Бирута
как вариант поиска телефона - ищите в нете обычную справочную этого города и по справке узнаете телефон ДД. Наверняка это и будет телефон ГВ.
А вообще можете на форумах поспрашивать народ про этот ДД, это обычная практика может быть кто откликнется.
08.05.2010 22:56:42, Бирута


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!