Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отказ принять заявление

Согласие на ребенка подписано и у рега, и в ДР около 3 недель назад, доки опекунов сданы. Но в районной опеке(занимающейся оформлением) отказываются принимать заявление от опекунов на опеку над несовершеннолетним, мотивируя это тем, что детские доки из ДР ещё не пришли. Правомочны ли действия опеки? Если они нарушают закон или правила, подскажите ссылочку и форму борьбы с ними.На днях(9мая) у людей медицина сгорает... А деть "мама" научился кричать и обниматься-целоваться... А тут, ё-маё, говорят, проходите медицину заново(это ещё 2 недели в ДР детке париться). На какой момент она должна быть "свежей"? Если на момент подписания согласия, то где это можно почитать? СПАСИБО ВСЕМ ЗА ВНИМАНИЕ И ПОДДЕРЖКУ.
Ваша Сова.
06.05.2010 14:08:53,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Медицина должна быть жива на момент принятия документов. Пусть пробуют отправить ценным письмом с описью вложения. Дата отправки должна быть=дате получения. (в налоговых так). 06.05.2010 14:59:01, Попробуйте так
Спасибо. Будут пробовать. Сейчас звонили главному специалисту отдела семейного устройства при администрации. Сказал, что в действиях опеки всё правильно. Заявление об опеке принимают лишь после получения выписки о здоровье ребёнка. "Наберитесь терпения и проходите медицину снова, то, что она "сгорает" - ваши проблемы, а не опеки". И никого не парит, что выписка на детку в облздраве больше 2 недель... и что ребёнок ещё будет торчать неизвестно сколько в ДР... Эх, люди... 06.05.2010 15:12:22, Сова007
Мне выписку о здоровье ребенка дали, когда ребенок уже дома был:) врачу некогда было писать. но ко мне это никак не относилось. 06.05.2010 19:18:18, Tulsa
Программа
Вас дезинформировали. Сотрудники ООП ОБЯЗАНЫ принять у граждан заявление с просьбой назначить их опекунами несовершеннолетнего, если в порядке документы КАНДИДАТОВ. Обеспечить наличие и готовность к дате назначения опеки документов ребёнка -- ОБЯЗАННОСТЬ и проблемы сотрудников ООП, а никак не кандидатов.

На то, чтобы подготовить все необходимые документы ребенка и подписать документ о назначении опеки у ООП ровно 15 КАЛЕНДАРНЫХ дней. См. п. 9 по ссылке.

Если у Вас не хотят принимать заявление лично, то можно подать его через канцелярию или курьером с обязательным получением на своей копии заявления подписи принявшего лица, печати (штампа), даты и входящего номера.
06.05.2010 17:03:17, Программа
И это правильно!!!:) 06.05.2010 19:28:14, Галина_К
И у нас так было. Сначало заявление, а затем опека и ДР доки подготавливали. Как долго они это будут делать - их добрая воля(нам сделали за 2 дня), но не более 15 дней. 06.05.2010 21:49:32, Эль74
В Правилах передачи детей под опеку №423 нет указания на то, что заявление принимается только после получения выписки о здоровье ребенка! В них указан перечень документов, которые предоставляет гражданин, выразивший желание стать опекуном, и все. От этой даты опеке дается 15 дней на подготовку решения о назначении опеки либо об отказе в таковой.
Это Волгоградская опека так чудит? Я помню эти дословные фразы, которые они мне говорили как-то об опеке. Мне не пришлось оформлять у них опеку, но если бы пришлось, я бы действовала согласну закону, как выше написала. Заказное письмо, как подсказали, выход. Медицина действует на момент подачи документов, как и в случае подачи заявления в суд на усыновление. Там вообще процесс долгий, 2 месяца по закону, а медицина должна быть действительной именно на момент подачи заявления.
Я Вам скажу, мне сейчас в опеке Иркутска оформили ребенка вообще не глядя ни на какую выписку, выписку на руки отдали в ДР и все.
06.05.2010 15:22:27, НИ2009
А то какая же, Волгоград:(( Мало того, что принимают 2 раза в неделю по 2 часа доки, да ещё и мозг выносят. Вот в Волжском совсем другие тёти работают. Знакомая приезжала смотреть пацана, так ей доки за 2 дня сделали и ещё одного "кандидата" в сыновья подготовили с доками. 06.05.2010 15:51:53, Сова007
Ну, это кому как)). У меня заморочки были именно с Волжской Опекой, а в Волгограде всё прошло без проблем. Правда, Волгоград -город большой, опек -много, так что тоже -кому как повезёт... 07.05.2010 13:21:03, Ptitza
Ну, про ЕНТОТ;( Волгоград уже все наслышаны, терпения родителям и УДАЧИ! 06.05.2010 21:51:21, Эль74
Письмо ЦЕННОЕ с описью. С отметкой почты. 06.05.2010 15:25:15, Попробуйте так
Спасибо большое Программочке и всем-всем!
Да...на сегодняшний день у нас только рег нормально работает.
06.05.2010 22:44:55, Сова007


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!