Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Многодетные, поделитесь

Здравствуйте всем! На днях я создавала тему "ни сил, ни терпения", где писала, что испытываю, так сказать, психологические трудности с приемной девочкой. Ей год с небольшим, кровному-два и вот сегодня я узнала, что жду еще одного малыша. Буду рожать, тут уж без вариантов, но я очень, очень переживаю, справлюсь ли? Ведь эти двое такие еще крохотные, а тут третий ребенок появится. Поделитесь, у кого трое и больше, очень тяжело? Как справляетесь? Между прочим, как узнала, так к приемной ощутила такую привязанность, может и правда когда их двое, то труднее-все время делишь на "родное" и "не родное", а когда их больше, то это уже целая банда, какое тут разделение...
05.05.2010 18:34:28,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо, спасибо всем!!!Вчера был легкий шок, но сегодня уже ничего, гораздо веселее. А помощники у меня есть! Справимся надеюсь. А приемная девочка у нас под опекой, вот решили усыновлять, чтоб никаких больше черных мыслей не возникало, чтоб наша была на всю жизнь, и больше никого слушать не буду. 06.05.2010 15:56:06, Анна Х.
ну и молодцы:) 06.05.2010 19:29:51, Tulsa
елена волк
Вот это новость!! Какие счастливицы среди нас тут живут. Как завидно белой-белой завистью. Поздравления!!! Вот есть же на свете счастливые женщины - трое детишек, как же это здорово. 06.05.2010 14:19:29, елена волк
Старших в садик, приемной когда родится малыш, уже почти два года будет, вполне в сад отдавать можно. 06.05.2010 10:18:55, olga19
Dnnn
у знакомых в 2 года старшего ребенка родились двойняшки. Справляются, но с помощью бабушки, дедушки и конечно папы - не спешат съезжать от родителей. Короче говоря, любая помощь очень и очень пригодится.
у других знакомых - 5-ро детей, 11, 9, 7, 5, 4 года... как-то справляются ) после 3-го переехали в частный дом из кв, так легче и места больше. на подхвате бабушка, рядом живет.
06.05.2010 09:34:34, Dnnn
Девчонки, вы герои! 06.05.2010 07:36:57, Анжелика амурчанка
ПятиМамка
Искать помощника, учиться расслабляться и забивать на необязательные дела, учиться получать кайф от каждой минутки, от каждого момента в жизни.
А вообще, много говорят о том, что третий ребенок - это переход в новое качество.
Соглашусь.
У меня, когда третий родился, в голове засела поговорка:"Первый ребенок - последняя кукла, первый внук - первый ребенок".
Вот такой умудренной и спокойной "бабушкой" я и ощущала себя. 8))
"Внучек" меня практически только радовал, с ним я и на старших перестала всех собак вешать, поняла, что радость и легкость в отношениях важнее чем рекорды и мнение окружающих.
06.05.2010 02:02:57, ПятиМамка
Марина (.)
Делюсь - плохо, что кормящим афобазол нельзя. А я кормила почти до 2-х лет Наташкиных. Трудновато, нужно подумать, кто вам помогать будет.
А так - трое прекрасных детей :)
06.05.2010 01:20:31, Марина (.)
Надежда.
У нас, когда родилась третья дочка, старшей было 3г3м., средней 2г2м. Было сложновато физически, потому как между рождением детей был небольшой промежуток. Организм еще не совсем окреп. У вас хоть между рождением первого будет разница 2 с лишним года, так что в этом плане полегче. А в том, что без помощников сложно, так это точно. У меня например, самым первым и незаменимым помощником, был мой дорогой муж. Он ОЧЕНЬ мне помогал!!!!! Выручала еще бабушка знакомая, когда муж был на работе. Иначе, ПОКА, не выйти не в магазин, ни куда с тремя. Возможно , но сложно. В таком случаи, если нет бабушек, нужна няня. Когда младшей был 1 годик, двух старших отдали в садик. Почему не раньше, потому чтобы не "притаскивали" разные болезни из садика (это обычное дело, когда дети только начинают ходить в д/д, то у них одно, то другое). Но за то, когда дети немного подрастут, КРАСОТА. И вам радостно, что детишек трое и им весело вместе. Это же свой небольшой коллектив. Им всегда есть с кем поиграть, пообщаться, поделиться радостью, проблемами друг с другом. А какая помощь и поддержка родителям и друг другу!!! Вот наши подросли уже, так мы недавно взяли еще малышастика. Правда хотели взять двоих, опять же зная по собственному опыту, что одному ребенку расти сложновато, скучно (нужен братик-сестричка), но пока нашли только одного!!! не переживайте, все у вас будет хорошо!!! Бог в помощь!!! 06.05.2010 00:28:19, Надежда.
larchik
Вы меня окрыляете. Я думала только я "детей колекционирую". Так еще хочется 2-3 ляли.
А еще я заглянула к вам в альбом и сначала не могла понять где мама а где дочки. :)
06.05.2010 11:03:30, larchik
Надежда.
У вас тоже прекрасная семья, детки-цветочки. Уже подрощенные, помощники!!! Если хочется и есть возможность, берите еще лялек:)) Их, к сожалению, еще так много осталось там, по ту сторону человеческой жизни:((((( 06.05.2010 13:03:14, Надежда.
Так как Вы сама рожать будете, кормить грудью, от родов отходить, к младенцу привыкать, гормональный фон восстанавливать, то очень советую Вам на первые полгода помощника, который бы занимался со старшими бытовыми вещами - особенно гулять. Потом в колею все войдет, Вам будет уже легче.
Я вспоминаю, как мне было тяжело после рождения второго, а старшему было 1.9 г. Без бабушки бы не справилась. А вот когда появилась приемная дочка в ее 8 мес, старшему было ровно 4, младшему 2.3 г, то уже никаких проблем не заметила, ребенок подрощенный, мама полна сил и гормоны на месте. :) Сейчас появилась четвертая, первой приемной дочке 1.8 г, среднему 3.3, старшему 5, то тоже особых проблем не замечаю. И Вы тоже справитесь, все будет хорошо!
06.05.2010 00:21:05, Девушка09
larchik
когда усыновила то дети получились 3, 2 и 1 год. Первое время было дико трудно. Я одна без бабушек, нянь и мужа. Адаптация была трудной. Первый год просто вкалывала с утра до ночи кормить, горшки, прогулки, сон. В принципе все было не смертельно но паника и страхи у меня были. Это наверно самое худшее.

Потом мама в гости приехала и помогала деток няньчить. Я хоть передохнула.
Зато сейчас просто красота. Дети почти самостоятельные, дружные, ласковые. Мамина радость, помошники, компашка, банда, сила.
06.05.2010 00:06:42, larchik
У меня детки постарше ваших будут, поэтому немного не так все. Но я могу сказать, что слегка подрощенные трое детишек - это здорово. Это настоящая банда, свой микроколлектив, наблюдать за которым одно удовольствие.
Но с такими мелкими, вам обязательно нужно иметь помощь - няню, бабушку, мужа под рукой или двоих старших в сад после родов. Первое время явно будет сложновато.
Удачи!
05.05.2010 22:56:17, Ni_ni
Делимся. Тяжело, очень :) 05.05.2010 20:21:40, Агнюша
Няню!!!! 05.05.2010 20:11:03, Ata
то, что делить скорее всего перестанете - это точно:) ну справитесь как-нибудь куда денетесь-то. у меня такой малнькой разницы, конечно, не было между детьми... но люди вокруг рожают погодок, и 3 и 4 и 5. разумеется, какая-то помощь нужна. 05.05.2010 18:55:27, Tulsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!