Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите подготовиться!

Девочки, всем здравствуйте! Я уже на финишной прямой с документами. Решила начать готовить приданное. Все племянники давно выросли и я уже не помню как это было. Подскажите, что стоит приобрести и в каком количестве. И подскажите по питанию, если новорожденный в среднем на сколько будет хватать одной банки смеси и что еще приобрести из питания? Я решилась таки на новорожденного сыночка. Хочу безсонных ночей и мокрых пеленок :))) Буду благодарна за любую информацию, посмотрела разные статьи, но что может быть лучше советов бывалых?!
05.05.2010 11:54:21,

93 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Большое спасибо всем за помощь!!! 05.05.2010 16:19:43, Нана-манана
tolstaya_zgaba
Мы ничего не стерилизовали и не подогревали (дети с 2-х месяцев), обдавали кипятком бутылочку и соску и бодяжили смесь из чайника, проверяя на запястье. 05.05.2010 15:50:14, tolstaya_zgaba
+ мульён 05.05.2010 17:49:14, MamaDo4e4ek
Сейчас уж не бывает мокрых пеленок. Все дети в памперсах. 05.05.2010 15:42:49, Ольга*
Вставлю свои 5 копеек, тем более что все еще в памяти свежо. Сразу скажу то, на чем мы обожглись. Когда будете покупать ребенку коляску и автокресло - удобнее всего брать линейку одной фирмы, чтобы на шасси от коляски-люльки можно было поставить автокресло, таким образом избежите лишних расходов - а то мы купили коляску пег-регеро, а автокресло - кам, а теперь острая потребность иметь возможность быстро и легко превращать автокресло в коляску - а фиг, или автокрело пег-перего покупать или отдельно прогулочный модуль на шасси... ну это то что мы не учли, чтобы Вы учились на чужих ошибках.

Естественно понадобится детская кроватка, ну и на мой взгляд - пеленальный столик - это вещь просто незаменимая, вообще не представляю, как бы без него жила.

А вот по поводу шмоток... Мы тоже с ними погорячились - накупили бодиков, колготок, распашонок, слипов... в итоге валяются теперь новехонькие неодеванные, а уже малы. Реально ребенок с 3 месяцев (когда домой попал) и пока по сей день (а нам скоро 7 месяцев) носит только слипы и хэбэшные легкие чепчики, а во время еды слюнявчики - и всё! Ну на зиму мы еще брали конверт и теплый комбез, но для Вас это, скорее всего, уже будет неактуально - лето на носу. На фига нужны бодики, распашонки, колготки, платьица и прочая хрень масю, который даже еще сидеть и ползать не умеет, для меня так и осталось загадкой... Так что не увлекайтесь шмотками - купите несколько слипов, легких чепчиков и слюнявчиков - этого хватит на первое время, а там сориентируетесь, что еще докупить - ребенок до года растет быстро, поэтому много тряпок покупать не надо - каждые 2-3 месяца придется все равно их менять и покупать новые.

Насчет смесей Вам тут много написали - разберетесь.
Понадобятся еще бутылочки для кормления - разумеется хит - это фирма Авент, ну и стерилизовать бутылочки надо. Можно конечно купить специальный стерилизатор, если есть желание лишние деньги потратить, но наиболее оптимальный вариант - обычная пароварка. Если дома пароварка уже есть, то в ней и будете бутылочки стерилизовать, а если нет, то лучше купить пароварку - стерилизатор Вам через полгодика уже на фиг не нужен будет, а пароварка еще долго пригодится ребенку готовить на пару - убьете сразу двух зайцев.

Насчет всяких подогревателей для бутылочек и термосов. Лично мы обошлись одним автомобильным подогревателем, работающим от прикуривателя - он нужен для поездок, когда ребенка надо кормить вне дома, а дома я для подогрева воды для смеси использую обычную микроволновку - никаких нагревателей не покупали. Сначала кипятите воду, потом охлаждаете и храните охлажденную кипяченую воду, она может храниться сутки, то есть раз в сутки Вы заготавливаете кипяченую воду (лично я её храню тупо в пластиковой полуторалитровой бутылке из-под питьевой воды магазинной), перед кормлением наливаете в бутылочку нужное количество воды и ставите бутылочку в микроволновку - время нагревания вычислите опытным путем, после нагрева можно закрыть бутылочку, взболтнуть воду, чтобы она равномерно распределилась и капнув на запястье проверить температуру - потом засыпать смесь и кормить ребенка. Лично мы кормили смесью НАН, в больнице ребенка кормили обычным нан 1 и ребенок был весь усыпан аллергией, поэтому дома перешли на НАН1 ГА, кожа очистилась на нем, аллергия вся прошла, а в 6 месяцев уже на обычный НАН2 перешли и аллергии не было - ребенок перерос вероятно этот период.

А, ну не знаю как насчет других смесей, нам в период с 3 месяцев и по сей день банки смеси НАН хватает на три дня.
05.05.2010 14:33:16, шла мимо
А мне с двумя детьми чепчики не понадобились.Бодики лишними не будут.
Насчет всего остального согласна,много не стоит ничего покупать.
05.05.2010 18:01:41, Виолина
Добавлю :):
мы купили 2 в 1: стерилизатор+подогре­ватель, классно. Занимает мало места. Влезали авентовские бутылочки как на стерилизацию так и на подогрев. Есть функция догрева, вроде на 1 ч. Когда подросли там же подогревали баночки с едой.
Если надо могу слазить на полку посмотреть марку.
05.05.2010 14:48:41, ping
Если не сильно затруднит! Спасибо 05.05.2010 14:52:09, Нана-манана
Вот такой (ну очень удобно: количество занимаесого места, цена, качество и главное влезают баночки):
http://www.samakrasota.ru/pos.htm?id=21&pages=1&id­_rzd=21&id_cat=3
http://tolku4ka.ru/ad17608.htm?catid=337
05.05.2010 15:12:32, ping
Спасибо!! Огромное! 05.05.2010 14:45:55, Нана-манана
Tina11
1. стерилизовать можно просто в кастрюле с водой, и даже в микроволновке. а можно и вовсе не стерилизовать, а просто мыть со средством для мытья посуды (да хоть с японским для мытья фруктов)
2. из подогревателей мы пользовались термосом первые полгода
05.05.2010 14:43:44, Tina11
Совсем хорошо покупать коляску 3 в 1, есть всё, вот только надысь отказались от прогулки, на трость перешли. А так жена до сих пор её любит :)
Чепчики вообще не нужны!!! Это первый шаг к отитам итд. Стерилизовать бутылочки мы тоже ни разу не пробовали, чаще кипятком обдаём, а иногда просто под краном помыл и хватит. И бутылочка нам очень Nuk понравилась, хотя это уже на любителя...
05.05.2010 14:42:19, Волжский Олег
Насчет чепчиков... Зимой носили вязаные на улицу, а под вязаный надевали тонюсенький х/б чепчик, сейчас стало тепло и на улицу ходим только в х/б чепчике. Ну не знаю, может это мои тараканы, но без чепчика мне кажется и голову напечь может, и ветром в уши надуть, и какая-нибудь букашка в ухо залезть - на лето купим панамку. Вряд ли легкий чепчих из тонкого х,б трикотажа может способствовать отиту. Дома, разумеется, без чепчиков живем. 05.05.2010 15:19:50, шла мимо
Ну, дома в чепчиках - это уж вообще край... А так - как только начинаем с детства чему либо создавать тепличный режим, это что-то перестаёт учиться саморегулироваться. А постоянно тепличный режим получать в жизни невозможно, поэтому рано или поздно в ухо таки надует, а оно не умеет этому сопротивляться. И всё, "Опять сквозняк!". 05.05.2010 15:29:57, Волжский Олег
Да о каком тепличном режиме может идти речь. если чепчик из тончайшего хлопчатобумажного трикотажа? Он даже не греет совсем, скорее от солнца защищает нежную кожу ребенка. Не знаю... моя уже пятый месяц дома и - ттт - все в порядке, и дома на полу тусит при открытой форточке, и на улице друхнет по 5 часов подряд, а вот без чепчика на улицу всё равно никак. 05.05.2010 15:46:32, шла мимо
Tina11
а мне такие мелкие дети без головных уборов на улице просто не нравятся. ну какими-то они незащищенными выглядят что ли. до года так вообще под прямые солнечные лучи нельзя, да и после года во время солнечной активности гулять нельзя, но даже в пасмурную погоду младенец без кепи мне не нра, особенно лысый или маловолосый 05.05.2010 15:28:04, Tina11
Ну вот как-то да... Я даже объяснить это не могу, но на улицу - обязательно чепчик - пусть и совсем тонюсенький, легкий, полупрозрачный, без чепчика никогда ребенка на улицу не потащу, ну по крайней мере пока, хотя у нас уже +23+25 погоды стоят... а на лето купили тончайшую прикотажную шапочку белую в облипочку, еще панамку будем брать и все равно чепчик незаменим, т.к. любой другой головной убор ребенок стаскивает с головы сам - только и смотри. 05.05.2010 15:44:22, мимо шла
Под солнце, безусловно, нельзя. Но вечером, к примеру, солнца нет, да и в пасмурную погоду не то солнце, от которого стоит беречь ребёнка. Зато никакого рахита ;) 05.05.2010 15:33:05, Волжский Олег
Tina11
свое солнце ребенок и с кепкой получит. а уши не во всех кепках закрываются 05.05.2010 15:35:52, Tina11
Олег, а почему чепчики ведут к отитам? Хочу сыночка, а для мальчиков это особенно актуально. 05.05.2010 14:47:35, Нана-манана
Винни
Простите, а как это связано, мальчики и отиты?:) 05.05.2010 14:55:00, Винни
Для мальчиков перенесенный отит (в простонародье "свинка")может грозить в будущем бесплодием. 05.05.2010 15:02:15, Нана-манана
:)) мда, велика народная мудрость:))))
от свинки прививают (паротита), кстати
05.05.2010 16:56:40, Tulsa
Ага, век живи, век учись. А я всегда думала, что этоодно и тоже.:))) 05.05.2010 15:46:26, Нана-манана
отит и свинка - разные вещи.. Отит - воспаление среднего уха, свинка (Эпидемический паротит) - заразная болячка от которой шея опухает. 05.05.2010 15:20:34, Oriand
Tina11
свинка - это паротит
Заражение происходит воздушно-капельным путём (при кашле, чихании, разговоре) от больного человека, который заражен до 9-х суток болезни. Так же существует несколько мутаций вируса передающихся половым путём ( из-за этого болезнь иногда классифицируют как венерологическую).
05.05.2010 15:09:13, Tina11
Не, отит - это воспаление уха, наружного или среднего. А свинка - это паротит. ;) 05.05.2010 15:08:59, Волжский Олег
Надеюсь меня тут не съедят за это, но почитайте вот эту книгу. Мы пока её не прочитали были в некотором раздрае - как ухаживать, что не нужно, что нужно итд. Хорошо, что она нам попалась до, а не после. Недавно были на осмотре у ЛОРа, та просто нас нахваливала, выспросив как да что. За всё время ни разу не болела, хотя сами не по разу. Да и так - спокойно себя чувствуешь. когда где то сквозняк, а деть не страдает :)
http://www.medicinform.net/deti/book/index2.htm
05.05.2010 14:53:37, Волжский Олег
Astrochka
Олег, а с какого возраста ваша доченька дома? Мы хотим усыновить новорожденного малыша и Комаровского я тоже читаю. Меня смущает, что он советует ребенка сразу из роддома переводить не в тепличные, а в обычные условия, а у нас ведь получится что пару месяцев как раз и перегревать будут в больницах, и кутать и от сквозняков прятать... За это время может уже механизм адаптации нарушиться, или пару месяцев не критично? Как у вас было, вы сразу в обычные условия дочку перевели или как-то попытались сгладить такой резкий переход? 05.05.2010 18:13:33, Astrochka
дома с 1м и 27дней :) Сразу на обычный, наш режим. А вот на тот, который по Комаровскому (в отношении температуры воды для купания) - постепенно, в течении месяца. Надо сказать, что мы бы по её условиям не смогли жить, закалка не та, да и количество тепла, которое организм вырабатывает уже далеко не то. 06.05.2010 07:44:13, Волжский Олег
Astrochka
Спасибо! 06.05.2010 08:00:40, Astrochka
Книжек много и семьи и дети тоже разные. Читайте- выбирайте-сравнивайте- что подходит одному- может не подойти другому. Считаю что надо иметь кругозор и читать разное, но не надо становиться фанатом одного направления. Кроме того- возникновение отитов связано со строением носоглотки и уха и конкретного ребенка- есть просто предрасположенные дети -есть нет. У ребенка без предрасположенностей- и не будет отитов просто так. А с предрасположенность- надо очень индиводуально искать выходы- а отиты все равно могут быть до определенного времени пока не перерастет... 05.05.2010 15:45:08, Ata
Спасибо, "пошла" читать :))) 05.05.2010 15:03:23, Нана-манана
Сначала надо определиться, какая система воспитания будет. Одно дело - стандартная, тогда одежды надо много и потеплее, другое - попроще, "современная", тогда одежды надо будет на порядок меньше. И ванночка тогда, кстати, не нужна тоже, с незажившим пупком вряд ли вы получите. Остальным в большой ванне - самое то. Минут чепчики-носочки, комбезы лёгкие да слипы/боди. А в основном начиная с мая - голышом. 05.05.2010 12:46:42, Волжский Олег
Tina11
купите из одежды боди 5-6 штук, слипы штуки 4, колготки 1-2 (можно и не покупать), шапочки штуки 2-3 (совсем легкие и потолще на разную погоду), хороший костюм на забирание, 3-4 пеленки, одноразовых пеленок пачку купите, слюнявчики, футболочки всякие распашенки на лето. дома часто скорее всего одежду придется менять, срыгивать же будет, так что для дома подбирайте одежду попроще и побольше ее. самое удобное для неползунков - это боди и слипы 05.05.2010 12:39:03, Tina11
Простите, а что такое слипы? 05.05.2010 12:40:54, Нана-манана
Tina11
это такие хб-шные комбезики типа как по ссылке 05.05.2010 12:46:07, Tina11
Спасибо большое за ссылку! Чудный сайтик! 05.05.2010 13:03:55, Нана-манана
Tina11
да? честно говоря ссылку давала не ради сайта, сайт мне не знаком 05.05.2010 13:06:32, Tina11
:))) я уже зарегистрировалась. просто интернет-магазин с детячей одежкой :))) 05.05.2010 13:08:22, Нана-манана
Питание в начале купите, то каким кормят в ДР и постепенно перейдите на более хорошее. Но много не покупайте, т.к. может не подойти и придется менять.
Мы в свое вемя купили Нутрилон обычный, Нутрилон для аллергиков(не помню нзвания)и Нутрилон против колик. Т.е. как только возникали проблемы манипулировали этими смесями.
05.05.2010 12:24:26, ping
Tina11
не во всех др плохое питание, хочу вам сказать! 05.05.2010 12:33:11, Tina11
Боюсь, что там откуда буду забирать с питанием проблемы :(((( 05.05.2010 12:39:51, Нана-манана
tolstaya_zgaba
Пока купите такое же. Педиатр вам подберет питание и схему перехода распишет (каждый день надо будет заменять по 10-20 граммов). Все у педиатра подробно расспросите. 05.05.2010 19:55:11, tolstaya_zgaba
Tina11
тогда я даже не стала бы кормить тем питанием у себя дома еще неделю. а питание подбирается исходя из вашего достатка и склонности или несклонности малыша к аллергиям. если не знаете, склонен к аллергиям или нет, то я бы начала с питания для здоровых детей. если знаете , что склонен, то тут с врачем подбирать или гипоаллергенную смесь или вообще не молочную. я кормила следующими смесями детей: Нэнни (на козьем молоке, для аллергичных детей, стоит около 700 р за банку), нутрилон (ужасно противная и мерзкая смесь, забивалась в соски, жутко воняла, вкус у нее ужасный, хотя на самом деле смесь качественная, стоит около 400 р за банку, она частичный гидролизат), фрисолак (хорошая смесь, вкусная, хорошо растворяется, стоит около 300 р за банку) 05.05.2010 12:53:36, Tina11
На счет резкого перехода на другое питание вопрос сложный. Знаю случаи, когда народ забирадл из ДР и сразу переходил на другое питание. Ну тут были таки побочки: 1-2-х дневный понос, колики. Ну и основное может быть просто аллергия на новую смесь. 05.05.2010 14:17:35, ping
Tina11
если смесь отвратительная, то какой смысл продолжать ею кормить. можно, конечно вводить постепенно, но смотря с чем чередовать 05.05.2010 14:22:53, Tina11
Ну, мы с Нестожена на Нутрилон1 переходили в течении 2 недель, вроде без последствий. А вот с Н1 на Нголд1 перешли за 1 день, решив, что в пределах одной марки и номера смеси переход резкий не скажется. 05.05.2010 14:22:11, Волжский Олег
Странно, у нас никогда он не забивался. Использовали авентовские соски и бутлочки. 05.05.2010 14:09:53, pingv
Tina11
мы тоже авентовские 05.05.2010 14:23:05, Tina11
Огромное спасибище!!! 05.05.2010 13:05:05, Нана-манана
Чой то? Немедленно вступлюсь за любимый Нутрилон - ни разу не забивала соски (в отличии от нестожена), не воняла и вкус стандартный. Причём мы перепробовали на сегодняшний момент все версии Нутрилона, кроме гиппоалергенных. 05.05.2010 13:00:00, Волжский Олег
:)))))) 05.05.2010 13:06:12, Нана-манана
Tina11
просто вы вкусную смесь не ели! :) комфорт соски забивает, я итак слишком раздражительная, а если еще и смесь через соску не течет - то это просто атас! становлюсь общественно опасной! а на вкус она горьковатая из-за присутствия гидролизата. а нестожен вообще отрава, так что даже не сравниваю :) 05.05.2010 13:05:49, Tina11
Ох, мама!! И как разобраться? Пробовать все сначала самой? 05.05.2010 13:11:38, Нана-манана
Tina11
я мелкого сейчас кормлю фрисолаком. старшая до года нэнни ела, мелкого сначала тоже кормили нэнни, но он с этой смеси в гипопотама начал превращаться (она очень вкусная, ее съесть много можно, и к тому же более калорийная) 05.05.2010 13:18:15, Tina11
На самом деле - можно оставить ту, которая есть у него сейчас, если всё в порядке. Обычно подбирают по кошельку и по самочувствию ребёнка. Нутрилон нам наша знакомая врач-аллерголог посоветовала, поскольку она не встречала в своей практике детей, у которых на него была бы реакция, хотя слышала о таких. Ну и мы купились на НутрилонГолд, поскольку там они расписали, какие "вкусности" для мозга они теперь туда запихивают. При этом знаю массу детей, которые выросли на Нестожене и Малютке (у нас в ДР именно ими кормят). Ну есть ещё НАН. 05.05.2010 13:17:53, Волжский Олег
Пробовали разную :) Моё мнение - все детские смеси до года отвратительны :) А Нутрилон она до сих пор ест. И ни разу не забивалась соска. Я вообще впервые от тебя услышал, что она может что-то забить :) 05.05.2010 13:11:20, Волжский Олег
Tina11
вот тебе подтверждение моих слов :) 05.05.2010 13:16:31, Tina11
Комфорт не пробовали. Только просто Нутрилон и Голд. И ни разу не возникло проблем ;) 05.05.2010 13:23:53, Волжский Олег
Tina11
вот видишь, я тебе на нее глаза открыла! :) а еще я все детские смеси сама сначала ела, так вот, нутрилон омерзительная. дети ее едят, естественно, но только в том случае, если они без гидролизата смеси не пробовали 05.05.2010 13:15:08, Tina11
Вы не совсем правы))) Смесь комфорт, как и антирефлюкс, является отчасти лечебной, и содержит камедь рожкового дерева, поэтому она просто гуще обычной и через маленькие соски не идет. Там даже на банке написано, для кормления используйте соску с бОльшим отверстием. А нутрилон АС, или пепти ТСЦ это тоже лечебная смесь, гидролизат как раз. Но гидролизаты в любой "марке" смесей противные на вкус, на то они и гидролизаты. И у фрисолаков в том числе , фрисопеп называется, гадость та еще. А вот просто обычный нутрилон, или нутрилон голд, очень даже вкусненькие. 05.05.2010 14:05:23, ЛёлёКК
Tina11
не знаю-не знаю, я нутрилон голд после того, как попробовала, на шоколадку пустила 05.05.2010 14:10:36, Tina11
Tina11
кстати, я посмотрела, смесь комфорт так же для здоровых детей
05.05.2010 14:21:18, Tina11
я так и сказала, отчасти лечебная. Те она применяется у здоровых деток, но имеющих проблемы с пищеварительным трактом, как то срыгивания и запоры. 05.05.2010 14:59:26, ЛёлёКК
Я перед покупкой переписывался с менеджером фирмы, какую смесь выбрать. Очень было трудно вывести её на разговор о смесях-единичках, что делает с людьми запрет на рекламу! :)
Она говорила, что комфорт для детей, подверженных срыгиванию. Ну там ещё какие то бонусы, но главное было это. Поэтому мы сразу на Голд перешли, она не сильно срыгивала у нас.
05.05.2010 14:27:19, Волжский Олег
А что вы из приданного приобретали? Я так боюсь что-то упустить! Кроватка-коляска-ванночка - это понятно. А вот из одежки? 05.05.2010 12:31:32, Нана-манана
А на сколько вам хватало одной банки нутрилона? в среднем? 05.05.2010 12:29:37, Нана-манана
tolstaya_zgaba
Обычно банка на 3 дня 05.05.2010 13:14:59, tolstaya_zgaba
Все забываю спросить, а это банка каким весом? 05.05.2010 13:17:48, Нана-манана
Tina11
400 грамм 05.05.2010 13:21:47, Tina11
Думаете, мы помним?:)))
Тем более, все разное приданое покупают, в зависимости от финансов.
Вы хотите мокрых пелёнок, а я, например, не хотела и пользовалась подгузниками:)
Банки со смесью тоже разные бывают...
Короче, смотрите спецсайты про новорождённых:)
05.05.2010 12:01:23, моё мнение
Спецсайты я смотрю, за неделю уже столько инфы перелопатила!!! По ИВ инфы не так много, все ГВ пропагандируют, оно, конечно, правильно.
Что касается мокрых пеленок, это я образно :)))) Просто хочется пережить все с самого начала.
05.05.2010 12:08:37, Нана-манана
Е.А.М.
В начале лучше памперсы)), потом можно и специальные непромокаемые пеленки. Присмотрите кроватку и столик для пеленания, определитесь с коляской, с какой Вам будет удобнее. Если Вы собираетесь ездить к мужу, то, возможно, пригодится слинг или кенгурушка. Кто и как будет носить продукты? Я лично пользовалась интернет-магазинами, ну не могу я с грудным ребенком по очередям))). Удачи! 05.05.2010 12:32:11, Е.А.М.
Спасибо! А столик для пеленания обязателен? Можно обойтись обычным небольшим столом? 05.05.2010 12:38:32, Нана-манана
Можно купить матрасик для пеленания называт доску мягкую с бортиками небольшими обтянутую клеенкой размером 80х53 бывают с подголовником и без. его можно класть на детскую кроватку, есть фиксаторы, очень удобно 05.05.2010 14:30:39, AlyaTOO
Мы "пеленали" (меняли памперс) где попало - на диване, на полу :) если спишь с ребенком, ночью наоборот удобнее памперс на кровати поменять, не вставая и не открывая глаз, и спать дальше :) 05.05.2010 13:38:04, Суетливый Суслик
Я забирала 9 месячного и думала, что пеленальный столик не пригодится... сейчас рада, что купила.. очень удобно... Все столы заняты кремами, присыпками,памперсам­и и пеленками, зато пеленальный в нашем распоряжении - и памперс поменять и кремами намазаться...)) 05.05.2010 12:43:48, fotografinia
Мы устраивали оный столик на поверхности комода. Но с 5-6 мес она начала крутиться и оставлять на столике стало уже опасно, даже просто отрывание руки от неё уже чревато было.
А вот кремы, памперсы и прочая "снаряда" храниться теперь на комоде этом, занимая максимум четверть площади. Не представляю, сколько косметики надо ребёнку, чтобы это (плюс даже и памперсы и пелёнки) занимали все поверхности столов!
05.05.2010 12:53:04, Волжский Олег
Продаются комоды с пеленальными столиками сверху. Мне такой очень удобным показался. 05.05.2010 15:09:18, полуночная
Ну каждому своё))) Но у меня же не то что б МНОГО столов. кухонный и письменный...)) вот на их все и храниться...) комода нет... а как без столика? мне на кровати не удобно его менять..( 05.05.2010 13:04:12, fotografinia
У меня есть комод, от сапльного гарнитура. В нем планирую детское держать, и думала еще небольшой столик поставить рядом с кроваткой. наверное тогда можно и без пеленального обойтись? 05.05.2010 13:10:36, Нана-манана
Пока пользуемся комодом с возложенным на него пеленальным столиком. Еще видели вариант(хотя свой уже организовали к тому времени) - в ИКЕЕ раскладной пеленальный столик, который привинчивается к стене, типа откидного, с удобными кармашками в вертикальной части. В сложенном состоянии занимает немного места, что удобно, а так - понадобилось, откинул, перепеленал-помазал - и опять сложил... Муж очень настаивал, но вроде уже комод приспособили...
А нутрилона на 3х месячного ребенка у меня чуть ли не 2 банки за 5 дней уходит...
05.05.2010 13:21:20, K&K
Tina11
конечно, можно. если вам ВДРУГ понадобится пеленальный, вы его всегда сможете купить! Да и потом, с 1 ребенком мобильность никуда не девается и вполне можно по магазинам шататься ;) 05.05.2010 13:20:13, Tina11
Е.А.М.
Если это первый ребенок, то возможны некоторые проблемы с мобильностью)), особенно поначалу -- совсем мелкого и на руки-то взять страшно))! 05.05.2010 14:35:42, Е.А.М.
Tina11
у нас с совсем первой ариной все было нормуль, из присутственных мест не вылезали, были везде, магазины, рестораны, развлечения... пожалуй, в кино только с ней не ходили. даже в ашанах всяких очереди стояли 05.05.2010 14:45:54, Tina11
Да, можно от стола отказаться. 05.05.2010 13:18:09, Волжский Олег
Tina11
у нас с двумя не было столика и ни разу не был нужен. мне удобнее на кровати или диване ребенка переодевать 05.05.2010 12:40:31, Tina11
tolstaya_zgaba
+1 05.05.2010 13:15:34, tolstaya_zgaba
Желаю Вам удачи и счастья материнства.))) А сколько смеси нужно - обычно на банке написано. 05.05.2010 12:20:50, моё мнение
Спасибо! 05.05.2010 12:29:54, Нана-манана
Банки нам хватало примерно на 3 дня. 05.05.2010 12:01:11, Волжский Олег
Спасибо. 05.05.2010 12:08:57, Нана-манана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!