Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как выбрать малыша

Когда только начала впервые собирать документы на усыновление, я точно знала кого хочу взять. Сейчас у меня появились сомнения, нет не в том хочу ли я взять, а в том кого и какого возраста? Сомнения появились после того, как я осознала, что грудничка месячного или 2-х месячного мне никто сразу не отдаст, там же нужно ждать пол года или отказ от матери. помогите в этом разобраться?
Хотелось бы конечно начать с маленьким с нуля, т.е. как можно раньше его забрать домой.

Какой же страх во мне поселился, как это будет, что будет, смогу ли я, сможем ли мы с мужем, вообще допустят ли нас.

Или это не нормально, то что я сейчас ощущаю. Или через это все прошли, помогите.

Опеку оформить не могу, так как нужно согласие родственников, а они вряд ли напишут.
02.05.2010 17:03:45,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KseMur@ трехдетная
ВАШ ребенок мимо Вас не пройдет, и Вы мимо него тоже. А каким и какого возраста он будет... На всё воля Божья.
В документах рамки не сужайте, чтоб потом не отказались показывать базы. И смотрите... Вы его увидите!
Удачи!
03.05.2010 23:08:35, KseMur@ трехдетная
Я со своим, чудом, познакомилась, когда ей было 10 дней. Сейчас жду суда. Если все получится, дома будем в 1,5 месяца.
Если честно, не надеялась на такое счастье. Готова была взять и старше ребенка (до 1 года).
Я, так же как и Вы думала, что младше 6 месяцев дитя не найду. Ищите по местным опекам. К рег.операторам детки попадают около 2мес., а федеральную база с 4
03.05.2010 00:09:45, ЕкНик
А вы в Москве живете, в каком районе? 03.05.2010 13:15:16, AlyaTOO
Отдадут, не сомневайтесь :-) Мы домой приехали в 4 недели 02.05.2010 22:23:59, aniva
мама Вареника
почему же сразу никто не отдаст? я вот сначала оформила опеку - именно что ждала лишения род прав биоматери и вступления в силу. хотя она написала отказ в роддоме. а потом уже удочерение делала. доченька с полутора месяцев со мной 02.05.2010 22:14:07, мама Вареника
Почему полгода ждать? Если со статусом малыша всё в порядке, то ждать не долго. Главное, сначала собрать все документы, а уж потом заняться поиском детки. У нас что с первым, что со вторым ребёнком от момента, когда ребёнка увидели, до забирания домой прошло максимум месяца полтора (с первым даже меньше).
Удачи Вам в поисках!
02.05.2010 20:11:38, Ptitza
Да мне тоже так кажется, что пока не стоит загадывать,подожду немного 02.05.2010 20:48:17, AlyaTOO
Спасибо большое за советы, может я забегаю вперед, рано думать о маленьком, пока мы еще не кандидаты? А может и не рано. Может поддаться судьбе и пусть что будет. 02.05.2010 19:19:50, AlyaTOO
Я думаю, прошли все. Трясло, дергало, снились сумбурные сны. Я лично считаю, что лучше брать ближе к году, когда все-таки выявлена часть заболеваний. Отставание не такое большое, дома все быстро наверстается. Врачи рекомендуют после года. Если помогать некому, то лучше постарше. С маленьким очень тяжело, становишься буквально узником, даже за продуктами вырваться проблема. Это все сложно представить, когда еще стоишь на берегу. 02.05.2010 17:21:10, Анжелика амурчанка
Ага, все, кто сам рожал, узники и без продуктов до года сидят....... 03.05.2010 00:35:34, -Mестная
Вот-вот.Исходя из такой логики,лучше сразу 20-летнего брать. 03.05.2010 16:37:26, Виолина
ну не знаю... это кому как. Мы домой трехмесячную привезли и ничего трудного я до сих пор не ощущаю - ей уже 8 месяцев скоро. В магазин - без проблем - в автокресло-переноску сунул и поехал - автокресло в тележку магазинную погрузил и вперед по магазину, а если тележки нет - то кингурятник на плечи, ребенка в него и тоже вперед. это еще от ребенка зависит и от мамы... 02.05.2010 17:56:30, мимо шла
Я вот трехлетнего изначально планировала брать... В итоге взяла 9 месячного))) Вы же, можете пока опеку над малышом оформить с последущим усыновлением.. 02.05.2010 17:08:31, fotografinia
если сначала опеку, то нужно согласие родственников, а они вряд ли ее напишут. Я точно не знаю хотят ли они мне навредить, или просто бояться этого моего шага. яне знаю( 02.05.2010 19:16:48, AlyaTOO
А Вы рамки слишком узко не ставьте! Если хотите малышачий возраст пройти- я бы советовала искать и смотреть от 0 до 1,5лет. Годовасики из ДР- они тоже еще очень маленькие, им много наверствывать надо- и молочком из бутылочки, и в слинге-рюкзаке поносить... Зато у ребенка после 10мес уже пояснее со здоровьем. Новорожденный- это здорово что все можно пройти дома- но найти труднее и как будет по здоровью развиваться еще не понятно. Т.е. во всем есть свои прелести- и если рамки не слишком узкие, то проще найти вашего малыша со статусом на усыновление. 02.05.2010 18:06:17, Ata
а что у новорожденных сразу не выевленны все заболевания,они могут потом проявиться? 03.05.2010 15:51:17, varvara100


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!