Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спрака из жилищной инспекции

Так нужна она или нет.Из СЭС заключение получили.Но в опеке мне выдавали два письма в СЭС и жилищную инспекцию.Ждем эту жилищную инспекцию уже почти месяц не едет и когда соберется не понятно.
Сегодня звоню в деткину опеку,спрашиваю точно заключение оттуда нужно,так можно и до появления статуса дождаться,ребенку домой хочется.А они говорят надо только из СЭС заключение и все.Смысл второго письма тогда в чем и месяц на ветер получается.
07.05.2010 10:38:48,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я когда первый раз сдавала док-ты, мне в опеке сказали что для усыновления справка из СЭС не нужна. вот так вот, кстати у нее есть срок годности???? так на всякий случай спрашиваю. 07.05.2010 19:58:54, AlyaTOO
Программа
Для целей усыновления и опеки все документы, кроме медицинской справки, действуют год. Медицинская справка -- три месяца. 11.05.2010 11:44:50, Программа
[пусто] 07.05.2010 10:45:46
А СЭС к вам приезжала.А у вас кто выдает.В общем как всегда кто во что гаразд получается и как надо не понятно. 07.05.2010 10:50:40, malgosy
Программа
Ну, почему же непонятно? "Роспотребнадзор" -- это и есть бывшая СЭС (переименовали ее). А нужна Вам не "справка из жилинспекции", а "справки о соответствии жилого помещения санитарным и техническим нормам" (это цитата из закона). Эти справки (или одну справку на оба вида норм) должны выдавать в "Роспотребнадзоре". 07.05.2010 11:03:34, Программа
[пусто] 07.05.2010 10:55:36
Нам давали в опеке два запроса: один-В роспотребнадзор (т.е.СЭС), нас они проверили, выдали заключение на красивой бумажке. Другой-в Жилищную инспекцию. Нас тоже проверили и выдали заключение на простом листе с печатью, что у нас соответствуют жилищные условия. Кстати, смотрели и те, и те одно и то же: техпарспорт квартиры, чем отделаны стены, полы, потолки, есть ли вентиляция, водопровод, канализация и всё. Выдали заключения в течение недели. 07.05.2010 11:30:10, Июль
А мне дали не на красивой бумажке, может левое какое :( но правда я из подмосковья 07.05.2010 11:37:52, Maxa.80
Нет, не левое. У меня тоже на простой бумаге. Все нормально. 07.05.2010 12:03:39, Нана-манана
Уфф слава Богу! Спасибо успокоили! 07.05.2010 12:13:47, Maxa.80
:))) На всех красивой бумаги не напасешься! Эх, экономят на регионах! :)))) 07.05.2010 12:15:55, Нана-манана
У нас тоже на обычной бумаге, черно-белый бланк с подписью и печатью. 07.05.2010 15:16:28, Miledy1984

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!