Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Месяц дома – что со мной?

Месяц дома – что со мной?
Доченька месяц дома – нам годик! Внешне все хорошо – родственники приняли как свою! Муж «лялякает» с ней. А я чувствую себя непонятно – не могу понять – Что со мной? Стараюсь все успеть: и ребенок, чтоб сытый чистый, и вещи в порядке, и в доме, чтоб все хорошо.
НО… я срываюсь, нервничаю, кричу, не могу спокойно реагировать на простые казалось бы вещи – не засыпает, но это ребенок, не дает выполнять домашнюю работу - но да – это так… Доченька ко мне жмется – я к ней – и тут же могу посадить в кроватку если вредничает, а потом мне ее жалко до слез – реву сижу! Думаю, я совсем нервная стала, да еще на прогулках – народ надоел: а где взяли, а как, а как вы жить собираетесь, вам уезжать надо из города! Поругайте! Посоветуйте – но подскажите –Что со мной??? Хочу справиться – доченьку не хочу обижать… :_(
06.05.2010 08:33:31,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
на вопросы где взяли варианты ответов:
1 -муж нагулял, в подоле принес.
2- а вы не знаете откуда дети берутся?
3- на базаре украла.

Домашние дела делаете когда муж приходит с работы -ему ляльку в руки и вперед. А все что не по плечу то по барабану.
08.05.2010 15:15:49, oj
Я тоже сначала отвечала на эти дебильные вопросы, а потом просто стала прямо говорить: эта тема не обсуждается, как правило люди сразу сами обламываются и больше вопросов не задают. 07.05.2010 20:06:34, Вианора
Хабуба
Что же это за город такой, из которого нужно уезжать ?! 07.05.2010 18:22:48, Хабуба
Все наладится!Главное вы любите друг друга.Я тоже некоторое время раздражалась.А потом "глубоко вдохнула",взяла себя в руки и стало намного легче.А таких соседей_знакомых нужно с улыбкой ставить на свое место,чтобы не совали свой нос в чужую семья.Типа:"спасибо,сами как нибудь разберемся." 06.05.2010 22:43:24, лиля +геля
забейте на бОльшую часть домашней работы. делайте только необходимое - еда что попроще, стирка, уборка умеренная, чтоб не по колено в грязи:) 06.05.2010 19:26:11, Tulsa
Не надо буть суперхозяйкой! "Все лучшее- детям!" Вы теперь мама. И это главное! Домашняя работа- на первое время не важна, как получиться и сколько получиться- и если можно- грузить ею сейчас родственников. Вам- ухаживать за ребенком, радоваться на него, спать если ребенок спит- и днем тоже, гулять, если нервничаете- пить легкие успокоительные типа новопассита. Пустую болтовню не слушать- "уезжать?? у нас здесь все хорошо, нам уезжать не надо!" Главное- говорящие глупости или грубости- сами страдают глупостью или грубостью- к вам это не имеет никакого отношения, это их проблемы. Вежливо и уверенно заканчивать разговор. Все у вас будет хорошо!!!!!! 06.05.2010 16:23:55, Ata
Милан_а
про себя - я в подобной ситуации работу по дому свела к минимуму. что-то где-то навалено - пусть лежит дальше, и в таком духе). занималась ребенком. кстати, вот недавно прочитала чьё-то высказывание: "Если у женщины идеально чистый дом, возможно дом она любит больше, чем мужа"))) повод подумать на эту тему. а порядок будете наводить через годик-другой).
из идеальной хозяйки превращаемся в идеальную мамочку). хотя таких не бывает, конечно. боермся с перфекционизмом, короче говоря. и вообще заходите на сайт флайледи: там о том, как всё успевать. почитать прикольно в любом случае).
ну и совет спать днём поддержу. очень хороший совет).
06.05.2010 11:17:23, Милан_а
Нормально всё у Вас. Не старайтесь быть идеальной хозяйкой, это отнимает много сил и времени. Не разговаривайте с посторонними о том, что ребенок приемный, чтобы не слышать ненужных советов и беспочвенных прогнозов. Радуйтесь ребенку, когда он дает Вам такую возможность. Найдите человека, который на время может посидеть с ребенком, когда Вы устали и хотите заняться чем-то для себя. Всё будет хорошо! 06.05.2010 10:57:24, atusik31
А чё-то Вам из города уезжать? Не поняла. И накой Вам все успевать? Вы мамой хотели стать или образцовой домработницей(как говорит моя дочка - Сегодня у нас мама- генеральная уборная)?
Успокойтесь и примите, что сейчас у Вас перестройка, эмоции хлещут, бросить все на полпути и заниматься тем, что важнее всего - Вы и дочка, ну, семью тоже не забывать, а все пылесосы, утюги,сковородки, а так же "доброжелателе" далекооооо лесом. Найдете, когда понадобятся. Ну, по-плакали и будет! Идите поваляйтесь с детешкой на полу! По-хихикайте. Все наладится, поверьте, многие это прошли. Временное это все. Просто переживите.
Удачи!
06.05.2010 10:54:35, marina2
Об - "уезжать" У нас тут все на виду даже далекие знакомые знают тебя лет 10-15, и видят и дома и на работе - подведомственное жилье - вот советы дают - дескать а как вы хотите дочка ваша будет травмироваться зная, что он приемная - вроде того хотите счастья девочке надо будет уезжать - я их не спрашиваю - стараюсь пропускать указания, но не всегда выходит - вот ;_( и как я думаю это мне нервозности добавляет - я же не лузу в их семью - какое всем дело - такое уж внимание в подъезд не выйдешь... 06.05.2010 11:30:31, Наташ
Наташа, а может и правда уехать, если есть возможность? Потом ведь и ребенка достанут все соседи и знакомые. У меня просто знакомая семья есть, у них так ребенка доставали, однажды пришла домой в такой истерике, ей лет шесть было, не могли успокоить, оказалось, что каждый день на улице всякие бабки-тетки ей допросы устраивали, намекали что она не родная, довели в конце концов ребенка. Уехали они, теперь все нормально, никто вокруг ничего не знает.Злые у нас люди, очень-очень злые, не дадут покоя. 06.05.2010 17:47:07, Анютка Р.
Если придется - то конечно! Очень трудно осознавать, что ничего не продумала - не решила как лучше для дочи будет - в результате все в курсе - так как обмануть невозможно - на глазах все время была - очень много знакомых пусть и дальних - а тут годовалая девочка! А кук уехать - мы связаны работой и обязательствами в виде кредитов-город небольшой работу навряд ли найдешь приличную - только город менять - как то не думали об этом - а видимо зря... :_( но с другой стороны всех друзей и родственников не поменяешь... 06.05.2010 19:11:33, Наташ
Мне пока сложно Вам что-то советовать, своего опыта в этом вопросе нет. Единственное. что могу сказать - просто игнорируйте все негативные слова-советы, вопросы окружающих. Просто в это момент у вас должно быть лицо "не слышу-не вижу" и все. И как только начинаются подобные разговоры сразу начинайте думать о чем-то своем. Мне это помогает великолепно, а для доброжелателей сразу отбивает охоту продолжать. Могу еще и пренебрежительно пожать плечами и снисходительно улыбнуться, ничего не отвечая или заговорив на другую тему которая касается самого человека. При этом я очень общительный и веселый человек, поэтому добрые отношения с этими людьми в жизни сохраняю. Набиритесь терпения и пропускайте все мимо ушей, а время все разложит по своим местам. Удачи Вам!!! 06.05.2010 12:18:08, Нана-манана
[пусто] 06.05.2010 10:48:03
Милан_а
+1. 06.05.2010 11:18:36, Милан_а
АДАПТАЦИЯ (будь она неладна...) Пейте Афобазол по инструкции внутри коробки - мне очень помогло. 06.05.2010 09:25:37, совет
А народ, который вам таким образом в душу гадит, нужно не беспокоясь за свою репутацию, посылать трёхэтажным. Я на днях опробовала - действует! :)))))
И действительно, старайтесь не всё успеть за день. Я сначала тоже как бы пытала доказать всем домочадцам, что я всё-всё идеально успеваю. В итоге - невроз, слёзы + болезни моих девчонок, стационар со старшей, парализация бабушки. Перестала всё успевать, лежит вечером немытая посуда, а хрен с ней, не убежит же к другому хозяину, утром помою. Не успела вчера пропылесосить как и планировала - сейчас пропылесошу, всё равно гулянье отменяется, дождь сейчас пойдёт. Так что мой вам совет - НЕ ПАРЬТЕСЬ! Ребёнку нужна спокойная мать, а не невротичка.
06.05.2010 09:22:51, MamaDo4e4ek
Спасибо :_( Действительно невротичкой стала - а так хочется чтоб все было хорошо и правильно! Чувствую себя совсем некудышной мамашей, а сейчас - вт спит дочка я сюда выйти решила... Надо чего то менять - взять и поспать что ли днем.. 06.05.2010 09:57:25, Наташ
Не,девчонки, не надо никого никуда посылать,наживете себе и детке врагов.Мысленно посылайте В САД и улыбайтесь.Я например на вопросы типа:"Ой, а откуда у тебя ребенок, ты ж не ходила беременная?"отвечала­:"Это вы мучаетесь, беремчатые ходите, а я по ускоренной программе, раз и сразу доча-красавица!".Отставали быстро.Вначале тоже норовили нас "Героями" поназывать,улыбалась­, делала вид, что тороплюсь,некогда мне разговаривать.Люди быстро переключаются на новые темы, так что скоро Вы не будете центром вселенной. 06.05.2010 19:48:03, *оксана*
KallyBry
+1 Посылать никого никуда не надо.
А вот улыбаться счастливой улыбкой и целыми днями про солнышко-счастье-смысл жизни и радость в одном флаконе ворковать стоит. Только не заостряться на этом. Пару раз поворковали с одним и тем же персонажем, и будет. На третий можно, нежно взяв за пуговицу, ласково глядя в глаза, настойчиво спросить "Вас это почему-то беспокоит? Вы хотите об этом поговорить?"
Уверяю Вас, отпрыгивать будут :) Кроме тех, кто действительно жаждет информации. Возможно, она им нужна для того же, для начала пути к своему ребенку.
07.05.2010 10:16:20, KallyBry
И гулять по возможности в местах побезлюднее 06.05.2010 10:35:40, Ir_Ma
кстати, да. я стала спать днём, усталости меньше. 06.05.2010 10:05:02, правильно
меньше старайтесь все успеть, и меньше старайтесь быть идеальной мамой. Отдыхайте побольше, общайтесь с ребенком с удовольствием. неглаженное белье и немытая посуда не должны наступать на горло вашей мамской песне. Получайте удовольствие, а домашние дела все равно как-нибудь сделаются и никогда не кончатся, что характерно. 06.05.2010 08:47:58, silverheartcats

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!