Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опека

Всем привет. Я новенькая. Только начала со сбором документов на усыновление. Была сегодня в опеке чтобы взять список док-ов которые нужно собрать. Вчера зайти не успела, позвонила им сегодня , они согласились принять. Встретили конечно с вопросами, как и что.

Но больше всего меня поразила нагласть, мне нет и 25, я знаю я молода, можно и еще есть время подождать, а вдруг получиться свой. Но у меня нет больше сил ждать, очень ребенка.

И второе что меня поразила, из-за возраста они посоветовали сделать мне Эко. Потому что это будет свой ребенок, а мне страшно какой он будет после всех процедур которые нужно пройти до того как проведут саму операцию, а на протяжение всей беременности. Мне страшно.

И вот еще что они начали говорить мне что сейчас впоследнее время очень много стали рожать и отказываться наркоманти, то что там больные детишки, привела в пример один роддом.И СКАЗАЛИ МНЕ ТАКУЮ ВЕЩЬ ЧТО УСЫНОВИТЬ ЗДОРОВОГО РЕБЕНКА И СДЕЛАТЬ ЭКО ПО ДЕНЬГАМ ВЫХОДИТ ТОЖЕ САМОЕ. Как это понимать, не ужели это правда, идет торговля детками. ЭТО ПРАВДА??????????????
07.05.2010 19:45:10,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень интересная рекомендация по поводу ЭКО.А за чей счет весь этот банкет? Одна попытка ЭКО не дает никаких гарантий по поводу рождения хоть какого- либо ребенка, равно как и 10 попыток.
Если они такие " рекомендации" дают в опеке, то может смогут помочь оплатить все эти процедуры?
Может Вам послышалось?
08.05.2010 20:21:46, Warm December
Суматра
По деньгам не факт, что одинаково. Есть знакомые вполне себе бесплатно здорового усыновившие, без взяток, хотя денег в процессе на то, на се, подарки-поездки конечно ушло много, но дешевле ЭКО. Тут фишка в другом при ЭКО риск - ваша онкология, и не надо мне положительных примеров приводить, тому кто после неудачного ЭКО рак получил они не помогут. При усыновлении риск дурных генов, и не надо мне что они не влияют, тому кому попался "подарочек" эти примеры не помогут. Учитывая что никто при своей прабабке свечку не держал, риск генов и дома есть. Рождение больного при ЭКО тоже не отменяется, так что если жесткой установки в голове "родное это только коровное" нету, то усыновление выигрывает перед ЭКО как менее рискованное и выгодное, как-то так. За цинизм извиняюсь. 08.05.2010 15:39:11, Суматра
Странный пост, если учесть что в реге указан год рождения 1975
Считаю и сложить не могу, как это Вам 25 ))))
08.05.2010 02:15:03, ЕкНик
Чушь полная. У меня двое совершенно "бесплатных" усыновленных детей. А про ЭКО- имеете право на такой взгляд. Может быть одна удачная попытка ЭКО- и у вас рождается чудо малыш. А может быть много неудачных попыток которые подорвут Ваше здоровье. 07.05.2010 23:37:14, Ata
Вы не обижайтесь, я Вам одну умную вещь скажу))). Вы, действительно, очень молоды, и поэтому рассуждаете, как молоденькая девочка. И это правильно, не по бабски же, и это никак не уменьшает Вашего права иметь ребенка тем или иным способом.
Теперь по порядку:
При ЭКО рождаются АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНЫЕ ДЕТИ,а вот на здоровье мамы лошадиные дозы гормонов могут сказаться, тем более редко у кого все получается с первой попытки. Может и стоит попытаться?
Про "дороговизну" усыновления - это сказки! Конечно, если Вы решитесь поехать за приглянувшимся малышом в другой далекий от Вас регион, это Вам обойдется приличной суммой(ну, билеты, гостиница, такси и т.д.), а сьездить придется не один раз, а как минимум два!
Про то, что все детки-отказнички больные..., ну в какой-то степени мы все больны. Конечно много проблемных детей, оцените свои возможности, есть ли поддержка от родных и близких, достаточно ли денежных средств и т.д и определитесь, какого уровня сложности проблемы со здоровьем для Вас пиемлимы. Хотя, есть и здоровенькие детки, тут имеет место доля везения и Ваше желание "побегать" в поисках ребенка.
УДАЧИ Вам.
ЗЫ. Моим знакомым, усыновившим в прошлом году малыша(не слишком здорового) 23 и 25, все у них получилось!
07.05.2010 21:37:59, Эль74
Tina11
никакой торговли нет. мне 23, у меня двое ЗДОРОВЫХ БЕСПЛАТНЫХ приемных младенца. опеку в сад, не им решать, делать или не делать эко, рожать или не рожать. мы сказали, что рожать собираемся, но после усыновления, потому что хотим приемного и хотим избежать возможной затяжной адаптации к приемному, имея кровного, и что это не спонтанное желание, и... еще много чего
07.05.2010 20:50:56, Tina11
Shuriken
Стандартный "приём". И где это только их такому учат :(
Забудьте всё и двигайтесь к поставленной цели, у вас всё получится.
07.05.2010 20:34:48, Shuriken
это точно, главное не сдавайтесь 07.05.2010 20:36:37, AlyaTOO
мне 28) Как тока опеки не пугали, какие только способы не предлагали сделать детишку)) Непослушала я их... Конечно труден был путь, но результат того стоил)) Сынишка со мной уже почти две недели))))))))))))))­) 07.05.2010 20:23:24, fotografinia
Ой, это вы!? Рада видеть вас и малыша ))) Такой симпотяжка! Вы ему имя поменяли, да? Как у вас дела? Надеюсь все хорошо)
Через пару лет надеюсь тоже себе такого заведу )))
08.05.2010 03:13:43, santa167
да-да)) Это мы)) Все супер:-) ТТТ!! Обожаю его...))) Имя собиралась оставить, а потом все таки решила, что хочется назвать сына, как мне хочется)) 08.05.2010 10:23:07, fotografinia
Здорово! Вы молодцы ) А компания какая у малышка классная! )
И не испугался зверюшек?
Так рада за вас!
Удачи вам! ТТТ Все будет супер! )
08.05.2010 18:35:01, santa167
Мальчик не из пугливых, а из любопытных))) Собаку, зовем теперь "Усатый нянь", где я с сыном, там и песа наша)))) Кошке же сынка хочет всё время в ухе ковырять) Та старая мадама, просто уходит и остается в гордом одиночестве) 08.05.2010 21:12:19, fotografinia
Стопочка многогранная :)
Где-то я видела Ваше чудо??? Откуда привезли? Вы похожи :)) 07.05.2010 20:53:56, Стопочка многогранная :)
из п. Малаховка МО))) 07.05.2010 21:03:16, fotografinia
Стопочка многогранная :)
Его в инете пиарили? Сладенький такой! :) 07.05.2010 22:29:33, Стопочка многогранная :)
пиарили) На сайте люберецкой опеки висит еще... а сладкий не то слово)))) клубничкой все время пахнет))))))))) 07.05.2010 22:32:34, fotografinia
Такой классный, симпатичный сынишка)))) 07.05.2010 20:28:31, AlyaTOO
Классно, поздравляю вас 07.05.2010 20:26:53, AlyaTOO
Спасибо))) 07.05.2010 20:49:40, fotografinia
Классический вынос мозга! :)) 07.05.2010 20:17:37, ann1973
Чушь полная. Дочь нашла в ФБД, ей 7 месяцев, дома почти три мес. Здорова(диагнозы были, но все сняты в течении месяца), очень хорошо развита, красива, обояшка и всеобщая любимица (фотки в реге). денег не платила нисколько, в очереди не стояла, знакомств с органами не заводила. Просто увидела фото, позвонила рег оператору, через неделю поехала за дочей, еще через неделю вернулись домой. 07.05.2010 20:10:34, Елена747
Лапочка такая) 08.05.2010 16:35:36, Анжелика амурчанка
Супер очаровашка! И так на маму похожа! 08.05.2010 08:35:47, cholga
Бирута
доча у вас очаровательна :) супер-пупс! 07.05.2010 21:11:22, Бирута
Ерунда полная! и меня пугали тоже и мою знакомую, которая девочку усыновляет тоже пугали. Создается такое впечатление, что они таким образом что-то типа проверки устраивают - успугается ли человек, насколько у него твердое намерение взять ребенка... понятное дело, если ты все серьезно решил, тебя уже ничем не испугаешь :))) 07.05.2010 20:04:55, мое мнение

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!