Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

наказание.

Люди! Вы детей шлепаете или без этого все получается?
07.05.2010 18:06:02,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ШЛЁПАТЬ НАДО, если совсем не понимают слов. Если наглеют, если хулиганят, если делают что-то нарочно, издеваются. Даже не шлёпать надо, а выпороть за такое. Мужа воспитывали без шлепков всяких, он убегал из дома постоянно от медовой жизни до тех пор, пока отец его не выпорол как следует. Сбегания из дома прекратились. Как отрезало. Муж родителей очень ценит и уважает. И за тот случай тоже, сам мне об этом говорил. 08.05.2010 21:29:58, MamaDo4e4ek
Nanik
Без этого, конечно. Не понимаю смысла шлепков. 08.05.2010 00:26:13, Nanik
Koala2000
Недавно один мужик рассказывал, как он подвозил девушку до метро. Юную, красивую, раскованную, одетую хорошо... Привез, "метнулся" резко ей дверь открыть, а она непроизвольно отшатнулась, втянула голову в плечи и зажмурила глаза. Это длилось долю секунды, но сразу изменило его отношение к этой девушке. Из "недостижимой богини" она превратилась в обычную девку, которая от отца по модре получала. И он решил взять ее телефончик и продолжить знакомство. "А что ей будет? Она ПРИВЫЧНАЯ". Даже думать не хочется как будет развиваться их "роман". 07.05.2010 23:23:30, Koala2000
Сдаётся мне, что это легенда... ;)

---

А откуда этот ваш "один мужик" знает, что она именно от отца получала по морде, может, она от такого же "одного мужика" получала, поэтому и реакция была соответствующая. И ни фига себе, "метнулся чтобы дверь открыть", а мож она думала, что он её сейчас насиловать будет?

---

Я же говорю, на легенду смахивает...
08.05.2010 21:23:47, MamaDo4e4ek
Koala2000
Не легенда. Мужик - обычный "бомбила" лет 35 и рассказывал это не с пафосом каким-то, а просто "гнал пургу про жизнь" из серии "что вижу - о том пою". Думаю, если бы девушка была постарше - подумал бы и на "бывшего мужа", а так, учитывая возраст - только на отца. Именно это меня и убило в истории - ни кого не удивляет, что женщину можно бить, надо, просто, пользоваться этим в своих целях и все. 08.05.2010 22:59:47, Koala2000
Да почему "мужа"-то. Сегодняшние парни тоже своих девчонок ещё до свадьбы фигачат. Сама с такими подростками-переростками работаю, не понаслышке знаю. 08.05.2010 23:04:39, MamaDo4e4ek
Koala2000
Да не важно КТО бил. Битый человек, он как "опущеный" в подсознании многих. Включается механизм "с ним можно не церемониться". То же отношение примерно "она уже не целка". Т.е. - ВТОРОЙ СОРТ.
Да это ужасно, не правильно и т.д. и т.п., но имеет место быть, к сожалению. И обидно, когда РОДИТЕЛИ делают из тебя "привычную" к побоям и "программируют" такое отношение окружающих.
09.05.2010 14:06:23, Koala2000
Да ни фига они не программируют. Я тоже в детстве битая, не часто, конечно, но и ремнём и мокрой тряпкой по морде. Практически за ничто - за оценки, за первую тройку, за первую двойку. Но никто меня не запрограммировал быть вечно кем-то битой: мужем, парнем... Сама могу отфигачить - это да. Мужиков не боюсь вообще, скорее меня побаиваются те, кто своих дам "жизни учит". Мужу жалуются, конечно "как с такой стервой живёшь". Ну ему - то не достаётся люлей. Будет за что - достанется. 10.05.2010 10:28:58, MamaDo4e4ek
Koala2000
Вот-вот... И Вас "покалечило" - каждого насилие уродует по-своему. Но не все это признают. Кто-то становится "вечной жертвой", кто-то - "агрессором". Общее только одно - ни кто, пережив насилие, не может оставаться прежним. Приходится с этим жить так или иначе всю жизнь. Ни счастья ни душевного здоровья это не добавляет. 10.05.2010 14:36:52, Koala2000
Koala2000 вас от одного берега к другому кидает. :)))))))) 10.05.2010 17:50:24, MamaDo4e4ek
Koala2000
Все зависит от типа личности. Одного человека делает "забитым" (чаще), другого - агрессивным. Я говорила о первом варианте, Вы, судя по вашему рассказу - второй вариант.
В любом случае, я бы не стала экспериментировать на живом ребенке что получится. Ясно одно - это не пройдет бесследно.
10.05.2010 22:30:44, Koala2000
У нас приемная - 16-летняя, тут уж не пошлепаешь :-) Ругаю иногда, разговариваем, иногда говорю, что есть желание шлепнуть :-) Разруливаем проблемы без скандалов, надеюсь так и будет.
С малыми (био). Практически нет, максимум подзатыльник. Но когда я в большом гневе, кричу (стараюсь с этим тоже бороться), а в это время бью себя по ляжке - вот прям со всей дури, как его дорогого надо бы :-) Эффект для ребенка тот же - все понимает - только попа цела. А вот моя нога некоторое время побаливает. Буду стараться в будущем не допустить ситуаций, когда надо будет взять в руки ремень :-)
Физическое наказание - это выражение наших эмоций, любых - страха, гнева и слабости.
А достаточно просто успокоиться, обдумать ситуацию, не рубить дрова с горяча. Когда эмоции остынут и ситуация видится по другому.
А наказывать можно по-разному и без физического насилия.
Детей бить нельзя - это аксиома. А если не получается без этого работать над этим, думать своей взрослой головой, искать пути, искать помощи у близких и специалистов.
07.05.2010 23:21:08, Belka3
Голубушка
- "Детей бить нельзя - это аксиома".
Да чего уж там "аксиома", давайте сразу - заповедь!

Мда. Я смотрю, в последнее время у меня на белок аллергия...
:)))))))))))))))))))­))))))))))))))))))))­))))))))))))))))))))
08.05.2010 21:48:26, Голубушка
ну я тоже считаю что детей бить нельзя. Особенно когда им шешнадцать и они выше тебя а гонору у них хоть беги и прячся. Если с малявкой не справится то как потом с подростком справлятся?
Но это теория. На практике сама срываюсь на малявок. Особенно на кой кого с РАДом. Какое-то подсознательное чуство "вбить в ребенка его зависимость от взрослого" Нет, не специально. Просто когда уже совсем контроль теряеш. Сама не представляла что со мной такое может быть. надо мной все раньше смеялись что я такая спокойная и невозмутимая.

Если на белок аллергия может пора переходить на жиры и углеводы? Шучу. :)
08.05.2010 22:41:01, oj
У меня дедушка был оочень мудрым человеком. Очень любил детей и дети всегда тянулись к нему (считаю что если бы он получил пед.образование и стал работать с детьми, то это был бы великий педагог. Но.. не сложилось:ссылки, война и т.д). Мог любого капризулю успокоить двумя словами... Воспитал троих отличных детей и еще кучу внуков. Так вот к чему я это всё - он всегда говорил: "пусть растет дурак, но не битый". шлепки и подзатыльники тоже имелись ввиду. мы шлепаем детей от нервов, бессилия и безнаказонности - они же не могут дать сдачи. На мужа вы вряд ли руками машете, скорее всего словами пытаетесь договориться. а нервы лечить надо. Моему сыну 16 лет. грешна: три раза за это время шлепала- потом стыдно было жуть!до сих пор хорошо помню те случаи. Мальчик более чем шилопопый был в детстве. Так что нервы лечить надо, товарищи. 07.05.2010 19:50:42, Елена747
В интернете и по форумам вот уже более 8 лет. И каждый раз поднимается такой вопрос. И тут куча ответов: да нет, ну как так можно шлепать ребенка? ай я яй! А мы...да я...никогда...мы все решаем мирно.

Пару лет назад мы встретились на одной из форумских встреч с этими умными тетеньками. Эх! Летали эти дети от шлепков и оплеух только так! Язык у меня острый, и естественно я спросила зачем "учить других" если Вы тоже шлепаете своих детей.
И знаете что я услышала? То, что шлепают детей все, и они тоже, но НЕ БЬЮТ. Т е тут следовало понимать, что шлепок от битья отличается тем, что после шлепка ребенок сам идет, после "битья" реанимация забирает.

Автор! Не переживайте. Все придет в норму, как только ребенок сам начнет понимать что такое хорошо, и что такое плохо. А то, методы... ну у всех они разные. Были и у нас "шлепы" но доча даже и слезу не успевала пустить. Зато сейчас мы с ней друг друга понимаем.
07.05.2010 19:35:29, Эллада
У нас папа ремнем наказывает в крайне тяжелых случаях. Чаще хватает просто упоминания или демострации сего предмета, чтобы парня в чувство привести. Не стыдно ни капли, ребенок сложный, перепробовали кучу методов, прочитали тонну литературы, консультировались с психологами, неврологами и даже психиатром.
Бьет не сильно, не больше двух раз, следов никогда не оставалось, Димка папу обожает, любит и очень дорожит его вниманием, никакой злобы не затаивает. Так как это случается очень редко, и чем взрослее Дим, тем реже, думаю к школе такие методы уже будут не нужны, считаю, что ничего страшного в этом нет.
07.05.2010 19:19:52, Димкина сестра
Милан_а
Мало, значит, читали и консультировались. Как так можно вести себя с ребенком(( и про чувства Димы, главное, знаете всё... ну-ну. 07.05.2010 22:33:55, Милан_а
Вы себе что напредставляли там?)))
Такого большого хладнокровного дядьку с розгами и красную [цензура] несчастного ребенка?
Не нужно судить или стыдить, вы ничего про нас не знаете, так же как я ничего не знаю про вас.
07.05.2010 23:16:44, Димкина сестра
Старшего до недавнего времени шлепала, иначе не доходило. Сейчас уже нет необходимости, наказание - лишить чего-либо приятного (мультиков на вечер). Младшего пока не шлепаем, как то не за что. За то, что просыпает-крошит-падает принципиально не наказываем, а каких-то серьезных вещей (типа патологического вылезания в окошко и т.д.) не делает 07.05.2010 18:43:32, Матушка Ветра
Не получается :( Понимаю, что вина полностью моя, но удержаться не могу. 07.05.2010 18:30:09, да
Конечно "без этого"! Это - тупиковый путь, ни в коем случае! Ищите другие пути, и почитайте литературу! Там умные вещи пишут! 07.05.2010 18:26:52, Kreolka
Голубушка
Да что Вы говорите:)))
Литературу тоже пишут люди. Делятся своими субъективными взглядами, подходами и опытом. Иногда от скуки. Иногда лавров ради. А иногда даже за деньги:)))
И Ваш взгляд субъективен.
И мой взгляд субъективен тоже.
Поэтому вопрос риторический.
Каждый сам выберет способ воздействия на своего конкретного ребёнка в конкретной ситуации.
08.05.2010 21:57:06, Голубушка
+1.
К нижним комментам: детей двое, 6 лет и почти 3, не бью, не шлепаю, не даю подзатыльников, пощечин и пр.
07.05.2010 19:25:00, Tiny_black_point
Очень люблю читать подобные высказывания, сразу зреют мысли: или у этой мамы нет детей или нервы крепкие? Чаще всего сталкиваюсь с первым вариантом.

Автор! Вы не одиноки.По мне так лучше воспитывать а не читать литературу а в более зрелом ребёнкином возрасте спорить со школой, детским садом и позже органами доказывая что это не Вы его таким воспитывали а видимо улица.
07.05.2010 19:21:52, Тоже умная :) книги не читаю принципиально
есть дети. 2,2 года дочке и малыш ещё один. Ни разу не подняла руку, и не собиралась даже, зачем? Просто не понимаю ,зачем.

И лучше бить, чем читать литературу - это сильно сказано, молодца :) Книг не читать принципиально - класс :)))))
07.05.2010 23:21:19, Kreola
В 2 года никто еще не шлепает. У ваших даже кризиса трех лет еще не было... 07.05.2010 23:42:27, Насмешили
А у вас уже есть ребенок или вы пока теоретик? 07.05.2010 18:31:35, да
двое детей. 07.05.2010 23:21:40, Kreola
В том то и дело, что есть. К попе прикладываюсь не часто, но бывает. Шлепаю только раз. До этого - тысячу объяснений и уговоров. После шлепка даже не плачет, но быстро делает что требуется. Дитю 3.4 года в семье два года. 07.05.2010 18:39:59, стыдно?
Рада за вас и вашего малыша. 07.05.2010 18:42:33, да


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!